Гость
Статьи
Меньшее из двух зол - …

Меньшее из двух зол - растянутая кожа и животик или шрам?

ВОт думаю делать ли абдоминопластику. После вторых родов диастаз, а значит беременный животик особенно после еды,плюс растянутая кожа,что морщится особенно если наклониться или втянуть живот...Я комплексую короче. Сама высокая стойная. Фартука нет,но выгдялит не супер. Вот и думаю,что лучше,ЭТО или абдоминопластика, супер живот и шрам в трусах....Есть ли тут такие же сомневающиеся как и я,или те кто уже сделал эту операцию?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

У мужа интересовалась, говорит, никаких шрамов мне не надо.

Гость
#2

а что массажами, обертываниями, качанием пресса, маслами кремами, lpg, лазером и т.п. не подтянуть его уже никак? Совсем?

Автор
#3

Мой муж наоборот говорит что шрам побелеет и если его не видно под бельем,то это лучше чем то что есть.

Гость 2,вы шутить сюда пришли? Диастаз убрать массажами и обертываниями??? Лазер не помогает,мне вчера опытный врач сказал,показав на свой новый аппарат,что это полностью бесполезное приобретение.

Качать пресс чтобы мышцы сошлись........вы сначала в вопросе то разберитесь,потом советуйте. Кожа растянулась сильно, не подтянешь ее кремами-маслами,что мертвому припарка.

Озорная Свинья
#4

Автор,если финансы позволяют,то конечно надо делать пластику.Вам же не комфортно самой,иначе и вопросов таких не возникало бы.Удачи!

Гость
#5
Автор

Мой муж наоборот говорит что шрам побелеет и если его не видно под бельем,то это лучше чем то что есть.

Гость 2,вы шутить сюда пришли? Диастаз убрать массажами и обертываниями??? Лазер не помогает,мне вчера опытный врач сказал,показав на свой новый аппарат,что это полностью бесполезное приобретение.

Качать пресс чтобы мышцы сошлись........вы сначала в вопросе то разберитесь,потом советуйте. Кожа растянулась сильно, не подтянешь ее кремами-маслами,что мертвому припарка.

я не шутила, я реально спросила. Т.к. не особо представляю что это. Ну раз уж на то пошло, то по-моему лучше аккуратный подтянутый живот со шрамиком внизу, нежели без шрама, но весь отвисший. Шрамы сейчас отлично шлифуются и становятся менее видимыми. И вы будете более уверенны в себе, а не стесняться всю жизнь.

Автор
#6
Озорная Свинья

Автор,если финансы позволяют,то конечно надо делать пластику.Вам же не комфортно самой,иначе и вопросов таких не возникало бы.Удачи!

да в том то и дело, я не могу решить. мне не хочется оставаться ТАКОЙ и не хочется большого шрама((((

Автор
#7
Гость

Автор

Мой муж наоборот говорит что шрам побелеет и если его не видно под бельем,то это лучше чем то что есть. Гость 2,вы шутить сюда пришли? Диастаз убрать массажами и обертываниями??? Лазер не помогает,мне вчера опытный врач сказал,показав на свой новый аппарат,что это полностью бесполезное приобретение. Качать пресс чтобы мышцы сошлись........вы сначала в вопросе то разберитесь,потом советуйте. Кожа растянулась сильно, не подтянешь ее кремами-маслами,что мертвому припарка.

я не шутила, я реально спросила. Т.к. не особо представляю что это. Ну раз уж на то пошло, то по-моему лучше аккуратный подтянутый живот со шрамиком внизу, нежели без шрама, но весь отвисший. Шрамы сейчас отлично шлифуются и становятся менее видимыми. И вы будете более уверенны в себе, а не стесняться всю жизнь.

спасибо за мнение. я тоже иногда так думаю. одетая комплексовать не буду. раз муж говорит что шрам ему не мешает,то перед ним вроде тоже не должна буду комплексовать. в любом случае будет проще жить чем постоянно втягивать живот даже одетой((

пойду еще к одному врачу на консультацию,там и буду решать.

а что шрамы шлифуют я слышала,но врач у которого я спрашивала вчера говорит что фигня это и лазеры не помогают, это очередная модна "штука" и все.

Гость
#8
Автор

спасибо за мнение. я тоже иногда так думаю. одетая комплексовать не буду. раз муж говорит что шрам ему не мешает,то перед ним вроде тоже не должна буду комплексовать. в любом случае будет проще жить чем постоянно втягивать живот даже одетой((

пойду еще к одному врачу на консультацию,там и буду решать.

а что шрамы шлифуют я слышала,но врач у которого я спрашивала вчера говорит что фигня это и лазеры не помогают, это очередная модна "штука" и все.

не знаю конечно, но если бы это была модная "штука" и не действовало, то про это уже все знали бы. Некоторые вон добровольно идут на кесарево, и шрам их не смущает. С нашей медициной многого можно добиться. Я думаю шлифовка + втирать эфирные масла - даст результат, он станет меньше. Можно за основу взять миндальное масло и добавить туда розмарина и например зародышей пшеницы. Я так втирала - у меня растяжки сузились. Если бы не забросила, наверняка, хороший эффект был бы. Поэтому я уверена, что шрам - это не проблема. У моей подруги с детства порез огромный, ей говорили, что шрам можно будет уменьшить. Думаю вам надо поговорить с разными специалистами, успехов вам))

#9

У меня такая же проблема после вторых родов была, тем более оба раза кесарево делали. Ладно под одеждой еще хоть как-то сносно, но как только представила себя на пляже, так слезы навернулись. Поэтому я однозначно решила сделать операцию и сделала. Сказать, что я осталась довольна, это ничего не сказать, я даже не ожидала такого потрясающего результата. Правда сразу после операции шов меня напугал, но врач успокоил сказав, что он будет очень быстро изменяться в лучшую сторону и оказался прав. У меня только пол года прошло, а шов и складки возле него уже сгладились, он побелел и стал почти незаметен, как тонкая ниточка. Только правда я специальные силиконовые пластыри использовала, они прямо на шов клеятся и просто чудеса творят, применять их стала на 7 день после операции, как только шов сочиться перестал. Применяла всего месяц, хотя надо месяцев 6, но рзультат меня и так устроил и я не стала продолжать. Но пластыри эти очень дорогие...

#10

Только еще один момент забыла написать, что если решитесь на операцию идти на нее нужно с тем весом, в котором дальше жить собираетесь, большие перепады веса испортят результат. И очень тщательно подбирайте хирурга.

Автор
#11
Гость

Автор

спасибо за мнение. я тоже иногда так думаю. одетая комплексовать не буду. раз муж говорит что шрам ему не мешает,то перед ним вроде тоже не должна буду комплексовать. в любом случае будет проще жить чем постоянно втягивать живот даже одетой(( пойду еще к одному врачу на консультацию,там и буду решать. а что шрамы шлифуют я слышала,но врач у которого я спрашивала вчера говорит что фигня это и лазеры не помогают, это очередная модна "штука" и все.

не знаю конечно, но если бы это была модная "штука" и не действовало, то про это уже все знали бы. Некоторые вон добровольно идут на кесарево, и шрам их не смущает. С нашей медициной многого можно добиться. Я думаю шлифовка + втирать эфирные масла - даст результат, он станет меньше. Можно за основу взять миндальное масло и добавить туда розмарина и например зародышей пшеницы. Я так втирала - у меня растяжки сузились. Если бы не забросила, наверняка, хороший эффект был бы. Поэтому я уверена, что шрам - это не проблема. У моей подруги с детства порез огромный, ей говорили, что шрам можно будет уменьшить. Думаю вам надо поговорить с разными специалистами, успехов вам))

спасибо! я уже спрашивала у пары специалистов про шрамы,говорят ничего не сделать. причем вроде неплохие специалисты. про лазеры оба говорили что это именно мода,на ней наживаются многие. У них у самих эти лазеры есть, говорят что бесполезное приобретение...Было бы все так просто(((

Автор
#12

Да,масла.....год мажусь,толку ноль,по крайней мере на живот. А на шрам от абдо нужно потом специальные гели втирать по совету врача.Но еще зависит вроде от индивидуальных особенностей организма,хорошо ли заживает именно на мне.

Автор
#13

Миледи, если у меня хватит денег на абдо,то думаю на пластыри тоже хватит)) Спасибо за ваш отзыв! Вдохновляет. Только я не знаю КАК искать и КАК выбирать врача?? Ходила только к одному, одна знакомая хвалила,в интернете тоже некоторые хвалят, а нечаянно наткнулась потом на блог одной пострадавшей от него,два года судится уже......так вот. Через месяц иду к другому....Как выбирать пока не представляю даже....

Автор
#14

Миледи, а вы как выбирали? Скольких врачей посетили до того как выбрали своего? Я уже и не знаю к какому еще идти...Выбор большой,отзывов не так много...Каждую консультацию оплачивать то надо еще,разорение))

Автор
#15

я этим летом дооолго искала себе трикини,так как в бикини я б не вышла уже. нашла еле еле,и то мало одевала, живот прикрыт все же недостаточно(((( хотя другие мне говорят что вот бы всем оставаться такой после двоих детей...

#16

Автор, у меня уже есть шрам. Поперёк живота. Шрам после операции на пищеводе, косметический, 13см, от пупка и выше. Его никуда не спрячешь. Но это ни меня, ни мужа не расстраивает, ведь живот то плоский и пресс красивый.

Делайте, даже не задумывайтесь, тем более в купальнике даже видно не будет.

#17
Миледи

У меня такая же проблема после вторых родов была, тем более оба раза кесарево делали. Ладно под одеждой еще хоть как-то сносно, но как только представила себя на пляже, так слезы навернулись. Поэтому я однозначно решила сделать операцию и сделала. Сказать, что я осталась довольна, это ничего не сказать, я даже не ожидала такого потрясающего результата. Правда сразу после операции шов меня напугал, но врач успокоил сказав, что он будет очень быстро изменяться в лучшую сторону и оказался прав. У меня только пол года прошло, а шов и складки возле него уже сгладились, он побелел и стал почти незаметен, как тонкая ниточка. Только правда я специальные силиконовые пластыри использовала, они прямо на шов клеятся и просто чудеса творят, применять их стала на 7 день после операции, как только шов сочиться перестал. Применяла всего месяц, хотя надо месяцев 6, но рзультат меня и так устроил и я не стала продолжать. Но пластыри эти очень дорогие...

Mepiform? Я тоже их клеила, но у меня зона для них не удобная, он складывался и отклеивался всё время, поэтому, видимо, результата нет.

Тоже с диастазом
#18

Автор, сочувствую! Но прочитав вас расстроилась. ведь думала, что можно пресс накачать, что живот будет как и раньше (кроме кожи и растяжек)!

А какой у вас диастаз? Всмысле сколько см между мышцами в положении лежа?

Тоже с диастазом
#19

Надо лежа напряч живот и в области пупка посмотреть сколько пальцев тута помещается. У меня на 2 пальца толщиной..Но качая пресс (не регулярно, но часто) я добилась хороших результатов - живот стал меньше вываливаться, хотя да, после еды он как у беременной.

А сколько прошло после родов?

Просто есть мнение, что если мало времени прошло, можно с диастазом побороться упражнениями

Тоже с диастазом
#20

Но операция, блин, страшна! Лично для меня.. Лучше уж трусы-утяжки носить и постоянно напрягать (втягивать) живот, чтоб в привычку вошло.

Тоже с диастазом
#21

Вот если бы знала, что перед тем как запланировать второго ребенка, надо пресс сделать идеальным...а я думала, нафиг зря себя мучить, вот рожу второго и сделаю себе животик.. (у меня погодки)

Гость
#22

У меня видимо тоже диастаз.нагибаюсь ужас в складочку над пупком яма кстати что это?плюс Растяжки.про лазер подтверждаю делала эффекта ноль.как поем пузо ужасное.но у меня еще не самый запущенный случай.я так понимаю это последствия естественных родов?во время потуг?

Гость
#23

Я думаю если будет второй после него на Стол.но я ничего не боюсь грудь уже сделала:)

Автор
#24

а я вот боюсь,начиталась про жертв хирургов и страшно!! у меня проходит 2-3 пальца. Роды были в 2009 и 2010, разница в 14 месяцев у детей,оба крупные. Пресс был и есть хороший,но диастаз то это когда мышцы разошлись прямые, связки между ними попортились и порвались(( Про лазер мне хирург говорил что это ерунда,плюс дерматолог тоже самое. Мода это и обдираловка. На лицо вроде помогает от морщин,а на живот как мертвому припарка. Пресс качай не качай,связки то между мышцами оно не восстановит...

Гость
#25

От так и есть.вот ссылка форум очень хороший там я тусовалась когда грудь делала plastic-club.ru

#26
Миледи

У меня такая же проблема после вторых родов была, тем более оба раза кесарево делали. Ладно под одеждой еще хоть как-то сносно, но как только представила себя на пляже, так слезы навернулись. Поэтому я однозначно решила сделать операцию и сделала. Сказать, что я осталась довольна, это ничего не сказать, я даже не ожидала такого потрясающего результата. Правда сразу после операции шов меня напугал, но врач успокоил сказав, что он будет очень быстро изменяться в лучшую сторону и оказался прав. У меня только пол года прошло, а шов и складки возле него уже сгладились, он побелел и стал почти незаметен, как тонкая ниточка. Только правда я специальные силиконовые пластыри использовала, они прямо на шов клеятся и просто чудеса творят, применять их стала на 7 день после операции, как только шов сочиться перестал. Применяла всего месяц, хотя надо месяцев 6, но рзультат меня и так устроил и я не стала продолжать. Но пластыри эти очень дорогие...

Дорогая Миледи, подскажите, пж, у какого хирурга Вы делали, в каком году и во сколько эта красота Вам ообошлась?

Заранее благодарю за ответ.))

Просто 4-го октября я иду на абдомино к Паку Д,А, Очень нуждаюсь в отзывах

viktorija
#27

ya toze hotela delat plastiku,no otkazalas. U menja zivotik super cherez 1.5 goda posle rodov posle dvoini!!! a bil kak fartuk smorshenii.Kachala press,vtirala krema,masla,na diete sidela.

#28

Здравствуйте,ну и как сделали пластику??как результат??

kirusha
#29

Очень рекомендую Бакова (арт клиник). Делала у него абдомино 2 года назад - шрам еле заметный! Тут главное, как выше уже писали, держать вес и с физ нагрузками быть очень аккуратной. Удачи!

Takira
#30

Очень рекомендую Бакова (арт клиник). Делала у него абдомино 2 года назад - шрам еле заметный! Тут главное, как выше уже писали, держать вес и с физ нагрузками быть очень аккуратной. Удачи!

Ирма
#31

Очень рекомендую Бакова (арт клиник). Делала у него абдомино 2 года назад - шрам еле заметный! Тут главное, как выше уже писали, держать вес и с физ нагрузками быть очень аккуратной. Удачи!

Полинка
#32

Был дряблый живот и на замену ему пришел плоский и подтянутый. А стал он такой из-за процедуры абдоминопластики который провел Вардан Хачатрян.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: