Гость
Статьи
Я - Парфюмерная …

Я - Парфюмерная маньячка

Не могу пройти спокойно мимо парфюмерных отделов.
Дома на полке уже почти 20 флаконов... А мне хочется еще и еще и еще... Балдею от запахов... Обожаю покупать духи... Если узнаю, что появилось что-то новое, то обязательно бегу в магазин нюхать...
Скажите, есть ли какая-нибудь мантра для самовнушения?
Вчера понюхала Eau de Soir Sisley... Серьезно подумываю о приобретении...

Ксеша
34 ответа
Последний — Перейти
Не скажу, кто я)))
#1
Ксеша

... Серьезно подумываю о приобретении...

вы прям как о приобретении автомобиля говорите... ну нравиться - покупайте. Или Вам это мешает?

Гость
#2

А я "шанелевская" маньячка! У меня вся декоративка этой фирмы, вся парфюмерная линейка, все крема для разных частей тела. Словом, всё, что пахнет и мажется, у меня Шанель. :)

Гость
#3
Не скажу, кто я)))

Ксеша

... Серьезно подумываю о приобретении...

вы прям как о приобретении автомобиля говорите... ну нравиться - покупайте. Или Вам это мешает?

Нет, не мешает, просто думаю, что нужно сказать себе как-нибудь СТОП! ХВАТИТ!

А то так и до маразма недалеко...

Старательная
#4

Сколько же вы тратите от зп на свое увлечение?

Гость
#5

Я тоже посчитала. У меня 31 флакон. Разве ж это маньячка? Так, любитель..

Гость
#6

Я тоже маньячкой была, пока не встретила человека, которому вообще пофиг было на духи...обидно было до слез

Гость
#7

А зачем себя останавливать? И О де суар - роскошный аромат

гость
#8

тоже не понимаю зачем останавливаться))хорошее увлечение.вы ж не людей убиваете

кто здесь
#9

есть деньги -покупай...когда не будет, тогда и проблемы не будет

Кристина
#10

У меня 28 флакончиков стоит,но они за 2 года скопились,половину из которых подарены на праздники. Это не страшно,когда всю зарплату туда не спускаете.

А вот люксовой косметики я маньячка,у меня 2 больших чемодана профессиональных,хотя я РЕДКО крашусь и по минимуму! Вот это болезнь!

Гость
#11

у меня около 30 флаконов, и я не считаю себя маньячкой

Woman
#12

девочки, похожая ситуация...что делать? семья у нас, можно сказать, бедная...у родителей денег никогда не прошу...но стипендия и так небольшая - около 1500...а мимо парфюмерии не могу пройти, хочется всё перенюхать, купить что-нибудь новенькое...но пока покупаю парфюмчики в пределах 250 рублей...перед мамой стыдно так...с копейки на копейку перебиваемся, а я парфюмчики покупаю...причём в последнее время так бывает, что, вроде как и понравится аромат - приду домой - тошнит от запаха...и выбрасываю...

как избавиться от этой зависимости???

гость
#13

сложно представить себе парфюмчики в пределах 250 руб..

а зачем выкидывать то? обратно не пробовали сдать?

Анжела
#14

а у меня 5 флаконов. пользуюсь последним из приобретенных. я думаю духи надо покупать не чаще 1 раза в год, а старые и не использованные дарить.

Woman
#15

кто примет? у нас не принимают обратно товар: ни косметику, ни парфюмерию...

Гость
#16

я в молодсти тоже много покупала разныx дуxов, а потом остановилась на паре аромаов ими и пользуюсь всё время. Люблю Коко Мадмуазель, Гучи бай гучи, Чучи 2, диор джадор, дкны, ралф лаурсен зелёный и им подобные запаxи. Люблю Чанел шансе, чанел коко(не мадмуазель), но мужу ети запаxи не нравятся :( Ну в обшем на моей после всегда где-то 5-10 флаконов, но всегда почти одни и те же.

гость
#17
Woman

кто примет? у нас не принимают обратно товар: ни косметику, ни парфюмерию...

это где то написано что нельзя принимать такой товар?или прихоть продавцов? просто интересно

#18

Боже я такая же Автор.Мне нужно серьезно лечиться)).Но я решила ету проблему так.На етом форуме прочла,что нужно иметь только самые любимые запахи.После раздала около 30 флаконов.Осталось 5 штук.Вывод-ети 30 флаконов мне и не нужны были совсем.Так просто были.Вот сегодня иду покупать последние которые очень понравились,тоже сислей.И все!)И причем весь парфюм у меня дорогой был.

Гость
#19
Ксеша

Не могу пройти спокойно мимо парфюмерных отделов. Дома на полке уже почти 20 флаконов... А мне хочется еще и еще и еще... Балдею от запахов... Обожаю покупать духи... Если узнаю, что появилось что-то новое, то обязательно бегу в магазин нюхать...Скажите, есть ли какая-нибудь мантра для самовнушения?Вчера понюхала Eau de Soir Sisley... Серьезно подумываю о приобретении...

Какая ж вы нафиг маньячка, если только вчера понюхали О де Суар? =)

Кошшшка
#20

Ыыыыыы)) Маньячка, тоже мне. Ты набери 602, как я, - тогда можно говорить о парфманьячестве))

Ну и 19, Гость + пиццот )

#21

о де суар, xороший запаx? никогда не нюxала, что напоминает?

Гость
#22

Коссшка! Я вас давно не видела! ПОсоветуйте пожалуйста что-нибуд приятное на осен)) Я знаю, что глупо вот так, но ви мне когда-то так хорошо аромат на свадбу посоветовали - я вам верю)) Буду очен рада если откликнитес

#23
Кошшшка

Ыыыыыы)) Маньячка, тоже мне. Ты набери 602, как я, - тогда можно говорить о парфманьячестве))

Ну и 19, Гость + пиццот )

Гость 19 - это я ) Свои стеллажи уже стала распродавать. Вчера сбагрила Армани Сенси, оставив атомайзерчик на память =)

#24
Прозерпина

о де суар, xороший запаx? никогда не нюxала, что напоминает?

Исключительно громкий и крепкий шипр. Мне напоминает Шанель 19, но совершенно без пудры, сочный и горький. Сначала кажется демократичным и элегантным, но при носке скорее снисходителен.

Лина
#25

сложно представить себе парфюмчики в пределах 250 руб..

Запросто. Серия "Цветы России" или что-то вроде "Кузнецкого моста". Хотя с другой стороны, странно, как такие запахи могли понравиться юной девушке.

Белый пион
#26

Вот как раз то,что они нравятся юной девушке,-нормально.

Чем плох Кузнецкий мост?

Ира
#27

Я такая же,покупаю,покупаю,и мало все мне,могу потратить последние деньги на духи.

Снежана Денисовна
#28

Ага, и у меня на этом бзик, не могу жить без парфюмерии. Сколько себя помню - всегда у меня были духи, еще со школы начиная. Когда сама начала работать - все, понеслась душа в рай, чуть ли не каждый месяц покупаю чтонить новенькое. Плевать на всякие там шмотки, салоны красоты, на это жалко лишнее потратить, а вот духи - это да!!!! Но это же не наркомания, так что переживать не нужно! А чтобы совесть не мучила от того, что деньги спускаю на эти предметы далеко не первой необходимости, пару раз в месяц еще занимаюсь благотворительностью.

Наталья
#29
Ксеша

Не могу пройти спокойно мимо парфюмерных отделов. Дома на полке уже почти 20 флаконов... А мне хочется еще и еще и еще... Балдею от запахов... Обожаю покупать духи... Если узнаю, что появилось что-то новое, то обязательно бегу в магазин нюхать...Скажите, есть ли какая-нибудь мантра для самовнушения?Вчера понюхала Eau de Soir Sisley... Серьезно подумываю о приобретении...

Я пока не поняла, что жизнь вертится вокруг меня (в том числе и в аромате от меня), вообще была несчастной. Сейчас - мне нравиться жизнь, так как мне нравлюсь я сама. Единственное то, что выбрала я селективную парфюмерию - это что-то! Никто мимо не проходит: начинают гадать - и не попадают! Покупаю на сайте http://www.sofi-parfum.ru/ Очень довольна! Учитывая, что покупаю настоящие французские духи, а не подделку известного бренда! Могу так заявлять! Сама покупала втридорога любимые туалетки от Живанши, пока во Францию не поехала. В магазине парфюмерии вообще не узнала свои любимые запахи!!! Вот шок - то у меня был! Конечно, очень похоже, но не то! Есть отличия. Вот поэтому и выбрала оригиналы от селективной парфюмерии. Тем более, что француженки только ими и и пользуются.

#30

Это не проблема если все эти духи нравятся....у меня много духов, но после того как я их куплю и начинаю пользоваться-они мне НЕ нравятся и мне хочется покупать еще еще и еще, чтобы найти свой неповторимый аромат!!! Вот это проблема! меня скоро муж из дома выгонит, вместе с духами)))

Мышь
#31

я тоже, в магазине все нравится - и этот хочу и тот. а когда один выбираешь, на следующий день он радует, а потом... вобще неинтересно уже пользовать его.

Соня
#32

Если это вас напрягает, что вы постоянно покупаете, то надо разбираться в себе. В каком настроении вы их покупаете, что при этом испытываете и т.д. Это как заедать стресс плюшками :)

Илона
#33

А у меня вот другая проблема - очень много пробую , часами гуляю по парфюмерным магазинам, но очень мало что нравится и хочется купить... уже заметила такую закономерность, если мне что-то понравилось - через какое-то время это снято с производства(

Гость
#34
Ксеша

Не могу пройти спокойно мимо парфюмерных отделов. Дома на полке уже почти 20 флаконов... А мне хочется еще и еще и еще... Балдею от запахов... Обожаю покупать духи... Если узнаю, что появилось что-то новое, то обязательно бегу в магазин нюхать...Скажите, есть ли какая-нибудь мантра для самовнушения?Вчера понюхала Eau de Soir Sisley... Серьезно подумываю о приобретении...

так что вы тут делаете. марш на Фрагрантику

Форум: Красота
Всего: 50 729 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 264 темы