Гость
Статьи
Правда что в СССР …

Правда что в СССР девушки были гораздо красивей чем сейчас?

Правда что в СССР девушки были гораздо красивей чем сейчас?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и мужчины не были с ожирением по женскому типу

Гость
#2

Люди умнее были!

Гость
#3

Чем же

Инсайдер
#4

посмотри фотографию бабушки в молодости

Гость
#5
Гость

Чем же

Марафет наводили, как одержимые, поэтому и кажется, что были более симпатичными.

Гость
#6

ну они и выглядят как ретро, сейчас другие люди. в черно белых фильмах все очень звонко разговаривают и поют высоко и громко, сейчас другие люди..

Гость
#8

Я смотрела фильм 20-летней давности, там в комментариях писали "какие все красивые, естественные, без огромных губ, бровей, минимум макияжа".

Гость
#9

лица задорные, трудились, учились, верили в светлое будущее

Гость
#11

Красота была ровнее распределена среди слоёв населения и то это в позднем СССР. А будет так - красивые в верхних слоях, остальные изможденные и уродливые. Гугли фото крестьян в российской империи или фото рядовых латиноамериканцев.

#12

Красота была естественная без ботокса и пластических операций, занимались больше спортом и питались натуральными продуктами.

Гость
#13
Гость

Красота была ровнее распределена среди слоёв населения и то это в позднем СССР. А будет так - красивые в верхних слоях, остальные изможденные и уродливые. Гугли фото крестьян в российской империи или фото рядовых латиноамериканцев.

что за слои?

Гость
#14
Гость

Шкурятин не было, лица задорные, трудились, учились, верили в светлое будущее

Да, больших требований девушки не предъявляли, потому что выбирать было не из кого, мужчины было намного меньше, чем женщин. Сейчас молодых мужчин больше женщин, выбор у женщин есть, требования к мужчинам возросли. Не соответствуешь- следующий.

Гость
#15

Да не были они красивее. Правильное питание было дефицитом, еди одни макароны, в 30 лет выглядели как сейчас тетки в 45

Гость
#16
wferat

Красота была естественная без ботокса и пластических операций, занимались больше спортом и питались натуральными продуктами.

ну в фильмах все красотки с опирациями, косметика

Гость
#17
Гость

что за слои?

Делят всё общество на децели, от самых богатых до самых бедных. Неравенство в доходах. В СССР разница была макс. в 5 раз, сейчас около 36-60.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#18

И где они были красотками? Видела фото в нете, все сплошь в шапках , я думала им 35, а им по 20 лет

Гость
#19

Всякие были и шкуры ,и наивные ,так само тра хались и при том без презервативов . Скрывали и не вели себя так развязно .Милее как то выглядели , не было такого яркого макияжа ,одежда была на девушках более закрыта и женственней они казались в коротких платьицах .Читали больше .

Гость
#20
Гость

Да, больших требований девушки не предъявляли, потому что выбирать было не из кого, мужчины было намного меньше, чем женщин. Сейчас молодых мужчин больше женщин, выбор у женщин есть, требования к мужчинам возросли. Не соответствуешь- следующий.

Главное, чтобы сами девушки своим требованиям соответствовали, а то так можно роту мужиков через себя пропустить и остаться старой одинокой бабкой с шахтой между ног

Гость
#21
Гость

Главное, чтобы сами девушки своим требованиям соответствовали, а то так можно роту мужиков через себя пропустить и остаться старой одинокой бабкой с шахтой между ног

Это уже их проблемы.

Гость
#22
Гость

Делят всё общество на децели, от самых богатых до самых бедных. Неравенство в доходах. В СССР разница была макс. в 5 раз, сейчас около 36-60.

чем работа богатых отличается от работы бедных? так же рабочий день. они комерцией занимаются, людей обманывают, ну так они не богатые, так же может сделать любой бедный.

Гость
#23

Насчет красивее не знаю. Но была естественная красота, без надутых губ, бесячих бровей и ресниц огромных накладных. А вот чище действительно были люди. И не было разделения на нации. Все дружили.

Гость
#25
Гость

Насчет красивее не знаю. Но была естественная красота, без надутых губ, бесячих бровей и ресниц огромных накладных. А вот чище действительно были люди. И не было разделения на нации. Все дружили.

появилось разделение на нации?

Гость
#26
Гость

Насчет красивее не знаю. Но была естественная красота, без надутых губ, бесячих бровей и ресниц огромных накладных. А вот чище действительно были люди. И не было разделения на нации. Все дружили.

Ненависти, агрессии было меньше, люди были более расслаблены, более дружелюбны.

Гость
#27
Гость

Ненависти, агрессии было меньше, люди были более расслаблены, более дружелюбны.

была революция потом война, а сейчас все всего боятся

Гость
#28
Гость

была революция потом война, а сейчас все всего боятся

При всем моем негативе к совку, могу сказать, криминала было меньше, люди так сильно не были напуганы, как сейчас.

Гость
#29
Гость

появилось разделение на нации?

Конечно появилось. Откуда в москве или вообще в россии взялась фраза - вооот понаехали! Смотрела на 9 мая фильм - В бой идут одни "старики". Там в одной команде и украинец и грузин и узбек. Все хорошо друг к другу относились. А сейчас еще как смотрят. И к некоторым нациям ненависть или пренебрежение чувствуется.

neunhaus
#30

нет, конечно же)

Гость
#31
Гость

Конечно появилось. Откуда в москве или вообще в россии взялась фраза - вооот понаехали! Или могут на работу не взять если ты не такой нации какой хочется работадателю.. откуда эти фразыя- хохол? ***? Русская свинья? Чернож...пые? Откуда? Смотрела на 9 мая фильм - В бой идут одни "старики". Там в одной команде и украинец и грузин и узбек. Все хорошо друг к другу относились. А сейчас еще как смотрят. И к некоторым нациям ненависть или пренебрежение чувствуется.

я слышала понаехали, это неосознанно вырывается у людей, они всегда так говорят, привычка, я шла какой-то мужик водитель автобуса стоящего на остановке заорал понаехали, конечно это не мне, это вобще никому. сейчас какраз везде одни мигранты, раньше на эстраде было много негров и цыган-они богема и сейчас нет русских. на работу берут из региона, чтобы согласился на маленькую зп как в его городе.

Гость
#33

Девушки были красивы в молодом возрасте, поскольку в дальнейшем поддерживать красоту не было ещё таких косметических средств. Зато в СССР мужчины ценились и девушку можно было подвезти даже на багажнике велосипеда, а сейчас они в Жигули не сядут.

Гость
#34
Гость

Девушки были красивы в молодом возрасте, поскольку в дальнейшем поддерживать красоту не было ещё таких косметических средств. Зато в СССР мужчины ценились и девушку можно было подвезти даже на багажнике велосипеда, а сейчас они в Жигули не сядут.

В совке мужикоа было мало, дохли рано, плюс война выкосила. И выбора не было найти мужика в другой стране. Сейчас выбор есть, плюс сами мужики уже не так нужны, замуж выходить не обязательно, можно жить хорошо без мужика

Гость
#35

Естественные были, скромные, хотя были и легкодоступные, на них пальцем на улице показывали.Девочки не на внешку были ориентированы, хотя и не синие чулки были.1977 год рождения.

#36

красота, это природное у конкретного человека, такие девушки были тогда и сейчас, от времени не зависит.
А так - старели раньше, это факт, достаточно фото посмотреть. Фигуры в среднем были хуже. Одевались по современным меркам более женственно, тогда это обычно было. В плане причесок, макияжа и т.п. это вопрос текущей моды больше.

Гость
#37
Гость

Ненависти, агрессии было меньше, люди были более расслаблены, более дружелюбны.

Это именно потому что такой разницы в доходах не было))

Гость
#38
Гость

При всем моем негативе к совку, могу сказать, криминала было меньше, люди так сильно не были напуганы, как сейчас.

Те же причины.

Гость
#39

нет, они выглядели в 35 как бабки))))

Гость
#40
Гость

Я смотрела фильм 20-летней давности, там в комментариях писали "какие все красивые, естественные, без огромных губ, бровей, минимум макияжа".

Только с небритым частями тела

Гость
#41

конечно, в ссср тебе было 18, а сейчас ты пенс

Гость
#42
Гость

Ну так и мужчины не были с ожирением по женскому типу

меня радуют эти эстрогеновые пупсики, у них часто такие огромные сиськи, больше женских)), для них и футболки теперь шьют, чтоб сиськи помещались,
а тк мужские футболки в 100 раз качественнее женских, то женщины могут их покупать для себя

Гость
#43
Гость

Люди умнее были!

да ладно, по нынешним пенсам, которые так яростно смотрят тв и верят ему 100%, не скажешь, как раз совок пораждал вообще инфантилов,
совок это как детский сад строгого режима

Гость
#44

Красивых было намного больше. Тоже касается и мужчин.Можно посмотреть фотки военных моряков XIX века.

Мирон
#46

Много разных девушек было. Сейчас какие-то однотипные...Немного о другом.. . При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кордон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)... После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Людмила Васильевна
#47

Помню в сов время , когда мне было около 14 лет (весила около 45кг при росте 1м 65 см, занималась танцами ) я смотрела на себя в зеркало и думала: "природа дала мне на время красоту для привлечения самцов, рождения, эволюции человека". И я не гордилась своей красотой. Сейчас, когда я смотрю в зеркало, мне очень обидно, я думаю "природа сделала меня некрасивой, и даже отвратительной посчитав, что свою миссию я выполнила".