Гость
Статьи
Хочу быть идеальной, …

Хочу быть идеальной, но прыщи

Не могу выносить черные точки, прыщи, любые несовершенства на коже. Я знаю, что в этом нет ничего страшного, у многих людей такая проблема. Мне кажется, что у меня не должно быть прыщей, я хочу быть идеальной, красивой. И думаю, что все проблемы в моей жизни только из-за них. Сразу представляю себя со стороны и вижу, как это ужасно и некрасиво. Выступать перед людьми не могу из-за этого. Меня даже не столько волнует их мнение обо мне и моих несовершенствах, сколько я не могу себе разрешить такой быть. Сама выдавливаю и зачастую делаю раны, что выглядит ещё хуже. Я себя оцениваю как смешную и страшную, как можно принимать всерьёз прыщавого человека? Зацикливаюсь на этом и схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким и как разбирались с тараканами в своей голове, ну и с прыщами заодно) Гормональные принимать не хочу #красота

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу

Гость
#2

Цинк

Гость
#3

Здравствуйте. Я сталкивался с подобной проблемной. У меня так же все проблемы в жизни были из за прыщей. Но однажды я их все выдавил и прям на следующий же день все изменилось. Устроился на пристижную работу, затем открыл свой бизнес, написал пару научных книг. А сейчас я крупный IT магнат. Давите прыщи народ. Вы сможете.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте. Я сталкивался с подобной проблемной. У меня так же все проблемы в жизни были из за прыщей. Но однажды я их все выдавил и прям на следующий же день все изменилось. Устроился на пристижную работу, затем открыл свой бизнес, написал пару научных книг. А сейчас я крупный IT магнат. Давите прыщи народ. Вы сможете.

За сарказм спасибо, посмеялась)

Гость
#5

Идеальных не бывает) Если есть возможность - пройдите курсы макияжа у хорошего мастера. На ютьюбе смотреть это одно, а в реале научиться совсем другое. Увереннее станете. Пока ещё не совсем потеплело можно на пилинги походить ещё, можно какие-то и самой сделать, молочный например. Ну и видео посмотрите какие-то для личностного роста, не замыкайтесь в себе

Гость
#6
Гость

Идеальных не бывает) Если есть возможность - пройдите курсы макияжа у хорошего мастера. На ютьюбе смотреть это одно, а в реале научиться совсем другое. Увереннее станете. Пока ещё не совсем потеплело можно на пилинги походить ещё, можно какие-то и самой сделать, молочный например. Ну и видео посмотрите какие-то для личностного роста, не замыкайтесь в себе

Спасибо) Макияжи - интересный совет

#7

Прям меня описала. Борюсь с прыщами с подросткового возраста. Посадили по женски на гормоны, лично мне не особо помогли с прыщами, а как слезла с них, так началась опа, пошли конкретные угри гнойные, сначала пошла к гинекологу, потом к дерматологу, лечусь уже пол года, лечение дерматолога помогает, прыщи практически не появляются, но продолжаю мазаться назначенными лекарствами, если нужны будут названия, могу написать, хотя все индивидуально.
Сейчас постакне, дерматолог посоветовала плазмолифтинг, планирую пройти курс.
Все в наших руках, но заниматься самолечением не советую

Гость
#8
Огненный лев

Прям меня описала. Борюсь с прыщами с подросткового возраста. Посадили по женски на гормоны, лично мне не особо помогли с прыщами, а как слезла с них, так началась опа, пошли конкретные угри гнойные, сначала пошла к гинекологу, потом к дерматологу, лечусь уже пол года, лечение дерматолога помогает, прыщи практически не появляются, но продолжаю мазаться назначенными лекарствами, если нужны будут названия, могу написать, хотя все индивидуально.
Сейчас постакне, дерматолог посоветовала плазмолифтинг, планирую пройти курс.
Все в наших руках, но заниматься самолечением не советую

Напишите названия, пожалуйста) Почитаю про них

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Я сталкивался с подобной проблемной. У меня так же все проблемы в жизни были из за прыщей. Но однажды я их все выдавил и прям на следующий же день все изменилось. Устроился на пристижную работу, затем открыл свой бизнес, написал пару научных книг. А сейчас я крупный IT магнат. Давите прыщи народ. Вы сможете.

она к моим объяснениям осталась равнодушной, как природа

#10

Адаклин, это производная витамина А.
Далацин гель (это мой любимчик, уже заканчиваю второй тюбик)
И недавно прописала мне вернуться к Адаклину и новый Азикс-дерм (его еще не покупала) + Пиколинат цинка пропить
Еще хорошая тема пропить курсом Лактофильтрум (почистить кишечник). Пить 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день, через месяц повторить. Заметила на нем улучшения.
И не сушите кожу всякими спиртовыми тониками, примочками, а прижигать точечно, у самой руки постоянно чешутся что-то выдавить 😁 только потом вместо одного вылезет три, лучше перейти на термальную воду

Зашел
#11

Здравствуйте. Не обижайтесь только. Но что на лице у вас, то и внутри.
Любые болезни идут от вашей души. Перестаньте мстить, злиться на людей, не общайтесь с такими же злыми, делайте людям добро и помогайте им, будите спокойнее и прыщи начнут сходить на нет, а люди, которым вы поможете- помогут вам советами добрыми и возможно найдется такой человек, которого вы должны заслужить своими поступками рядом с которым пройдут прыщи полностью, так как любовь меняет все, поверьте, но любовь нужно заслужить, либо вам попадется человек, который либо советами, либо травами поможет вам.
Желаю вам доброты, улыбайтесь чаще, дарите людям радость. Я на прыщи вообще не обращаю внимания

Гость
#12
Зашел

Здравствуйте. Не обижайтесь только. Но что на лице у вас, то и внутри.
Любые болезни идут от вашей души. Перестаньте мстить, злиться на людей, не общайтесь с такими же злыми, делайте людям добро и помогайте им, будите спокойнее и прыщи начнут сходить на нет, а люди, которым вы поможете- помогут вам советами добрыми и возможно найдется такой человек, которого вы должны заслужить своими поступками рядом с которым пройдут прыщи полностью, так как любовь меняет все, поверьте, но любовь нужно заслужить, либо вам попадется человек, который либо советами, либо травами поможет вам.
Желаю вам доброты, улыбайтесь чаще, дарите людям радость. Я на прыщи вообще не обращаю внимания

какой дурачок) наверное после того, как я стала постоянно пользоваться Скинореном и моя кожа стала идеальна - я стала ангелом и в душе)

Гость
#13

Была проблема прыщей и далеко не в подростковом возрасте. И на лице, и на спине, и на плечах. Справилась с ней так: правильное питание и питьевой режим.

Гость
#14

нормальное желание, я тоже фанатично за чистоту кожи) В итоге очень помогли средства с азелаиновой кислотой от Либридерм. Сейчас уже перешла на Гиалуроновый крем Экорефил у них же, ттт кожа почти идеальная))

Гость
#15

Спасибо всем за поддержку и советы!

#16

Психолог, психотерапевт. А вообще смотрите на себя почаще в зеркало. Все мы хотим быть идеальными, но это невозможно. Идеальные все только в интернетах

наина
#17

Что бы прыщи не появлялись, нужно хорошую умывалку на каждый день подобрать и регулярно делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Контролирует выработку подкожного жира, глубоко вычищает и сужает поры, не дает им закупореваться и препятствует появлению новых высыаний.

гость
#18

Купите недорогие средства-пилинги у Ординари(Канада), хорошо подсушивают прыщи, очищают и отбеливают постакне. Я брала у них молочный пилинг, отличный просто! Почитайте о большем на айреке. Если же прыщи вам серьёзно отравляют жизнь, прямо такое акне-акне, то роаккутан-ретиноиды в помощь.

Александра
#19

Сходите сначала к диетологу, а потом к косметологу - дерматологу. В комплексе если назначат лечение - результат однозначно будет! Я решала проблему у Батаговской (кожу лечила на лице - чистка, потом лазерная шлифовка - эффект супер). Она индивидуально подбирает программу. Принимает в клинике Frauklinik если что, очень грамотная!😊

Юлия
#20

Очень хорошо от прыщей помог массаж гальваническими токами, попробуйте. Есть противопоказания, но там небольшой список, зато результат отличный.

#21
Юлия

Очень хорошо от прыщей помог массаж гальваническими токами, попробуйте. Есть противопоказания, но там небольшой список, зато результат отличный.

А что за массажер у вас, поделитесь, пожалуйста.

Юлия
#22
NikaMalova

А что за массажер у вас, поделитесь, пожалуйста.

Корейский Vanav UP6, у него 6 режимов воздействия.

#23

Может просто успокоиться и принять себя вот такую)
И к косметологу сходить

Рита
#24

Я не буду лезть в психологические дебри, но явно одно, дело не в прыщах, вылечите их и найдутся другие причины заниженной самооценки.
И о прыщах, точнее угрях, для борьбы с ними при сухой коже очень недурно помогает Ретиноевая мазь, но сразу скажу что не за неделю она решает проблему, нужен курс и у каждого он свой, от 4 недель.

Джен
#25

Прыщи нужно лечить, а ещё лучше узнать причину их появления..быть может у вас демодекоз? Тогда конечно никакие умывалки не помогут, только спец средства , к примеру эмульсия Бензилбензоата, она самая действенная

#26

Выдавливать прыщи нельзя ни в коем случае, только заразы больше заносите, микробиота кожи и так ослаблена, а вы только усугубляете. Нужно разбираться не с тараканами в голове, а со здоровьем в первую очередь. Пересмотрите своё питание, пейте больше воды(она помогает быводить гадость из организма), вам кстати может помочь Мультифлора Дерма, она как раз останавливает рост вредных микроорганизмов на коже, убирает зуд, прыщи. Самое главное, не давите ничего, потому что сделаете себе только хуже

Юлия
#27

если только давить прыщи и переживать, то проблему не решить. Надо начинать лечение. Причем чуда не ждать, а настроиться на длительный курс. От прыщей одним махом не избавишься. Купите в аптеке Ретасол и начинайте вместо выдавливания методично обрабатывать прыщи. Каждый день по вечерам. Со временем прыщи начнут подсыхать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: