Гость
Статьи
Современный парфюм …

Современный парфюм воняет химией

Кто тоже заметил, что примерно с 2013 года весь парфюм воняет как освежитель воздуха? Я раньше думала что мне кажется, пока пару дней назад не купила флакон старых духов, так от настоящего натурального запаха аж мурашки по коже. Оказалось что многие компоненты натуральные запретили и еще для удешевления используют химию. Получается нынешние дорогие духи по составу не отличаются от осежителя, но стоят очень дорого

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте нишу

Принцесса-мильонщица
#2

вы, наверное, анималику любите, а сейчас ее практически не делают, тяжелые. Попробуйте Гуччи: Эссенс (бордовый флакон), Блум - будете приятно удивлены. Серьезные ароматы

Гость
#3

Комментаторы выше: вы не поняли, я много всего перепробовали и все так воняет неприятно по сравнению с парфюмом который был раньше, гуччи вообще атас, как и другие трму подобные бренды

Розовые сопли с пузырями.
#4

гуччи ванюччи.

Гость
#5

Полностью с вами согласна. Моими любимыми духами были Же О Зе от Ги Ларош, как перестали их выпускать, так и не встретила я больше того во что влюбилась бы по настоящему. Сейчас пользуюсь Etra Etro но это совсем не то.

Piña colada
#6

Господя, да в интернете (на том же ибей) полно старых ароматов в оригинале. Ищите и обрящете.
На авито тоже есть из чего выбрать.

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Комментаторы выше: вы не поняли, я много всего перепробовали и все так воняет неприятно по сравнению с парфюмом который был раньше, гуччи вообще атас, как и другие трму подобные бренды

что именно неприятно? Сейчас все делают лёгкие ароматы. Что может в свежем аромате "неприятно вонять"? Гуччи сделал Эссенс хвойный с ежевикой, дымный, густой. Я недавно винтажный Джой купила - вот там да, такой индол, что перед людьми сначала неудобно, как будто 30 кошек сходили под жасминовый куст. Старая школа.

In my humble opinion
#8

Хороший шипр сейчас не найти днем с огнем, печаль. Да что там хороший, шипр вообще не найти. Мох запретили, пачули запретили, не парфюмерия, а газировка.

Гость
#10

Попробуйте арабские духи

Гость
#11

согласна сейчас все или контрафакт или химоза(
арабские нюхала но там очень густые сложные тяжелые ароматы
обхожусь эфирными маслам пока - сандал и роза соло

Гость
#12
Гость

согласна сейчас все или контрафакт или химоза( арабские нюхала но там очень густые сложные тяжелые ароматы обхожусь эфирными маслам пока - сандал и роза соло

Арабские очень и очень разные. Есть совсем не тяжелые. Я уже давно на них подсела, потому как полностью согласна с автором.

Гость
#13

Абсолютно согласна! Мне тоже все духи воняют химией - у меня хорошая память на запахи, помню запах старых духов - нюхаю счас их новые - или вообще не то или химоза как гель для душа. Кристиа ндиор дольче вита был запах ванильный нежный, - счас дешевый коричный, вообще не такой. Нина риччи л айр дю темпс - букет свежих весенних цветов ,а счас я даже не поняла что - вонючка какая то. Я пока спасаюсь мужскими ароматами - хьюгобосс оригинальный, аква ди джио мужская, босс сент ничего - но мне их не с чем сравнить, раньше я ими не пользовалась. Удивляюсь ,что многие не замечают ухудшения ароматов, ладно молодежь - им сравнить не с чем, но женщины 35-40 лет успели "понюхать" оригинальные настоящие композиции... и за эту дешевку современную отваливают деньги как за настоящий парфюм.

Гость
#14

Мне как раз 45, плюсанусь, воняют новые духи как дешёвый одеколон в 90-х. А что вы хотите, если там химоза одна?

Гость
#15

Люди спасибо что отписались, мне гораздо меньше чем 35, но я духами с дет 10 пользуюсь и знаю нормальные запахи. Я уже даже думала что у меня может что с головой что мне запахи духов плохими кажутся, потому что нигде жвлоб на это я не читала. Вот на фрагрантике все как и прежде наслаждаются запахами. Духи которые ко мне попали вообще не мой запах, просто я их купила потому что недорого и потому что он старые так я от них прямо в экстаз впадаю с первого вздоха. Еще раз спасибо что отписались те кто понял о чем тема

Гость
#16

Сложно поверить ,что вам вот уж прям все химией пахнет ну да ладно...Попробуйте арабскую парфюмерию ,поищите инди - парфюмерию,нишу вот советуют - это смешно ,девушки , вам на мозг накрутили ,что ниша - это круто ,нет ,там химии столько же ,а порой и больше ,просто качество ингредиентов ( и химических тоже ) порой лучше чем в люксе ( и то не факт ) все равно ифра контролирует и нишу тоже.

Гость
#17
Гость

Люди спасибо что отписались, мне гораздо меньше чем 35, но я духами с дет 10 пользуюсь и знаю нормальные запахи. Я уже даже думала что у меня может что с головой что мне запахи духов плохими кажутся, потому что нигде жвлоб на это я не читала. Вот на фрагрантике все как и прежде наслаждаются запахами. Духи которые ко мне попали вообще не мой запах, просто я их купила потому что недорого и потому что он старые так я от них прямо в экстаз впадаю с первого вздоха. Еще раз спасибо что отписались те кто понял о чем тема

Не вам одной кажется , я тоже такого мнения, что парфюм сейчас стал хуже чем раньше, наверное заменяют натуральные состовляющие на химические аналоги, а если дешёвые они то это нефтехимия

Мими
#18
Гость

Не вам одной кажется , я тоже такого мнения, что парфюм сейчас стал хуже чем раньше, наверное заменяют натуральные состовляющие на химические аналоги, а если дешёвые они то это нефтехимия

Однозначно староделы куда круче. Но, автор как вам и советовали, ищите на сайтах, если разбираетесь, покупайте с рук староделы. И ещё как вариант, попробуйте индийский парфюм, на основе воска. Массу завозят. Они в маленькой жестяной коробочке, с собой удобно носить. И естественно, нет шлейфа. Раскрывается близко к телу, насыщенность зависит от температуры тела вашего. Тем выше температура, тем отчётливее запах. У них там более 100 вариантов, так что подберёте для себя что-то, однозначно.

Гость
#19

Потому что парфюмы это и есть химия. Рак поджелудочной вызывают парфюмы и так носовой перегородки, цирроз. Цена значения не имеет, все парфюмы химические.

Гость
#20

да, только я бы сказала не осветителем, а очистителем стёкол

Гость
#21

да, жёсткой химией, только я бы сказала не освежителем, а очистителем стёкол,
так ведь находятся те, которые активно этим травятся и травят окружающих

Гость
#22

Молодёжь думает, что они сейчас пахнут обалбенно, но они не знаю истинных запахов 80х,90х,даже 2000х. Пару лет назад заметила, а сейчас разбавляют- парфюм молодёжи оставляет двухфазный запах приятных ноток, нооооо все это тут же идёт в разрез ментольного, а по точнее сказать - Запах лекарства для спины, дешёвого, но эффективного МЕНОВАЗИНА

Форум: Красота
Всего: 49 864 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема