Гость
Статьи
Ринопластика в городах …

Ринопластика в городах России

Девочки,планирую делать ринопластику летом!При удачном стечении обстоятельств и отсутствии записей у врача на год вперед.
Живу в Питере.Мне принципиально важно делать операцию не в своем городе и не в Москве.Не в своем ибо собираюсь уехать вроде как в "отпуск " или "погостить у однокурсницы" в другом городе так,чтобы даже родители не узнали.
Встал собственно вопрос:в каких городах,у каких врачей и за какую сумму Вы ваши носики?
Нужны советы бывалых,но также полезна любая информация и координаты.
В Москве не хочу-дороже,чем в Питере.И там,и там цены завышены.Уверена,что на просторах нашей Родины есть прекрасные врачи,которым можно спокойно довериться.
Рассмотрю любые варианты,в т.ч. Калининград и Владивосток

58 ответов
Последний — Перейти
#1

я делала летом, у Баиша. в Питер поехала). ооочень довольна, носик кукольный просто теперь.

#2

без боли, без синяков, без отеков почти.

Гость
#3

бред какой-то! зачем придумывать себе проблемы лишние в таком серьезном вопросе. либо делайте в питере либо приезжайте в москву (скопите денег), делать нос непонятно где- верх безумия

Гость
#4

А если что-то пойдет не так, Вы еще сколько раз готовы во Владивосток слетать? Даже одна поездка обойдется Вам гораздо дороже, чем операция в Москве. Не занимайтесь ерундой, делайте в Питере, все равно все узнают сразу же, как только Вас увидят с новым носом.

#5

Ну далеко лететь,конечно,не резонно.Это в крайнем случае.

Думаю между Махачкалой и Казанью,читала отзывы о хирургах.В том числе есть девочки,которые из других городов ехали именно к этим докторам.

Потом ,конечно,окружающие узнают(но не всегда это бывает,особенно после лета,когда вроде как и похудел,и загорел,тем более мой нос не такой уж страшный и контраст будет не явным).Хочется в секрете именно сделать и более менее обрести презентабельный внешний вид,а не хранить результат,так как знаю,что друзья и близкие будут давить и отговаривать от операции.Я стою на своем.

я тоже хочу рино
#6

Автор, а может в Челябинске?Говорят, даже некоторые звёзды там оперировалиьс(вроде бы у Пухова)

я тоже хочу рино
#7

Но на вашем месте, если недорого, я бы сделала в Питере.Просто старайтесь не попадаться знакомым на глаза некоторое время(столько, сколько будет длиться период восстановления после ОП)))

Гость
#8

да, какая-то глупость. Не хотите, чтобы отговаривали- идите и сделайте молча, после операции закажите такси, приедете домой и все, что вас уже отговаривать вы уже сделали, полежите 2 недели в гипсе, месяц-два посливаетесь от встречь с друзьями, измените цвет волос и прическу и все. к чему придумывать какие-то интриги либо вы чего-то не договариваете.

А потом еще вам придется летать -ездить в другие города- чтобы снять гипс, чтобы наблюдаться, а еще вам надо будет жить 2 недели в том городе, или вы сразу с гипсом назад поедете? ни в чем логики нет.

#9

да на самом деле это очень неразумно оперироваться в другом городе, зная что лучше чем в Питере и Москве не сделают вам. Делайте операцию у себя там, а оставайтесь у друзей на восстановительный период).

Гость
#10

Поищите в интернете Пшенисова.Он в Ярославле делает и не дорого.

луиза
#11

спасибо всем)

но спросила не стоит ли мне куда-то ехать, а КУДА ехать. как вариант рассматриваю еще минск и киев. совершенно спокойно на 2 недели можно снять квартиру, развеяться,сделать операцию.

Гость
#12

хахах рзвеяться))) сидя вчужом городе в съемной квартире в гипсе)) зато когда чтто понадобится- те же продукты, вот будет веселуха рахгуливать в таком виде- в синяках и с гипсом)))

Автор, тут хоть как формулируйте вопрос, но вот таких замороченным с каким то неадекватным подходом не только к ситуации но и к своей внешности и здоровью даже вот советовать ничего не хочется, хотя могла бы. Вы лучше голову полечите.

Анна
#14

Пшениснов просто крупный теоретик, профессор, а на деле хирургоид, все портит.

Sokki
#15

Зачем куда-то тащиться? Если все хорошие хирурги с большим опытом работы в пластике сосредоточились в Москве и Питере?! Если вопрос стоит в деньгах, то на мой взгляд лучше сделать хорошо один раз, чем потом платить за переделки, и платить уже не столько деньгами, сколько здоровьем. Я тоже из Петербурга, а на операцию ездила в Москву в Оттимо, отдала за рино 140 т. Результатом довольна. Куда-нибудь в Магадан за 30 т точно бы не поехала, и усомнилась в квалификации врача!!

Ася
#16
Гость

А что вы все на девушку напали? она просто спросила в каком городе России,кроме Москвы и Питера, есть хорошие ринопласты. Автор,я вам советую Камалова из Махачкалы либо Семенова Ф.В из Краснодара

СПАСИБО

действительно,спросила про конкретных хирургов,известных девушкам,а не совета или мнения.

=)

#17
Ася

СПАСИБО

действительно,спросила про конкретных хирургов,известных девушкам,а не совета или мнения.

=)

Ваш текст

#18

запуталась тут с этими комментариями,пока не разобралась)

Наська
#19

делала у Жолтикова В,В. очень довольна) до чертиков) боготворю его)

носику уже больше года))

сделал лучше,чем я могла представить

советую его)т.к. сама прошла через это! и много подруг после направила) все довольны) не только носиками,но и грудью и прочее) могу кинуть ссылку посмотреть мой носик. на форуме выкладывала фото

Алиса
#20

я делала у Савинкова в Челябинске)

Алиса
#21
lasey

да на самом деле это очень неразумно оперироваться в другом городе, зная что лучше чем в Питере и Москве не сделают вам. Делайте операцию у себя там, а оставайтесь у друзей на восстановительный период).

чепуха, смотря к кому попадешь

Инга
#22

Алиса, Вы советуете сыграть в русскую рулетку?

Алиса
#23
Инга

Алиса, Вы советуете сыграть в русскую рулетку?

там где делала я, никакой рулетки не было

Детка
#24

Я делала у Бабаяна в IMC - до сих пор офигеваю. Сначала думала, что какой-то подвох - у него в Шарме операция стоит 175 тыс, а в IMC 160 тыс, да еще и страховку предоставляют.

http://imcmed.ru/plastik

Гость
#25

Ой Детка опять и здесь ты с Бабаяна офигеваешь? Ну напиши просто в виде рекламы, что Бабаян работает еще в одной клинике, где цена на 15 тыс дешевле, да еще и конфета в виде страховки дается. Все просто, мы увидим и оценим. А такая супер хитрая, по армянски подача только настораживает. Понятно Детка? Так что иди взрослей и умней. А то ты на всех сайтах уже офигеваешь.

гость
#26

Салиджанов в Оттимо, делала ринопластику два года назад, операция обошлась около стапятидесяти штук. Носик получился аккуратненький, смотрится естественно. Все таки лучшие хирурги все равно в Москве, вот сами подумайте и оборудование новейшее, и в столице все хирурги с большим опытом. Так что про другие города лучше не думать.

ЛЕЙЛА
#28

[quote="_Луиза_"] ты сделала рино? если да напиши у кого? я тоже задаюсь этим вопросом

Селена
#29

Приезжайте во Владивосток, доктор Мошак С.В. Я у него делала и нос, и лицо. Всё супер! Нос получился ну просто очень красивый. Стоил 120 тыс. в прошлом году. Врач-эстет и художник, просто от Бога. Рисует прекрасно, т.е. хорошо чувствует форму, что красиво, что нет, и просто талантливый человек. Спасибо ему большое. Если поедете, точно не пожалеете. Если есть вопросы, спрашивайте, всё напишу что надо.

Гость
#30

Автор, в Питере много достойных врачей в том же СПИКЕ (не реклама), зачем вам лишние приключения на ваши вторые 90? ))) Я недавно делала в Питере (приезжала из Москвы), сто раз пожалела, тяжело мне далась дорога эта (хоть и не особо долго ехать, 4,5 ч на Сапсане), ехала обратно как в бреду, на следующий день после операции, нос не дышит, кровит, вся лазеют, проводница аж мне в 2 раза дешевле продала чай с круассаном, видать, пожалела ))))) ну жесть! Еле добралась до Москвы, было ощущение, что температура 40. И это при удачной операции, без осложнений и прочего. Оно вам надо? К тому же на самолете летать нежелательно после рино ,если вы рассматриваете вариант с самолетом.

Гость
#31

*лазеют=глазеют

Лиза
#32

Ну я просто планирую остаться в стационаре на 10 дней)

Все уже определилась,осталось только выбрать время.

Решила ехать в махачкалу,там очень хороший врач есть

В питере или москве тоже может сделаю,потому что я планирую заняться носом в начале следующего года,а до этого времени еще могу все передумать)))я не пытаюсь сэкономить,просто не люблю питер и на подсознании отвергаю умы здешних докторов

Спасибо за ответ!!!если не секрет-стоимость и фамилия врача?))

Завидую Вас,что Вы уже сделали)

Гость
#33

Лиза, если вы меня спрашиваете, то могу сказать, что рино мне обошлось в 150 тыс. в Питере, врач - Л.Б. Моураова, насчет результата пока трудно сказать, времени прошло мало, меньше двух недель, к тому же нос очень сложный был...

#34

Делала ринопластику. Хочу Поблагодарить своего врача Наталью Юрьевну. Все очень понравилось)

Irusik-a
#35

Девочки, подскажите, где Жолтиков в Краснодаре принимает?

Ешка
#36
Irusik-a

Девочки, подскажите, где Жолтиков в Краснодаре принимает?

в микрохирургии глаза Федорова Красных партизан, улица д. 6

я туда на прием к нему ходила)

Кира
#37

Савинков, Челябинск! Человек от Бога.

#38

Всем привет! Я из Минска, решила делать операцию в Москве. С носом полная жесть (перегородка 2 раза сломана, с дыханием проблемы), поэтому нужен хирург, который еще и на лор операциях специализируется. Мне советуют Зураба Хуцидзе. Говорят, супер профи. Знает кто-нибудь что-нибудь о нем? А то ехать специально из Минска зря не хочу, сами понимаете.

Женя Лемова
#39

Bettina Betty, здравствуйте! Думаю, что ехать стоит. Как минимум проконсультироваться! Зураб волшебный какой-то. Невероятный. Никогда не устану про это писать. Иногда мне кажется, что он поменял всю мою жизнь. Просто многие считают, что все эти комплексы из-за носа - это в голове и все надо менять в душе. Ничего подобного!!! Нос - это очень важно. И Зураб это знает. Он реально художник. А Вы откуда кстати о нем услышали? Странно просто, что Вы из Минска, а про него интересуетесь.

#40

Женя, спасибо, приму к сведению! Узнала как? Через поиск))) Просто эта клиника при Институте нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, это внушает доверие. Про Институт сам тоже почитала. Ну потом нашла инфу, что он именно сложные случаи берет, этим и заинтересовал.

Женя Лемова
#41

Bettina Betty, восстановительная лор-хирургия, ага. Этим и слвится, насколько я знаю. Подруга у него нос переделывала после двух неудачных операций (не помню где первый раз делала, но это какая-то полная жесть, что с ее носом было!!). Ничего, щас значительно лучше. Хотя бы дышит блин.

#42

Женя, мда... Вот так придешь делать нос. Страшно как-то даже! В общем, буду в середине марта в Москве, запишусь, пообщаюсь с ним что ли. Может еще к кому параллельно. Для сравнения. Вдруг он мне не понравится)))))

Женя Лемова
#43

Bettina Betty, нууу, будьте готовы к тому, что вопросов будет уйму задавать! Но думаю, понравится, он классный, харизматичный очень мужик. Расскажите потом обязательно. Удачи! А к кому кстати пойдете еще? Есть уже идеи? Просто интересно.

#44

Женя, пока не решила. Еще похожу по форумам. Но обязательно схожу )))

Гость
#45

Спасибо!! Запишусь к нему на консультацию.... А сколько будет стоить операция?

Bettina Betty
#46

Зависит от самой операции! На сайте какие-то написаны http://www.artclinic.ru/our-experts/hutsidze/. Но все надо на консультации узнавать.... Удачи!

оксана
#47

А кто чтознает про Давудова Иса и османа, дайте советы.

Гость
#48

Девочки,милые,помогите!!!Проголосуйте за меня в проекте http://omorfia.ru/users/5862?U5862 Жмите на сердечки.Пожалуйста,мне это очень нужно!!!!!!!!А также регистрируйтесь сами-это прекрасная возможность выиграть бесплатную пластическую операцию в лучших клиниках Москвы и Санкт-Петербурга!

Аля _ЛО
#49

именно БЕСШОВНУЮ рино в Москве Тумаков делает
Я правда не могу сказать - так как не оперировалась,
но девочки по всем форумам в восторге просто.

Alyona
#50

Я делала в Москве две года назад. Не довольна результатом.
Сбоку нарост образовался и затруднение дыхания появилось - до операции все было в порядке.

Пришлось искать доктора заграницей. Нашла хорошую клинику в Бангкоке. Называется PAI - институт пластической хирургии. Ее основатель доктор Прича, первый в мире хирург, который сделал операцию по ***.
В общем, цены там нормальные, мне моя переделка обошлась в 4000 долларов.
Английского я не знаю. Так что мной занимался русскоязычный координатор. Можно ему сразу писать на электронку, он с врачом встречу организует и по цене сразу тоже сможет более-менее сориентировать. Вот его почта artyom@bangkokmediart.com.

В ОБЩЕМ, сразу надо было мне там делать. Вот сколько читаю о наших пластических хирургах - раз на раз у людей не приходится, стабильности нет. Очень велик процент неудавшихся операций, то ли опыта у них не хватает, не знаю.

Все-таки заграницей с этим дело получше обстоит, да и развито уже давно