Гость
Статьи
Виниры !! Хочу …

Виниры !! Хочу идеальные зубы

Очень хочу идеальные зубы, носила брекеты, делала отбеливание (мучалась от боли, больше не буду делать), все равно далеко не идеальные. Задумываюсь о винирах, знаю, что стачивают зуб, поэтому те, кто скажет, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО, прошу пройти мимо! Нужны реальные отзывы, кто ставил виниры, довольны ли вы ? Заметили ли разницу? Не жалеете?
Как вообще сделать зубы идеальными ((

Наташа
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Наташа

Очень хочу идеальные зубы, носила брекеты, делала отбеливание (мучалась от боли, больше не буду делать), все равно далеко не идеальные. Задумываюсь о винирах, знаю, что стачивают зуб, поэтому те, кто скажет, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО, прошу пройти мимо! Нужны реальные отзывы, кто ставил виниры, довольны ли вы ? Заметили ли разницу? Не жалеете?
Как вообще сделать зубы идеальными ((

у моей подруги стоят виниры. Она очень довольна. Вообще не натурально конечно , как унитаз, но ей нравится. Постоянный уход нужен , то отколется , то потемнеет то ещё что. Я лично я буду сейчас ставить лингвальные брейкеты и отбелю их. Так как для меня виниры в мои 24 года кажется ни к чему . Со своими зубами ещё походить можно .

Гость
#3

постою послушаю, пока в брекетах. однозначно могу сказать, что в России нельзя делать люминиры. умельцев нет.

Гость
#4

Я ставила брекеты, но это также пожизненный уход и зависимость от врача стоматолога. Так как ретейнер постоянно отклеивается, пока врач сможет принять, зубы за это время уже сдвигаются. И еще, после того, как брекеты сняли, стачивается слой эмали, чтоб убрать клей, на которых держалась система, и отполировывают. После этого зубы стали плоские, что не очень смотрится, до установки брекетов были объёмные. Несколько зубов так и сместились сильно. Еще нужно носить пластмассовую капу, постоянно желательно не только ночью. Я уже тоже думаю о винирах, когда совсем все зубы разъедутся.

Мышуля
#5

Подруга ставила, красиво. Я была на конс. разочаровалась, самый белый тон, который предлагают с желтизной. То есть не каждый врач поставит унитаз, как некоторые говорят. Хотя если делать всю зону улыбки, то логично делать белые зубы. Не ставят , если неправильный прикус. В общем, у хорошего врача можно сделать идеально красиво) , если средства позволяют

Гость
#6
Гость

Я ставила брекеты, но это также пожизненный уход и зависимость от врача стоматолога. Так как ретейнер постоянно отклеивается, пока врач сможет принять, зубы за это время уже сдвигаются. И еще, после того, как брекеты сняли, стачивается слой эмали, чтоб убрать клей, на которых держалась система, и отполировывают. После этого зубы стали плоские, что не очень смотрится, до установки брекетов были объёмные. Несколько зубов так и сместились сильно. Еще нужно носить пластмассовую капу, постоянно желательно не только ночью. Я уже тоже думаю о винирах, когда совсем все зубы разъедутся.

ну что вы, ей-богу, я капу ношу только ночью и никуда зубы не разъезжаются...
а виниры у нас - это страх и ужас, зубы как клавиши, ночью аж отсвечивают и одинаковые все ( ну то, что наблюдала)
наверное надо искать классных специалистов, а у нас они где?

Гость
#7

А у меня так смешно во рту!))) Мне 29 лет, уже все зубы, включая передние, высыпались, а коронка на нижнем клыке осталась. Прилеплена такая белоснежная и держится намертво. Я решила удалить все корешки (их у меня 16) и буду носить вставную челюсть, ничего уже не поделаешь.

Гость
#8

ПонОсите виниры, зубы будут портиться всё равно, постоянно будете бегать к стоматологу на доработки, обновить, подклеить. А когда свои испортите винирами следующий шаг - коронки. Задумайтесь.

Мышуля
#9

Виниры как раз защищают свои, они как накладной ноготь. Не красятся: хоть красное вино, чай, кофе. Но если зубы здоровые и более, менее хорошие, нет смысла их стачивать. Если пару кривых- проще виниры поставить, нежели с брекетами мучиться.

Гость
#10
Гость

И еще, после того, как брекеты сняли, стачивается слой эмали, чтоб убрать клей, на которых держалась система, и отполировывают. После этого зубы стали плоские, что не очень смотрится, до установки брекетов были объёмные.

Чудеса какие-то. Носила брекеты, ничего не сточили, какие были зубы, такие и остались. Наверно у вас изначально хрупкость какая-то или ещё что-то.

Гость
#11
Гость

Я ставила брекеты, но это также пожизненный уход и зависимость от врача стоматолога. Так как ретейнер постоянно отклеивается, пока врач сможет принять, зубы за это время уже сдвигаются. И еще, после того, как брекеты сняли, стачивается слой эмали, чтоб убрать клей, на которых держалась система, и отполировывают. После этого зубы стали плоские, что не очень смотрится, до установки брекетов были объёмные. Несколько зубов так и сместились сильно. Еще нужно носить пластмассовую капу, постоянно желательно не только ночью. Я уже тоже думаю о винирах, когда совсем все зубы разъедутся.

Вы, наверно, недолго брекеты носили и у вас костная ткань не сформировалась в достаточной мере вокруг нового положения зубов, поэтому расходятся. У меня такой проблемы нет, носила 3 года, хотя случай был сложный. Эмаль да, подпортили. Еще и белые пятна появились на ней, гель не помогает :-( не знаю, что делать. Но вообще про то, что зубы потеряли "объем" - это вам кажется, не могут они столько сточить, да и эмали у вас не хватит на это :-) просто привыкли зубы с брекетами видеть.

Базука
#12

Гость,11,как ваши зубки сейчас себя чувствуют? Нет дискомфорта? Я 4 года брекеты носила.... Уже почти 10 лет с того времени прошло. На ночь на верхнюю челюсть ещё надеваю пластинку,как ретейнер... Зубы только шатаются как бы... Это немного напрягает...

нк
#13

У меня есть виниры (цена одного от 20 тыс.руб.), один выпал, другие стоят, но отбеливание все равно надо делать хотя бы раз в год

Гость
#14

у меня коронки на всем верхнем ряду, очень довольна! да, дорого, отдала около 150 тр за все, но оно того стоит! вид 100% натуральных здоровых зубов естественного оттенка, при этом мне еще и прикус исправили.

сейчас откладываю деньги на нижний ряд, буду делать однозначно! а виниры, как писали выше, смотрятся как клавиши от рояля...

Гость
#15

Я носила брекеты мне эмаль скололи с ними((( поставили пломбы-ну так вот под ними кариес вторичный образовался- шас переделываю...про виниры думала-так их менять посточнно по этой же причине!! Тоже хочу идеальные зубы-белоснежные полупрозрачные коронки emax-охожи на натуральные зубы...виниры не дадут такой прозрачности тк клеятся на своц желтый зуб и видно их

Ocean
#16

Виниры ужасно смотрятся(. Vы что , все Дом2 насмотрелись? Тамошние просt.итутки все с винирами

Ocean
#17

Тоже хочу взять да и поставить сьемные челюсти))). По моему это дешевле будет

Гость
#18
Гость

у меня коронки на всем верхнем ряду, очень довольна! да, дорого, отдала около 150 тр за все, но оно того стоит! вид 100% натуральных здоровых зубов естественного оттенка, при этом мне еще и прикус исправили. сейчас откладываю деньги на нижний ряд, буду делать однозначно! а виниры, как писали выше, смотрятся как клавиши от рояля...

что именно за коронки? мне сказали прикус ровнять брекетами, разворачивать корни зубов в правильное положение а потом уже эстетика

Гость
#19
Гость

что именно за коронки? мне сказали прикус ровнять брекетами, разворачивать корни зубов в правильное положение а потом уже эстетика

прикус коронками ей "подправили" чисто визуально. тоже самое что и винирами исправлять прикус. корни как стояли криво так и стоят, какая стираемость была такая и будет, как десна страдала так и будет продолжать. всегда сначала ортодонтия и только затем протезирование.

Гость
#20

Мне 45. У меня виниры на оба ряда полностью. Смотритса идеально, я рада и счастлива. Так как рот до 39-и лет открыть не могла. Один винир однажды сняла жвачкой, вот это был ад...Боль адская даже при вдыхании и выдыхании, за почистить зуб и прилепить винир назад отдала почти 80 Евро. Раз в год чищу у стоматолога и каждый день пользуюсь ирригатором. Стоило как чугунный мост 5 лет назад, но выбора не было, уродство было велико. Испорченные, желтые зубы. Цвет А2, не унитаз, белый молочный. Был соблазн на унитаз, но уговорил врач не делать. Обточка только спереди, снимается эмаль, сзади мои зубы. Яблоко резать кусочками, твердое нельзя, орехи тоже. Врач сказал, что 20-30 летних отговаривает, но в 40 лет нормально. В рот была вставлена нормальная такая по тем временам Мазда. Если надо ставить коронки, просите сохранять нерв. При наличии средств рекомендую врачей Израиль или Германию (стоимость как в Москве), при скромном бюджете- Венгрия, Беларусь и Болгария. В российских страшно, одни Венеры и Ахмеды врачи.

Гость
#21
Гость

А у меня так смешно во рту!))) Мне 29 лет, уже все зубы, включая передние, высыпались, а коронка на нижнем клыке осталась. Прилеплена такая белоснежная и держится намертво. Я решила удалить все корешки (их у меня 16) и буду носить вставную челюсть, ничего уже не поделаешь.

Не вздумайте. Костная ткань пропадет, потом, если решите имплантировать, денег на нее не накопите. Поставьте несколько имплантов и несъемный протез. Качество жизни и самоощущение вырастет в разы.

Гость
#22
Гость

ну что вы, ей-богу, я капу ношу только ночью и никуда зубы не разъезжаются...а виниры у нас - это страх и ужас, зубы как клавиши, ночью аж отсвечивают и одинаковые все ( ну то, что наблюдала)наверное надо искать классных специалистов, а у нас они где?

А как муж или парень относится что вы спите со вставной челюстью?а утренний ме ньет/ извиняюсь/.ну вдруг захочется..:-) ой дорогой подожди.я сниму?

Гость
#23
Гость

А как муж или парень относится что вы спите со вставной челюстью?а утренний ме ньет/ извиняюсь/.ну вдруг захочется..:-) ой дорогой подожди.я сниму?

тык пусть он и думает, если ему надо.
на импланты ещё на со са ть надо)))
а если он не может обеспечить импланты, то можно опустить утренний мурнет, и не только утренний ;)

Гость
#24

Автор, я на этом съела собаку. Если у вас здоровые зубы и пусть далеко не идеальные, то не стоит ставить виниры. Я сейчас жалею. Стол ко нюансов и минусов.

Гость
#25
Гость

Автор, я на этом съела собаку. Если у вас здоровые зубы и пусть далеко не идеальные, то не стоит ставить виниры. Я сейчас жалею. Стол ко нюансов и минусов.

расскажите подробнее, тоже думаю

Гость
#26
Гость

Автор, я на этом съела собаку. Если у вас здоровые зубы и пусть далеко не идеальные, то не стоит ставить виниры. Я сейчас жалею. Стол ко нюансов и минусов.

У меня более менее здоровые, во всяком случае передние, но за последние года три сильно искривились (передние два - один на другой залез) ( Выход - только брекеты?

Алина
#27

Что лучше делать в моем случае. У меня неровно стоят только два передних верхних зуба. Кривоваты - вогнуты в центр как бы - друг к другу. Прмо стоишь когда улюбка вполне, но боком - некрасиво. Вроде бы, не страшно, но тоже хочется идеальной улыбки. Цветы зубов белый, отбеливать не нужно. Брекеты ставить не хочу, т.к. публичная профессия - буду стесняться.

Гость
#28

25, 26. Вставные зубы есть вставные зубы. Не забывайте, что вам стачивают ЗДОРОВЫЕ зубы и рано или поздно они придут в негодность. Я в 18 лет сточила, ходила довольная как Тузик на помойке, типа голливудская улыбка. В 31 год 2 источенных зуба просто сломались и тупо коронку вешать не на что. Вот сейчас думаю, были бы у меня до сих пор передние свои зубы если б мозг включила в свое время. Я какое унижение и дискомфорт даже перед дантистами рот открывать, типа такая молодая, а уже как бабка ешка. Конечно лучше брекеты, еще успеете одеть виниры.

Гость
#29

Дополню. Понятно виниры это другое, но начало положено т.к. вам впереди стачивают. Вообщем теперь я против всего искусственного. Знаю, что родные и здоровые лучше, чем красивые не настоящие. Порядочные дантисты отговаривают молодых от такой затеи, потому-что это не есть хорошо.

Гость
#30
Гость

А как муж или парень относится что вы спите со вставной челюстью?а утренний ме ньет/ извиняюсь/.ну вдруг захочется..:-) ой дорогой подожди.я сниму?

чего она утром снимет? думаете она челюсть только на ночь одевает а утром снимает? да и удовольствия от беззубого минета будет в сто раз больше чем с зубами вообщето.

Гость
#31
Гость

25, 26. Вставные зубы есть вставные зубы. Не забывайте, что вам стачивают ЗДОРОВЫЕ зубы и рано или поздно они придут в негодность. Я в 18 лет сточила, ходила довольная как Тузик на помойке, типа голливудская улыбка. В 31 год 2 источенных зуба просто сломались и тупо коронку вешать не на что. Вот сейчас думаю, были бы у меня до сих пор передние свои зубы если б мозг включила в свое время. Я какое унижение и дискомфорт даже перед дантистами рот открывать, типа такая молодая, а уже как бабка ешка. Конечно лучше брекеты, еще успеете одеть виниры.

Спасибо за совет. А зачем вы в таком молодом возрасте стачивали? Исправляли кривизну винирами?

Гость
#32

судя по до и после виниры ставят только на очень ***** зубы. после брекетов и отбеливания врятли они у тебя такие ужасные.
мне вот тоже надо либо наращивать, либо виниры ставить на 2 зуба. жалко конечно зубы портить, они хорошие, белые. но слишком мелкие поэтому между ними и другими зубами есть щели.

Гость
#33
Алина

Что лучше делать в моем случае. У меня неровно стоят только два передних верхних зуба. Кривоваты - вогнуты в центр как бы - друг к другу. Прмо стоишь когда улюбка вполне, но боком - некрасиво. Вроде бы, не страшно, но тоже хочется идеальной улыбки. Цветы зубов белый, отбеливать не нужно. Брекеты ставить не хочу, т.к. публичная профессия - буду стесняться.

это настолько мелкий недостаток, я бы вообще ничего не делала.

Гость
#34
Гость

Не вздумайте. Костная ткань пропадет, потом, если решите имплантировать, денег на нее не накопите. Поставьте несколько имплантов и несъемный протез. Качество жизни и самоощущение вырастет в разы.

Спасибо за совет! Приму во внимание. А я и не знала об этом. Просто решила удалить скорее всё, чтобы не мучаться, что рот нигде открыть не могу.

Алина
#35
Гость

это настолько мелкий недостаток, я бы вообще ничего не делала.

Спасибо, иногда накатывает, потом забиваю. Видимо, и правда не нужно ).

Гость
#36

Смотрите - если в старости готовы ходить без зубов - ставьте виниры или коронки. А так... Очень дорогой за ними уход. Нужны крупные суммы денег. Если вы не дочь олигарха, или хотя-бы приличного бизнесмена или сами без приличного бизнеса - рискуете после родов остаться с пеньками

Устюша
#37
Гость

У меня более менее здоровые, во всяком случае передние, но за последние года три сильно искривились (передние два - один на другой залез) ( Выход - только брекеты?

та же фигня, обошла кучу дантистов, все сказали, что только брекетами можно исправить.

Гость
#38
Гость

Смотрите - если в старости готовы ходить без зубов - ставьте виниры или коронки. А так... Очень дорогой за ними уход. Нужны крупные суммы денег. Если вы не дочь олигарха, или хотя-бы приличного бизнесмена или сами без приличного бизнеса - рискуете после родов остаться с пеньками

Не порите чушь! У меня пять лет виниры. Просто чищу зубы. И профилактическая чистка эйр флоу ( так это всем нужно). Какой дорогой уход??? Какие крупные суммы??? О какой Мазде во рту там писали, столетней давности? 250 тыс верхний ряд стоил.

Лялина Екатерина
#39

У меня сестра недавно сделала! процедура не дешевая, поэтому искали по акции, но и клиника чтоб проверенная была. Она довольна, если бы можно было приложить фото, показала бы вам! Разница конечно колоссальная,но что важно, вообще от своих не отличить, придраться не к чему. Она делала 4 зуба,больно совсем не было,довольная ходит как слон)) кому интересно, делала в Москве тут http://doctorhollywood.ru/

#40

Дорогие девушки, прочитал многие вопросы и темы. Вижу много недопонимания и это понятно. Вопросы как раз нужно задавать! Разобраться непрофессионалу во всех терминах и синонимах очень сложно. За словом виниры/люминиры, к сожалению стоят разные технологии, материалы и протоколы лечения...И понять что вас ожидает успех или неудача в преображении улыбки достаточно сложно... Разрешите представится, Михаил Петров, стоматолог - лектор, фотограф) Веду свой блог в инстаграмме @dr.michael_petrov и на сайте natural32smile.com Вы сможете увидеть абсолютно все о индивидуальных винирах (керамических реставрациях) этапы планирования улыбки, изготовления, фиксации... На сегодняшний день мы работаем по двум технологиям изготовления: виниры из стеклокерамики E.max германия (техника редуцирования/послойного нанесения) и на рефракторе/огнеупоре из японской полевошпатной керамики (самые тонкие около 0,2 мм, безграничные возможности) Я надеюсь вам будет полезна моя информация. Счастливых улыбок! До новых встреч!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тес
#41

У меня виниры, керамические. каждый винир стоит 49000₽, и на верхних жевательных 4 импланта и один в низу, на имплатах коронки диоксид цирконий, за каждый имплант nobel biocar отдала 63000, и коронка на имплант диоксид цирконий тоже 49000. Временная коронка на моих имплантатах стоила 15000 за шт. В общей сложности, за лечение, за операцию синус лифтинг и за всю работу я отдала один миллион восемьсот тысяч. И делала все это 2 года. Мои зубы не выглядят как клавиши, цвет у меня самый белый, без синевы. Цвет прозрачный. Срок службы не менее 15 лет.Отбеливать каждый год мне их не надо, на них не образуется ни налёта, ни желтизны. Как клавиши смотрятся композитные виниры, вот с ними надо делать чистку каждый год, и белый цвет композитных виниров выглядит как белая пластмасса. Под мои виниры, с зубов снимался тонкий слой эмали под микроскопом, но я так думаю снять виниры и ходить потом со своими зубами уже не получится. Но я не жалею, так как зубы свои были плохие. Если у вас более менее нормальные зубы, и нет денег на керамические виниры или люминиры, я бы не советовала ставить композитные виниры. Срок службы у них маленький, через 5-7 лет нужно будет переделывать и выглядят они не очень.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем