Гость
Статьи
Скажите честно про …

Скажите честно про гель-лак!

Девушки, кто в салонах покрывает ногти гель-лаком, после его снятия ногти портятся? Как долго можно с ним ходить? Спасибо за комментарии.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы имеете ввиду шилак, гельколор и все такое, то я делаю регулярно, ничего не портится. Единственное, иногда попадаются рукожопые мастера и снимают его железным шпателем, вместо деревянной палочки. Вот таких нужно слать. А так обычно в хорошем салоне снимают специальной жидкостью и остатки аккуратно шлифуют и все сходит просто отлично. Возможно если ногти очень тонкие это и повредит, а для тех у кого ногти здоровые - самое то

Гость
#3

А мои тонкие ногти этот лак очень сильно повредил, прямо как после нарощенных ногтей, неделю всего продержался и начал откалываться

гость
#4
Гость

Девушки, кто в салонах покрывает ногти гель-лаком, после его снятия ногти портятся? Как долго можно с ним ходить? Спасибо за комментарии.

у меня испортились когда первый раз ходила с ними примерно 3 месяца. потом был перерыв. щас опять делаю, уже около полугода, пока снимать не собираюсь, знаю что там будет ужас

Daria's opinion
#5

Ногти портятся от любого воздействия. Если у вас свои ногти г...., то лучше сделать лак, чем ходить с хрен знает чем.

Капля абсента
#6

Я делаю сама себе. Сколько держится - теоретически - вообще не сходит сам, т.е. если бы не отрастание ногтей и некрасивая полоска у основания, то можно было бы и вообще не заморачиваться. Но в реальности это зависит от яркости оттенка - чем ярче или темнее, тем быстрее придётся переделывать, особенно на руках. Ногти всё же чуть портятся, не сильно, но у меня довольно крепкие. Я делаю перерыв в нанесении, даю отдых ногтям.

Гость
#7

Я имела ввиду как скоро нужно делать перерыв. По поводу моих ногтей-здоровые, красивые, плэтому очень боюсь испортить.

Оля
#8

я делаю раз в две недели, подряд раза 4-5, потом даю отдых на пару недель-месяц

KateM
#9

От одного раза ничего не будет,у меня ногти стали ломкие,когда я подсела на шеллак.

Гость
#10

Я не на один раз хотела, а на постоянной основе с перерывами, но боюсь испортить ногти...

И чем шеллак от других гель-лаков отличается? Что вообще лучше?

Гость
#11

у меня плохо носился, нельзя лучше, т.к. с гелем ногти крепкие, а гель-лаки мягкие, часто трескаются

Просто гость
#12

У меня носится супер, недель до 3-ех, если светлый тон, но ногти мне лично попортил, хотя очень удобно и красиво. Как вариант, уже написали выше: делать раз 5-7, потом месяц ногти отдыхают.

Гость
#13

Делаю без перерыва несколько лет, ношу по 2-3 недели. Держится супер. С ногтями никаких изменений не случилось. Как были отличными, такими и остались.

татьяна
#16
Гость

Девушки, кто в салонах покрывает ногти гель-лаком, после его снятия ногти портятся? Как долго можно с ним ходить? Спасибо за комментарии.

Гость
#17

Я уже несколько лет гель-лак делаю. Долго держится Опи и Коди, недели три можно проходить...Пробовала другие, некоторые из баночек на пятый день облазить начинают. Эти же, как обычные лаки кисточкой наносятся, Коди даже кончики запаивать не надо и так лежит, и снимать его легче.

Ногти портятся, если лак самой отдирать по кусочкам...поэтому лучше не ленится и снимать по правилам с фольгой и жидкостью.

Перерыв лучше делать после 4-5 нанесения

#18

Я делаю обычно 3-4 раза, потом перерыв, всё нормально с ногтями, не жалуюсь. Хотя стоит отметить, что ногтевая пластина у меня довольно толстая, так что им всё ни по чём)

Крис
#19

Никто никогда вам не даст правильного представления о гель лаках именно на ваших ногтях. У всех Координально разная реакция. Немного шокируют посты о том, что более недели ужасно смотрится и нужно переделывать) у меня и некоторых знакомых очень быстрый рост ногтей и волос, но с одним цветом я менее 2х недель еще не ходила. Что касается длительности носки, то реально для отличных и здоровых ногтей. Для любых других - это будет проблема. Я нашла выход из ситуации - наношу Био гель 2 слоя, затем гель лак сколько нужно, после Биогель, финиш. В начале и пред праймер и праймеры И так далее все по технологии, и хожу реально 4 недели при своих ужасных ногтях )

Гость
#22

Все очень индивидуально, зависит и от ваших ногтей и от материалов и от мастера. Для укрепления и восстановления ногтей очень хорошо помогает Nail Regenerator Serum от фирмы Talika. После снятия гель-лака можно пройти курс восстановления этим средством.

Виктория
#23

Девушки, свои ногти совершенно не портятся! Главное чтоб мастер соблюдал все технологии! Я делаю второй год и все в отличном состоянии) это всп объясняется анатомически; когда ногти покрывают гель-лаком, в мозг поступает сигнал что ноготки защищены, и соответственно в ногтевую пластину поступает меньше витаминов и полезных элементов, но как только вы снимаете гель-лак, в течении нескольких дней происходит обратный процесс, и мозг подает вновь сигнал на подачу полезных элементов и ваши ногти становятся как и были прежде! Так что гель-лак это лишь дополнительная защитная функция организма! )))) вы же пломбы из зубов на вынимаете чтоб ваши зубы отдохнули, так и с ногтями, получается что вам "пломбируют" ноготок) ноготок получается как медведь в берлоге )

#24

Портятся, а точнее ногтевая пластина становится тоньше.

Наталия
#25

Конечно портятся!и от обычного лака становятся тоньше и ломаются-жидкость для снятия лака портит их. Но вся фишка в том, что портится ноготь-становится мягче, но раз в 2 месяца максимум мы наблюдаем полную смену ногтевой пластины. если учесть что за две недели ногти отрастают примерно на 2 мм. так что все что там испортилось мы давно срезали и оно естественным образом сменилось на новое)))Если от природы ногти ломкие,то наоборот хорошо их покрывать твердым покрытием, чтобы они не ломались.А еще лучше проконсультироваться у мастера, я так и сделала на сайте КрасотаДомой .ру, все доходчиво объяснили. мастер потом мои ногти еще посмотрел и делаю без перерывов, все держится и не напрягает)

#26

Ходила с гель лаком недели 2, и то последнюю неделю с уже почти обсыпавшимся (почти все время печатаю были сколы и трещины), в принципе все было хорошо, но у меня ногти сами по себе более менее крепкие.
А вот подруга, 2 раза подряд сделала и во второй раз ногти начали слоиться сильно и ноготь сломался один чуть ли не под корень.

Александра
#27

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Маргарита
#28

Не смогла пройти мимо :) Я поклонник ГЛ! О его плюсах все знают, повторяться не буду. Делаю его себе сама, купила домой все необходимое. Могу сказать точно, что некрепкие ногти станут тоньше. Праймеры (обезжиреватели), шлифовки (даже самые легкие) шаг за шагом истончают ноготь. Этот факт меня очень опечалил, т.к. пришлось отказаться на время от ГЛ и срезать ногти под корень. реанимировала их около 2 месяцев. Случайно узнала про B-gel. Это ГЛ на основе силикона, который используют при склейке сосудов в микрохирургии. Можете погуглить и почитать о нем, есть видео в Ютьюбе. Для его нанесения не надо наносить базу и топ. Хотя топ Шеллака совместим с би-гелем (наношу его на слайдер дизайн). Вот уже 3 месяца без перерыва наношу B-gel и точно вам заявляю, мои ногти не истончаются!
И наносится быстрее - база и топ не нужны!!!
В носке, могу сказать, он не скалывается. Я все делаю без перчаток, он может как бы затираться с кончиков (говорю о своих ногтях).
Такой мой личный опыт по ГЛ.
Всем желаю крепких и красивых ногтей :)))

дарья
#29

Привет всем. Делаю гель лак сама уже не первый раз. Могу сказать что по еачалу не правильно его снимала, вот по этому очень себе испортила ногти, а вот теперь когда научиласьправильно снимать то проблем нет. От природы у меня ногти ломкие и тонкие, никогда не было длиных ногтей, а вот теперь наконец то отросли.

Анна
#30

очень много интересной информации про покрытие гель лаком http://www.gellak.by/

Ирина
#31

Подскажите какие хорошие покрытия гель лака??

#32
Гость

Девушки, кто в салонах покрывает ногти гель-лаком, после его снятия ногти портятся? Как долго можно с ним ходить? Спасибо за комментарии.

У меня после снятия ногти не испортились. Правда на моих ногтях гель-лак держится 3-5 дней (

Арина
#34

Девочки, подскажите пожалуйста мне о гель лаке коди.
я хочу перейти на этот гель лак а то своим что тоне очень в последнее время довольна, а про коди много слышала что все довольны.
Расскажите пожалуйста плюсы и минусы.
Заранее спасибо)

Гость
#35

Наносила 4 новых покрытия,после снятия последнего ногти истончились,на указательном даже лопнул от кончика хотя длина была минимальная.
Оптимально для меня 3 раза наносить гель лак.После ногти хрупкие,все же шлифовка и дергание палочкой сказывается на их упругости.

мастер
#36
Гость

Если вы имеете ввиду шилак, гельколор и все такое, то я делаю регулярно, ничего не портится. Единственное, иногда попадаются рукожопые мастера и снимают его железным шпателем, вместо деревянной палочки. Вот таких нужно слать. А так обычно в хорошем салоне снимают специальной жидкостью и остатки аккуратно шлифуют и все сходит просто отлично. Возможно если ногти очень тонкие это и повредит, а для тех у кого ногти здоровые - самое то

женщина, не мастера рукожопы, а технология снятия препологает металлический пушер, корый не вредит ногтевой пластине, просто вы в данном вопросе не компетентны.

Карина
#37

Ой, девочки, такой бред пишете. Я, как мастер ногтевого сервиса, скажу вам вот такую вещь: ногти без покрытия подвержены постоянным воздействиям среды, химикатов и прочего. Под покрытием они спокойно сидят и им ничего не остается, только лишь расти и расти. Портят ваши ногти не гель-лаки, а "мастера". Нормальный мастер никогда не испортит ноготь и суть даже не в том, что он соскребает остатки гл деревянной палочкой или железным пушером. Сейчас вообще гл фрезой спиливают, потому что жидкости сушат кожу вокруг ногтей и сами ногти.

Селена
#38

У меня ногти не портятся.Делаю раз в 3 недели у своего мастера 600 рублей+90 рублей снятие прошлого покрытия.Езжу на дом.Отдых иногда делаю по 3-4 недели.

Екатерина
#39

нет

Шармм
#40
Маргарита

Не смогла пройти мимо :) Я поклонник ГЛ! О его плюсах все знают, повторяться не буду. Делаю его себе сама, купила домой все необходимое. Могу сказать точно, что некрепкие ногти станут тоньше. Праймеры (обезжиреватели), шлифовки (даже самые легкие) шаг за шагом истончают ноготь. Этот факт меня очень опечалил, т.к. пришлось отказаться на время от ГЛ и срезать ногти под корень. реанимировала их около 2 месяцев. Случайно узнала про B-gel. Это ГЛ на основе силикона, который используют при склейке сосудов в микрохирургии. Можете погуглить и почитать о нем, есть видео в Ютьюбе. Для его нанесения не надо наносить базу и топ. Хотя топ Шеллака совместим с би-гелем (наношу его на слайдер дизайн). Вот уже 3 месяца без перерыва наношу B-gel и точно вам заявляю, мои ногти не истончаются!И наносится быстрее - база и топ не нужны!!!В носке, могу сказать, он не скалывается. Я все делаю без перчаток, он может как бы затираться с кончиков (говорю о своих ногтях).Такой мой личный опыт по ГЛ.Всем желаю крепких и красивых ногтей :)))

В хирургии не используется клей на основе силикона, это раз. Есть тканевые кле на основе цианоакрилатов. То, о чем пишете, просто гель лак 3 в 1. Таких гл множество. Это два У всех разные ногти и разная м.б. реакция на все хим. Составляющие гл. Это три. И, наконец, все гл это не самое здоровое покрытие. Это ,как обычно, компромисс между быть красивой ,а не навредить здоровью.

Людмила
#41

Наткнулась на интернет-магазин гель-лаков Makesky.ru - отзывов в интернете не нашла, может кто заказывал там, как качество?

#42

у меня начали очень быстро расти ногти, под шилаком. так что наращиваю каждые 2 недели! но мне нравиться очень удобно, всегда готова так сказать!!)

Гость
#43
Гость

А мои тонкие ногти этот лак очень сильно повредил, прямо как после нарощенных ногтей, неделю всего продержался и начал откалываться

Одно мог сказать точно, большой вред может нанести сам мастер, когда перепиливает ногтевую пластину перед покрытием . Ногти не устают от материала, верхний слой ногтевого ложа это мертвые чешуйки крепко приклееные друг к другу.

Анна
#44

Яка може бути причина того, що гель лак після 3-4 днів починає втрачати свій колір на нігтях, тобто світлішає?

#45

Честно ! Я могу сказать спасибо тому кто его придумал) шеллак, гель лак , все одно и тоже. Плюсы - это то , что я не переживаю помимо того что надо смотреть целы ли мои колготки,не потекла ли тушь, накрашены ли губы, так еще и нет ли грязи под ногтями)))) простите за откровенность !
Просто работаю старшим продавцом в известной сети магазинов для женщин ( косметика) , следить надо ежедневно за собой, дома двое детей , какой уж там ежедневный маникюр ! Поэтому ... я делаю покрытие шеллак ! при чем купила себе набор за 1999 руб , а теперь шеллаки подкупаю иногда, подгадываю под акции , рядом с работой есть магазинчик veranail , 200 метров от метро Охотный ряд , девчонки с магазина тоже теперь там берут , цвета берем разных брендов, Bluesky , CND, Opi, я уже всех и не вспомню ... а вот базу и топ Vera Nail , это мне сразу продавец в магазине посоветовала , так вот после снятия шеллак , ношу я его примерно 2-3 недели, больше не могу , так как отрастает сильно , ногти не много не комильфо))) как говориться , но каких то ужасных подробностей я не увидела, перерыв сделаю только в отпуске .... через пол года... так как моя работа обязывает быть всегда на высоте !! и нет обгрызанным ногтям! Всем удачи))

Мария
#46

лет пять покрывала ногти гелем и не было никаких проблем. когда решила отказаться, отрос постепенно свой здоровый ноготь. потом решила перейти на гель лак. сама делала, так как дорого каждые 2 недели к мастеру ходить. год промучилась. фольга и средство не помогали, потом приходилось отдирать металлическими штуками всякими и пилкой жесткой тереть в итоге испортила ногти. продала нафиг ето лампу. уже год прошел не могут восстановиться. зато полюбила обычные лаки и естественные ногти

Александра
#47

У меня ногти всегда были крепкими и длинными)решила перейти на гель-лак!Пока ходишь с ним,кажется,что на ногти он никак не влияет,все прекрасно!Но когда ч решила устроить отдых ногтям,я пришла в ужас!Уже 2 месяца без геля,ногти ломаются на корню,гнутся,у меня такого не было никогда.И что бы там не говорили,даже при крепких ногтях,постоянное покрытие их попортило!Вот жду,когда полностью срастут,надеюсь вернуть здоровые,крепкие ногти,больше гель-лаком покрывать не буду!!!

Анастасия
#48

Я хожу 2 недели, потом уже не красиво выглядит. Делаю у девушки на дому, она делает очень хорошо. Снимаю я гель-лак дома сама, при этом ногти не портятся. Делаю почти без перерыва. Сейчас вот только сняла, похожу с обычным укрепляющим лаком. А к новому году опять гель-лак сделаю.

Гость
#49

Решила только перед новым годом сделать, хотела перерыв сделать, начала обычным лаком красить и психанула)) Записалась на гель-лак опять, думаю до конца декабря похожу. Тем более на работу каждый день надо ходить, да и я сама люблю, когда руки ухожены. А сама лаком вообще отвыкла ногти красить.

Гость 89
#50

Подскажите пожалуйста, нужно ли под укрепляющий гель наносить базу?

Гость
#51
Гость

А мои тонкие ногти этот лак очень сильно повредил, прямо как после нарощенных ногтей, неделю всего продержался и начал откалываться

на очень тонкие ногти его можно вообще не делать, он держаться не будет! У вам пластина будет все время гнуться а гель-лак при этом деформироваться,а в последствии слетать

Гость
#52
Гость

Если вы имеете ввиду шилак, гельколор и все такое, то я делаю регулярно, ничего не портится. Единственное, иногда попадаются рукожопые мастера и снимают его железным шпателем, вместо деревянной палочки. Вот таких нужно слать. А так обычно в хорошем салоне снимают специальной жидкостью и остатки аккуратно шлифуют и все сходит просто отлично. Возможно если ногти очень тонкие это и повредит, а для тех у кого ногти здоровые - самое то

Honeymoon

Я делаю обычно 3-4 раза, потом перерыв, всё нормально с ногтями, не жалуюсь. Хотя стоит отметить, что ногтевая пластина у меня довольно толстая, так что им всё ни по чём)

Гость

на очень тонкие ногти его можно вообще не делать, он держаться не будет! У вам пластина будет все время гнуться а гель-лак при этом деформироваться,а в последствии слетать

Александра

У меня ногти всегда были крепкими и длинными)решила перейти на гель-лак!Пока ходишь с ним,кажется,что на ногти он никак не влияет,все прекрасно!Но когда ч решила устроить отдых ногтям,я пришла в ужас!Уже 2 месяца без геля,ногти ломаются на корню,гнутся,у меня такого не было никогда.И что бы там не говорили,даже при крепких ногтях,постоянное покрытие их попортило!Вот жду,когда полностью срастут,надеюсь вернуть здоровые,крепкие ногти,больше гель-лаком покрывать не буду!!!

Гость

Одно мог сказать точно, большой вред может нанести сам мастер, когда перепиливает ногтевую пластину перед покрытием . Ногти не устают от материала, верхний слой ногтевого ложа это мертвые чешуйки крепко приклееные друг к другу.

Следующая тема