Гость
Статьи
Мужчины выглядят …

Мужчины выглядят моложе женщин

Я заметила что мужчины выглядят моложе женщин в возрасте 45-60. Женщины резко начинают обабиваться, толстеть и т.д. а мужчины обычно выглядят как огурчики. Даже бывает вижу на улице идут муж с женой в возрасте 50ти лет где то. Муж ух!!! А жена не фантан ))))))) не все конечно но большинство. Почему так? Может то что женщины рожают переживают больше и т.д. Мужики часто как огурчики. А женщины выжатые лимоны.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Несусветная чушь. По-разному все выглядят.

Гость
#2

Бабий век короток.

Гость
#3

Странные у вас наблюдения. По мне так все ровно наоборот. Среднестатистическая женщина средних лет заботится о своей внешности горазд активнее, чем мужчина того же возраста.
Много ли вы знаете случаев, когда мужчины закрашивают седину или пользуются косметикой в борьбе за цвет лица?

Королева форума 2021
#4

Просто женщины больше негатива в себе носят-копят. А мужчины негатив растворяют в юморе и позитиве.

МЛП 7.07
#5

Естественно, женщина отдала себя детям, в то время как этот прохвост по соседкам бегал

Гость
#6

Не замечала такого,кажется наоборот,после 40 мужиков в форме практически нет,а к 50 вообще старичками становятся,а женщины ещё ничего,многие следят за собой.

Гость
#7

У женщин кожа тоньше и быстрее стареет

#8
Гость

Бабий век короток.

30 лет и все.
Штукатурка потрескалась.

Штольня провисла.

Пол прогнил.

Золотая Рыбка
#9

В целом, мужчины живут меньше.
А что женщины 50-ти лет выглядят старше мужчин такого же возраста - не замечала. Кто как.

Гость
#10

нет, просто ты, видимо, мужикам можешь простить возрастные изменения, а женщинам нет

Кэп
#11

В основном изза веса, лишний вес очень старит, а большинство работяг так за*бываются на работе что всю жизнь худые)

#12

Плохо выглядят алкаши и курильщики не в зависимости от пола.

Гость
#13

Мне никогда не нравились 50 летние. А автору они "ух" да уж

Гость
#14
Гость

У женщин кожа тоньше и быстрее стареет

Дело не в морщинах. Видно когда мужику уже 45 50 и тд, даже если морщин мало. Возраст он не только в морщинах

Гость
#15

Это только из-за беременности и родов. Роды и беременность старят, портят здоровье и внешность навсегда и необратимо.
Но женщины которые не рожали выглядят лучше своих ровесников

Гость
#16
Гость

нет, просто ты, видимо, мужикам можешь простить возрастные изменения, а женщинам нет

Автор и Евремова красавчиком назовет) Необьективная и предвзятая к женщинам)

Гость
#17
Гость

Автор и Евремова красавчиком назовет) Необьективная и предвзятая к женщинам)

А почему она,предвзятая к женщинам?Сама же женщина,а по сути то что пишет это неправда,все стареют,возраст виден у всех,и у мужчин,и у женщин.Но женщины больше следят за собой,заботятся о здоровье,поэтому и выглядят лучше,в любом возрасте,а мужчины в основном пофигисты..Это конечно же в общем и целом,есть и исключения из правил.

Елена
#18

Российские мужчины любого возраста выглядят как ж о п а из кустов из-за пристрастия к пиву или напиткам покрепче. Многие стали неузнаваемы. Встретила я как-то своего знакомого из школы((((((((((((((

#19

Ой не смешите!Наличие детей не причем.Молодеж которая на фастфудах растет + курение уже в 16 как бабы выглядят.Женщины что следят за собой и в 60 бабушкой назвать язык не повернется.

Гость
#20

При равных условиях мужчины выглядят моложе. У женщин кожа тоньше, соответственно морщины и сильный птоз, а это очень сильно старит. Всё подряд уже готовы списать на беременность и роды.

Гость
#21

Была встреча одноклассников у моего дяди. Ему 46. Он и остальные мужчины почти все как парни такие. Выглядят классно. А женщины их одноклассницы в 46 практически все тети Моти и отрастили пузо и попу.

#22
Гость

Была встреча одноклассников у моего дяди. Ему 46. Он и остальные мужчины почти все как парни такие. Выглядят классно. А женщины их одноклассницы в 46 практически все тети Моти и отрастили пузо и попу.

И целлюлит с двойным подборолком.

Ну они на Север в Магадан видать уезжать собираются.

Гость
#23

Баба создана природой как одноразовый презерватив. Вот и весь сказ. Как *** смотрятся мужчины что влезли в *** семьи и тратят свои силы и время на дыр и их личинусов.

#24
Гость

нет, просто ты, видимо, мужикам можешь простить возрастные изменения, а женщинам нет

Очередной *** выдал себя.

Гость
#25
Гость

Баба создана природой как одноразовый презерватив. Вот и весь сказ. Как *** смотрятся мужчины что влезли в *** семьи и тратят свои силы и время на дыр и их личинусов.

Это мужик одноразовый, он еще и бороться должен за самок с другими . А самка должна плодиться каждый раз от нового самца, чтобы было больше разнообразия и еще она нужна малышам, поэтому самка важнее для природы

Гость
#26
Гость

Была встреча одноклассников у моего дяди. Ему 46. Он и остальные мужчины почти все как парни такие. Выглядят классно. А женщины их одноклассницы в 46 практически все тети Моти и отрастили пузо и попу.

Ну иди уже соси 50 летним, хватит им деферамбы пить

Гость
#27
Гость

Ну иди уже соси 50 летним, хватит им деферамбы пить

Если ты х*есос-(ка) это твои проблемы. По себе людей не судят.

Гость
#28

Ахилесовая пята стареющих женщин

Начнём с физиологии. Женский организм развивается до 18 лет, а затем запускаются процессы старения. Да-да, с 18 лет женщина стареет. Вначале медленно, затем быстрее. Так запрограммировано физиологией. А вот мужчина начинает стареть немного позже - только в 26 лет. Об этом чуть позже.

Внешняя женская привелекательность и её возрастная динамика изучались в разных исследованиях. Например, вот здесь (но не только). Наиболее "плачевные" для женщин показывают примерно такие результаты. Пик привлекательности приходится на 18 лет. С 18 лет до 22 идёт плавный спад привлекательности (незначительный), с 22 до 27-30 и далее — резкий спад, где год от года теряется по 10-15%. Например, уже в 22 года привлекательность женщины раза в 2 ниже, чем в 18. То есть 50% мужчин, которые выбрали бы эту женщину в 18 лет, не выберут её, когда ей станет 22. Это звучит странно для обывателя, но так показывают очень большие исследования, в которых участвовали тысячи мужчин. Разумеется, это в среднем. У кого-то старение идёт медленнее, у кого-то быстрее.

Или скажу по-другому. Если за Машей в 18 лет в год пытались ухаживать 20 человек, то в 22 — 12. В 25 за нею будут пытаться ухаживать только 7 человек в год, а в 28 — 2-3 человека. Такая вот безрадостная картина.

Кстати, о возрасте. Напоминаем, что в России законодательно установленный возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Любые сексуальные действия с лицом, не достигшим этого возраста, уголовно наказуемы. В других странах эта цифра может быть выше или ниже.

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#29

С 27-30 лет субъективная привлекательность женщин среди мужчин очень низка по сравнению с 18-летним возрастом. Раз в десять ниже. То есть в 27-30 лет у женщин остаётся в среднем один поклонник из десяти прежних. Если в 18 лет с нею знакомились 20 человек в год, то теперь эта цифра упадёт до 2 в год. Это в среднем. Конечно, привлекательность женщин, которые ухаживают за собой, будет выше, нежели у тех, которые махнули на себя рукой. Но тенденция такова.

Были и другие исследования, с более "мягкими" по отношению к женщинам результатами. Но и там внешность 18-летних оценивалась мужчинами куда выше, чем внешность 30-35-летних. Что, в общем-то, закономерно. Результаты исследований (чаще всего, зарубежных) легко ищутся гуглом по ключевым словам.

Впрочем, это всё понятно на самом простом, бытовом уровне, и никакую Америку я не открыл. Чем женщина старше, тем ниже её внешняя привлекательность среди мужчин. А теперь рассмотрим самый интересный вопрос. За счёт кого уменьшается цифра ухажёров? И кто остаётся?

Очевидно, откалываются как раз самые успешные у женщин мужчины.

Во-первых, это ВРВП, альфа-бабуины. Люди, которые повинуются инстинктам. Им наплевать на внутренний мир, характер и прочее подобное. Для полового инстинкта возраст 18 лет – самое то, 23-25 года — это возраст засиделки, а 27-30 лет — возраст окончательной старой девы. Лет 150 назад девушка в 25 лет практически не имела возможности выйти замуж. Она считалась перестаркой. Варианты, конечно, были, но весьма незавидные: за старика, бедняка или с увечьем (например, за хромого). Сейчас с этим лучше, но не для инстинктивных мужчин. Те живут древними желаниями, доставшимися от наших диких предков.

К группе отколовшихся можно с некоторой натяжкой отнести высокопримативных, но среднеранговых мужчин. Они покупают секс за деньги и всякие ништяки, но инстинкты говорят им, что лучше купить секс 18-20-летней, чем 25-30-летней женщины.

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#30

Во-вторых, откалываются ВРНП мужчины – самый цвет общества, успешные, уверенные в себе, независимые, и в то же время воспитанные люди. Они не страдают проблемами альфа-бабуинов, так как хорошо контролируют инстинкты. Но при этом их популярность у женщин достаточно высока для того, чтобы они могли выбирать. Особенно здесь выгодно, если мужчина имеет низкую примативность в делах, но более высокую – в межполовых отношениях. Иначе говоря, если он при своей рассудочности умеет становиться «немного животным» в постели и отношениях вообще. Популярность таких мужчин среди женщин высока, и для этих мужчин возраст женщины 20+ будет негативным фактором. Для кого-то большим, для кого-то меньшим. Для меня, например, это минус небольшой, мне гораздо важнее характер. Но тоже минус, никуда не денешься. А вот 25+ для меня уже значительный минус, потому что это уже претендентка на хроническую старую деву с соответствующим характером.

Таким образом, альфачи и ВРНП мужчины – это самые очевидные группы, которые откалываются от числа претендентов на стареющую женщину.

Но альфачей и ВРНП мужчин не так много. Даже если к ним условно прибавить СРВП мужчин. По приблизительными прикидкам, 15% от общества. Мы помним, что пятнадцатипроцентное падение популярности женщины наступает примерно годам к 22. Это значит, что, при небольшом падении общей популярности, падение именно в группе ВР мужчин — катастрофическое.

Можно сказать, что вероятность отношений конкретно с ВР мужчиной у 25-летней женщины уже раз в 10 меньше, чем у 18-летней. Хотя при этом общее количество ухажёров может снизиться не так значительно, всего раза в 2-3.

То есть с возрастом резко снижается не столько количество, сколько качество ухажёров. Количество тоже снижается, и быстро. Но качество падает просто катастрофично. К 25 годам вокруг женщины фактически оказываются только низкоранговые мужчины, которые неуспешны у женщин и рады хоть какому женскому туловищу рядом с собой.

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#31

Справедливости ради, надо сказать, что изредка на стареющих женщин иногда реагируют ВР мужчины. Это бывает в трёх случаях: 1. У женщины сохранился приятный внешний вид вследствие тщательного ухода за собой, 2. У женщины относительно нормальный, спокойный характер (т.н. «серая мышка»), 3. Дама выглядит неплохо и при этом демонстрирует хорошую, качественную демо-версию. Но и в этих трёх случаях облом с мужчинами более чем вероятен. Насладившись телом и напоровшись на дурной бабий характер, ВР мужчина бросит ухоженную тушку. У «серых мышек» тут преимущество. Хотя если внешность действительно затрапезная, тело запущенное, а в постели полное бревно, то облом тоже весьма вероятен. Мужчине просто надоест тётка, которая жиреет на глазах и покрыта сальными волосами. Бревно, мертвец в постели надоест ещё быстрее. А хорошая демо-версия обычно стремительно заканчивается, обнажается настоящий — неуживчивый — характер, и мужчина закономерно уходит.

У мужчин процесс старения запускается только в 27 лет. И стареет мужчина гораздо медленнее женщины. Можно сказать, что мужчина в возрасте до 27 лет по физической привлекательности соответствует 18 летней женщине, тридцатилетний – 20-22-летней женщине. Тридцатипятилетний мужчина соответствует женщину в возрасте 22-25 лет. Я имею в виду среднестатистических людей. Понятно, что неухоженная *** в неопрятной одежде и в 18 лет уступает 30-летней, но ухоженной. В то же время подтянутый, хорошо одетый мужчина и в 40 лет может иметь значительный успех у 18-летних девиц, особенно если он успешен, уверен в себе, независим в поведении и силён духом. А неопрятный - и в 20 лет выглядеть плохо.

Кроме того, если популярность женщин падает со снижением внешней привлекательности, то популярность мужчин до определённого возраста только повышается. В 20 лет паренёк ничего толкового из себя не представляет.

(Продолжение в следующем топике)

Гость
#32

Он неопытен в отношениях, не достиг ещё успеха и общественного признания, не набрался импозантности, которая есть у мужчин от 30 до 40 лет. Не сформировал твёрдое мировоззрение. Не обрёл самостоятельности в мышлении и поступках. Не набрался солидности и разумности. Сужу по себе: в 20 лет я был гораздо, гораздо менее успешен у женщин, чем в нынешние 32.

Таким образом, кроме замедленного старения, мужчины имеют бонус в виде роста солидности с возрастом (до определённых лет). Если в 30-35 лет женщина уже не вызывает большого интереса у мужчин, то мужчина в 30-35 лет — самый завидный партнёр и жених.

Ну и в завершение о моих личных предпочтениях. Я считаю, что внешняя привлекательность максимальна в 18-22 года (в среднем, разумеется). Прибавим к этому год-два (время, необходимое для того, чтобы понять, твой это человек или нет) и мы получим примерный оптимальный (на мой взгляд) возраст создания женщиной семьи. То есть 19-23 года. Повторяю, это исключительно мои личные предпочтения. У читателей может быть своё мнение на этот счёт.

(С) Александр Бирюков
"Возрождение семьи"

Гость
#33
Непреклонный Экстерминатор.

30 лет и все.
Штукатурка потрескалась.

Штольня провисла.

Пол прогнил.

это как у одного блогера,как перестать думать об оргазмах,зайти на любой детинг сайт и посмотреть на контингент мужчина за 30 там)))

Гость
#34
Гость

Ахилесовая пята стареющих женщин

Начнём с физиологии. Женский организм развивается до 18 лет, а затем запускаются процессы старения. Да-да, с 18 лет женщина стареет. Вначале медленно, затем быстрее. Так запрограммировано физиологией. А вот мужчина начинает стареть немного позже - только в 26 лет. Об этом чуть позже.

Внешняя женская привелекательность и её возрастная динамика изучались в разных исследованиях. Например, вот здесь (но не только). Наиболее "плачевные" для женщин показывают примерно такие результаты. Пик привлекательности приходится на 18 лет. С 18 лет до 22 идёт плавный спад привлекательности (незначительный), с 22 до 27-30 и далее — резкий спад, где год от года теряется по 10-15%. Например, уже в 22 года привлекательность женщины раза в 2 ниже, чем в 18. То есть 50% мужчин, которые выбрали бы эту женщину в 18 лет, не выберут её, когда ей станет 22. Это звучит странно для обывателя, но так показывают очень большие исследования, в которых участвовали тысячи мужчин. Разумеется, это в среднем. У кого-то старение идёт медленнее, у кого-то быстрее.

Или скажу по-другому. Если за Машей в 18 лет в год пытались ухаживать 20 человек, то в 22 — 12. В 25 за нею будут пытаться ухаживать только 7 человек в год, а в 28 — 2-3 человека. Такая вот безрадостная картина.

Кстати, о возрасте. Напоминаем, что в России законодательно установленный возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Любые сексуальные действия с лицом, не достигшим этого возраста, уголовно наказуемы. В других странах эта цифра может быть выше или ниже.

(Продолжение в следующем топике)

в 18 у многих еще абсолютно детские лица,да и в 22 бывает,вот года в 23 уже на женщин становятся похоже,а не на детей,хотя конечно есть бабищи которые в 18 на 25 выглядят

Гость
#35
Гость

Он неопытен в отношениях, не достиг ещё успеха и общественного признания, не набрался импозантности, которая есть у мужчин от 30 до 40 лет. Не сформировал твёрдое мировоззрение. Не обрёл самостоятельности в мышлении и поступках. Не набрался солидности и разумности. Сужу по себе: в 20 лет я был гораздо, гораздо менее успешен у женщин, чем в нынешние 32.

Таким образом, кроме замедленного старения, мужчины имеют бонус в виде роста солидности с возрастом (до определённых лет). Если в 30-35 лет женщина уже не вызывает большого интереса у мужчин, то мужчина в 30-35 лет — самый завидный партнёр и жених.

Ну и в завершение о моих личных предпочтениях. Я считаю, что внешняя привлекательность максимальна в 18-22 года (в среднем, разумеется). Прибавим к этому год-два (время, необходимое для того, чтобы понять, твой это человек или нет) и мы получим примерный оптимальный (на мой взгляд) возраст создания женщиной семьи. То есть 19-23 года. Повторяю, это исключительно мои личные предпочтения. У читателей может быть своё мнение на этот счёт.

(С) Александр Бирюков
"Возрождение семьи"

ага,только в 21 подруге было стыдно идти на свидание с мужиком 33 лет,ибо старик))хотя был при деньгах,обычно юные девы на это и ведутся в мужиках 30-40 и выше

Гость
#36

Да, это правда. 100%. Писать обратное тут явно будут женщины, которых очевидная, физиологическая правда задевает. Разумеется, тут речь же идет о равных условиях. Понятное дело, алкоголик уже в 50 будет выглядеть на 70, а то и вообще как дряхлый старик. Но женщины стареют значительно быстрее мужчин, это так, и это физиологически обусловлено (век женской привлекательности четко связан с детородным возрастом, и женщины в половом плане созревают раньше мужчин). Плюс, вес, конечно, женщины плывут "вширь" намного сильнее мужчин с возрастом. У мужчин еще и более толстая кожа на лице.
Единственное (а это важно!), различия в естественном темпе старения у мужчин и женщин в российской действительности нередко сглаживаются, а то и меняются наоборот за счет того, что женщины за собой больше ухаживают (если ухаживают), а выпивающих мужчин больше, чем женщин.

Гость
#37
Гость

Ахилесовая пята стареющих женщин

Начнём с физиологии. Женский организм развивается до 18 лет, а затем запускаются процессы старения. Да-да, с 18 лет женщина стареет. Вначале медленно, затем быстрее. Так запрограммировано физиологией. А вот мужчина начинает стареть немного позже - только в 26 лет. Об этом чуть позже.

Внешняя женская привелекательность и её возрастная динамика изучались в разных исследованиях. Например, вот здесь (но не только). Наиболее "плачевные" для женщин показывают примерно такие результаты. Пик привлекательности приходится на 18 лет. С 18 лет до 22 идёт плавный спад привлекательности (незначительный), с 22 до 27-30 и далее — резкий спад, где год от года теряется по 10-15%. Например, уже в 22 года привлекательность женщины раза в 2 ниже, чем в 18. То есть 50% мужчин, которые выбрали бы эту женщину в 18 лет, не выберут её, когда ей станет 22. Это звучит странно для обывателя, но так показывают очень большие исследования, в которых участвовали тысячи мужчин. Разумеется, это в среднем. У кого-то старение идёт медленнее, у кого-то быстрее.

Или скажу по-другому. Если за Машей в 18 лет в год пытались ухаживать 20 человек, то в 22 — 12. В 25 за нею будут пытаться ухаживать только 7 человек в год, а в 28 — 2-3 человека. Такая вот безрадостная картина.

Кстати, о возрасте. Напоминаем, что в России законодательно установленный возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Любые сексуальные действия с лицом, не достигшим этого возраста, уголовно наказуемы. В других странах эта цифра может быть выше или ниже.

(Продолжение в следующем топике)

Да, это правда. Именно так и есть. И это чистая природа - женщина природой запрограммирована так, чтобы раньше произвести потомство.

Гость
#38

Природа жестока и списывает особей, не способных более размножаться. Лишает женщину женских гормонов. Вот поэтому.

Рамзан Кадыров штопаный Гандон!
#39

Мне нравится как выглядит мать Рамзана Кадырова когда я её деру в ***!

Гость
#40

Это правда. НО бывает и наоборот...

Гость
#41
Гость

Он неопытен в отношениях, не достиг ещё успеха и общественного признания, не набрался импозантности, которая есть у мужчин от 30 до 40 лет. Не сформировал твёрдое мировоззрение. Не обрёл самостоятельности в мышлении и поступках. Не набрался солидности и разумности. Сужу по себе: в 20 лет я был гораздо, гораздо менее успешен у женщин, чем в нынешние 32.

Таким образом, кроме замедленного старения, мужчины имеют бонус в виде роста солидности с возрастом (до определённых лет). Если в 30-35 лет женщина уже не вызывает большого интереса у мужчин, то мужчина в 30-35 лет — самый завидный партнёр и жених.

Ну и в завершение о моих личных предпочтениях. Я считаю, что внешняя привлекательность максимальна в 18-22 года (в среднем, разумеется). Прибавим к этому год-два (время, необходимое для того, чтобы понять, твой это человек или нет) и мы получим примерный оптимальный (на мой взгляд) возраст создания женщиной семьи. То есть 19-23 года. Повторяю, это исключительно мои личные предпочтения. У читателей может быть своё мнение на этот счёт.

(С) Александр Бирюков
"Возрождение семьи"

Александр Бирюков бредит 😄
Начнем со статистики. Каким образом проводились эти исследования? Среди какого количества людей эти исследования проводились? В какой культуре? В каких населенных пунктах? В каких конкретно годах?
По моему личному мнению, 18-летняя девушка, даже ухоженная, может выглядеть хуже 30-летней. В том числе и запах (естественный запах тела) у 30-летней женщины может быть лучше, чем у 18-летней.
Александр Бирюков имеет психическую травму или особенности развития нервной системы (😉). Из-за этого пытается подобрать по себя выгодные ему "исследования" и "исторические" примеры.