Гость
Статьи
Почему многие говорят, …

Почему многие говорят, что внешность субъективна?

если 99% людей "набрасываются" на красивых😄 это очередное проявление человеческого вранья и лицемерия?)

пердитто
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том то и прикол, что для каждого эта красота разная. Хоть даже цвет волос, рост

пердитто
#2
Гость

В том то и прикол, что для каждого эта красота разная. Хоть даже цвет волос, рост

угу) только почему-то подавляющему большинству нравятся одни и те же.

Водолейка
#3

Я тож думаю, что субъективная. Красота по большей части это харизма.

Гость
#4

Внешность субъективна когда между красивыми выбираешь, то есть там уже есть вкусы, а некрасивые они для всех общие, но есть люди не зашоренные общественным мнением,способные любить, просто любить человека, а не красивую оболочку. Такие есть, но таких немного. А я не переношу пустых личностей. В некрасивости тоже есть своя харизма кто бы что ни говорил, если человеку не мешать себя проявлять.

Гость
#5

не, ну не знаю ни одной вынужденной девственницы, всех имели.
мужиков невостребованных много, да. ну дык это не из-за красоты.

пердитто
#6
Гость

не, ну не знаю ни одной вынужденной девственницы, всех имели.
мужиков невостребованных много, да. ну дык это не из-за красоты.

та полно теток, которые мало кому нравятся аналогично

Гостья
#7

На этом сайте и про молодую Синди Кроуфорд пишут мол ничего особенного, а вот соседка по хрущевке Галя- краса такая шо пиззздец. На этом сайте вообще всех обссирают в том числе известных красивых женщин.

Гостья
#8
пердитто

угу) только почему-то подавляющему большинству нравятся одни и те же.

В том то дело что нет. Всем нравятся разные типажи.

Следжок
#9
Гостья

В том то дело что нет. Всем нравятся разные типажи.

Вот поэтому я получился уродом. Огромный носяра кривой чего только стоит: https://postimg.cc/S2RmsM81

Следжок
#10

Ну вот смотри братна. Вот моя внешность. И со мной никто не мутит, чего один здоровый , кривой нос стоит. Жесть. https://postimg.cc/S2RmsM81

Гость
#11

Всегда найдутся такие критерии людей которые ты не соответствуешь, это может быть строение тела, цвет волос или лицо

пердитто
#12
Гостья

В том то дело что нет. Всем нравятся разные типажи.

ну, вот смотрите...два примера из жизни (хотя таких примеров было гораздо больше). В университете и в рабочем коллективе. В универе , в группе было подавляющее большинство - девушки. Но все шестеро парней подкатывали с первого до последнего дня учебы со вниманием к двум (!). Объективно более привлекательным. Правды ради, к ним подкатывали и за пределами группы)) аналогично учились на потоке два красавчика (один особенно ярко выраженный). Только мутил с красивыми девушками. Разговоров было только о нем. В коллективе рабочем - та же ситуация наблюдалась (творческий коллектив). НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Люди все видят и замечают.

Гость
#13
пердитто

та полно теток, которые мало кому нравятся аналогично

не, полно теток, которым хоровод кобелей просто не нужен, поэтому они хвостами не вертят. а так-то каждая знает, как это делается.

Длинноволосая блондинка
#14
Следжок

Вот поэтому я получился уродом. Огромный носяра кривой чего только стоит: https://postimg.cc/S2RmsM81

Ты зачем себя изводишь?

Гость
#15

Вы видите то что хотите видеть. Я не видела, чтобы все прям на кого-то набрасывались, если девушка яркая конечно на нее внимания будет больше, но это внимание все равно поверхностное, эти люди не позовут ее замуж и они не влюблены в нее по-настоящему, просто общаются и все.

Гость
#16
пердитто

ну, вот смотрите...два примера из жизни (хотя таких примеров было гораздо больше). В университете и в рабочем коллективе. В универе , в группе было подавляющее большинство - девушки. Но все шестеро парней подкатывали с первого до последнего дня учебы со вниманием к двум (!). Объективно более привлекательным. Правды ради, к ним подкатывали и за пределами группы)) аналогично учились на потоке два красавчика (один особенно ярко выраженный). Только мутил с красивыми девушками. Разговоров было только о нем. В коллективе рабочем - та же ситуация наблюдалась (творческий коллектив). НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Люди все видят и замечают.

У меня в универе тоже был такой красавчик, к которому липли, но и помимо него были красавчики одинокие. Вы видите просто то что хотите видеть, если что-то не совпадет с вашими убеждениями вы это будете не замечать принципиально.

долгонебылоникого
#17
Гость

не, ну не знаю ни одной вынужденной девственницы, всех имели.
мужиков невостребованных много, да. ну дык это не из-за красоты.

не знаешь, потому что кто тебе такому будет о себе рассказывать. а никому не нужных девственниц полно - которые и знакомятся сами, и планку опустили ниже плинтуса, и 90-60-90, но просто не модельной внешности

Гость
#18

Что значит "набрасываются"? Если чел пустой, злой, то вся красота быстро меркнет и нафик он такой не нужен. А если просто картинки в инете рассматривать, то конечно приятно смотреть на красивые лица, фигуры. А для вас, автор, красивые это какие? Можно примеры?

Гость
#19
пердитто

угу) только почему-то подавляющему большинству нравятся одни и те же.

Одни и те же выглядят очень по-разному. Только изюминка общая.

Гость
#20
Гостья

В том то дело что нет. Всем нравятся разные типажи.

Как сказать, вот у меня есть знакомые девушки, которые нравятся практически всем, то ест,ь если в компании несколько девушек хотят познакомиться, то этих лучше не приглашать, всем понравятся только они, на других внимание не обратят, одна не только красива, но и харизматична, а вот вторая я не могу понять симпатичная, не более, я у неё не вижу харизмы, а мужчины видят, кстати смешно, что между собой они сразу не поладили, прям только увидели сразу ненависть, обе Татьяны, брюнетки с зелёными глазами.

Гость
#21
Гость

Вы видите то что хотите видеть. Я не видела, чтобы все прям на кого-то набрасывались, если девушка яркая конечно на нее внимания будет больше, но это внимание все равно поверхностное, эти люди не позовут ее замуж и они не влюблены в нее по-настоящему, просто общаются и все.

А я видела именно бросались,но хуже, когда я с мужчиной таким встречалась, реально все на него вешались, кошмар какой-то, он еще держался близко к высокомерному, а чтоб бы было, если просто, но я не выдержала, очень ревнивая и не очень уверенная, не по мне такой мужчина

Гость
#22

Внешность действительно субъективна, к примеру, мы сразу считываем красивые черты лица, но при этом у нас может быть иной вкус. Т.е. человек красивый блондин, но не в моем вкусе, потому что мне нравятся брюнеты. Или же он чуть полноват, а мне нравятся поджарые, но при этом я не могу назвать полноватого страшным, просто не мой типаж и по сравнению с "идеалом" он меркнет, от того и не кажется мне красивым, хотя объективно и не стремный.

Гость
#23

На моей памяти всегда в коллективе есть 1-2 девочки красавицы, на которых все обращают внимание. И 1-2 красавца.
Ещё есть пару середнячков, которым перепадают объедки от первых.
А остальные никому даром не сдались.

Говорю как девушка некрасивая, вынужденная девственница как тут выше написали. И как девушка у которой есть подруга за которой, куда бы она не пришла, очереди выстраиваются, чтобы хотябы заслужить ее улыбку

Гость
#24
Гость

не, полно теток, которым хоровод кобелей просто не нужен, поэтому они хвостами не вертят. а так-то каждая знает, как это делается.

Ага, утешайте себя дальше. Красивая входит- все внимание ей, а некрасивой нужно танцы с бубнами устраивать, чтоб заметили. И тем здесь столько- никто не смотрит, не знакомится итд.
Насчет того, что и красивым звездам пишут, что страшная. Так это классическое- не можешь дотянуться, так смешай с грязью. Самооценку свою повышают.
А так- согласна с автором. Наш мозг моментом считывает пропорции. Никому не нравятся маленькие глаза вкучу, кривые ноги, прыщи, плохие зубы, диспропорции, ассиметрия итд. Все видят красоту и пропорциональность. Другое дело, что потом может включаться вкусовщина- типо нравятся брюнетки или нравятся необычные лица ( т.е. мозг осознает, что они нестандартные) или настолько интересный человек, что внешность на второй план уходит.

Лайсер
#25
Гость

Ага, утешайте себя дальше. Красивая входит- все внимание ей, а некрасивой нужно танцы с бубнами устраивать, чтоб заметили. И тем здесь столько- никто не смотрит, не знакомится итд.
Насчет того, что и красивым звездам пишут, что страшная. Так это классическое- не можешь дотянуться, так смешай с грязью. Самооценку свою повышают.
А так- согласна с автором. Наш мозг моментом считывает пропорции. Никому не нравятся маленькие глаза вкучу, кривые ноги, прыщи, плохие зубы, диспропорции, ассиметрия итд. Все видят красоту и пропорциональность. Другое дело, что потом может включаться вкусовщина- типо нравятся брюнетки или нравятся необычные лица ( т.е. мозг осознает, что они нестандартные) или настолько интересный человек, что внешность на второй план уходит.

То, что вы сказали справедливо для обоих полов.

Маша
#26

Эти люди заблуждаются. Красота объективна всегда! Сейчас докажу. Эти же самые люди, которые кричат, что красота субъективна называют некрасивыми одних и тех же людей (на примере знаменитостей), из ветки в ветку кочуют одни и те же фамилии, и все, абсолютно все с ними соглашаются.
В коллективе всегда есть 1-2 человека, которые нравятся всем без исключения.
Никакой красоты в смотрящих! Красота объективна и точка!

Гость
#27

Потому что это правда. Внешность субъективна. Для какого нибудь азиата европейская красота будет не очень так же для европейцам. И каждого свои критерии красоты кому ту лицо нравится кому то фигура кому то определённое сочетание. Лично у меня один критерий красоты это здоровье, а это значит что человек должен быть в хорошей форме, правильно питаться и заниматься умственным трудом, соблюдать правила гигиены. Никакого алкоголя и наркотиков, регулярные тренировки тела и ума, правильное питание и здоровый сон и тогда он будет здоров, а следовательно красив. Посмотрите на Джареда Лето ему 51 и как он выглядит. А у нас каждая 1 девушка и каждый второй мужчина считают себя Аполлонами и Афродита божественной красоты, но при этом бухают, курят едят фаст фуд

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем
Следующая тема