Гость
Статьи
Не сохнет гель-лак!

Не сохнет гель-лак!

Мама купила гель-лаки, базы, все, что требуется, лампу соответствующую - а не сохнет! Держали пол часа под этой лампой ногти - а все еще не высохло. Скажите, в чем проблема?

Анна
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость1111
#53

я попортила ногти ши лаком, хотя свои крепкие, хорошие ногти, после пол года носки я свои не узнала, у меня после 3х лет нарощенных ногти намного лучше были, а так стали тоненькие, первый день после снятия геля так болели свои

#54
Анна

Мама купила гель-лаки, базы, все, что требуется, лампу соответствующую - а не сохнет! Держали пол часа под этой лампой ногти - а все еще не высохло. Скажите, в чем проблема?

проблема в лаках...возможно мама не очень разбирается в них, и путанула

Гость
#55
Гость

Носила шеллак 3 мес , испортила ногти, два месяца отращивала .. Больше нет желания делать. У кого ногти тонкие и слабенькие не стоит этим заниматься

Не в гель лаках проблему ищите, а в мастерах, которые самоучки. Ну кто же признается что он бездарь.... приходится перебирать мастеров, пока не найдется профессионал своего дела. И главное не экономить. Хорошие мастера знают себе цену

Светлана
#56

Здравстуйте подскажите пожалуйста,когда снимаю последний липкий слой перестает блестеть гель лак что я не правильно делаю?

Наоми
#57
Светлана

Здравстуйте подскажите пожалуйста,когда снимаю последний липкий слой перестает блестеть гель лак что я не правильно делаю?

Купить топ без липкого своя.

Екатерина
#59

стремный значит

Анастасия
#60
Алена

А если база не сохнет? Липкая вся? Что делать?

а зачем вы ногти трогаете после нанесения базы? во время всей процедуры нанесения гель-лака, ногтями вообще нельзя ни до чего докасаться

Юлия
#61
ольга

У меня почему-то перестал сохнуть гель-лак в лампе.Не могу найти причину.Лампы поменяла.Работает,нот не сушит лак.Может быть саму лампу надо уже поменять.Я не понимаю.Работаю с лаками фирмы "In Garden" и Рунайл.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь.

аналогично! купила Ingarden, сначала сох прекрасно, а сейчас снимается половина цвета когда обезжиривателем лс снимаю..( лампы новые.. не понимаю в чем дело...

Света
#62
Юлия

аналогично! купила Ingarden, сначала сох прекрасно, а сейчас снимается половина цвета когда обезжиривателем лс снимаю..( лампы новые.. не понимаю в чем дело...

Света
#63

А я купила гель-лаки...в общем всё что нужно и лампу ЛЕД.Не сохнут и всё!

Анастасия
#64

Если неправильно снимать гель-лак то да ногти будут тонкие ломкие будут слоиться и т.д. .....Но если все делать правильно то никаких повреждений ногтевой пластины быть не может ! Очень часто кто решил делать все сам при снятии отдирает гель-лак вместе с ногтевой пластиной от чего потом они тонкие .... Самое лучшее это спиливание но это надо делать у мастера который умеет обращаться с фрезером ! Т.к. жидкости а они почти все ацетоносодержащие сушат н.п. по поводу того что не просушивается гель-лак возможно лампа маломощная или же если это лед лампа она просто не способна просушить данный гель-лак ! Лучше всего брать гибридную ccfl+leg общей мощностью не менее 36 ват ! И все будет отлично ))))) успехов !

Гость
#65
Светлана

У меня та же проблема. Когда наношу сам цвет, после сушки он как будто сворачивается. Становится морщинами и не сохнет. В чем проблема????хотя раньше покрывала им все было хорошо...

много ГЕЛЬ-ЛАка наносите.

Гость
#66
Юлия

аналогично! купила Ingarden, сначала сох прекрасно, а сейчас снимается половина цвета когда обезжиривателем лс снимаю..( лампы новые.. не понимаю в чем дело...

Нужно лучше наносить базу, и сушить в лампе 2 минуты (36w). У меня было такое с блюскай белым и голубым, начала лучше наносить базу все стало хорошо, но потом опять тоже самое, начала менять на более дорогие фирмы и лучше, все равно тоже самое. Потом перегорела лампочка одна за другой я их всех поменяла и все хорошо, и белый и голубой сушит и все. И выберайте лучше дорогие и качественные бозу с топом, если хорошие то можно лвет наносить хоть самой дешовой и простой фирмы.

Ирина
#67

Девочки, выручайте!
База не сохнет! Пользуюсь (bluesky)
Сушу в лампе 36вт

Алена
#68
Оля

Ни в коем случае! 9вт - не просушит! Не менее 36 вт нужно брать или вот такие ледовские - http://frenchnails.ru/catalog/UV-lamp - они еще лучше чем 36 вт

Алена
#69

Девочки,камнями не заказывайте, НО ! Я тоже вот стала счастливой обладательницей уф лампы,подарили на 9вт,и знаете что? Сегодня впервые наносила гель-лак с базой и топом,и все более чем хорошо! Считаю,очень удобно для начинающих взять себе такую вещь,дабы поучиться,потом уж можно и дороже/мощнее купить.Если есть сомнения ,возьмите лампу рунайл(лично мне вот такая досталась) ,пока проблем не возникло

Гость
#70

Почему гель-лак не просыхает на геле? длину наращиваю прозрачным гелем, наношу гель-лак, с виду вроде все нормально, а потом начинает весь ноготь гнуться как пластилиновый

наталья
#71
Ирина

Девочки, выручайте!База не сохнет! Пользуюсь (bluesky)Сушу в лампе 36вт

тоже маялись, а потом плюнули и стали покрывать дальше, 2 слоя гель-лаки и топ, и после топа только потрогали и все оказалось шикарно.

Вика
#72

Кто нибудь пробовал продукцию ba-ha ?

Вика
#73

Led лампа 11w корейского производства. Стоящая или нет? В магазине сказали, что подходит для профессионального пользования. 98€

Евгения
#74

Пользуюсь фирмой блюскай все цвета норм,но вот белый плохо ложиться и сохнет,кто знает в чем проблема?

Наталя
#76

Підкажіть будь ласка, чому не висихає лак (nail my) на тіпсах? Хотіла зробити зразки кольорів

Гость
#77
Алена

А если база не сохнет? Липкая вся? Что делать?

она и должна быть липкая

Саша
#78

Покупала гель-лаки, которые сушатся уф и led лампами. Сегодня купила уф лампу 36watt, не сушит? Это нужно идти менять лампу или дело в гель-лакн?

Саша
#79

Можно ли использовать уф лампу 36ватную для просушки шеллака?

Анет
#80

Купила набор Коди ,потом ищо лаки коди но после топа когда уже обежыриваю гель цветной стераеться .В чем причина?

Гость
#81
Гость

Я с шеллаком уже 2 года. Ношу по 3 недели идеально!! Ногти твёрдые быстро растут. Я в восторге. Никогда больше не перейду на обычные лаки. А то что это вредно и тд. бред

Гость
#82

Полность согласна с вами. Я уже 5 лет пользуюсь только гелевым лаком. Очень удобно тем кто дорожит своим временем. Быстро сохнет, долго держится. красивый насыщеный цвет. Наслышана что сильно портит ногти. Но на своих ногтях ни чего подобного не увидела. Растут, не ломаются, не слоятся. Хотя от природы имею тонкие ногти. Пока не стала пользоваться этим лаком даже отростить не могла, хотя использовала и "умную эмаль" и витамины пила..

#83

Плохая лампа

#84

Может лак плохой а не лампа

Анна
#85

КУПИЛА цвет белый фирмы lianail - не сохнет, липкий весь. Наношу тонким слоем. Лампа новая 36 v. В чем причина, подскажите!

Юлия
#86
Кристина

Такое бывает, есть цвета которые не сохнут в Led лампе

Скажите, какие цвета не сохнут в ЛЭД-лампе?

Татьяна
#87

Кто нибудь пользовался гелем для уплотнения пластины, фирма runail, Lasting? В лампе совсем не сохнет, что может быть не так? Делала как и всегда, все по шагово как объяснили, держала почти 10 минут, но все равно не засох

Светлана
#88

У меня гель-лак Naomi, оттенок 98, не сохнет ни в УФ лампа, ни в лед. Подскажите в чем причина пожалуйста

Екатерина
#89

Посоветуйте действительно хорошую марку гель лака!!! Можно не раскрученную даже. Хочется найти свой идеал)

Оксана
#90
ольга

У меня почему-то перестал сохнуть гель-лак в лампе.Не могу найти причину.Лампы поменяла.Работает,нот не сушит лак.Может быть саму лампу надо уже поменять.Я не понимаю.Работаю с лаками фирмы "In Garden" и Рунайл.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь.

ольга

У меня почему-то перестал сохнуть гель-лак в лампе.Не могу найти причину.Лампы поменяла.Работает,нот не сушит лак.Может быть саму лампу надо уже поменять.Я не понимаю.Работаю с лаками фирмы "In Garden" и Рунайл.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь.

У меня та-же ситуация???????????????7

Олеся
#91
Юлия

Бред! хожу с гель-лаком уже почти год! Ногти наоборот стали крепче (пользуюсь Kodi)

Я наращивают уже год. И гель лаком тоже делаю и всё отлично. Правильно снимать нужно , не пропиливать до самого ногтя и ноготь не пропиливать... И будет вам счастье. Это дело такое. Нужно видеть и чувствовать что делаешь и как. Размачиватнием снимать тоже можно , но не каждый раз.

Валерия
#92
Анна

Мама купила гель-лаки, базы, все, что требуется, лампу соответствующую - а не сохнет! Держали пол часа под этой лампой ногти - а все еще не высохло. Скажите, в чем проблема?

Не все гель лаки сушит уф лампа, такая у них функция, но их не много, вот под гибридной лампой сушатся абсолютно все гели

лилия
#93
ольга

это лак поддделка у меня тоже самое один лак сохнет второй вообще не сохнет .

Луиза
#94
Гость

не порте ногти девушки , после 5-6 раз нанесения шеллака , ваши ногти будут мягкими пока не отрастут заново , а так даже посуду не сможете нормально помыть - будет неприятно и больно .

Луиза
#95

Если снимать гель лак жидкостью то будут плохие . А фрезой керамической наоборот стают крепкими.

Гость
#97
Гость

Носила шеллак 3 мес , испортила ногти, два месяца отращивала .. Больше нет желания делать. У кого ногти тонкие и слабенькие не стоит этим заниматься

если Вы попали к плохому мастеру или Вам сделали некачественными материалами, это не значит, что сама процедура плохая. Я уже 4,5 года хожу с гель-лаком без перерывов - ногти в идеальном состоянии. Наоборот, мягкие и тонкие ногти становятся плотнее за счёт твёрдого и крепкого покрытия, самое главное - соблюдать технику нанесения/снятия гель-лака.

ОбОжЖеННаЯ_лУнНыМ_сВеТоМ
#98

Там липкий слой остается всегда его надо снимать ваткой смоченной в обезжиривателе - frenchnails.ru/catalog/obezzhirivateli/kodi-nail-fresher или жидкости для снятия лака.

Регина
#99
Анна

А у меня лед лампа. Другие лаки сушила, а вот один нет. Почему? Может лак не годен? Кто подскажет, бывает такое?

.Значит у вас гель-лак (в составе больше геля ) поэтому некоторые лэд лампы не полимиризует,нужна в таких случаях УФ Лампа .

Ёмае
#100
Автор

Мама купила гель-лаки, базы, все, что требуется, лампу соответствующую - а не сохнет! Держали пол часа под этой лампой ногти - а все еще не высохло. Скажите, в чем проблема?

Вы липкий слой сотрите. А для начала идите и отучитесь в нормальную школу

Елизавета
#101
Алена

А если база не сохнет? Липкая вся? Что делать?

Она и должна быть липкой
Наносишь базу, сушишь минуты 3, наносишь цвет и тоже минуты 3 (если в один слой просвечивает, то в несколько и по 3 минуты сушить) наносишь топ, так же 3 минуты сушишь и снимаешь липкость обезжириватилем или жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона
Ацетон растворит все слои
СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ ТОЛЬКО С ТОПА!

У меня у самой проблема с белыми гель-лаками и белыми гелями для выкладного френча
Сколько бы в 36ватт не сушила- внутри мягкий(((
А если несколько тонких накладывать,то они отслаиваются
Что делать-не знаю(((

Ксю
#103
Виктория

Купила полный набор gelish gel polish, все сохнет кроме белого лака, которым крашу французский маникюр, когда покрываю финишным слоем белый размазывается, сколько бы не сушила. Заказывала на американском Амазоне. Думаю, что белый прислали подделку.

про эту фирму много в инете написано, что именно белый цвет не сохнет. Другая лампа нужна - мощнее или ЛЕД

Елена
#104
Светлана

У меня та же проблема. Когда наношу сам цвет, после сушки он как будто сворачивается. Становится морщинами и не сохнет. В чем проблема????хотя раньше покрывала им все было хорошо...

Наносить слишком толстым слоем!

Гость
#105
Гость

А хотя бы книжечки с описанием процесса Вы почитали? А еще лучше хоть парочку уроков взять. Должна еще сказать, что после сушки -2 минуты сверху геля образуется тоненький липкий слой- это нормально, его нужно стереть салфеткой, намоченой в средстве для обезжиривания

То есть обычным средством для снятия лака

Гость
#106
Гость

То есть обычным средством для снятия лака

?