Гость
Статьи
Ринопластика в …

Ринопластика в ГЕРМАНИИ!!

Здравствуйте! Хочу сделать себе ринопластику! Есть на форуме те, кто делал рино в Германии? Посоветуйте хирурга! Кто живет в Германии и делал рино тут (или хочет сделать) давайте общаться!!!:)

КошкаМи
932 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
alex
#251

Привет Бэлла! Я уже догадался что вы в отпуске находитесь,и желаю вам хорошо отдохнуть! Был неделю назад на консультации у своего дока... и в принципе услышал всё то,что и ожидал услышать...по поводу моей неровности на описываемой ранее,левой стороне носа,и вообще по общей картинке,он сказал что это всё ещё отёк...и нужно ещё ждать...я верю конечно,потому что во первых ничего другого не остаётся,а во вторых,я перелопатил паутину,всемирную,и нашёл несколько подобных случая как у меня...людей тоже беспокоили подобные бугорки в том месте где была горбинка или неровность,как у меня,так вот всё указывает на то что в том месте где велась более интенсивная работа,отёк более выражен чем там где было всё хорошо...раньше делал снимки через каждую неделю,но теперь решил через месяц...поэтому 3 августа сделаю очередную фотосессию,и оценю,результат сообщу...но по ощущениям там где работали с костью отёк ещё есть,правда почему то только с одной стороны...там где была неровность...выражается это в каком то онемении что ли...но это наверно закономерно,так как сначала там было всё сломано в результате удара,потом в результате остеотомии /мне её всё же делали я уточнил / поэтому вот так вот...сейчас бегаю не курю,процесс обмена веществ,ускорился,и ожидаю что месяцу к 6-7 всё должно прийти в норму...

juliaS
#252

Здравствуйте,

я тоже имела в прошлом году опыт ринопластики в Кёльне у д-ра Галла, в Германии.

На счет Вашей проблемы, искренне желаю Вам, чтобы Ваш врач был прав. Насколько мне известно, в некоторых случаях оттек действительно может держаться вплоть до полугода, и нужно набраться терпения и ждать, всё должно прийти в норму.

Я в свою очередь своей операцией очень довольна, мне сгладили горбинку и кончик носа подправили. Три месяца нельзя было активно заниматься спортом и первые полгода нужно было быть осторожнее с солнцем. Носик получился такой, как я хотела. Я сама живу в Германии, для меня конечно проблемы в понимании не состояло. Но хотела бы успокоить тех, кто переживает из-за этого. По меньшей мере в моей клинике рады русскоговорящим пациентам, предлагают все документы на русском языке и в случае необходимости даже сами заботятся о переводчике, по-моему даже искали русского сотрудника на тот момент. Очень внимательный и терпеливый персонал, опытный врач. Изначально я рассматривала и Кё-Клинику, но цены меня там тоже, откровенно говоря, охладили. И по совету знакомых останавилась на Эстетикум, о чём в общем не жалею до сих пор.

И тем, кто сомневается на счет операций за границей и вообще ринопластики, из своего опыта могу только пожелать оптимистичного настроя и решимости. И то и другое вовсе не так тяжело проходится, как кажется. Главное, обратиться к внимательному и прежде всего опытному врачу. Мне с этим повезло. (Если кому-то интересно, вот страничка клиники, где я была http://www.aesthetikum.com/)

juliaS
#253

А на счёт фотографий "до и после", я когда сама искала для того, чтобы составить мнение о качестве и стиле работ некоторых немецких хирургов, столкнулась с тем, что в Германии существует некий закон о рекламе лекарственных средств, запрещающий пластическим хирургам "рекламировать" свои услуги таким образом. Это не значит, что им нечего показать, или есть, что прятать, просто запрещенно. Врач может тем не менее по Вашему желанию прислать или показать Вам свои работы во время консультации.

alex
#254

не понятно кому было адресовано пожелание в скорейшем выздоровлении предыдущим автором,но если мне,то спасибо конечно же...тут в германии действительно пластическая хирургия очень развита,как и всё остальное впрочем,главное не ошибиться с выбором врача...что касается отёков,то насколько я понял,они могут держаться до 10-12 месяцев...всё зависит от индивидуальных особенностей организма,степени вмешательства,и т.д. почему так долго вам нельзя было активно спортом заниматься? сколько я перечитал разных форумов по этому поводу и сроки везде были не более 2 месяцев...по поводу фото "до" и "после" я тоже читал...что есть закон...

Monsoon
#255
alex

не понятно кому было адресовано пожелание в скорейшем выздоровлении предыдущим автором,но если мне,то спасибо конечно же...тут в германии действительно пластическая хирургия очень развита,как и всё остальное впрочем,главное не ошибиться с выбором врача...что касается отёков,то насколько я понял,они могут держаться до 10-12 месяцев...всё зависит от индивидуальных особенностей организма,степени вмешательства,и т.д. почему так долго вам нельзя было активно спортом заниматься? сколько я перечитал разных форумов по этому поводу и сроки везде были не более 2 месяцев...по поводу фото "до" и "после" я тоже читал...что есть закон...

Никогда не понимала мужчин,идущих на ринопластику,если последняя выполнялась в целях эстетических(за исключением явных уродтсв).Как правило цель лиц с определенной ориентацией для меня ясна,а вот мужчин с нормальтной ориентацией я никогда не пойму.

alex
#256

знаете а я никогда не понимал и не пойму дамочек,которые надеются на то что могут получить от пластического хирурга то, что не дано природой или Богом...и готовы кромсать своё лицо за бешенные деньги в надежде на какую то исключительность...читая ваши посты,мне было на самом деле вас жаль уважаемая Moonson...вам перед пластическим хирургом нужно обязательно проконсультироваться с невропатологом...а своё мнение по поводу мужчин оставьте при себе...не нужно его распространять на всех...по вашему мужчина не хочет выглядеть хорошо? это дело считаю лично каждого,и не зависит от половой принадлежности...что же касается меня лично,то у меня был серьёзный вдавленный перелом носа с сильной деформацией и западанием спинки носа...если для вас это не аргумент,тогда и разговаривать не о чем...

alex
#257

а если есть сомнения по поводу моей традиционной ориентации,что же приезжайте...я их развею...

Monsoon
#258
alex

знаете а я никогда не понимал и не пойму дамочек,которые надеются на то что могут получить от пластического хирурга то, что не дано природой или Богом...и готовы кромсать своё лицо за бешенные деньги в надежде на какую то исключительность...читая ваши посты,мне было на самом деле вас жаль уважаемая Moonson...вам перед пластическим хирургом нужно обязательно проконсультироваться с невропатологом...а своё мнение по поводу мужчин оставьте при себе...не нужно его распространять на всех...по вашему мужчина не хочет выглядеть хорошо? это дело считаю лично каждого,и не зависит от половой принадлежности...что же касается меня лично,то у меня был серьёзный вдавленный перелом носа с сильной деформацией и западанием спинки носа...если для вас это не аргумент,тогда и разговаривать не о чем...

Вам меня жаль?Следовательно всех остальных находящихся здесь дам тоже?Вы оказывается еще и ненавистник пластичеких операций,а себя поставили в исключение(травма у него),кто вам сказал что у меня травмы не было.А консультироваться мне с невропатологом поздно,потому что меня уже изуродовал хирург.Теперь только к психиатру.А платить бешеные деньги за то,чтобы вернуть то,что было испорчено,единственный выход в моем положении.С чего мне оставлять свое мнение по поводу мужчин при себе?Мы не при сталинском режиме живем.Для того и даны форумы,чтобы свое мнение высказывать.По поводу вас,я же конкретно написала,не считая явных уродств!!Включая травмы.Вы все так лично приняли,что мне аж смешно стало ваш полной злобы комментарий читать.

alex
#259

сами признали,что вам нужно идти к психиатру,поэтому не усугубляйте и сходите,а потом анализируйте нужны или нет пластические операции мужчинам,и являются ли они при этом секс.меньшинствами,если они ими всё же имели неосторожность воспользоваться...мне жаль не женщин в целом которые пользуются пластикой,а таких извините истеричных как вы...которые имеют как я предполагаю в общем нормальную внешность,и нормальный нос,но как вам кажется он почему то не вписывается в их видение собственного лица...вы думали что станете похожи на Барби,стоит лишь посетить пластического хирурга,но реальности жизни оказались не те на которые вы расчитывали...вы делаете заключение например что Доктор Губиш не так хорош как думали лишь на основании нескольких фото увиденных вами где то и уже от этого впадаете в панику...вам сколько лет ? наверняка не сформировавшаяся психика,а вы её ещё больше травмируете...я высказал своё мнение...как вы сказали: "мы же не при сталинском режиме живём"...и конечно ничего личного,ведь я же вас знать не знаю...просто обидно стало за себя и за всех мужчин...от себя хочу добавить что я никогда не пошёл бы на пластику будь у меня просто не красивый нос от природы...но я так же не сужу тех мужчин которые пользуются услугами пластических хирургов просто потому чтоб например больше нравиться вам женщинам...предлагаю вам делать так же...не судите Моонсон...и не судимы будете,...потому что то,то как вы высказывали своё личное мнение,больше похоже на суд...мужчин которые видите ли не должны "хорошиться"...я вам тем не менее искренне желаю удачной второй ринопластики...

Marina
#260

Здравствуйте! А может ли кто-нибудь посоветовать хирурга в Мюнхене? Очень хочу исправить нос((( Заранее спасибо, если кто подскажет!

люба
#261

я посмотрела рациентов Др.Губиша очень хорошие естественные носы делает!мне понравилось

Мария
#262

Люба, если вы собираетесь оперироваться в Германии мы можем переписываться. Я тоже записалась к Губишу на консультацию, попеременно собираю информацию с других немецких сайтов. Я живу в Германии. Мой е майл Venera _m2012@br.ru

люба
#263

ок!да я собираюсь оперироваться у него.а вы рассматриваете еще кого нибудь?что пишут о губише на форумах?фотографии то видела а что пишут не понимаю!я на 5 ноября записалась

Мария
#264

Я извиняюсь, опечатку сделала е майл- Venera_m2012@bk.ru. У меня консультация чуть раньше, хотела записаться также к Фишеру, но записали только к Губишу. (сказали что Губиш его шеф). Собираюсь делать в августе термины к другим врачам здесь, с сайта nasenexperten.de выписала других врачей и посмотрела их сайты. Мне понравился еще в Цюрихе Dr.med.Stephan Bessler. Там много вариантов его работ, даже видео есть. Надо делать термины и ездить смотреть. У меня к вам вопрос по поводу российскиих хирургов. Хотелось бы сравнить информацию.

Люба
#265
Мария

Я извиняюсь, опечатку сделала е майл- Venera_m2012@bk.ru. У меня консультация чуть раньше, хотела записаться также к Фишеру, но записали только к Губишу. (сказали что Губиш его шеф). Собираюсь делать в августе термины к другим врачам здесь, с сайта nasenexperten.de выписала других врачей и посмотрела их сайты. Мне понравился еще в Цюрихе Dr.med.Stephan Bessler. Там много вариантов его работ, даже видео есть. Надо делать термины и ездить смотреть. У меня к вам вопрос по поводу российскиих хирургов. Хотелось бы сравнить информацию.

lyubov8787@gmail.com

Люба
#266
Мария

Я извиняюсь, опечатку сделала е майл- Venera_m2012@bk.ru. У меня консультация чуть раньше, хотела записаться также к Фишеру, но записали только к Губишу. (сказали что Губиш его шеф). Собираюсь делать в августе термины к другим врачам здесь, с сайта nasenexperten.de выписала других врачей и посмотрела их сайты. Мне понравился еще в Цюрихе Dr.med.Stephan Bessler. Там много вариантов его работ, даже видео есть. Надо делать термины и ездить смотреть. У меня к вам вопрос по поводу российскиих хирургов. Хотелось бы сравнить информацию.

У меня вторичная ринопластика первичная была 11 февраля!мне поэтому назначили наверное в ноябре, хотя я записывалась в конце мая, так как носу в ноябре будет 8 месяцев и меняться он уже сильно не будет!я к сожелению не могу ездить к ним ко всем на консультации поэтому я остановилась на Губише!

я не из России, но знаю много о их хирургах, и знаете что я вам скажу,ни одному их них я бы не доверилась!Германия имеет много хороших специалистов, ну и да я слышала что в Швейцарии хорошо носы делают!да и в Англии и в Америке,и в Италии есть Джузеппе Дженсини тоже бог по носа говорят,но инфо нет о неи нигде только на парочке итальянских форумах отличные отзывы!но только не в России!Тем более вам удобно очень,вы ведь живете в Германии

Мария
#267

Люба,на Ваш е майл у меня письмо не уходит. Губиш рисует на фото, если у вас были минимальные изменения, то вам будет понятно как он будет выглядеть после операции. Недавняя пациентка заплатила 7300евро и ждала 4 месяца консультацию и 7 месяцев операцию.

Люба
#268
Мария

Люба,на Ваш е майл у меня письмо не уходит. Губиш рисует на фото, если у вас были минимальные изменения, то вам будет понятно как он будет выглядеть после операции. Недавняя пациентка заплатила 7300евро и ждала 4 месяца консультацию и 7 месяцев операцию.

Я вам отправила письмо!я не правильно написала мэйл)месяц им не пользовалась и забыла)

Люба
#269

у меня нос практически не изменился спинка стала выше и все(мне сузили и приподняли кончик якобы и разширили пирамиду носа и сверху пирамиды положили фасцию(поэтому нос стал выше((вообщем я ужасно недовольна.

Люба
#270

очень страшно ощибиться второй раз.Губиш считается очень хорошим специалистом по носам.Вроде как одним из лучших.надеюсь он мне сделает нос который я хочу

Мария
#271

Проверьте пожалуйста еще раз. Venera_m2012@bk.ru

Я ничего не получила.

bella
#272
Люба

очень страшно ощибиться второй раз.Губиш считается очень хорошим специалистом по носам.Вроде как одним из лучших.надеюсь он мне сделает нос который я хочу

Губиш несомненно гений по носам, но его творениям, по-моему мнению, немного не хватает изящности, но я сужу только по сайту Naseforum.de, возможно, примеры из базы самого хирурга могут быть более впечатляющими. Главное, что доверяясь Губишу, вы не испортите дыхание и носик никуда не съедет и не провалится.

bella
#273

Здравствуйте, Алекс. Ваши последние фото я еще не посмотрела, т.к. уже не пользуюсь ранее указанным почтовым ящиком от web.de из-за конфликта с администрацией сайта. Согласилась бесплатно протестить членство в клубе, так они подписали меня на год. В рекламе ничего не было указано о том, что надо до определенного срока отказаться от бесплатного тестирования, а если не успел, то автоматом получаешь продление на год. Эта сносочка была незаметненько всунута в трехсотую строчку AGB, которые, естественно никто подробно не читает. Вот так вот web.de и многие другие известные сайты пачками дурят людей на вполне законных основаниях. Но это лирическое отступление, когда сделаю себе новый ящик сообщу адрес.Как у вас дела?

Monsoon
#274
bella

Губиш несомненно гений по носам, но его творениям, по-моему мнению, немного не хватает изящности, но я сужу только по сайту Naseforum.de, возможно, примеры из базы самого хирурга могут быть более впечатляющими. Главное, что доверяясь Губишу, вы не испортите дыхание и носик никуда не съедет и не провалится.

Я искренне не понимаю почему Губиша возвышают и лелеют так сильно!Именно об этом я говорила,увидя некоторые из работ,не увидела не то чтобы превосходных результатов,а элементарно невпечатляющие работы,как вы сказали без изящности выполненные.Я не могу утверждать так как не видела остальных его работ,но вывод складывается из того что было увиденно.Для меня например,эстетика важна так же как и функциональность.Кстати,все говорят что испортить он точно не сможет,но как же вы не понимаете,вам гарантии самый кудесник из всех хирургов все равно не даст,это организм.Даже по правилам выполненное вмешательство может обернуться непредсказуемо.

bella
#275

Губиш и реконструирующие хирурги (челюстно-лицевые и толковые Лор-хирурги, работающие с собиранием носов после травм) делают стабильные носы, используя каждый отрезанный кусочек для укрепления конструкции носа, чтобы немного суженый, уменьшенный носик не провалился, не уехал в сторону или вниз. Эстетическим хитростям, которые часто сопряжены с риском для стабильности носа, они уделяют меньшее внимание, отсюда носы простоватые, но достаточно естественные и качественные (это важно для тех, кто боится повторок или уже наплакался от ужасного изменения носа после первой ОП) . При этом среди вышеуказанного типа врачей тоже можно найти эстетов, которым будет близко ваше представление о красивом носике. К сожалению, для этого необходимо лично ездить на встречи и смотреть как сделаны носы подобные вашему. Все, что представлено в интернете настолько скудно, что уловить стиль хирурга очень сложно. Мне вот понравились работы Prof. Riedel из Манхайма сначало с сайта naseforum.de, а потом еще больше понравились, когда мы полазили по его базе с фотками на личном приеме. Если у кого есть желание и время, то буду рада выссказанному мнению о его носиках.

Люба
#276
Мария

Проверьте пожалуйста еще раз. Venera_m2012@bk.ru



Я ничего не получила.

Венера простите времени не было отвечать.Но я вам обязательно отвечу.

Люба
#277

Все работы Губиша которые есть на форуме по ним сложно судить,там много мужчин,которым Губиш сделал мужские носыИ вы поймите что дыхание это действительно очень важно и нельзя сделать нос вашей мечты, если ваш нос просто не позволяет сделать это,много факторов влияет на это.если у вас толстая кожа, никогда вы не получите точенный носик,максимум просто красивый профиль и меньше в обьеме в анфас!мне много переделывать не надо, только понизить спинку и сузить и приподнять кончик.В Губише уверена на сто процентов, потому что он действительно очень хороший пластический хирург,об этом пишут,об этом говорят,и пластические хирурги с которыми я разговаривала мне сказали что лучше Губиша не найду я.Знаете нет ничего хорошего в мультяшных переделанных носах которые бросаются в глаза,и поэтому я считаю, что чем естественне выглядит нос тем лучше!самое главное чтобы он был аккуратным.Тем более я обьясню, что я хочу,потому что я точно знаю что мне нужно от вторичной ринопластики,я думаю хирургу такого уровня не составит труда это сделать.Вы конечно выбирайте сами, я думаю вам понравится Манг.Одна моя знакомая делала у него нос,как раз мультяшный короткий носик с прогибчиком кричащий о том, что это работа хирурга.Удачи вам в поисках.Самое главное решите для себя что вы хотите получить от вторичной ринопластики и сумейте это обьяснить я думаю тогда проблемм не будет.

Люба
#278

http://www.mangklinik.ch/content.php?seite=seiten/galerie.ph​p&rubrik=1&direktanwahl=1

вот вам ссылка на работы манга.мне очень нравятся,но носик моей знакомой нравится,но не очень)я думаю манг хороший претендент на то что вы хотите получить от вашей вторичной рино.

Люба
#279

еще раз пересмотрела его пациентов на форуме незнаю что Вас не устраивает очень хорошие носы

Люба
#280

Губиша пациентов я имела ввиду

alex
#281
bella

Здравствуйте, Алекс. Ваши последние фото я еще не посмотрела, т.к. уже не пользуюсь ранее указанным почтовым ящиком от web.de из-за конфликта с администрацией сайта. Согласилась бесплатно протестить членство в клубе, так они подписали меня на год. В рекламе ничего не было указано о том, что надо до определенного срока отказаться от бесплатного тестирования, а если не успел, то автоматом получаешь продление на год. Эта сносочка была незаметненько всунута в трехсотую строчку AGB, которые, естественно никто подробно не читает. Вот так вот web.de и многие другие известные сайты пачками дурят людей на вполне законных основаниях. Но это лирическое отступление, когда сделаю себе новый ящик сообщу адрес.Как у вас дела?

здравствуйте Бэлла! хочу вам сообщить что я доволен своим носом ну процентов на 95...через неделю моему новому облику исполнится ровно 4 месяца...почти все отёки сошли...но я надеюсь что за последующие 3-4-7 месяцев...те недостающие 5 процентов "доберу"! просто на месте бугорка-деформации на боковой поверхности носа есть ещё едва заметная ассиметрия...и прощупывается маленькая неровность...но это всё с каждым месяцем постепенно уменьшается...та моя знакомая что сделала неудачную ОР в Берлине приезжает к нам в следующем месяце...хочет делать повторку...у моего хирурга...я своим носом доволен...а столько нервов попортил себе и столько перьев сломал...когда у вас операция? напишите я буду переживать за вас!

bella
#282

Я за вас искренне рада, прям как за ближайшего родственника))), и завидую белой завистью, что у вас все уже позади и вы остались довольны. Моя операция запланирована на октябрь, число скину вам по почте, а то я немного суеверна, чтобы сообщать это на широкую аудиторию, ведь это моя первая операция в жизни. Представляете, Алекс, мне никакие ответы от кранкенкассы так и не пришли. Я в начале августа уже звонила в приемную доктора, чтобы разобраться в чем дело, но его помощницы сказали мне, что они дважды выясняли мой вопрос у хирурга, и он заверил, что в моем случае кранкенкасса оплачивает исправление перегородки и подтверждения и перепроверки не требуется. Бумаги, наверное, о запланированной операции, конечно, предварительно пошлют, а потом счет просто предъявят в страховку и все. Странно мне это. Сначало речь шла о письме, но не в разговоре с доктором, а с его помощницами, а теперь все переигралось. Доктор еще на приеме сказал, что с меня только за эстетику, а я уже позже, зная о подтверждающих письмах и возможных перепроверках мнения хирурга, стала развивать эту тему в контакте с помощницами. Они не опровергли информацию о процедуре подтверждения, но, возможно, сами не вникли в ситуацию или я что-то недопоняла. Короче, теперь я просто жду периода, когда можно сдать анализы, приема у анастезиолога и предварительной встречи с хирургом, а потом и саму ОП. А вас, Алекс, я еще раз поздравляю с вашими 95% и желаю побыстрее добрать оставшиеся 5!!!

alex
#283

здравствуйте Бэлла! спасибо за поздравления и за общий позитив который исходит от вас!!!! хотя я положа руку на сердце с 95 процентами скорей погорячился...всё же этот бугорок не даёт почувствовать полный душевный комфорт от всего перенесённого...капля дёгтя короче сами знаете где...

alex
#284

ладно бы был только этот злосчастный бугорок...но на том месте где у меня была деформация сейчас как я уже и писал видна небольшая ассиметрия..только не пойму то ли это из-за того маленького бугорка,то ли кожа на том месте где была неровность,не успела просто сократится и сесть на новый костно-хрящевой скелет...ведь была большая неровность на боку носа...её убрали а кожа под ней и немного лишнего пространства осталось,и теперь портит всё картину...но это мои предположения...конечно по сравнению с тем что было-просто песня! и даже если так останется,мне нужно ходить и радоваться...но сами понимаете...что хочется наконец иметь нос без видимых изъянов...так то почти не видно,но если посмотреть под определённым ракурсом...то заметно...но вообще не нужно ждать никаких изменений к лучшему только по истечении 12 месяцев...

надежда
#285

поделился бы кто нибудь опытом ещё о подтяжки лица

Гость
#286

Здесь делятся о ринопластике в Германии

bella
#287

Всем привет! Спешу сообщить, что в понедельник у меня была операция. Четыре дня в стационаре и вот я уже дома. Результат операции из-за гипса еще оценить не могу, но кончик мне уже нравится. Впечатления от нахождения в больнице самые положительные. Вот немного адаптируюсь к отсутствию очков и напишу как все было.

Люба
#288
bella

Всем привет! Спешу сообщить, что в понедельник у меня была операция. Четыре дня в стационаре и вот я уже дома. Результат операции из-за гипса еще оценить не могу, но кончик мне уже нравится. Впечатления от нахождения в больнице самые положительные. Вот немного адаптируюсь к отсутствию очков и напишу как все было.

Поздравляю Вас!Все будет хорошо)а у кого вы оперировались?

Люба
#289

Эх скорей бы моя операция.....Скоро на консуьтацию к Губишу)ура совсем немного осталось)надеюсь он мне назначит в феврале в конце или в марте.Хоть бы полгода не пришлось ждать

bella
#290

Спасибо за поздравления, надеюсь, что не разочаруюсь в результате ОП.

bella
#291

Оперировалась у Prof. Dr. Frank Riedel Из Манхайма

bella
#292

Свою историю поделю на части, чтобы легче было воспринимать информацию. До операции меня интересовали некоторые формальности, поэтому начинаю не с самой операции, а с предоперационного периода. Он включал в себя

- посещение домашнего врача, который должен был заполнить заранее присланный моим хирургом формуляр о состоянии моего здоровья,

- сдачу анализов у домашнего врача не ранее, чем за 8 - 10 дней до операции. Анализы действуют 14 дней, но лучше сдавать их так, чтобы имелся запас их актуальности. Мне за неделю до назначенной даты перенесли операцию на три дня позже по каким-то организационным причинам, но благо мои анализы еще были актуальны.

- предоперационную консультация у оперирующего хирурга для окончательного уточнения пожеланий пациента, разъяснения хода операции, подписания разрешающих бумаг на проведение хирургического вмешательства в оговоренных объемах и оформление договора об уплате гонорара врачу за проведение эстетической части операции.

- заполнение формуляра с объяснением рисков наркоза, консультация у анастезиолога с приложением действующих анализов крови.

- регистрацию в медицинском учреждении (за пару дней до даты проведения операции), где непосредственно будет проводится операция, заполнение анкет на пребывание на сестринском посту ЛОР-отделения, где пациент получает информацию о времени прибытия в стационар и своей очередности в операционный день.

Все шаги предоперационного оформления мой врач изложил в письменной форме и выдал на предоперационной консультации, что значительно ускорило и облегчило процесс выполнения формальностей.

bella
#293

Операционный день

В день операции я приехала к 7:30 в стационар, сразу же поднялась в ЛОP-отделение. Там через 10 минут мне выделили палату и я спокойно до 9-9:30 (моя ОП была второй), как и было намечено, ожидала своей очереди на операцию. Приехать пришлось сильно заранее, т.к. каждый очередник должен приехать за полчаса до начала предыдущей операции, что является страхованием от простоев операционной, в случае непоявления одного из запланированных пациентов. Минут за 20 до ОП мне дали успокоительную таблетку и попросили переодеться в больничную рубашку. Верх должен быть освобожден от личной одежды, а вот домашние брюки и носки, как ни странно, можно было оставить. Ближе к 10-ти меня повезли в операционную. Я перелегла на специальную каталку, меня укрыли прогретым покрывалом, ввели в вену катетор, подсоединили капельницу с физраствором, приготовили антибиотик. Врач, осуществляющий подготовку, проговаривал все свои действия, шутил, было совсем не страшно. Потом пришла анастезиолог и мне ввели пару шприцов наркоза. Тут я запаниковала, от того, что затруднилось дыхание, как-будто на грудь положили что-то очень тяжелое, от чего грудная клетка не могла при вздохе подниматься. Из наркоза вышла легко. После операции около часа лежала в просыпательной комнате под наблюдением врача. Постоянно меряли давление и уже успели прицепить какую-то капельницу. Самочувствие было хорошее, ни тошноты, ни мутности в голове не было, только клонило в сон и где-то часа 1,5 не могла глотать, это сильно раздражало. Потом меня привезли в палату. Весь первый день проспала. Каждые часа 2 приходили медсестры, меряли давление и температуру, подкладывали охладительный воротник под шею. Начиная со второго дня начались ежедневные осмотры хирургом, прокапывание физраствора, прием антибиотиков, противоболевых и противоотечных средств, а также таблеток, смягчающих действие антибиотиков на желудок и кишечник.

bella
#294

А еще мне и моим 2м сопалатницам выдали по бутылке стерильной соленой воды для орошения и промывания носовой полости путем засасывания этой воды носом (жесть), после чего мы должны воспользоваться противоотечными каплями, а через десять минут закапывать масло с ретинолом и смазывать ноздри бепантеновой мазью. Вот такая вот система заживления носа.

bella
#295

Объем вмешательства и внешний вид после операции

По медицинским показаниям мне выпрямляли перегородку и корректировали гиперплазию носовых раковин. Для эстетического эффекта я просила убрать маленькую горбинку, опустить спинку носа, укоротить нос, сузить и сделать симметричным и четкоочерченным кончик носа, при этом все изменения не должны привести к излишней курносости, а при улыбке кончик носа не должен опускаться вниз.

Все свои пожелания я постаралась как можно точнее перевести на немецкий и прям зачитала на консультации, чтобы не было недопонимания. Еще приложила свои фото со схематичной прорисовкой того, что я хочу получить. Доктор согласился с пожеланиями, но сказал, что на рисунках я уж слишком сильно понижаю спинку носа, а для нормального дыхания и стабильности это делать нельзя. Судя по кончику, уже вижу, что сильно расстояние от начала колумелы до кончика носа он не сократил, но эффект уменьшения, конечно же, есть. Виднеющаяся из под так называемого гипса нижняя часть носа стала более изящной. Ноздри при посадке на новый каркас стали более миниатюрные и прикрытые, кончик приподнят, угол между губой и носом изменен в сторону увеличения. Интересно, а что со спинкой? Синяки и отеки как на самых страшных картинках по ринопластике, так что надеюсь все сломано и сложено заново как надо :-)))

bella
#296

Что касается внешнего вида после операции, то я настоящая └красавица⌠. У меня ярко малиновые синяки вокруг глаз и сильные отеки, плавно перешедщие с верхней части лица на щеки. В отделении я выглядела ярче всех, и меня даже забавляло наводить ужас на посетителей нашего этажа при прогулке с девчонками из моей палаты (нам было рекомендовано прогуливаться по этажу, чтобы уходили отеки). На переносице у меня не гипс в классическом понимании, а железный зажим бежевого цвета, а внутри носа стоят пластиковые протекторы, которые поддерживают форму конструкции изнутри, чтобы ничего не завалилось и все стояло ровно, пока в носу приживаются в новом положении хрящи и кости. Слава Богу, нам не делали тампонады. Наверное, их роль выполняют внутриносовые протекторы. Сукровица же собирается на сменных валиках, которые подставляются под нос путем подвязывания за уши.

bella
#297

Условия нахождения в стационаре

У меня была большая палата на 3х человек. Все было очень чисто, просто, но уютно. Под потолком висело 2 телека, развернутых в разные стороны, над головой был пульт, через который можно было вызывать помощь, слушать радио и пользоваться телевизором. Каждому пациенту предоставлялся одноразовый комплект наушников, так что никто никому не мешал. Каждое утро проводилась уборка в палате и просторной ванной комнате (туалет+ душевая кабина). Медсестры часто заходили в палату, чтобы узнать наше самочувствие, измерить температуру и давление, принести завтрак-обед-ужин. В палате всегда была минералка, круглосуточно можно было пить кофе и чай, собственноручно приготовленный у кофейного столика-тележки. Атмосфера была очень душевной. Мое пребывание в стационаре было по обычной медицинской страховке, при этом отношение было как к дорогому гостю. Прям санаторий, а не больница. Я не испытала никакого стресса и на душе было светло и приятно. Кстати, кормили вкусно. Обед с ужином, конечно, булочно-бутербродный, сырно-колбасный, но вот обед что надо. Было право выбора из 4х видов меню. Короче, я наконец-то, изнутри посмотрела, как на отдельном моем примере функционирует немецкое здравоохранение, и у меня претензий нет.

bella
#298

Сегодня вынимали силиконовые протекторы. Это оказывается две огромные детали в форме вытянутого полукруга. Как они поместились в мой нос непонятно. Вынимать их было больно до звона в ушах. Бр-ррр. Потом мне сняли металлический зажим, прощупали и пошатали еще не срощенный нос, а затем с усилием стали клеить полоски нового фиксирующего пластыря. От этого не то что я, муж мой прослезился. Ну, и в довершение на нос наложили металлический зажим, который дожимали прямо на мне по размеру. Удовольствие не из приятных, зато на сдачу крови теперь компанию искать не надо, это для меня уже укус комара)))

bella
#299

Кстати, удалось взглянуть на мой новый нос. В отечном состоянии он явно меньше исходного варианта, ровный, суженый. При нажатии на переносицу палочка утопает еще на пару миллиметров, обещали, что и кончик заметно похудеет. Об изящности и удовлетворенности результатом говорить пока рано, но надеюсь, что естественной аккуратности носика мне будет достаточно. Главное, чтобы он хорошо дышал и гармонично вписывался в лицо.

Оксана
#300
люба

я посмотрела рациентов Др.Губиша очень хорошие естественные носы делает!мне понравилось

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где вы смотрели пациентов Др. Губиша. Тоже хочу оперироваться у него ! В понедельник буду начинать названивать в клинику :)