Гость
Статьи
Пришла на маникюр а …

Пришла на маникюр а вышла вся в крови

Не отпускали до ночи. Разогрели автоматом. Спилили ноготь до мяса. Мастерица явно повредила палец. Боюсь что могли заразить чем то.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Гость
#2

Я тоже уже сцу по этому поводу
Сейчас смотр себе личный аппарат и лампу.
И больше я непонятно куда и непонятно к кому идти не хочу

Вчерашняя гречка
#3

В пень таких горе мастеров.
Это ваш мастер или вы в первые пошли к ней? Или же в роли "требуются модели" к таким вообще ходить не надо.
Ходите туда где есть отзывы хорошие, может быть дорого, но все же лучше чем заразу подцепить какую.
А лучше поискать в интернете что нужно для маникюра в домашних условиях и сами учитесь.

#4

Так а зечем ты сидела до конца процедуры и наблюдала?Надо было встать и уйти.К сожалению,никто не застрахован от таких «мастеров»(.Главное,не терпеть,встать и уйти.

Гость
#5

Она наверно начинающая

Гость
#6

Чем там заразить можно? Глупости какие..

Гость
#7
Гость

Чем там заразить можно? Глупости какие..

Гепатит сепсис столбняк вич

Гость
#8

Я однажды после маникюра вообще вышла вся в крови, подъезд стены заляпаны, возле лифта лужа крови

Гость
#9

Я не хожу более 8 лет, все себе купила - по деньгам выходит как полгода ходить на маникюр. Почему перестала ходить, один раз прихожу в салон. а на двери бумага: кто был в салоне такого-то числа, сдайте анализы на ВИЧ.

Гость
#10
Гость

Гепатит сепсис столбняк вич

ГепатитЫ

Гость
#11
Гость

Гепатит сепсис столбняк вич

Смехота, вы бы хоть почитали как этими болячками заражаются, не позорьтесь

Гость
#12

Никогда не понимала вот эту тему с хождениями на маникюр.
Любая женщина может сама себе и форму придать, и накрасить - в тч и гель-лаком, технология простая. Вопрос тренировки, но большинство девчонок же лет с 13 себе ногти красят, руку набивают...
Зависеть от наличия записи; ждать своего мастера, ходя с жуткими отросшими ногтями; периодически менять мастера, рискуя нарваться на руко*опа, которая всю ногтевую пластину испортит или в кровь кутикулу покромсает; каждый раз тратить время и переться к мастеру; я уж молчу про то, что наличие полноценной дезинфекции инструментов под огроооомным вопросом - проводится ли она или просто сухожар для красоты стоит, время нахождения инструментов там (часто электричество экономят), и ещё куча нюансов...
Это ж как себя не любить надо, чтоб на такую кабалу с рисками подписываться, да ещё и за свои же деньги...

Гость
#13
Гость

Чем там заразить можно? Глупости какие..

А Вы в гугле вбейте - Вам подробно напишут. С комментариями врачей.
Удобно собственное незнание и нежелание разбираться брать и камуфлировать под глупость других людей))

Гость
#14
Гость

А Вы в гугле вбейте - Вам подробно напишут. С комментариями врачей.
Удобно собственное незнание и нежелание разбираться брать и камуфлировать под глупость других людей))

А вы правда глупы))

Гость
#15
Гость

Никогда не понимала вот эту тему с хождениями на маникюр.
Любая женщина может сама себе и форму придать, и накрасить - в тч и гель-лаком, технология простая. Вопрос тренировки, но большинство девчонок же лет с 13 себе ногти красят, руку набивают...
Зависеть от наличия записи; ждать своего мастера, ходя с жуткими отросшими ногтями; периодически менять мастера, рискуя нарваться на руко*опа, которая всю ногтевую пластину испортит или в кровь кутикулу покромсает; каждый раз тратить время и переться к мастеру; я уж молчу про то, что наличие полноценной дезинфекции инструментов под огроооомным вопросом - проводится ли она или просто сухожар для красоты стоит, время нахождения инструментов там (часто электричество экономят), и ещё куча нюансов...
Это ж как себя не любить надо, чтоб на такую кабалу с рисками подписываться, да ещё и за свои же деньги...

Я себе сама крашу. Но не получается так как в салоне. Чтобы ровно , аккуратно

Гость
#16
Гость

А Вы в гугле вбейте - Вам подробно напишут. С комментариями врачей.
Удобно собственное незнание и нежелание разбираться брать и камуфлировать под глупость других людей))

Почитала)) как можно в такую глупость верить, вы необразованны

Гость
#17
Гость

А Вы в гугле вбейте - Вам подробно напишут. С комментариями врачей.
Удобно собственное незнание и нежелание разбираться брать и камуфлировать под глупость других людей))

Возьмите медицинскую литературу, ане глупый гугл, там понапишут мама не горюй.

Гость
#18
Гость

Почитала)) как можно в такую глупость верить, вы необразованны

Удачи Вам, милое, умное и крайне образованное созданье:)

Гость
#19
Гость

Удачи Вам, милое, умное и крайне образованное созданье:)

Ну мне хватило мозгов не верить гуглу)) а верить литературе нормальной. Кстати, если почитаете на тему заражения хотя бы одной болячкой, вы все поймете

Гость
#20
Гость

Удачи Вам, милое, умное и крайне образованное созданье:)

Я очень надеюсь что вы обычный тролль, иначе грустно за русское образование

Гость
#21
Гость

Ну мне хватило мозгов не верить гуглу)) а верить литературе нормальной. Кстати, если почитаете на тему заражения хотя бы одной болячкой, вы все поймете

Девушка, у меня любимым чтивом в детстве и юности были разнообразные медицинские справочники, коих - спасибо родителям - в доме было навалом) А также море информации от тех же родителей, в том числе, по вопросам передачи любой заразы и методов профилактики)
А в гугл оппонента проще послать, чем заставить его купить себе экземпляр мед.справочника;)
Так что троллинг свой при себе оставьте, и не навешивайте его, как и глупость, и прочие свои проблемы, на других людей:)

Гость
#22
Гость

Девушка, у меня любимым чтивом в детстве и юности были разнообразные медицинские справочники, коих - спасибо родителям - в доме было навалом) А также море информации от тех же родителей, в том числе, по вопросам передачи любой заразы и методов профилактики)
А в гугл оппонента проще послать, чем заставить его купить себе экземпляр мед.справочника;)
Так что троллинг свой при себе оставьте, и не навешивайте его, как и глупость, и прочие свои проблемы, на других людей:)

Смотрю в книгу вижу фигу, ну что ж бывает... Вы хоть в курсе сколько вич инфекция на открытом воздухе живет?

Гость
#23
Гость

Девушка, у меня любимым чтивом в детстве и юности были разнообразные медицинские справочники, коих - спасибо родителям - в доме было навалом) А также море информации от тех же родителей, в том числе, по вопросам передачи любой заразы и методов профилактики)
А в гугл оппонента проще послать, чем заставить его купить себе экземпляр мед.справочника;)
Так что троллинг свой при себе оставьте, и не навешивайте его, как и глупость, и прочие свои проблемы, на других людей:)

А ну ка расскажи ка способы заражения вичом))

Гость
#24
Гость

Смотрю в книгу вижу фигу, ну что ж бывает... Вы хоть в курсе сколько вич инфекция на открытом воздухе живет?

А где я говорила про ВИЧ?)
Смотрите, пожалуйста, на номера гостей, прежде, чем дело "шить", милая:)
Есть другие "прекрасные" заболевания, которые передаются маникюрными пренадлежностями. И которым при этом открытый воздух не помеха:)

Гость
#25
Гость

А где я говорила про ВИЧ?)
Смотрите, пожалуйста, на номера гостей, прежде, чем дело "шить", милая:)
Есть другие "прекрасные" заболевания, которые передаются маникюрными пренадлежностями. И которым при этом открытый воздух не помеха:)

В данной беседе в пример приводили 4 болячки: вич, сепсис, гепатит и столбдняк. Так какой из них по вашему мнению можно заразиться через маникюр? И если не эти болячки, то какие другие?

Гость
#26
Гость

В данной беседе в пример приводили 4 болячки: вич, сепсис, гепатит и столбдняк. Так какой из них по вашему мнению можно заразиться через маникюр? И если не эти болячки, то какие другие?

Я не отвечала на всю беседу, я ответила лишь на Ваш комментарий "Чем там заразить можно? Глупости какие.."
Можно подцепить такой охренительный грибок, что потом долго будет нечего маникюрить:)
И это уже не глупости, а серьёзное и долгое лечение. Потому и возмутилась.

А про перечисленное Вами девчонки накрутили, конечно...

Гость
#27
Гость

А ну ка расскажи ка способы заражения вичом))

От мамы ребенку (не всегда), половым путём и через кровь. Но только крови должно быть существенное количество:) Переливание, к примеру, или шприц из руки в руку... В салоне вряд ли - это надо, чтоб одна мастер сидела и ковыряла попеременно руки двух девушек, сидящих рядом, причём аж до мяса)

Гость
#28
Гость

От мамы ребенку (не всегда), половым путём и через кровь. Но только крови должно быть существенное количество:) Переливание, к примеру, или шприц из руки в руку... В салоне вряд ли - это надо, чтоб одна мастер сидела и ковыряла попеременно руки двух девушек, сидящих рядом, причём аж до мяса)

‘«Причем аж до мяса»
Как обычно маникюрщицы и делают

Гость
#29
Гость

От мамы ребенку (не всегда), половым путём и через кровь. Но только крови должно быть существенное количество:) Переливание, к примеру, или шприц из руки в руку... В салоне вряд ли - это надо, чтоб одна мастер сидела и ковыряла попеременно руки двух девушек, сидящих рядом, причём аж до мяса)

Но знаете, как говорится, береженого бог бережет. Лучше пусть люди перестраховываются и 200 раз перепроверяют дезинфекцию в салонах, чем беспечно не парятся и нарываются на недообработанные инструменты, не придавая этому значения.
Та самая зона минимального теоретического риска есть всегда. Чужая кровь (пусть и её запёкшиеся крохотные остатки) - не лучшая идея для контакта со своей кровью) Как минимум, брезгливо и отвратительно.

#30

Все инструменты должны проходить обработку. Вы видите, когда мастер достает из печки эти инструменты... Тогда они не должны заразить чем-либо.

#31
Гость

Она наверно начинающая

Да хоть кончающая. Раз ее взяли в салон то администрация должна была ее проверить...

#32
Гость

Я однажды после маникюра вообще вышла вся в крови, подъезд стены заляпаны, возле лифта лужа крови

Да ладно... Камера пыток что-ли была? Ха-ха-ха

Софья
#33

ужас какой. я вот поэтому теперь только дома себе сама делаю. пользуюсь гель-лаками Charm Stick Gel, удобная форма стика, аккуратно наносится само средство, сушу в уф лампе 20 сек и маникюр за 10 мин готов) потом снимается как наклейка с ногтя, не травмируя при этом саму ногтевую пластину