Гость
Статьи
Винтажные духи и мое …

Винтажные духи и мое горе

Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками. Открыли с огромным трудом. Сами ароматы не потемневшие, без хлопьев и взвесей. Но я ничего не чувствую!!!! Тоесть если уткнешься носом в запястье, то пахнет конечно. Причем я не слышу битых нот, аромат звучит чисто. Но только если прям носом в запястье. Сейчас прихожу на раоботу, спрашиваю у сменщицы, от меня пахнет чем нибудь? Она обошла кругом и сказала что пахнет жареным( я утром блины пекла). А духами, говорю, пахнет? Нет, духами точно не пахнет. Я наклонилась к ней, заставила внимательнее нюхать. Говорит еле еле. Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((

Кофеварка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо срочно к психологу, с таким горем самостоятельно не справиться!!!

Гость
#2

Оставьте для коллекции на память, нашли над чем рыдать.

гостья
#3

ой а я вас понимаю я сама парфюм маньяк)) я а както приобрела черную магию и чуть не задохнулась от вони,хотя у нее куча почитателей...а зачем вы сразу так много заказали да и еще вслепую?

Кофеварка
#4
гостья

ой а я вас понимаю я сама парфюм маньяк)) я а както приобрела черную магию и чуть не задохнулась от вони,хотя у нее куча почитателей...а зачем вы сразу так много заказали да и еще вслепую?

Она предварительно мне выслала пробники(ватки смоченные в парфюме в пакетиках. Я выбрала 3 аромата. И еще три взяла которые знаю как звучат. Во первых повелась на то положительные отзывы. Во вторых у нее там что то произошло, она цены сбросила значительно. Я до покупки долго с ней общалась. Вообщем клюнула на то, что она резко снизила цену. Я не думаю что она аферистка. Ведь 4 флакончика были намертво запечатаны. Но я не понимаю, почему не пахнет(((( А Мажи нуары тоже нюхала. Убойный аромат, на любителя конечно

гостья
#6
Кофеварка

ой а я вас понимаю я сама парфюм маньяк)) я а както приобрела черную магию и чуть не задохнулась от вони,хотя у нее куча почитателей...а зачем вы сразу так много заказали да и еще вслепую?

Она предварительно мне выслала пробники(ватки смоченные в парфюме в пакетиках. Я выбрала 3 аромата. И еще три взяла которые знаю как звучат. Во первых повелась на то положительные отзывы. Во вторых у нее там что то произошло, она цены сбросила значительно. Я до покупки долго с ней общалась. Вообщем клюнула на то, что она резко снизила цену. Я не думаю что она аферистка. Ведь 4 флакончика были намертво запечатаны. Но я не понимаю, почему не пахнет(((( А Мажи нуары тоже нюхала. Убойный аромат, на любителя конечно[/qu если честно то пусть лучше не пахнут чем воняют.выставьте на спец сайтах по продажам,продадите или обменяете

ЕленаПетровна
#7
Гость

Вам надо срочно к психологу, с таким горем самостоятельно не справиться!!!

Кофеварка

Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками. Открыли с огромным трудом. Сами ароматы не потемневшие, без хлопьев и взвесей. Но я ничего не чувствую!!!! Тоесть если уткнешься носом в запястье, то пахнет конечно. Причем я не слышу битых нот, аромат звучит чисто. Но только если прям носом в запястье. Сейчас прихожу на раоботу, спрашиваю у сменщицы, от меня пахнет чем нибудь? Она обошла кругом и сказала что пахнет жареным( я утром блины пекла). А духами, говорю, пахнет? Нет, духами точно не пахнет. Я наклонилась к ней, заставила внимательнее нюхать. Говорит еле еле. Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((

Не расстраивайтесь- мужчинам запах жареных блиников нравится больше,чем винтажные духи!)))

Гость
#8

Вот это горе. Автор, надо же такое сморозить

Гость
#9
Кофеварка

Она предварительно мне выслала пробники(ватки смоченные в парфюме в пакетиках. Я выбрала 3 аромата. И еще три взяла которые знаю как звучат. Во первых повелась на то положительные отзывы. Во вторых у нее там что то произошло, она цены сбросила значительно. Я до покупки долго с ней общалась. Вообщем клюнула на то, что она резко снизила цену. Я не думаю что она аферистка. Ведь 4 флакончика были намертво запечатаны. Но я не понимаю, почему не пахнет(((( А Мажи нуары тоже нюхала. Убойный аромат, на любителя конечно

Если духи плотно запечатаны, как же она вам ватки выслала, где она их смачивала? Вот я тоже хочу приобрести дорогие винтажные духи, но боюсь, потому что нет возможности их протестировать. Запечатаны в заводской плёнке.
Даже нет возможности посмотреть, поменяли они свой цвет или нет.

Кофеварка
#10
Гость

Если духи плотно запечатаны, как же она вам ватки выслала, где она их смачивала? Вот я тоже хочу приобрести дорогие винтажные духи, но боюсь, потому что нет возможности их протестировать. Запечатаны в заводской плёнке.
Даже нет возможности посмотреть, поменяли они свой цвет или нет.

У нее более сотни флаконов духов. Плюс сама активно пользуется ими. Вот пробники были з ее флаконов. Когда я покупала, она честно предупредила, что 2 флакона вскрыты. А 4 плотно запечатаны. Так и есть на самом деле.

Кофеварка
#11
Гость

Вот это горе. Автор, надо же такое сморозить

Мне жаль потраченных денег. Сумма внушительная((((

Гость
#12

духи имеют срок годности! посмотрите на упаковки, там есть срок. Сама работаю в парфюмерной компании, просроченные духи могут жутко вонять! мы их постоянно списываем

Гость
#13
Гость

духи имеют срок годности! посмотрите на упаковки, там есть срок. Сама работаю в парфюмерной компании, просроченные духи могут жутко вонять! мы их постоянно списываем

Мои не воняют. Просто их никто не слышит из окружающих. Только я сама если уткнусь носом в запястье

Гость
#14
Гость

духи имеют срок годности! посмотрите на упаковки, там есть срок. Сама работаю в парфюмерной компании, просроченные духи могут жутко вонять! мы их постоянно списываем

Мои не воняют. Просто их никто не слышит из окружающих. Только я сама если уткнусь носом в запястье
вот поэтому и не пахнут уже. Посмотрите на их сроки

Гость
#15

Сначала старые тряпки под соусом "винтажных" нам впаривали, потом потертые сумки, засаленные украшения… Теперь *****, появились винтажные духи! Скоро начнем бросаетесь на "винтажные" трусы, колготки! Все старье, которое не подпадает под понятие "антиквариат", впаривают нам как некий "винтаж". Вот на фиг? И духи… Ну как не крути, морально они точно устарели! Если мужик набрызгается одеколоном "Саша" или "Шипр" - ну пальцем же у виска, а не "винтаж". Так и автор. Зачем пахнуть стариной? Тем более молодой женщине? Духов сейчас - как навоза за баней, выбирай! Не как раньше - "Серебристый ландыш" и "Красная Москва".
Хотя может просто весна, обострение у автора...

.
#16
Гость

Вам надо срочно к психологу, с таким горем самостоятельно не справиться!!!

:)))

.
#17

[quote="ЕленаПетровна" message_id="60087346"]Гость
Вам надо срочно к психологу, с таким горем самостоятельно не справиться!!! Кофеварка
Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками. Открыли с огромным трудом. Сами ароматы не потемневшие, без хлопьев и взвесей. Но я ничего не чувствую!!!! Тоесть если уткнешься носом в запястье, то пахнет конечно. Причем я не слышу битых нот, аромат звучит чисто. Но только если прям носом в запястье. Сейчас прихожу на раоботу, спрашиваю у сменщицы, от меня пахнет чем нибудь? Она обошла кругом и сказала что пахнет жареным( я утром блины пекла). А духами, говорю, пахнет? Нет, духами точно не пахнет. Я наклонилась к ней, заставила внимательнее нюхать. Говорит еле еле. Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не расстраивайтесь - мужчинам запах жареных блиников нравится больше,чем винтажные духи!)))[

Dimanche
#18

На каком сайте заказывали? Вы уверены, что это не подделка? Такое сплошь и рядом бывает. А впредь уточняйте, какие сайта надежные, а где разводилово, ну и не стоит в первый раз заказывать сразу на большую сумму много всего.

Гость
#19

Попробуйте подержать флакончик в холодильнике с сутки. Старым духам холод помогает раскрыться

Гость
#20

Меня бы насторожило что у одного продавца сразу так много винтажа.Тем более не распечатанного. Ну это как оптовый склад антиквариата. Откуда? Это штучный товар.
Да. винтажные духи большая редкость и стоят дорого.А если нераспечатаннаые- то вообще запредельно дорого. Я продала нераспечатанный флакон Climat выпуска где то 70 годов когда то подаренный моей маме в качестве свадебного подарка. Хранился бережно всю жизнь как память. Не открывался даже, у мамы бала астма о которой даритель даже не подозревал.И парфюмом она вообще никогда не пользовалась. Продан за 32 тыс и судя по тому что за три дня ушли и потом почту обрывали еще желающие- видимо продешевила.
А так что бы по 4 флакона у кого то хранилось- ну не верю.

Гость
#21
Гость

Мои не воняют. Просто их никто не слышит из окружающих. Только я сама если уткнусь носом в запястье

Выдохшиеся накупили, старые, и зачем-то так много, от жадности, да? Купили бы парочку да и хватит, а то 6! Если бы понравились, всегда можно докупить. А эффекта тех духов, которые закупались в Союзе, настоящих, и которые благоухали сутками, вы не получите.

Кофеварка
#22
Гость

Выдохшиеся накупили, старые, и зачем-то так много, от жадности, да? Купили бы парочку да и хватит, а то 6! Если бы понравились, всегда можно докупить. А эффекта тех духов, которые закупались в Союзе, настоящих, и которые благоухали сутками, вы не получите.

да, от жадности! И даже не скрываю этого(((

Гость
#23
Гость

Мои не воняют. Просто их никто не слышит из окружающих. Только я сама если уткнусь носом в запястье

ФОРМУЛА ДУХОВ ОТ СТАРОСТИ ПЕРЕСТАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ.
ТАКОЕ БЫВАЕТ СО СТАРЫМИ ДУХАМИ.

Зинфандель
#24

Кофеварка, ну что Вы как маленькая. А ещё парфманьяк, называется. Дайте духам отстояться, отдохнуть с дороги. Время от времени открывайте крышечки, пусть воздухом подышат. Под прямые солнечные лучи или под яркие лампы только не ставьте. Оживание винтажа может длиться от двух месяцев до полугода. Я заказывала на ибее несколько советских винтажей и Фиджи. Сначала тоже ничего не чувствовала, максимум спиртовой резкий запах. Сейчас, после выдержки, всё в порядке, ношу и радуюсь. Никто не верит, что это старые советские духи, все хвалят. особенно база у них неподражаема, такого сейчас нет ни в какой нише. Натуральные ингредиенты в базе не заменить ничем.

Кофеварка
#25
Зинфандель

Кофеварка, ну что Вы как маленькая. А ещё парфманьяк, называется. Дайте духам отстояться, отдохнуть с дороги. Время от времени открывайте крышечки, пусть воздухом подышат. Под прямые солнечные лучи или под яркие лампы только не ставьте. Оживание винтажа может длиться от двух месяцев до полугода. Я заказывала на ибее несколько советских винтажей и Фиджи. Сначала тоже ничего не чувствовала, максимум спиртовой резкий запах. Сейчас, после выдержки, всё в порядке, ношу и радуюсь. Никто не верит, что это старые советские духи, все хвалят. особенно база у них неподражаема, такого сейчас нет ни в какой нише. Натуральные ингредиенты в базе не заменить ничем.

спасибо, вы мне дали надежду)) но они уже неделю стоят. Это мало, да?

Зинфандель
#26

Мало. Не спешите, винтаж это винтаж.

Гость
#27

Ерунда это всё!
Они у хозяйки уже приличное время отстоялись.
Старьё ничем не оживить, иначе для чего сроки годности.
Наивные люди, верящие в чудеса)))

Гость
#28

Пахнуть блинами это жесть полная. По утрам нужно принимать душ и пахнуть свежестью. А не блины жарить. Вы не женщина, а тетка-домохоз, зачем вам духи вообще?

Гость
#29
Гость

Попробуйте подержать флакончик в холодильнике с сутки. Старым духам холод помогает раскрыться

нельзя духам в холод!!

Лариса
#30
Кофеварка

Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками....
Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((

Мы как-то ходили в московский музей парфюмерии, там как раз и винтажные, и антикварные духи. Волшебное местечко, я вам скажу. Я не подскажу конкретно что да как с вашими духами, не специалист, но там вам точно помогут со всем разобраться.
А в холодильник духи точно нельзя. В ванную нельзя, в холод, в тепло, в неправильную влажность и еще много тонкостей. Есть какие-то строгие правила хранения, детали боюсь напутать. Мы во время лекции с дегустаций в такую эйфорию впали, что детали в голове и не откладывались, получали удовольствие и все :)
И ваша мама совершенно верно говорила про невероятную стойкость. Даже после двух дней, даже после душа и стирки вещей, и я пахла будто только что нанесла духи, и одежда пахла. Красиво, элегантно, манко. Очень сексуально.
А сумочка, в которую я бросила блотер, пахнет до сих пор, уже несколько месяцев и даже не собирается терять аромат.
Как верно уже писали, натуральные ингредиенты сегодня не заменить ничем.

Елена
#31

Я купила Мажи Нуар на rare way.ru. Те самые! Без всякой прогорклости, не выдохлись, все ноты пирамиды присутствуют. Этот запах знаю как свои пять пальцев. К сожалению, он не очень хорошо сохраняется в винтажах: прогоркает и выдыхается. Но мне повезло и я счастлива. Думаю, что все зависит от того, насколько правильно духи хранились. Спасибо Юлии за ее труд.
PS: Здесь же заказывала года три назад Сальвадора Дали. Тоже великолепная сохранность. Немного осталось, до сих пор не испортились. Храню винтаж в неотапливаемой кладовке ( прохладно, но не холод и не жара).

Ксения
#32

Хотела приобрести винтажніе духи "Нифертити". Почитала все комменты и задумалась... Спасибо, девочки

Белый Пион
#33
Гость

Ерунда это всё! Они у хозяйки уже приличное время отстоялись. Старьё ничем не оживить, иначе для чего сроки годности. Наивные люди, верящие в чудеса)))

Нет, не ерунда. Винтажные духи действительно требуют отстаивания после дороги, и часто довольно длительного. Молекулы самой жидкости во время транспортировки находятся в некотором беспорядке, вот им и нужно улечься по своим местам - если применить такой художественный образ. Бывает, это время растягивается до года. Опытные винтажисты в курсе.

Гость
#34
Кофеварка

Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками. Открыли с огромным трудом. Сами ароматы не потемневшие, без хлопьев и взвесей. Но я ничего не чувствую!!!! Тоесть если уткнешься носом в запястье, то пахнет конечно. Причем я не слышу битых нот, аромат звучит чисто. Но только если прям носом в запястье. Сейчас прихожу на раоботу, спрашиваю у сменщицы, от меня пахнет чем нибудь? Она обошла кругом и сказала что пахнет жареным( я утром блины пекла). А духами, говорю, пахнет? Нет, духами точно не пахнет. Я наклонилась к ней, заставила внимательнее нюхать. Говорит еле еле. Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((

брызгайте побольше и будете "вонять".

Ирина
#35

Ужас просто. Сколько тупых дурочек,не разбирающихся в винтажах пишут всякую ***. Одна дурочка пишет,зачем нужно старье,если сейчас куча духов. Другая дурочка,что винтаж не должен отстаиваться с дороги . Так вот,неуважаемая дурочка номер 1. То,что продается сейчас под названием парфюм,это химозные,двухнотные компоты и все. Разве можно эту дрянь сравнить с парфюмом старой школы. Пахнуть старьем.. Как можно такое нести. Вы хоть раз вообще нюхали качественный парфюм прошлого века. Думаю ,что нет. А если не знаете,то и не пишите всякий тупой бред. Не позорьтесь своей некомпетентностью и безграмотностью. И да,винтаж обязательно нужно отстаивать с дороги. Иногда нужно промыть спрей и высушить. Там могут застояться духи и влиять на запах.

Гость
#36
Кофеварка

Мне жаль потраченных денег. Сумма внушительная((((

Покупайте на Амазоне. Там многое есть, в том числе и поддельное. Но Вы ничем не будете рисковать. Если Вам даже покажется, что товар не соответствует, и Вы расстроетесь, Амазон тряханет продавца и вышлет деньги, а товар останется у Вас, так как духи обратно не принимают. Огнеопасные) Я два раза так успешно делала, правда в одном случае это было пляжное платье) А тети эти все пусть свои винтажные духи выпьют и крякнут) Удачи!;)

Гость
#37
Кофеварка

Мне жаль потраченных денег. Сумма внушительная((((

У меня такая же беда,купила мечту,винтажные духи ,сразу пахнут безумно ,но совсем не долго, буквально полчаса.Хотя когда они были новые,то есть 20 лет назад,то вещи пахли неделями.наверное винтаж теряет свои свойства,а стоят они сумасшедших денег.Это урок, больше брать винтаж не буду

Гость
#38

Кофеварка, как ваши духи, отстоялись за это время?

Ирина
#39

Давайте начнем с того, что даже сейчас для стойкости аромата в парфюмерию добавляют разные компоненты, а раньше это были альдегиды, которые от времени (винтажам и 30 лет, и 40) распадаются, в виду чего и стойкость падает. Еще момент (по поводу которого скажут "ох, испорчен!") - у винтажа, французского, в основном, не редко отсутствуют верхние ноты. И это не удивительно, даже у современной парфюмерии аромат от верхов уходит на коже минут за 20, верхние ноты - самые летучие, а что говорить про винтаж многолетний. Особенно, если флакон уже давно вскрыт. Но это отнюдь не показатель того, что аромат испорчен. Это - специфика винтажа. Винтажная Мажи Ноар, первый выпуск, на коже звучит значительно тише, чем вторая, и это - специфика разницы в выпусках именно у Магии. Если Вас расстроили Ваши духи - Вы просто не знакомы с особенностями винтажной парфюмерии, но если духи звучат чисто, как Вы сказали, - это уже как минимум говорит о том, что не испорчены. Сидят близко к коже, такое бывает, да. Поэкспериментируйте с другим местом нанесения духов, например. Аромат хорошо на волосах держится, или на шарфе, или на меху (если ворот у пальто меховой, к примеру). Так что Ваще горе - это просто незнание специфики винтажной парфюмерии, не более.

Инна
#40

Сегодня получила посылку с сайта Randewoo заказывала Escada аромат 2005 года в тестере 50 мл. В итоге разочарование полнейшее аромат прогорклый, жидкость во флаконе пожелтела. Возврат не оформить так как это тестер. Печально и потраченных 6 тысяч жаль...в очередной раз убедилась что не стоит покупать "кота в мешке".

Лусия
#41

Зачем вводить людей в заблуждение. Конечно, то что она купила - напишем политкорректно: сохранно...но? Какой толк от такого парфюма? Да, не испорчены, грубо говоря. Но - выдохлись, увы и насовсем! У меня была такая же история с "Кашаей" Кензо. Пользовалась в 1998 году - это же было чудо, хватит половины капельки, таких сейчас нет в принципе. Но ЗАКОНЫ ХИМИИ не обойдешь- духи не хранятся в том самом первозданном виде, поинтересуйтесь у химиков. Да даже у тех, у кого есть т.н. винтажи. "Только общее направление, все обертоны ушли", говорят те, кто знает и пользуется. И я утверждаю: современная парфюмерия - это вообще ничто по сравнению с парыюмерй прошлого. Чем стареее, тем больше души в них вкладывалось. Но сейчас таких духов до нас не дошло, а если дошло в сохранности - то это редкость и никто вам это не продаст.
Моя Кашайя (2013 г., передал коллекционер). была также сохранна- но выдохлась, как и духи автор тем не менее этот винтаж хвалили, восхищались...Почему? Да они просто не знали, что такое настоящие духи и КАК они пахли в 98-м году. Вывод не обманывайте сами себя, нет таких духов "прошлого", не купите вы их.

Наталья
#42

Вижу,запись давняя..Но,все же напишу,думаю..сегодня так же лоханулась,как девочка блин..попались на авито давно забытые любимые духи.. Созвонились с продавцом,встретились..что смутило,но купила.перемазалась вся уже.сначала запах резкий,а потом все испаряется как и не было...написала теле этой,говорит,значит винтаж не Ваше.. впитывается..ну Капец.надож такое ляпнуть.от них,от старых,не останешься обычно. Не знаю,как она это делает,но что то булыжит 100 проц.не буду дурой больше точно

Гость
#43
Кофеварка

Хочу поделиться своим горем.Просто не знаю, что мне теперь делать. Загорелась я приобрести винтажный аромат. Вдохновила меня мама своими рассказами о том, что раньше французские духи пахли по два дня, что шлейф стоял в подъезде. Я и сама была счастливой обладательницей настоящих Фиджи и двух коробочек Детчемы с интрервалами. конечно. И тоже помню, что аромат был по всей квартире. Изучила массу статей на эту тему и нашла женщину, которая продает винтажные ароматы. У нее целая коллекция. Куча положительных и восторженных отзывов и пр. Вообщем купила 6 ароматов на вполне приличную сумму. Все дошло невредимым в целости и сохранности.Мало того, 4 аромата были с притертыми крышками. Открыли с огромным трудом. Сами ароматы не потемневшие, без хлопьев и взвесей. Но я ничего не чувствую!!!! Тоесть если уткнешься носом в запястье, то пахнет конечно. Причем я не слышу битых нот, аромат звучит чисто. Но только если прям носом в запястье. Сейчас прихожу на раоботу, спрашиваю у сменщицы, от меня пахнет чем нибудь? Она обошла кругом и сказала что пахнет жареным( я утром блины пекла). А духами, говорю, пахнет? Нет, духами точно не пахнет. Я наклонилась к ней, заставила внимательнее нюхать. Говорит еле еле. Я вот рыдаю сижу. Ну что же это такое?((((

Не подскажете имя этой женщины? Похоже и я лоханулась и на приличную сумму. Тоже огромное количество редких винтажных духов.

Гость
#44
Гость

Не подскажете имя этой женщины? Похоже и я лоханулась и на приличную сумму. Тоже огромное количество редких винтажных духов.

Пропустила, у этой женщины - такое большое количество винтажных духов. Я тоже повелась на отзывы.

Гость
#45
Гость

Сначала старые тряпки под соусом "винтажных" нам впаривали, потом потертые сумки, засаленные украшения… Теперь *****, появились винтажные духи! Скоро начнем бросаетесь на "винтажные" трусы, колготки! Все старье, которое не подпадает под понятие "антиквариат", впаривают нам как некий "винтаж". Вот на фиг? И духи… Ну как не крути, морально они точно устарели! Если мужик набрызгается одеколоном "Саша" или "Шипр" - ну пальцем же у виска, а не "винтаж". Так и автор. Зачем пахнуть стариной? Тем более молодой женщине? Духов сейчас - как навоза за баней, выбирай! Не как раньше - "Серебристый ландыш" и "Красная Москва".
Хотя может просто весна, обострение у автора...

Вы позволяете себе давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости" (М. Булгаков. " Собачье сердце")
Это , к сожалению,про Вас
Глупая женщина .........

Гость
#46

Согласна на 100%. Я знаю не только эти духи. И тоже очень хотела приобрести. Встретилась с продавцом. Обнухала всё, что очень любила тогда. От того знакомого мне аромата ничего не осталось. Ничего.
Запах старых духов и всё. Не за что зацепиться. Я ничего не купила. Расстроилась. Оставила эту мечту навсегда, наверное. Очень жаль. Но вы ещё и на деньги попали. Грустно.

Лорена Кредо
#47

Это лохотрон, уважаемая. Вот сами рассудите, если сейчас не выпускают эти духи, то откуда им взяться, да еще в количестве на продажу?

Гость
#48
Кофеварка

спасибо, вы мне дали надежду)) но они уже неделю стоят. Это мало, да?

После доставки, говорят нужно время и много времени для того, чтобы они пришли в себя..... вот я сейчас жду посылку с винтажными «Нефертити « так меня сразу предупредили, что нужно законсервировать в ТЕМНОМ месте не открывая ...... сроком до месяца. Не знаю, как я это время выдержу, ведь я их искала почти 20 лет...... смешно конечно.... ну, вот, как то так !!!!!!!!

Гость
#49
Ксения

Хотела приобрести винтажніе духи "Нифертити". Почитала все комменты и задумалась... Спасибо, девочки

А , что с этими духами не так....?

Гость
#50

А , что с Нефертити не так .....???

Гость
#51
Гость

Сначала старые тряпки под соусом "винтажных" нам впаривали, потом потертые сумки, засаленные украшения… Теперь *****, появились винтажные духи! Скоро начнем бросаетесь на "винтажные" трусы, колготки! Все старье, которое не подпадает под понятие "антиквариат", впаривают нам как некий "винтаж". Вот на фиг? И духи… Ну как не крути, морально они точно устарели! Если мужик набрызгается одеколоном "Саша" или "Шипр" - ну пальцем же у виска, а не "винтаж". Так и автор. Зачем пахнуть стариной? Тем более молодой женщине? Духов сейчас - как навоза за баней, выбирай! Не как раньше - "Серебристый ландыш" и "Красная Москва".
Хотя может просто весна, обострение у автора...

А я, например, хорошо понимаю покупательницу. Сама очень люблю духи своей юности. Были бы они сейчас в продаже, купила бы незадумываясь. Только одно но...свежего приготовления!