Гость
Статьи
Посторонние …

Посторонние интересуются зачем я за собой слежу.

Посторонние люди периодически спрашивают: а зачем ты так следишь за собой?Для чего и кого?
Мне 44, поддерживаю тело, слежу за лицом, не курю и не пью крепкие напитки и не ес фастфуд. И чем старше становлюсь, тем все больше сталкиваюсь с непониманием не только своих ровесников и ровесниц, но и людей пожилого возраста, в том числе родителей. Типа зачем хорошо выглядеть и следить за собой, я же не актриса или модель. Женщины часто обсуждают мою фигуру, что в моем возрасте пора пополнее быть , а не 44-46 размер, что я тощая. Ладно женщины, но и мужчины свои пять коп, на работе спрашивали: а ты почему сегодня такая нарядная, красивая? А ты всегда красишься на работу? А зачем тебе быть стройной и подтянутой? Другой мужчина спросил: а для чего все усилия? У тебя что , молодой любовник?
Почему в обществе быть здоровым, стройным и подтянутым, хорошо выглядеть вдруг стало ненормальным? К чему такие вопросы? Или чем старше, тем все больше разница между людьми в зависимости от их образа жизни?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю такого общества, в котором быть красивым стройным здоровым, ненормально.
Где вы такое "общество" нашли ?
А вам респект.

Гость
#2

Наверное вы выделяетесь, вот и завидуют.

Гость
#3

какое-то странное у вас окружение.... не, ну у меня было такое на местном оружейном заводике - бабы-***. которые реально не понимали почему я ( в свои 25-30) хожу на аэробику и хорошо одеваюсь, типа- мужика ж нет, зачем?? Хоть странно, сами имея мужей выглядели как свинки в луже...Наверное вы сами привлекаете внимание к себе, подчеркивая.... для того кто привык всегда выглядеть как-то (хорошо или плохо) нет необходимости воспринимать чужое мнение и вопросы, для него его внешний вид просто норма

Гость
#4

Да просто не обращайте внимания. Делайте, как вам надо. Вы сильно отличаетесь, видимо, на их фоне, выглядите ухоженнее, спортивнее и т.д, вот и замечают эти отличия и комментируют. Ну а почему спрашивают - потому что в обществе выделяющихся недолюбливают или же просто не понимают от того, что у них другое представление. Не парьтесь и живите так, как хотите вы

Гость
#5

Я вчера на пляже видела женщину, сначала на беглый взгляд подумала 25, потом она прошла рядом и по легкому увяданию кожи да и по лицу стало заметно, что лет 45, но загорелая, подкаченная, стройная, нигде ни целлюлитинки

Авиатор
#6

Вам просто все завидуют, все стареют, а вы становитесь только моложе. Вот такая вот история бенжамина баттона. Все дряхлеют и рыхлеют и руки обвисают а вы как яблоко наливаетесь и шея и декольте прямо натягиваются. Они вам завидуют, пото му что ради вечной молодости вы смогли ограничить себя во всем, а они нет и стареют. Вы молодец, честно

Гость
#7

мы живем 1 раз и выглядеть надо максимально, следить за собой, а люди верующие многие им кажется в раю у них просто все будет новая красивая внешность просто так.

Авиатор
#8
Гость

мы живем 1 раз и выглядеть надо максимально, следить за собой, а люди верующие многие им кажется в раю у них просто все будет новая красивая внешность просто так.

А рай здесь при чем? К вашему сведению добро и зло, это разные грани одной монеты! Вдумайтесь во всех конфессиях написано - (примерно, смысл один) - ни одного листа с дерева, не упадет, без его ведома. Иначе говоря ни одно зло непроизойдет без его согласия. В раю тоже все как ему надо, если он есть. А вы видимо еще одна бессмертная вечно молодаямолодящаяся

Авиатор
#9
Авиатор

А рай здесь при чем? К вашему сведению добро и зло, это разные грани одной монеты! Вдумайтесь во всех конфессиях написано - (примерно, смысл один) - ни одного листа с дерева, не упадет, без его ведома. Иначе говоря ни одно зло непроизойдет без его согласия. В раю тоже все как ему надо, если он есть. А вы видимо еще одна бессмертная вечно молодаямолодящаяся

Забавные эти верующие, добро от бога, а зло, злооо, когечно от дьявола, хи

Гость
#10

Присоединяюсь к выказанному здесь мнению, что у Вас странное окружение. Надо его поменять. Не будете чувствовать себя белой вороной, да и людям будет комфортнее видеть рядом одних распустех, как они привыкли. У меня на работе могут сделать замечание за неухоженность. Не при всех, разумеется, а с глазу на глаз:)

Гость
#11

Они думают что вам пора на пенсию и библию читать, а вы одеваетесь как накрашеная..😅.

Гость
#12

Потому что в вашем возрасте и туда дальше многие в РФ уже разъедаются, никакой поджарости, стройности, на форумах о моде именно такие задают тон и кричат, что все представленные стилстом модели одежды только на худых, а они все XL. Завидуют стройным, но при этом не забывают придвинуть к себе вазу с печеньем и конфетами.)

Автор
#13
Гость

Да просто не обращайте внимания. Делайте, как вам надо. Вы сильно отличаетесь, видимо, на их фоне, выглядите ухоженнее, спортивнее и т.д, вот и замечают эти отличия и комментируют. Ну а почему спрашивают - потому что в обществе выделяющихся недолюбливают или же просто не понимают от того, что у них другое представление. Не парьтесь и живите так, как хотите вы

Да просто уже устала от этих вопросов.

Автор
#14
Авиатор

Вам просто все завидуют, все стареют, а вы становитесь только моложе. Вот такая вот история бенжамина баттона. Все дряхлеют и рыхлеют и руки обвисают а вы как яблоко наливаетесь и шея и декольте прямо натягиваются. Они вам завидуют, пото му что ради вечной молодости вы смогли ограничить себя во всем, а они нет и стареют. Вы молодец, честно

Спасибо. Но чем старше, тем тяжелее. В университете однокурсницы и однокурсники тоже не понимали, они все курили в 18-20 и считали меня ботаничкой😂

Автор
#15

Ну хоть тут единомышленники!

Автор
#16
Гость

Присоединяюсь к выказанному здесь мнению, что у Вас странное окружение. Надо его поменять. Не будете чувствовать себя белой вороной, да и людям будет комфортнее видеть рядом одних распустех, как они привыкли. У меня на работе могут сделать замечание за неухоженность. Не при всех, разумеется, а с глазу на глаз:)

Это не близкое окружение, или коллеги по работе или родительницы из школ, продавцы, вообщем посторонние малознакомые люди, периодически встречаемые мной там, где я вынуждена контактировать с социумом.

Жнец-левиафан
#17

Завидуют. Забейте на них

#18

Никого не слушайте. Они просто завидуют вам, что не выглядят также в свои годы.

Гость
#19
Жнец-левиафан

Завидуют. Забейте на них

как забить на завистников?

Гость
#20

Где вы нашли такое окружение?))
Сейчас кто и как выглядит - дело каждого.
У меня мама в 50+ носит 44-46, да, у неё небольшой животик появился, наконец-то позволила себе сладкое в удовольствие кушать. А так - лицо худое, ножки-спички. Ходит в юбках и на каблуках (не шпилька конечно).

Наоборот, не понимаю, почему надо себя запускать с возрастом. Тем более, как располнеть на наши пенсии?

Гость
#21
Гость

Я вчера на пляже видела женщину, сначала на беглый взгляд подумала 25, потом она прошла рядом и по легкому увяданию кожи да и по лицу стало заметно, что лет 45, но загорелая, подкаченная, стройная, нигде ни целлюлитинки

Мне такие очень нравятся,уважаю их.Сама стремлюсь к этому.Вообще люблю смотреть на красивых женщин.

Гость
#22

Вы , наверное, из тех, кто мусор на каблуках выносите)) а всегда накрашена, потому что ресницы брови светлые)) я думаю, и так понятно, больше красишься - страшнее, но в вашем возрасте, может вы, как матрешка, аля устаревшие стрелки и розовые губы. А не курите и не пьете - молодец!!

Тигра
#23

Автор, наверное вы мучаете их своими рассказами о тяжких лишениях и усилиях, благодаря которым поддерживаете свой внешний вид? Афишируете свой "старательный уход". Если человек просто хорошо выглядит, никому в голову не придет его спросить "зачем ухаживаешь"

Автор
#24
Гость

Вы , наверное, из тех, кто мусор на каблуках выносите)) а всегда накрашена, потому что ресницы брови светлые)) я думаю, и так понятно, больше красишься - страшнее, но в вашем возрасте, может вы, как матрешка, аля устаревшие стрелки и розовые губы. А не курите и не пьете - молодец!!

Нет, к сожалению, не блондинка и каблуки редко.

Автор
#25
Тигра

Автор, наверное вы мучаете их своими рассказами о тяжких лишениях и усилиях, благодаря которым поддерживаете свой внешний вид? Афишируете свой "старательный уход". Если человек просто хорошо выглядит, никому в голову не придет его спросить "зачем ухаживаешь"

Вообще молчу. Сравнивают с собой и с женами.

Натка
#26

Где вы таких находите? Вы так говорите как будто 44 это уже очень увесистый возраст когда ничего не нужно. Я на 4 глда младше вас и вснгда крашусь и наряжаюсь. Щас вот покрасилась в ядерный цвет 😁...никто ниче не глворит.

Натка
#27
Автор

Спасибо. Но чем старше, тем тяжелее. В университете однокурсницы и однокурсники тоже не понимали, они все курили в 18-20 и считали меня ботаничкой😂

Аж прямо заинтересовало где вы живете 😂....я тлже никогда не курила и никто слова не сказал..ну спросили курю или нет и все. Максимум что мошли сказать- ой это такая редкость что девушка не курит. И все. Может вы чем то другим ввделяетесь а не внешностью или некурением? Например поведением, отношением к людям и так далее. Я склонна к этой мысли.

Натка
#28
Автор

Это не близкое окружение, или коллеги по работе или родительницы из школ, продавцы, вообщем посторонние малознакомые люди, периодически встречаемые мной там, где я вынуждена контактировать с социумом.

И что малознакомые люди вам говорят зачем вы наряжаетесь? А откуда они знают что вв все на работу наряжаетесь если это малознакомые люди- продавцы, родители из школы и так далее?

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем