Всем привет! Решилась, расскажу свою историю. 13 лет назад у меня были первые срочные роды. Всегда думала, что это знаменательный день для любой женщины, а я пытаюсь его забыть и вычеркнуть из памяти этот ужас. Выдавливали, тянули вакуумом, в итоге акушер выдал:все, рожать уже нечего, плод мёртв. Второй акушер, сказал пробуй последний раз, может успеем. Родила девочку. Почти 4 кг, высокая. Все в норме. Когда зашла санитарка с другой смены в род палату спросиоа:вы что здесь, свинью зарезали, брызги крови были на дверном проёме около потолка. Тогда я ещё не понимала, что "там" теперь будет далеко не как до родов. После первого ПА муж сказал :вот это ты изувеченная. Эти слова до сих пор слух режут. Нашёл другую, развелись. Сколько ездила к своему врачу, советовалась, что мол может перешить, я изуродована, да и при ПА уже ничего не чувствую, на что мне говорили:"Есть и поуродливее тебя, и ничего, терпят. Вот и ты ходи. Писю и к попе пришивают, а ты слишком много заморачиваешься. Все ок". Сейчас я все думаю, как ей вообще работается, ведь благодаря её словам я дотянула до "нельзя". 2,5 месяца назад сделали операцию. Обратилась я в областную больницу, сразу к заведующей гинекологии, через знакомых. Посмотрели и сразу назначили операцию. Диагноз:цистоцеле третей степени, ректоцеле второй степени. Сделали кольпорафию передней, задней стенки влагалища , и леваторопластику. Садиться запретили 2 месяца, близость запретили 4 месяца. Сейчас прошло 2,5. Что могу сказать, первые
4 недели, это очень тяжёлый для меня период, долго стоять не могла, сразу все пульсировало. Постоянно было ощущение, что разошлись швы.На работу вышла через 6 недель после операции, выходила на полдня, в 2 месяца вышла на полный рабочий день. В 2 месяца ровно сидеть не могла, был страх и ощущение, что что-то внутри есть. Сейчас уже полегче, но все равно ещё до конца эти ощущения не исчезли. Мой совет, если вам кажется, что что-то не так, меняйте врача, пробуйте, пытайтесь. Но только не тяните!