Гость
Статьи
Ухоженность женщина в …

Ухоженность женщина в 30 лет

Как должна выглядеть ухоженная женщина в 30 лет?
На что вы обращаете внимание ?
И что выдаёт неухоженность ?
Допустимо ли отсутствие Маникюра,макияжа,укладки,спортивный стиль?
Понятно ,если женщина работает -это так и так должно быть.
А если она домохозяйка или в декрете ?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И почему бы женщине в 30 не носить спортивный стиль без укладки и макияжа?

Породистая инди
#2

уклаааадка. УКЛАДКА. боже, это старушечье слово. ну если вы девушке 30летней сделаете укладку, то она точно в тётю-мотю превратиться
в 35 хожу в найке и прекрасно выгляжу.

пердитто
#3

возраст не скроешь все равно

Катя
#4

Домохозяйка тоже должна хорошо выглядить.Я к примеру крашусь в меру,прически дома делаю сама ,так как длинные волосы,ношу одежду разную,платья,джинсы,спортивки.На маникюр и педикюр хожу.Если не получилось сходить,дома делаю сама.

Капитан Очевидность
#5

В первую очередь фигура, редко у кого в 30+ хорошая фигура, потом уже всё остальное.
Вообще заметил что последние 15 - 20 лет девушки, женщины после 23 - 25 лет имеют лишний вес, что является следствием не очень хорошего образа жизни, алкоголь, фастфуд, сидячий образ жизни.
Ни в коем случае не хочу никого оскорбить, просто делюсь личными наблюдениями.

Гостья
#6

Я не знаю в чем причина ,я выгляжу старо. В плане колхозно .ни детей ни мужа ,одета я как попало. Денег нет на одежду хорошую ,а всегда чтобы не говорили видно с рынка тряпка или привезённая хорошая .и обувь так же и сумки .ну у нас и офис колхоз сброд .все там такие .седина промелькивает ,не плохой минус по зрению ,очки ...косметикой почти не пользуюсь ...ну не могу я с утра на работу на опухшие отекшие после сна просто глаза и кожу наносить тоналки ,туши .забивать летом тоналкой лицо .не дай бог мне прийти на работу красивой да меня сожрут бабы там сразу .не дай бог вот так семь лет там работаю как серая мышка ,мило улыбаюсь всем .тише воды ниже травы .а потом плачу дома .ни мужчины ни детей никого никому я уже не нужна в 30. даже встречаться для души ,всем надо татуаж бровей нарощенные ресницы брови

Породистая инди
#7
пердитто

возраст не скроешь все равно

какой возраст? в 30 лет все думали что мне 20 максимум. но я не рожавшая и не потасканая просто

пердитто
#8
Породистая инди

какой возраст? в 30 лет все думали что мне 20 максимум. но я не рожавшая и не потасканая просто

та знаю. тут все такие. и еще миллионеры и миллионщицы

Гость
#9

Женщина должна каждое утро принимать душ, ежедневно менять чистую одежду, не вонять потняком и не пользоваться дешевым духами из Ашана за сто рублей

Гость
#10

Макияж, укладка, шпильки, или кроссы и даже километровые ногти- это НЕ ухоженность. Ухоженность- это состояние кожи, волос, зубов, тела, маникюр, педикюр ( чистые, здоровые ногти, красивой формы, цвет их - уже вкусовщина и к ухоженности отношения не имеет)

Lite Сяке
#11
Гостья

Я не знаю в чем причина ,я выгляжу старо. В плане колхозно .ни детей ни мужа ,одета я как попало. Денег нет на одежду хорошую ,а всегда чтобы не говорили видно с рынка тряпка или привезённая хорошая .и обувь так же и сумки .ну у нас и офис колхоз сброд .все там такие .седина промелькивает ,не плохой минус по зрению ,очки ...косметикой почти не пользуюсь ...ну не могу я с утра на работу на опухшие отекшие после сна просто глаза и кожу наносить тоналки ,туши .забивать летом тоналкой лицо .не дай бог мне прийти на работу красивой да меня сожрут бабы там сразу .не дай бог вот так семь лет там работаю как серая мышка ,мило улыбаюсь всем .тише воды ниже травы .а потом плачу дома .ни мужчины ни детей никого никому я уже не нужна в 30. даже встречаться для души ,всем надо татуаж бровей нарощенные ресницы брови

Ресницы наращивают это уже колхоз

Лунный ангел
#12

Достаточно следить за фигурой т.е правильно питаться и спортом заниматься и ухаживать за кожей/волосами
Все эти укладки, макияж уже второстепенное и не всем нужны
А что плохого в спортивном стиле так вообще не понимаю

Гость
#13
пердитто

возраст не скроешь все равно

А для чего его скрывать?

Породистая инди
#14
пердитто

та знаю. тут все такие. и еще миллионеры и миллионщицы

я сказала только про возраст. не богачка, врать не буду. хотя очень хочу быть богатой

Гость
#15
Породистая инди

уклаааадка. УКЛАДКА. боже, это старушечье слово. ну если вы девушке 30летней сделаете укладку, то она точно в тётю-мотю превратиться
в 35 хожу в найке и прекрасно выгляжу.

Женщине в вашем возрасте лучше были бы туфли, а не кроссовки

Лунный ангел
#16
Гость

А для чего его скрывать?

Мужчинам кажется, что женщины жутко комплексуют из-за возраста аккурат после 25 лет примерно

Породистая инди
#17
Гость

Женщине в вашем возрасте лучше были бы туфли, а не кроссовки

зачем?

Гость
#18

В 30 лет уже важнее, чего из себя представляет, если тунеядка и паразитка, рот раскроет и все разбегутся.

Тетька-Бегемотька
#19
Гость

Женщине в вашем возрасте лучше были бы туфли, а не кроссовки

Зачем, если удобнее в кроссовках?

Тетька-Бегемотька
#20
Гость

Макияж, укладка, шпильки, или кроссы и даже километровые ногти- это НЕ ухоженность. Ухоженность- это состояние кожи, волос, зубов, тела, маникюр, педикюр ( чистые, здоровые ногти, красивой формы, цвет их - уже вкусовщина и к ухоженности отношения не имеет)

Не все понимают, что маникюр и педикюр - это не только наличие покрытия на ногтях.

Породистая инди
#21
Гость

В 30 лет уже важнее, чего из себя представляет, если тунеядка и паразитка, рот раскроет и все разбегутся.

ваши совдеповские постулаты уже не работают. тунеядок очень даже любят. и паразитки могут быть намного умнее рабочих лошадей.

Гость
#22
Лунный ангел

Мужчинам кажется, что женщины жутко комплексуют из-за возраста аккурат после 25 лет примерно

Глупости все это, молодятся только недалекие умом, нормальная женщина ухаживает за собой, занимается спортом из любви и уважения к своему телу

Гость
#23

Очень важно иметь хорошее состояние кожи лица и рук, минимум лишнего веса, просто ухоженные и чистые ногти, косметики немного все-таки должно быть. Стиль одежды у всех разный, но вещи должны быть чистые и глаженные. Мне кажется, что независимо от того, домохозяйка девушка, в декрете или работает, всегда приятно выглядеть хорошо. Даже не для окружающих, а просто для себя.

Лунный ангел
#24
Гость

Глупости все это, молодятся только недалекие умом, нормальная женщина ухаживает за собой, занимается спортом из любви и уважения к своему телу

И любит себя в любом возрасте
Это просто навязывается мужчинами, что женщины после 30 уже все, отползать в сторону кладбища пора, зато они после 30 только жить начинают

Lite Сяке
#25

Все нарощенное это уже колхоз, что бы дорого и ухоженно выглядеть посмотрите на Мирослава Дума, Наташа Голденберг, Ирина и Марина Голомаздина, Грес Ганем

Хохлушечка
#26

В 30 лет мало кому нужно глобально ухаживать за собой, это ещё молодая женщина. Увлажняющего крема достаточно, минимум макияжа, спорт, правильное питание, всё это и в 20 и в 45 можно делать.
Не надо накладывать тонну макияжа, чтобы замазать якобы морщины.
Естественность, это лучшая ухоженность.

Гость
#27

На всё обращаю внимание. Маникюр, педикюр, лёгкий макияж (накрашенные ресницы и на губах блеск) - конечно,да. Чистая кожа, вымытые волосы, без секущихся кончиков и отросших корней. Приятный запах духов и вымытого тела, чистая одежда. Не важно, какой стиль, главное, чтоб человеку это шло и было удобно. Конечно же, без лишнего веса, стройная. Примерно так выглядит в моем понимании ухоженная женщина в любом возрасте. Какая разница, работает или в декрете/домохозяйка? Она что, от этого женщиной быть перестала?))

#28

А что домохозяйке или декрет мешает хорошо выглядеть? Нужно одеваться хотя бы по возрасту. Фигура у многих не как в 18. Если полная, то надо это скрывать, а не носить шорты-трусы. Если фигура хорошая, то и кроссы и каблуки, шорты и тд. Реснички-беляши и черные толстые брови-татуаж не красят, они скорее возраст придают. Чистые волосы, если уж не "укладка" элементарно брашингом или утюжком. Маникюр-это не только покрытие. Маникюр- это аккуратные ногти, без заусенец , грязи под ними и тд. Хорошая кожа без килограмма тонального, бейкинга и контуринга. Ничего вульгарного.

Гость
#29
Породистая инди

какой возраст? в 30 лет все думали что мне 20 максимум. но я не рожавшая и не потасканая просто

мне 30. ребенку 2. никто мне больше 24-25 лет не дает. ни разу не колола ни ботокс ни гиалуронку. ногти, наращенные ресницы да и регулярно. но без ресниц выгляжу еще младше. Слава Богу нет лишнего веса. Лишний вес это +5 , а то и 10 к возрасту. И стиль! очень важен правильный подбор одежды.

Гость
#30

А какая разница между работающей женщиной и в декрете? Женщина всегда должна выглядеть ухоженной. Ребенок - это не оправдание.

1. Никакого лишнего веса. Лишний вес - это сразу -100 очков, никакая укладка не поможет.
2. Маникюр и педикюр обязательны. Хотя бы простой. Но заусенцы, кутикула и облезшие ногти - это провал.
3. Волосы и укладка.
4. Чистая хорошая кожа. Вообще если проблем с кожей нет серьезных, советую купить хорошую умывалку, скраб, легкий крем и очень хорошую защиту от солнца. Больше ничего не надо, это к ж..е подорожник. И к косметологу наведываться на био и ботокс, если есть необходимость.
5. Опрятная и стильная одежда, украшающая фигуру и в которой вам комфортно. Не важно, дорогая или нет.
6. Аккуратный неброский макияж.
7. Ну и само собой, никакой лишней волосни на теле типа небритых ног, облезших сумок, растоптанной обуви, обилия дешевых украшений, колхозных ресниц и бровей и пр.

Это уже как минимум будет неплохой старт.

🦋
#31
Лунный ангел

Мужчинам кажется, что женщины жутко комплексуют из-за возраста аккурат после 25 лет примерно

Это все для того чтобы женщин уламывать на халявный секс.
А без агрессивного внушения и специального понижения самооценки не получится мужчинам получить халявный секс без обязательств)
Вот и несут бред и оскорбления)

Гость
#32

В смысле если женщина работает это так и должно быть??? Сxepaли???
Я вот работаю и зарабатываю побольше многих, так никакой маникюр, укладка, костюм мне нафик не сдались. Хожу вон сейчас в гаремных штанах и майке. Точнее, еду до работы и сижу в офисе. Платят за мозги, знания, иностранные языки и прочие скиллзы. Хотят больше, типа макияжа - пусть башляют.
Наличие работы не означает автоматически "ухода" за собой, ну как минимум ухода по-русски.-)))

Породистая инди
#33
Гость

мне 30. ребенку 2. никто мне больше 24-25 лет не дает. ни разу не колола ни ботокс ни гиалуронку. ногти, наращенные ресницы да и регулярно. но без ресниц выгляжу еще младше. Слава Богу нет лишнего веса. Лишний вес это +5 , а то и 10 к возрасту. И стиль! очень важен правильный подбор одежды.

согласна полностью. только я один раз нарастила ресницы, 4 дня асилила. спать с ними не могу. мастер хорошая, опыт работы 10 лет если что, просто не моё. клею сама ресницы по настроению. а так согласна со всем

Гость
#34
пердитто

возраст не скроешь все равно

какой возраст? 30?скрывать?

Гость
#35
Породистая инди

я сказала только про возраст. не богачка, врать не буду. хотя очень хочу быть богатой

попытайтесь хотя бы стать нормальной

Гость
#36
Лунный ангел

Мужчинам кажется, что женщины жутко комплексуют из-за возраста аккурат после 25 лет примерно

а мужчины все "бредпитты",да?

Гость
#37
Гостья

Я не знаю в чем причина ,я выгляжу старо. В плане колхозно .ни детей ни мужа ,одета я как попало. Денег нет на одежду хорошую ,а всегда чтобы не говорили видно с рынка тряпка или привезённая хорошая .и обувь так же и сумки .ну у нас и офис колхоз сброд .все там такие .седина промелькивает ,не плохой минус по зрению ,очки ...косметикой почти не пользуюсь ...ну не могу я с утра на работу на опухшие отекшие после сна просто глаза и кожу наносить тоналки ,туши .забивать летом тоналкой лицо .не дай бог мне прийти на работу красивой да меня сожрут бабы там сразу .не дай бог вот так семь лет там работаю как серая мышка ,мило улыбаюсь всем .тише воды ниже травы .а потом плачу дома .ни мужчины ни детей никого никому я уже не нужна в 30. даже встречаться для души ,всем надо татуаж бровей нарощенные ресницы брови

Кто Вам сказал такую глупость, что "всем нужны татуаж и пр." ? Я лично, в свои 28, ценю красоту девушек (женщин) исключительно натуральную и отрицательно отношусь к арт-эффектам. И я далеко не единственный в таком выборе предпочтений.
Успехов.

Породистая инди
#38
Гость

попытайтесь хотя бы стать нормальной

зачем? а вы нормальн(ый)(ая)?

Натка
#39
Породистая инди

какой возраст? в 30 лет все думали что мне 20 максимум. но я не рожавшая и не потасканая просто

Мне почти 40 и когда я иду рядом с сыном многие думают что идет девченка с парнем. Ему 14...пока не подойду поближе....издали все кажуься лет на 10-20 моложе а вблизи возраст не обманешь. Некоторые обсуждения почитаешь так у теток в 50 паспорт в магазине спрашивают. 😂

Натка
#40
Породистая инди

уклаааадка. УКЛАДКА. боже, это старушечье слово. ну если вы девушке 30летней сделаете укладку, то она точно в тётю-мотю превратиться
в 35 хожу в найке и прекрасно выгляжу.

Тоесть если у меня короткая стрижка мне укладку делать не нужно. А вот с точащими во все сторлны воллсами я буду смотреться как нужно и очень молодо😂

Гость
#41

Та же,что и в 20. Ногти,волосы,макияж,одежда. И самое главное-фигура. Стройность,подтянутость. Тётками делает именно лишний вес.

Гость
#42

Женщина? А я думала, что девушка

Гость
#43
Породистая инди

уклаааадка. УКЛАДКА. боже, это старушечье слово. ну если вы девушке 30летней сделаете укладку, то она точно в тётю-мотю превратиться
в 35 хожу в найке и прекрасно выгляжу.

Вы вообще в курсе, что просто высушить волосы например с модным нынче каскадом на брашинг-это укладка? По Вашему комментарию и без указания возраста понятно, что Вам за 30, но вы бежите от возраста

Форум: Красота
Всего: 49 982 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем