Гость
Статьи
Аллергия и гель лак, …

Аллергия и гель лак, кто справился с аллергией?

Девушки, добрый день! У кого есть аллергия, когда наносишь гель лак? У меня обычно спустя 12 часов появляется зуд на двух пальцах и припухлость кутилы, советов много, кому что помогло?
Например, поменять китайские гель лаки на другого производителя; вместо обезжиривателя использовать спиртовые салфетки; топ без липкого слоя

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не помогло, только с каждым разом все хуже и хуже было, припухлость кутикулы в жуткие волдыри превратилась, все пальцы зудели так что ночь спать не могла, при этом и таблетки от аллергии не помогали никакие... полный отказ от этих гель-лаков, вот и все. Крашу обычным лаком и гель-лаками которые не для проф использования (там только топ и не надо сушить в уф-лампе)

Настя_подаримнесчастье
#2

Писала уже в похожей теме. У меня была такая проблема, живу в крупном городе, ходила к двум аллергологам, ответ у них один: исключайте аллерген, пейте овесол, потом попала в Москве случайно именно к врачу на семинаре для найл-мастеров, у них у большинства проблемы, посоветовали три варианта: Calgel- делают только в Москве, точнее год назад именно так и было, CND и CHI. В итоге на калгель так и не попала, два других подошли прекрасно, точнее сначала была слабая аллергия, повторила курс овесола и все прошло окончательно.

Влада
#3

Ну тогда переходите на гель лаки марки нано профешнл, у них хороший состав и нет аллергии, у меня просто тоже была такая проблема - зуд, а с ними такого нет теперь.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: