Здравствуйте, у меня сейчас все наладилось. У меня до операции задняя стенка слегка виднелась , совсем чуть -чуть, никаких шаров не выпячивалось. После операции сейчас тем более ничего нет. Шов по всей задней стенке, стенка ровная, без нависаний (шов пока бугристый) И кстати , пока ещё ни разу не нащупала шейку матки, не могу дотянуться пальцем. До этого, хоть она и была на месте, могла нащупать.
Вы пишите , что у вас ректоцеле 3 степени после операции , как это возможно? Получается ничего не убрали? А до что было?
Выпячивалась передняя стенка 2 стадия, ректоцеле ,наверное, было, но ничего не выпячивалось. Когда пришла на прием к другому оперирующему хирургу, тот когда заглянул в причинное место спросил...вам делали заднюю кольпорафию? Я сказала: ,, Вы же видите, что нет,, . Затем он посмотрел мою выписку и сказал, что написано что делали. Я ответила, что написать можно что угодно. Сказал, что утянули мне вход, и то недостаточно. На 3 пальца получилось. Внутри переднюю шили, заднюю нет и образовался эффект бутылочного горлышка. Стенки друг друга не держат. Прямая кишка опустилась. Вот и всё. Ректоцеле 3 стадии пожалуйста со всеми вытекающими последствиями. Так же поставил энтероцеле и цистоцеле 1 стадии. Второй хирург также подтвердил, что цистоцеле 1-2 стадии, ректоцеле 3 стадии. Показана операция хирургическая. Представьте растянутую ткань. Один конец соберите и стяните. Что образуется? Парус... капюшон. В общем, ужас. Предстоит выяснять отношения с клиникой где я делала.
Ксю
[1224994940]
#28011
Не знаю как написать просто сообщение, поэтому получается что ответить автору.
Натерпелась я мама не горюй. На 4 день или на 3 у меня закровило. Сообщила врачу. Решили что месячные. Через 2 недели вышло 5 швов целых и невредимых. Залезла пальцем. На передней стенке был посередине длинный шов непрерывный. Это фасция была сшита. И вначале и около шейки матки по одному шву на слизистой. Остальная слизистая разошлась и это явно было понятно и не медику. Пошла к врачу... та убедила что всё нормально. Так и должно быть. Я себя успокоила, что ,наверное, она не хотела меня расстраивать, что всё затянется. И ладно. Что не стала она накладывать опять швы. Конечно, швы затянулись . Рубец на ширину пальца. Проблемы со стулом начались позднее когда спал отёк через месяц. Хотя и до этого уже было не так как обычно. И то же врачу говорила. А потом , вообще, ужас. Вот сейчас более менее можно сходить, если во влагалище вставлены тампоны. Вату в бинт. Обмакиваешь в масло оливковое и вводишь. И так нужно постоянно чтобы там был. 2 раза в сутки меняю. Ощутила как мало надо для счастья. Просто сходить в туалет по большому. Сейчас, оглядываясь назад я бы не стала делать операцию. Не такая она и простая. Врачи которые с совестью отказывают в операции когда нет симптомов которые не доставляют беспокойства. Говорят, вам не показано. А такие как мой хирург-гинеколог назначают. Просто девочку конкретную знаю. Что один отказал. Это мастер профессионал который занимается именно проблемами пролапса. А гинеколог который мне делал назначил операцию. Конечно, она не пошла. Так что девочки, аккуратнее, пожалуйста.
Ксю
[1224994940]
#28012
Ольга Л.
Добрый день, девочки! 11 марта сделала операцию, была проведена задняя и передняя кольпорафия, кольпоперинеорафия, леваторопластика. Делала в центре Кулакова по квоте. Особо ничего не беспокоило до операции, было небольшое ощущение тяжести/постороннего предмета, ставили опущение задней стенки 1-2 степени. Я решила не тянуть и сделать операцию. В процессе операции выяснилось, что с передней стенкой проблем было больше, и не совсем на своём месте находился мочевой пузырь. После операции вставать разрешили через 2 суток, до этого с катетером (и это наверное самое неприятное из всего). Особых болей не было, может потому что кололи обезбол. Выписали на 5 сутки после операции, ничего не болело, немного тянул шов на промежности, сидеть нельзя месяц (строго, даже на специальных кругах). Начинать сидеть лучше на жестком стуле. Половой покой 2 месяца) Если есть вопросы, спрашивайте.
Месяц нельзя сидеть под прямым углом? На полупопице боком сидеть ,наверное, можно...
Ксю
[1224994940]
#28013
Ольга Л.
Добрый день, девочки! 11 марта сделала операцию, была проведена задняя и передняя кольпорафия, кольпоперинеорафия, леваторопластика. Делала в центре Кулакова по квоте. Особо ничего не беспокоило до операции, было небольшое ощущение тяжести/постороннего предмета, ставили опущение задней стенки 1-2 степени. Я решила не тянуть и сделать операцию. В процессе операции выяснилось, что с передней стенкой проблем было больше, и не совсем на своём месте находился мочевой пузырь. После операции вставать разрешили через 2 суток, до этого с катетером (и это наверное самое неприятное из всего). Особых болей не было, может потому что кололи обезбол. Выписали на 5 сутки после операции, ничего не болело, немного тянул шов на промежности, сидеть нельзя месяц (строго, даже на специальных кругах). Начинать сидеть лучше на жестком стуле. Половой покой 2 месяца) Если есть вопросы, спрашивайте.
Ольга, что делали с мочевым пузырем? В выписке написан ход операции?
Гость
[1079505768]
#28014
Ксю
Месяц нельзя сидеть под прямым углом? На полупопице боком сидеть ,наверное, можно...
Нет, врач сказал не сидеть месяц никак, даже на полупопии и бочком, даже на специальных послеоперационных кругах. После месяца начинать садиться бочком и пока на жесткое. На самом деле я легко перенесла этот месяц, ела стоя, в машине ездила лёжа.
Гость
[1079505768]
#28015
Ксю
Ольга, что делали с мочевым пузырем? В выписке написан ход операции?
Да, ход операции весь написан. Про мочевой только это «На фасцию мочевого пузыря наложены погружной кисетный шов, 2-ой ряд z-образный шов». У меня не было проблем с мочевым до операции, но сейчас я понимаю, что позывы были частые, сейчас совсем по-другому.
Гость
[1079505768]
#28016
Алиса
Может у всех по разному начинаются и у кого то также как у вас. У меня наоборот начались месячные на неделю раньше (на 10 й день после оп) , обычные выделения. Сейчас уже вторые начались, но прям еле ели, можно с ежедневкой ходить. Возможно вам какие то манипуляции с маткой проводили (подтягивали, подшивали связки например или ещё что то) поэтому месячные такие обильные. Но все равно, если прям течёт мне кажется это не норма.
У меня тоже месячные после операции начались раньше на неделю и были очень обильные. Но они всегда у меня обильные, в этот раз показалось ещё обильнее, может потому что без тампонов так показалось (их нельзя пока)
Да, ход операции весь написан. Про мочевой только это «На фасцию мочевого пузыря наложены погружной кисетный шов, 2-ой ряд z-образный шов». У меня не было проблем с мочевым до операции, но сейчас я понимаю, что позывы были частые, сейчас совсем по-другому.
Спасибо, Оля. А как домой добирались? Я поняла что вы не местная. Или рядом где-то проживаете.
Ксю
[1224994940]
#28018
Гость
Да, ход операции весь написан. Про мочевой только это «На фасцию мочевого пузыря наложены погружной кисетный шов, 2-ой ряд z-образный шов». У меня не было проблем с мочевым до операции, но сейчас я понимаю, что позывы были частые, сейчас совсем по-другому.
Не знаю как написать просто сообщение, поэтому получается что ответить автору.
Натерпелась я мама не горюй. На 4 день или на 3 у меня закровило. Сообщила врачу. Решили что месячные. Через 2 недели вышло 5 швов целых и невредимых. Залезла пальцем. На передней стенке был посередине длинный шов непрерывный. Это фасция была сшита. И вначале и около шейки матки по одному шву на слизистой. Остальная слизистая разошлась и это явно было понятно и не медику. Пошла к врачу... та убедила что всё нормально. Так и должно быть. Я себя успокоила, что ,наверное, она не хотела меня расстраивать, что всё затянется. И ладно. Что не стала она накладывать опять швы. Конечно, швы затянулись . Рубец на ширину пальца. Проблемы со стулом начались позднее когда спал отёк через месяц. Хотя и до этого уже было не так как обычно. И то же врачу говорила. А потом , вообще, ужас. Вот сейчас более менее можно сходить, если во влагалище вставлены тампоны. Вату в бинт. Обмакиваешь в масло оливковое и вводишь. И так нужно постоянно чтобы там был. 2 раза в сутки меняю. Ощутила как мало надо для счастья. Просто сходить в туалет по большому. Сейчас, оглядываясь назад я бы не стала делать операцию. Не такая она и простая. Врачи которые с совестью отказывают в операции когда нет симптомов которые не доставляют беспокойства. Говорят, вам не показано. А такие как мой хирург-гинеколог назначают. Просто девочку конкретную знаю. Что один отказал. Это мастер профессионал который занимается именно проблемами пролапса. А гинеколог который мне делал назначил операцию. Конечно, она не пошла. Так что девочки, аккуратнее, пожалуйста.
Боже мой, читаю вас и волосы шевелятся! Как же так можно по свинки с людьми! А вы в каком городе делали? Я надеюсь вы в суд пойдёте подавать на таких горе-врачей!
Ксю
[1224994940]
#28020
Polnolynie
Боже мой, читаю вас и волосы шевелятся! Как же так можно по свинки с людьми! А вы в каком городе делали? Я надеюсь вы в суд пойдёте подавать на таких горе-врачей!
Пока не буду говорить. Вообще, думала напишу всё когда сделаю вторую операцию и чуть оклемаюсь. Конечно, со всеми документами пойду к глав.врачу клиники. Надеюсь дело до судебных и иных инстанциях не дойдет. Вдруг решим полюбовно. Такое ощущение, что как специально сделали так ,,хорошо,, Ладно бы молодой новичок, а здесь врач с опытом стажа около 40 лет. Даже промежность так ушили высоко, что вход полностью закрыт. Т.е. надо отодвинуть вниз эту кожу. Если в коленнолоктевую позу становишься, то эта кожа перекрывает влагалище на см. И смех, и грех. Самое страшное то, что тебе очень плохо. Идет интоксикация организма. Потому что невозможно полноценно избавиться от каловых масс. Кожа стала как у черепахи. Врач говорит что всё хорошо, и сплошной газлайтинг. Что дуру делают из тебя. Я пошла в другую крупную клинику, где проводят такие операции. Оплатила консультацию. Но врач деньги мне вернул после осмотра со словами идите к своему хирургу и с ним решайте. При осмотре сказала что у меня всё красиво и швы зажили. Что всё очень хорошо сделано. Типа это самый лучший и опытный врач и лучше никто не сделает. Когда я спросила про высокую промежность, что как сексом заниматься? Вы считаете что мужчина может войти...? На это ГИНЕКОЛОГ ответила, что она не мужчина и не знает. В общем , я столько натерпелась... Когда я попала на прием со своими проблемами к другому оперирующему специалисту , который специализируется на пролапсе... он мне говорит, почему вы постоянно говорите правда ...правда. Вы думаете я вам не верю? У вас все классические симптомы цистоцеле, ректоцеле, энтероцеле и вам требуется хирургическая операция. Я просто разрыдалась у него. Т.к. моя врач на все мои жалобы находила контраргументы, что я типа выдумываю. Также сказал, что проктолог мне не нужен и все её исследования которые она мне назначила. Что моими проблемами должны заниматься гинекологи. И т.к. после операции прошло 2 месяца, то это еще мало времени чтобы делать повторную.
Лила, возможно , неправильно сделали. Вы описываете то же самое, что стало со мной. В конце января сделала пластику. Так же нависала передняя стенка, про заднюю даже не знала. После операции начались большие проблемы. Невозможность сходить в туалет. По задней стенке шов максимум 2 см....фаланга пальца. Остальное растянутое нависает карманом. Получилось ректоцеле 3 стадии. И почувствовала все прелести этого состояния. Позывов , вообще, нет. Сейчас меня ждёт повторная операция. Очень боюсь, конечно. На первую шла со спокойной душой. Сейчас физический и социальный инвалид. Состояние ужасное. Раздутый живот. Чувство неполного опорожнения, тяжесть. И невозможность сходить в туалет это не тот запор в жизни , который бывает. Хотя у меня не было со стулом никогда проблем... захотела...раз и всё получилось. Состояние немного улучшилось после того как врач из другой клиники посоветовал вводить во влагалище ватномарлевый тампон смоченный оливковым маслом. Чтобы прямая кишка заняла своё положение и облегчить процесс дефекации. Сейчас у меня это так происходит...чувствую раздутость в животе, при этом прямая кишка пустая. Всё стоит в толстом кишечнике. Я ввожу спринцовкой немного воды. Буквально около 100 мл. Сразу появляется позыв. И придерживая руками тампоны /надо набить влагалище или/ происходит дефекация. Стул при этом обычной консистенции. И это не от воды. Девочки, свою историю выложу позже обязательно, когда эта ,,эпопея,, у меня закончится. Пока у меня свет в конце тоннеля в виде повторной операции.
Ох, спасибо, что делитесь. Очень буду ждать вашу историю.
Пока не буду говорить. Вообще, думала напишу всё когда сделаю вторую операцию и чуть оклемаюсь. Конечно, со всеми документами пойду к глав.врачу клиники. Надеюсь дело до судебных и иных инстанциях не дойдет. Вдруг решим полюбовно. Такое ощущение, что как специально сделали так ,,хорошо,, Ладно бы молодой новичок, а здесь врач с опытом стажа около 40 лет. Даже промежность так ушили высоко, что вход полностью закрыт. Т.е. надо отодвинуть вниз эту кожу. Если в коленнолоктевую позу становишься, то эта кожа перекрывает влагалище на см. И смех, и грех. Самое страшное то, что тебе очень плохо. Идет интоксикация организма. Потому что невозможно полноценно избавиться от каловых масс. Кожа стала как у черепахи. Врач говорит что всё хорошо, и сплошной газлайтинг. Что дуру делают из тебя. Я пошла в другую крупную клинику, где проводят такие операции. Оплатила консультацию. Но врач деньги мне вернул после осмотра со словами идите к своему хирургу и с ним решайте. При осмотре сказала что у меня всё красиво и швы зажили. Что всё очень хорошо сделано. Типа это самый лучший и опытный врач и лучше никто не сделает. Когда я спросила про высокую промежность, что как сексом заниматься? Вы считаете что мужчина может войти...? На это ГИНЕКОЛОГ ответила, что она не мужчина и не знает. В общем , я столько натерпелась... Когда я попала на прием со своими проблемами к другому оперирующему специалисту , который специализируется на пролапсе... он мне говорит, почему вы постоянно говорите правда ...правда. Вы думаете я вам не верю? У вас все классические симптомы цистоцеле, ректоцеле, энтероцеле и вам требуется хирургическая операция. Я просто разрыдалась у него. Т.к. моя врач на все мои жалобы находила контраргументы, что я типа выдумываю. Также сказал, что проктолог мне не нужен и все её исследования которые она мне назначила. Что моими проблемами должны заниматься гинекологи. И т.к. после операции прошло 2 месяца, то это еще мало времени чтобы делать повторную.
И у меня волосы дыбом от ваших рассказов! Зачем же лезут эти операции делать те, кто вообще в этом не сведует, и ведь ещё , оказалось хуже могут сделать!!! Какой кошмар! Я вам искренне сочувствую, ,пережить эту боль послеоперационную, реабилитацию и прийти к таким плаченным результатам! Реально таких врачей надо лицензии лишать! Вы обязательно напишите имя врача, чтобы все знали, хотя бы кто читает этот форум. Я этот форум читала 3 года, прежде, чем операцию сделать. И врача по отзывам здесь тоже нашла! Рукожопных врачей тоже надо знать!
Гость
[1828715177]
#28023
Ксю
Пока не буду говорить. Вообще, думала напишу всё когда сделаю вторую операцию и чуть оклемаюсь. Конечно, со всеми документами пойду к глав.врачу клиники. Надеюсь дело до судебных и иных инстанциях не дойдет. Вдруг решим полюбовно. Такое ощущение, что как специально сделали так ,,хорошо,, Ладно бы молодой новичок, а здесь врач с опытом стажа около 40 лет. Даже промежность так ушили высоко, что вход полностью закрыт. Т.е. надо отодвинуть вниз эту кожу. Если в коленнолоктевую позу становишься, то эта кожа перекрывает влагалище на см. И смех, и грех. Самое страшное то, что тебе очень плохо. Идет интоксикация организма. Потому что невозможно полноценно избавиться от каловых масс. Кожа стала как у черепахи. Врач говорит что всё хорошо, и сплошной газлайтинг. Что дуру делают из тебя. Я пошла в другую крупную клинику, где проводят такие операции. Оплатила консультацию. Но врач деньги мне вернул после осмотра со словами идите к своему хирургу и с ним решайте. При осмотре сказала что у меня всё красиво и швы зажили. Что всё очень хорошо сделано. Типа это самый лучший и опытный врач и лучше никто не сделает. Когда я спросила про высокую промежность, что как сексом заниматься? Вы считаете что мужчина может войти...? На это ГИНЕКОЛОГ ответила, что она не мужчина и не знает. В общем , я столько натерпелась... Когда я попала на прием со своими проблемами к другому оперирующему специалисту , который специализируется на пролапсе... он мне говорит, почему вы постоянно говорите правда ...правда. Вы думаете я вам не верю? У вас все классические симптомы цистоцеле, ректоцеле, энтероцеле и вам требуется хирургическая операция. Я просто разрыдалась у него. Т.к. моя врач на все мои жалобы находила контраргументы, что я типа выдумываю. Также сказал, что проктолог мне не нужен и все её исследования которые она мне назначила. Что моими проблемами должны заниматься гинекологи. И т.к. после операции прошло 2 месяца, то это еще мало времени чтобы делать повторную.
Ксю, можно вас попросить написать мне golovaa1987@internet.ru
Гость
[1430511324]
#28024
Osa
Не могу никого найти в Новосибирске,здесь спрашивала,вроде и город большой,совсем нет отзывов о кольпорафии.У нас в городе нет больше толковых,ходила в Ж/д больницу просто на осмотр в месяц после операции(еще без жалоб),так это конкуренты оказались,не сложился прием,не хотят смотреть после операции у другого врача.
Здравствуйте,вы с Новосибирска?у кого делали операцию???не могу найти инфа по Новосибирску(
Гость
[1430511324]
#28025
Алиса
Я 50 тыс заплатила за саму операцию (передняя, задняя кольпорафия, перинеопластика, леваторопластика) и пребывание 14 дней в ж/д больнице и анализы ещё 20 тыс, но сдавала не у них. Я сама там не планировала операцию делать, но т. к. Хворова ушла на больничный, пришлось искать др. варианты, не пожалела, там очень хорошие врачи. Думаю вам стоит потом туда обратится и вам помогут,раз у вас проблемы какие то возникли.
Алиса,здравствуйте!вы случайно не из Новосибирска?и как вы попали в жд?по квоте?
Гость
[1828715177]
#28026
Девушки, я что-то в депрессии.. не могу справиться. У моей мамы в 60 лет такое же состояние влагалища и такие же проблемы как у меня в 34(( что же меня дальше ждет(( у меня муж и только 1 ребёнок. В великую силу хирургии я слабо верю. Хорошо изучила данный вопрос. Какое то чувство безнадежности, если честно. У меня очень сильно истощена задняя стенка. Я даже не знаю, возможно ли восстановить ее.. на сетку я не пойду. А ещё вслед за геморроем у меня стала выходить часть слизистой прямой кишки по передней стенке. Такого тут точно ни у кого нет((( оставлю свой коммент на случай, если кто-то появится на форуме с подобной проблемой.. чтоб ему было не так одиноко.. мне назначили операцию Hal rar в рыжих. Но я думаю про ректоцеле тоже, т.к оно медленно прогрессирует. По-мимо этого у меня пролапс матки 1степень и мочевого кто пишет 1 кто пишет 2 степень. Чувствую себя очень несчастной. Знаю, что страшнее онко нет, т.к там ещё и срок жизни может быть ограничен.. но мысль о старости, когда все просто будет вываливаться, меня сильно страшит. Читаю, что с менопаузой все быстро прогрессирует. Что тогда влагалище зашивать и стому ставить, чтобы по большому ходить? Так это страшно. А ещё пол года назад я не знала, что органы могут выпадать. Только про матку слышала у пожилых.. до сих пор не верю, что все это со мной. Девочки, неужели хирургия может быть успешной в течении 5-10 лет? Скорее всего результат на прямую зависит от исходного состояния ткани и степени выпадения, но моя ткань такая слабая((( Девочки, кто сейчас делает операции, не пропадайте навсегда. Зайдите на огонёк через 3-5-10 лет. Напишите, как вы, кто был хирург. Тем самым мы сможем подарить хоть какую-то надежду другим девушкам и женщинам.
Гость
[1079505768]
#28027
Ксю
Спасибо, Оля. А как домой добирались? Я поняла что вы не местная. Или рядом где-то проживаете.
В машине муж сложил сзади все сиденья и постелил матрас))) подушка, одеяло, первым классом можно сказать)))
Гость
[1079505768]
#28028
Ксю
А про заднюю стенку что написано?
«Из слизистой задней стенки влагалища выкроен лоскут треугольной формы основание к наружи, края слизистой отсепарованы. Слизистая стенки влагалища зашита непрерывным викриловым швом по Ривердену. Выделены с двух сторон ножки мышц, поднимающих задний проход, соединены 3-мя отдельными викриловыми швами»
Светик
[4235945816]
#28029
Гость
Девушки, я что-то в депрессии.. не могу справиться. У моей мамы в 60 лет такое же состояние влагалища и такие же проблемы как у меня в 34(( что же меня дальше ждет(( у меня муж и только 1 ребёнок. В великую силу хирургии я слабо верю. Хорошо изучила данный вопрос. Какое то чувство безнадежности, если честно. У меня очень сильно истощена задняя стенка. Я даже не знаю, возможно ли восстановить ее.. на сетку я не пойду. А ещё вслед за геморроем у меня стала выходить часть слизистой прямой кишки по передней стенке. Такого тут точно ни у кого нет((( оставлю свой коммент на случай, если кто-то появится на форуме с подобной проблемой.. чтоб ему было не так одиноко.. мне назначили операцию Hal rar в рыжих. Но я думаю про ректоцеле тоже, т.к оно медленно прогрессирует. По-мимо этого у меня пролапс матки 1степень и мочевого кто пишет 1 кто пишет 2 степень. Чувствую себя очень несчастной. Знаю, что страшнее онко нет, т.к там ещё и срок жизни может быть ограничен.. но мысль о старости, когда все просто будет вываливаться, меня сильно страшит. Читаю, что с менопаузой все быстро прогрессирует. Что тогда влагалище зашивать и стому ставить, чтобы по большому ходить? Так это страшно. А ещё пол года назад я не знала, что органы могут выпадать. Только про матку слышала у пожилых.. до сих пор не верю, что все это со мной. Девочки, неужели хирургия может быть успешной в течении 5-10 лет? Скорее всего результат на прямую зависит от исходного состояния ткани и степени выпадения, но моя ткань такая слабая((( Девочки, кто сейчас делает операции, не пропадайте навсегда. Зайдите на огонёк через 3-5-10 лет. Напишите, как вы, кто был хирург. Тем самым мы сможем подарить хоть какую-то надежду другим девушкам и женщинам.
Если у Вас с щитовидкой все ок, почему сетку не хотите, многим ставят. Сейчас её ставят вдали от слизистой, чтоб оторжения не было. Обратитесь к Шкарупе ДД к нему с очень сложными ситуациями обращаются и к Гвоздеву. Может ещё второго ребёнка родите через Кс. Ещё здесь девочкам ставили в Белоруссии с сетку в 37 лет, тоже удачна, она отписывалась через 2 года
Гость
[653046747]
#28030
Lila
К Ск наверно с простыми случаями. Лично для меня он просто пластик. Вот я задумалась, что пойди вы к какому-то гинекологу-хирургу, который просто стенки шьёт,вам бы просто классику сделали и все. Ну почему-то уверена я , что без такого опыта и знаний как у Гвоздева , врач вообще даже и не сможет полноценно оценить масштаб повреждения. И я убеждена, что такую операцию делать должны только такие как он , кто там ещё есть , Шкарупа ? (Подробности про него не знаю) и вот им подобные профессионалы. (Про Кулакова и другие центры, я тоже не знаю, уверена там тоже есть спецы в этом деле) И ещё уверена, что рецидивы часто именно, потому что что-то упускают и недооценивают (по крайней мере, рецедивы те, которые через месяц, два уже случаются )
У меня пол года с момента операции, делала у СК и на форум иногда захожу читаю. Вместе с ректоцеле мне ставили инвагинацию прямой кишки и после операции она пропала, а это говорит о том,что операция была сделана хорошо, стенки сами подтянулись.
Гость
[1828715177]
#28031
Светик
Если у Вас с щитовидкой все ок, почему сетку не хотите, многим ставят. Сейчас её ставят вдали от слизистой, чтоб оторжения не было. Обратитесь к Шкарупе ДД к нему с очень сложными ситуациями обращаются и к Гвоздеву. Может ещё второго ребёнка родите через Кс. Ещё здесь девочкам ставили в Белоруссии с сетку в 37 лет, тоже удачна, она отписывалась через 2 года
Читала, что может быть аутоиммунная реакция на пластик и это непредсказуемо.
А Вы 4 года сидите на этом сайт и читаете этот форум?)) зачем? Если у Вас уже 4 года хорошо,по логике кто уже сделал и все хорошо, уже сюда не заходят....
Милочка моя, если бы я 4 года здесь сидела, то я бы сразу к *** пошла, а так сначала пошла к обычному криворукому хирургу и только потом на повторку к ***, который мне все восстановил. Поэтому сейчас рада поделиться своей историей и мнением. А если такие как вы не хотят заходить и рассказывать, что у них все хорошо, ну так это только ваш эгоизм демонстрирует. Я прекрасно помню каково жить с опущением и если хоть одной девушке смогу подсказать с выбором грамотного хирурга - уже хорошо.
Алиса,здравствуйте!вы случайно не из Новосибирска?и как вы попали в жд?по квоте?
И я и Osa мы тут про Барнаул писали. В жд больнице я делала не по квоте, платно за свои деньги. Просто записалась на консультацию к гинекологу и мне написали направление на оп.
Милочка моя, если бы я 4 года здесь сидела, то я бы сразу к *** пошла, а так сначала пошла к обычному криворукому хирургу и только потом на повторку к ***, который мне все восстановил. Поэтому сейчас рада поделиться своей историей и мнением. А если такие как вы не хотят заходить и рассказывать, что у них все хорошо, ну так это только ваш эгоизм демонстрирует. Я прекрасно помню каково жить с опущением и если хоть одной девушке смогу подсказать с выбором грамотного хирурга - уже хорошо.
Вы уж простите, но очень похоже на рекламу , что вы тут пишите
Ксю
[1224994940]
#28035
Osa
Не могу никого найти в Новосибирске,здесь спрашивала,вроде и город большой,совсем нет отзывов о кольпорафии.У нас в городе нет больше толковых,ходила в Ж/д больницу просто на осмотр в месяц после операции(еще без жалоб),так это конкуренты оказались,не сложился прием,не хотят смотреть после операции у другого врача.
Дело не в конкурентности, а в солидарности. Ни один врач не напишет, что вам там неправильно сделали или жалобы связаны с операцией. Сегодня он напишет, а завтра на него. Мне моя врач даже мои жалобы не писала. Пишет.. жалобы на дискомфорт в области задней стенки влагалища , ощущение невозможности сходить в туалет. Всё завуалировано. Конечно, я указала ей на это. С автоматом стоять, наверное, надо чтобы записывали жалобы. Я пришла на консультацию утром. Прямая кишка и не только вывалилась в влагалище. Она ...всё хорошо и ничего не вижу о чем вы говорите. Я специально подошла еще к обеду приема в этот же день. Говорю смотрите меня стоя. Я ничего не выковыривала и сейчас лопну. Живот распирает. Внизу живота как будто 3 кирпича положили. Состояние дурнотное. Она ... всё хорошо, не понимаю о чем вы. У девочек 15 летних также. Тут же зашла к проктологу к которому она направила. Там хоть более менее описали, что карман во влагалище. И ,наверное, длинная кишка или инвагинация. От запора слабительное, клетчатка. И даже не слышат...что до операции проблем не было с кишечником. И что даже жидкое содержимое из кишечника выходит с трудом. Что начали вылазить узлы из анального отверстия, чего никогда не было. На вторую операцию...то панический страх, то вроде успокоюсь, что в надежных руках. Но переделки всегда сложнее. И непредсказуемы, наверное.
Вы уж простите, но очень похоже на рекламу , что вы тут пишите
Прощаю. И вы уж простите, но у вас тем более.
Могу подробности операции рассказать, если вас интересуют.
Гость
[1775546339]
#28037
Гость
Я понимаю, что все здесь с такой проблемой. Но хочется услышать результат, именно после 3-6-9 месяцев после операции. Довольны ли результатом.
Добрый вечер, я сделала операцию 15 февраля, сегодня 21 апреля, прошло уже больше двух месяцев, было рудник передней и задней стенки, ректоцеле, что помогала руками, сейчас все прекрасно! В туалет по позыву иду, все само замечательно происходит)
Дело не в конкурентности, а в солидарности. Ни один врач не напишет, что вам там неправильно сделали или жалобы связаны с операцией. Сегодня он напишет, а завтра на него. Мне моя врач даже мои жалобы не писала. Пишет.. жалобы на дискомфорт в области задней стенки влагалища , ощущение невозможности сходить в туалет. Всё завуалировано. Конечно, я указала ей на это. С автоматом стоять, наверное, надо чтобы записывали жалобы. Я пришла на консультацию утром. Прямая кишка и не только вывалилась в влагалище. Она ...всё хорошо и ничего не вижу о чем вы говорите. Я специально подошла еще к обеду приема в этот же день. Говорю смотрите меня стоя. Я ничего не выковыривала и сейчас лопну. Живот распирает. Внизу живота как будто 3 кирпича положили. Состояние дурнотное. Она ... всё хорошо, не понимаю о чем вы. У девочек 15 летних также. Тут же зашла к проктологу к которому она направила. Там хоть более менее описали, что карман во влагалище. И ,наверное, длинная кишка или инвагинация. От запора слабительное, клетчатка. И даже не слышат...что до операции проблем не было с кишечником. И что даже жидкое содержимое из кишечника выходит с трудом. Что начали вылазить узлы из анального отверстия, чего никогда не было. На вторую операцию...то панический страх, то вроде успокоюсь, что в надежных руках. Но переделки всегда сложнее. И непредсказуемы, наверное.
Ваша ситуация очень похожа на мою,только наооборот.Мне сделали заднюю,а теперь поехала передняя.Со стулом у меня тоже не айс стало,как раз спустя месяц,и тоже узлы сильно повылазили.Я сейчас посетила врачей из еще одного региона.Ситуация неоднозначная.И рецидив не подтверждают,как вы говорите,сообщают что красиво сшито,но и не отрицают что цистоцеле имеется,и с уретрой не в порядке.Кстати,у меня тоже вход зашит так,что сзади пользоваться нельзя))Вы из какого города?Можно с вами в личку пообщаться?Эл.почта os_tani@mail.ru
Гость
[2681469280]
#28039
33 день после операции.. анальный секс тоже нельзя, девочки?(( уже не могу 🥺
Гость
[27534291]
#28040
Lila
Вы уж простите, но очень похоже на рекламу , что вы тут пишите
Lila,добрый день! А у вас наладилось все с туалетом полностью? Клетчатку ещё пьёте или уже само стало получаться хорошо?
Девочки, надо разделить эту проблему (операцию по пластике влагалища) на две составляющие:
1. Улучшение качества жизни (сексуальной)
2. Операция по медицинским показаниям.
Очень часто эти две вещи связаны. Я себе сделала и очень довольна. И муж тоже. Но все не так просто как пишут. Послеоперационный период достаточно нелегкий, все-таки это операция.
Здравствуйте Расскажите пожалуйста,как прошли послеоперационный период?Сколько лежали?Я сделала,уже 20 дней лежу,боюсь вставать,только в туалет….
Гость
[1591832110]
#28044
Lopatca26
УУУ совершилось!=))))С Мужем попробовали=)Это просто небо и земля,по сравнению с тем что было!Прям как будто некогда не рожала!Первый раз больновато конечно,зато дикий интересс к сексу появился,не то что во время той катастрофы!=))которая была после родов....Так что делайте!!Не бойтесь,пару месецев помучиетесь,зато потом радости будет полные штаны!=)))))
Здравствуйте Расскажите пожалуйста,сколько дней вы лежали после операции ?
Гость
[2401020188]
#28045
Lila
Позже ещё отпишусь.
И по интиму тоже расскажите как станет ,пожалуйста
33 день после операции.. анальный секс тоже нельзя, девочки?(( уже не могу 🥺
Я занималась, шов не разошёлся)
Гость
[1828715177]
#28047
Девушки, кто у Гвоздёва оперировался. Поделитесь, пожалуйста, как с ним можно связаться. Можно на почту golovaa1986@internet.ru
Гость
[1828715177]
#28048
Гость
Девушки, кто у Гвоздёва оперировался. Поделитесь, пожалуйста, как с ним можно связаться. Можно на почту golovaa1986@internet.ru
Ой 1987. Простите, ошибочка
Гость
[72933715]
#28049
Эрика
Эдравствуйте,девочки.Нахожусь уже месяц в психосоматической клинике.Другого выхода не было,так как выйти на работу была не в состоянии,а больничный мне после поездки в Мюнхен,где сказали,что третью операцию лучше пока не делать,просто не стали продлевать.Здесь мне пару дней дали,чтобы понять,что депрессия усугубляет моё состояние.Что с ректоцеле мне надо учиться жить.Оно будет всегда со мной,но я должна не ставить его на первое место,а отодвинуть подальше,начав нормальную жизнь.Меня посадили на велосипед,я хожу на Йогу,на спорт,преодолеваю страх,потому что страшно,вдруг с сеткой что-то произойдёт.Естественно антидепресанты подобрали,думаю ещё месяц я здесь находиться буду.Со мной в комнате женщина,тоже с ректоцеле,63 года,так она уже 10 лет клизмой кишечник опустошает,вообще забыла уже ,как нормально в туалет ходят.Я предпочитаю надавливать на промежность,с клизмой буду себя полным инвалидом считать......
Здравствуйте Эрика ! Скажите пожалуйста в какой клинике в Мюнхене вы делали операцию, и что вам конкретно делали? Что вас до операции беспокоило? Я если правильно поняла речь шла о ректоцеле А с маткой всё в порядки было, не было опущения и с мочевым тоже? Заранее спасибо за ответ, тоже живу в Германии. Недавно сделала заднюю кольпорафию, пока не могу сказать что довольна , что что-то изменилась.
Девушки, кто у Гвоздёва оперировался. Поделитесь, пожалуйста, как с ним можно связаться. Можно на почту golovaa1986@internet.ru
Недавно оперировалась Polnoline кажется,пропала куда то.Отзовитесь,как у вас дела?Я тоже хотела написать Гвоздеву,сейчас как пройду доп.обследования,не знаю правда как.Есть чат в телеграмм,может там?Но там переписки особо нет,ход опеоаций в основном
Ксю
[1224994940]
#28052
Гость
«Из слизистой задней стенки влагалища выкроен лоскут треугольной формы основание к наружи, края слизистой отсепарованы. Слизистая стенки влагалища зашита непрерывным викриловым швом по Ривердену. Выделены с двух сторон ножки мышц, поднимающих задний проход, соединены 3-мя отдельными викриловыми швами»
Ольга, как у вас сейчас дела? Как идет восстановление? Были на приёме у врача?
Гость
[1079505768]
#28054
Ксю
Ольга, как у вас сейчас дела? Как идет восстановление? Были на приёме у врача?
Да, была у врача (1,5 месяца после операции). С ее слов - все отлично заживает, швы ровненькие, мышцы сомкнуты, размер оптимальный, операция удачна. Мне тоже кажется все хорошо, ничего не беспокоит. Посоветовала с сексом ещё подождать месяц, нитки ещё не все отпали, ну и на мягких диванах не сидеть пока. Предупредила, что при сексе сначала может быть больновато, но со временем все будет ок. Спросила ее про швы вглубину, сказала зашито примерно на палец по передней и задней стенке
Недавно оперировалась Polnoline кажется,пропала куда то.Отзовитесь,как у вас дела?Я тоже хотела написать Гвоздеву,сейчас как пройду доп.обследования,не знаю правда как.Есть чат в телеграмм,может там?Но там переписки особо нет,ход опеоаций в основном
Я тут, читаю периодически) дела ровно, пью прибеотики и клетчатки (но у меня всегда проблемы со стулом были). Сомочувствие хорошее, но пока при походе в туалет по большому как бы кишка побаливает. Но думаю это нормально, мне ж её шили. Во внутрь не лазила и даже в зеркало не смотрелась, не говоря уже о половом акте. У меня контактов Гвоздева нет, он не давал (сама не просила). Можно ему на почту написать, но мне он в свое время отвечал что нужно приезжать.
Светлана0586
[592627740]
#28056
Всем здравствуйте! Вот теперь и я могу поделиться с вами моментами проведённых операций. Первая операция была проведена год назад с диагнозом: цисто-, ректоцеле, рубцовая деформация промежности после эпизиотомии. 4 естественных родов. Сделали леваторопластику (мышцы входа ушивали), переднюю стенку, иссекли рубец после эпизио. Через год рецидив. По передней стенке рубец в виде "гребня", ректоцеле 2 степени, на промежности кожаная перепонки-карман. Первую операцию делала в своём городе. И вот на вторую опи решила ехать уже в Москву. 26.04 меня прооперировал *** С. К. (кольпорафия передняя, задняя, восстановление промежности). На следующий день отпустили домой. На приём 04.04. Домой полечу, когда уверенно смогу сидеть на подушке. Конечно, хочется съэкономить на проживании, но муж говорит, чтобы как можно дольше здесь отлеживалась и восстанавливалась (со мной дочь 18 лет, ухаживает за мной) Внешне на промежности конечно красота! Я приехала из "деревни" и таких ювелирных шовчиков никогда не видела. Внутри по ощущениям все болит, прям ноющая боль во всем малом тазу, обезболивающие принимаю пока часто. Из ограничений: не сидеть под прямым углом 7 дней, на корточках до месяца. Половой покой 2 месяца. Если домой полечу раньше, то на 14 день снять швы с промежности по месту жительства. Он мне строго наказал, при снятии швов внутрь врача не пускать, ни пальцем, ни тем более зеркалом. По мере восстановления буду отписываться, т. к. мне это форум оооочень помог! И теперь тоже хочется поделиться и поддержать всех, кто ещё только планирует и настраивается на опи.
Ксю
[1224994940]
#28057
Гость
Да, была у врача (1,5 месяца после операции). С ее слов - все отлично заживает, швы ровненькие, мышцы сомкнуты, размер оптимальный, операция удачна. Мне тоже кажется все хорошо, ничего не беспокоит. Посоветовала с сексом ещё подождать месяц, нитки ещё не все отпали, ну и на мягких диванах не сидеть пока. Предупредила, что при сексе сначала может быть больновато, но со временем все будет ок. Спросила ее про швы вглубину, сказала зашито примерно на палец по передней и задней стенке
Спасибо, что делитесь. Я в клинике Кулакова. Квоту мне не дали. Либо переделывать по ОМС у себя в регионе, либо платно. Конечно, осталась оперироваться. Состояние ужасное. То успокоюсь, то паника. Вчера поговорила с врачом. Тревожность ушла. Курс только на хорошее. Сегодня будут смотреть. Сказали не волнуйтесь, все пересмотрим что у вас там... Операция либо в пятницу, либо после праздников. Пожелайте мне удачи, девочки. Скорее бы всё закончилось. Устала я от этого напряжения психологического. Хочешь вернуться к нормальной жизни.
Ксю
[1224994940]
#28058
Светлана0586
Всем здравствуйте! Вот теперь и я могу поделиться с вами моментами проведённых операций. Первая операция была проведена год назад с диагнозом: цисто-, ректоцеле, рубцовая деформация промежности после эпизиотомии. 4 естественных родов. Сделали леваторопластику (мышцы входа ушивали), переднюю стенку, иссекли рубец после эпизио. Через год рецидив. По передней стенке рубец в виде "гребня", ректоцеле 2 степени, на промежности кожаная перепонки-карман. Первую операцию делала в своём городе. И вот на вторую опи решила ехать уже в Москву. 26.04 меня прооперировал *** С. К. (кольпорафия передняя, задняя, восстановление промежности). На следующий день отпустили домой. На приём 04.04. Домой полечу, когда уверенно смогу сидеть на подушке. Конечно, хочется съэкономить на проживании, но муж говорит, чтобы как можно дольше здесь отлеживалась и восстанавливалась (со мной дочь 18 лет, ухаживает за мной) Внешне на промежности конечно красота! Я приехала из "деревни" и таких ювелирных шовчиков никогда не видела. Внутри по ощущениям все болит, прям ноющая боль во всем малом тазу, обезболивающие принимаю пока часто. Из ограничений: не сидеть под прямым углом 7 дней, на корточках до месяца. Половой покой 2 месяца. Если домой полечу раньше, то на 14 день снять швы с промежности по месту жительства. Он мне строго наказал, при снятии швов внутрь врача не пускать, ни пальцем, ни тем более зеркалом. По мере восстановления буду отписываться, т. к. мне это форум оооочень помог! И теперь тоже хочется поделиться и поддержать всех, кто ещё только планирует и настраивается на опи.
СК дал какую-то гарантию, что рецедива не будет? После первой операции проблемы со стулом были? Девочка делилась в личку работой СК. Действительно, на 5 с плюсом вид. Удачи вам , Светлана. Вылеживайте положенное, берегите себя.
Светлана0586
[592627740]
#28059
Ксю
СК дал какую-то гарантию, что рецедива не будет? После первой операции проблемы со стулом были? Девочка делилась в личку работой СК. Действительно, на 5 с плюсом вид. Удачи вам , Светлана. Вылеживайте положенное, берегите себя.
Рецидива не будет, если не буду поднимать тяжёлое совсем, не только в течении двух месяцев после операции, а на протяжении всей жизни. А так сказал, что за маткой следить, возможно понадобится делать фиксацию матки (связки к тазовым костям). Но мне про такую фиксацию и мой гинеколог в поликлинике говорила. Со стулом проблемы были и до первой операции, и после. Прямая кишка во влагалище выпячивалась.
Гость
[1079505768]
#28060
Ксю
Спасибо, что делитесь. Я в клинике Кулакова. Квоту мне не дали. Либо переделывать по ОМС у себя в регионе, либо платно. Конечно, осталась оперироваться. Состояние ужасное. То успокоюсь, то паника. Вчера поговорила с врачом. Тревожность ушла. Курс только на хорошее. Сегодня будут смотреть. Сказали не волнуйтесь, все пересмотрим что у вас там... Операция либо в пятницу, либо после праздников. Пожелайте мне удачи, девочки. Скорее бы всё закончилось. Устала я от этого напряжения психологического. Хочешь вернуться к нормальной жизни.
Держим за вас кулачки! Пишите, как все проходит
Ксю
[1224994940]
#28061
Светлана0586
Рецидива не будет, если не буду поднимать тяжёлое совсем, не только в течении двух месяцев после операции, а на протяжении всей жизни. А так сказал, что за маткой следить, возможно понадобится делать фиксацию матки (связки к тазовым костям). Но мне про такую фиксацию и мой гинеколог в поликлинике говорила. Со стулом проблемы были и до первой операции, и после. Прямая кишка во влагалище выпячивалась.