Гость
Статьи
Болит голова после …

Болит голова после ботокса

Сделала ботокс в четверг.В пятницу начала болеть голова в области лба, не места уколов, а глубже.Болит весь день, как просыпаюсь и поднимаю голову от подушки начинается. Делала в крупнейшей клинике у …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Наталья

Я делала ксеомин, очищенный препарат ботокса. Вкололи чуть больше единиц, чем в прошлом году. Через день начала кружиться голова, чуть не упала в обморок. Потом больше недели головокружение и плохое самочувствие. Делала в дорогой клинике, у проверенного врача. У каждого думаю своя особенность организма, но в этот раз реально мучалась. Стало проходить спустя 2 недели после инъекций.

Тоже самое

Гость
#154
Гость

Тоже самое

Жду когда пройдёт это состояние хотя делаю ботекс 3 года уже в этот раз прям плохо мне и тоже больше вкололи теперь дошло что это побочка пью много воды

Гость
#155

Болит задняя часть головы,в затылке, каждый день!колола ботокс месяца 4 назад, такое уже не первый раз. Но раньше симптомы были больше головокружение. А сейчас тупая боль в задней части головы, и таблетки не помогают совсем. Что делать я в шоке.

Гость
#156
Юля

у меня голова болела 4 месяца!!!!!! АД!!!! пока ботокс не отпустил!!! так хочу опять ровное личико, но эти страшные боли не хочу переживать! таблетки вообще не помогали!!!

У меня тоже самое было! Пока ботокс не отпустил, головные боли все время были.

Гость
#157
Гость

Добрый день!
Такие же симптомы. У вас прошли головные боли?

У меня 1.5 года болела голова от диспорта. Сделала релатокс,боль аж до тошноты. Не знаю сколько буду мучаться. От диспорта помогал суматриптан 50млг. А сейчас даже 10хмлг не берут.

Гость
#158

Один раз в жизни уколола гиалуронку в носогубки, губы и подбородок. И начались полтора года ада( сразу же после укола пошло жужжание в левом виске, адские головные боли без перерыва, тяжесть в голове-нельзя было опустить лицо вниз, начинались просто ужасные ощущения. Полтора года ходьбы по врачам, все хз что делать. Как я ревела и проклинала тот день когда пошла на эту глупость! Помог только один невролог, благодаря его лечению все прошло. Теперь хожу с морщинами и радуюсь каждому дню)

Гость
#159
Гость

Света, а теперь как?прошло?

Света сколько длилась головная боль?что аам помогло?

Гость
#160
Юля

у меня голова болела 4 месяца!!!!!! АД!!!! пока ботокс не отпустил!!! так хочу опять ровное личико, но эти страшные боли не хочу переживать! таблетки вообще не помогали!!!

Вы что-то делалали чтоб ботокс быстрее ушёл? Чем спасались от болей?

Гость
#161
Валентина

Сделала ботокс недавно, межбровье и лоб, упала левая бровь, правую наоборот вверх тянет, сильная ассиметрия. Сходила на коррекцию, неудачно, левая бровь так и есть упавшая. Пошла у другому косметологу, она что-то вколола чтобы нейтрализовать ботокс. Бесполезно. Короче, сильная ассиметрия. Но это еще полбеды. Начались сильные головные боли, пью нурофен. Так же болит левое глазное яблоко. Прошло уже 3 недели, боль усилилась по сравнению с первыми днями. Подскажите, боль пройдет когда ботокс перестанет действовать? Надеюсь это не навсегда? Вторая косметолог отправляет к офтальмологу если глазное яблоко болит. Что, еще надо по врачам бегать? Подскажите что делать, у кого был такой же опыт....

Здравствуйте! Как ваше самочувствие? Нормализовался глаз? Когда прошли все эти явления?

Гость
#162
Валентина

Сделала ботокс недавно, межбровье и лоб, упала левая бровь, правую наоборот вверх тянет, сильная ассиметрия. Сходила на коррекцию, неудачно, левая бровь так и есть упавшая. Пошла у другому косметологу, она что-то вколола чтобы нейтрализовать ботокс. Бесполезно. Короче, сильная ассиметрия. Но это еще полбеды. Начались сильные головные боли, пью нурофен. Так же болит левое глазное яблоко. Прошло уже 3 недели, боль усилилась по сравнению с первыми днями. Подскажите, боль пройдет когда ботокс перестанет действовать? Надеюсь это не навсегда? Вторая косметолог отправляет к офтальмологу если глазное яблоко болит. Что, еще надо по врачам бегать? Подскажите что делать, у кого был такой же опыт....

Здравствуйте! У вас прошла боль в глазу? У меня сейчас такое же явление. Не знаю что делать(

Гость
#163
Гость

Болит задняя часть головы,в затылке, каждый день!колола ботокс месяца 4 назад, такое уже не первый раз. Но раньше симптомы были больше головокружение. А сейчас тупая боль в задней части головы, и таблетки не помогают совсем. Что делать я в шоке.

Пожалуйста, ответьте, прошло у вас или нет? Если не сложно, напишите мне🙏🏻

Гость
#164
Гость

Болит задняя часть головы,в затылке, каждый день!колола ботокс месяца 4 назад, такое уже не первый раз. Но раньше симптомы были больше головокружение. А сейчас тупая боль в задней части головы, и таблетки не помогают совсем. Что делать я в шоке.

Умоляю, ответьте мне, прошло у вас??? Я теряю надежду
+79960710424

Гость
#165
Гость

Умоляю, ответьте мне, прошло у вас??? Я теряю надежду
+79960710424

Девочки, пожалуйста ответьте мне.
Голова проходила и опять началось.

Гость
#166
Iris

Если не сталкивались , не утверждайте. У меня тоже голова болела после ботокса и очень долго

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста. Сколько у вас болела голова от ботокса? +79960710424 мой Вотсап и телеграмм

Гость
#167
Iris

Если не сталкивались , не утверждайте. У меня тоже голова болела после ботокса и очень долго

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, как долго и где у вас болела голова? Если что мой номер +79960710424

Гость
#168

Я сделала 4 дня назад, и все эти дни жуткая боль в области лба, и ощущение нависших бровей, обезбаливающие не помогают, теперь вот думаю делать в будущем еще или нет.

#169

Я сделала 8 января 2022 . На 4-5 день отёк век , лица. На 6 день сильно заболела голова. Выпила за день 4 таблетки «миг», не помогло. Врач сказал что отёк и боль это норма . Надеюсь пройдёт

Гость
#170

Поставили Ксеомин 6 дней назад, головные боли просто жуткие, глаза болят, вкус искажен - не чувствую вкуса еды ( не 👑). Знала бы, что так все будет - не ставила бы
Ещё неделю подожду, до заявленного срока, и если не пройдет - буду выводить
Тут многие спрашивают, как быстрее вывести - бани, сауны, массажи лица, микротоки - все то, что приводит к расширению сосудов
Здоровья вам, девочки

Гость
#171
Гость

Поставили Ксеомин 6 дней назад, головные боли просто жуткие, глаза болят, вкус искажен - не чувствую вкуса еды ( не 👑). Знала бы, что так все будет - не ставила бы
Ещё неделю подожду, до заявленного срока, и если не пройдет - буду выводить
Тут многие спрашивают, как быстрее вывести - бани, сауны, массажи лица, микротоки - все то, что приводит к расширению сосудов
Здоровья вам, девочки

Добрый вечер, подскажите как ваши дела? Прошли боли или нет? 5 дней назад сделала Диспорт перввй раз (черт дернул). Головные боли не прекращаются соваем, никакие таблетки не помогают. Сегодня давление скакнуло, жду скорую. Подскажите как это *** выводить. Пожалуйста девочки поделитесь +79103949769

Гость
#172
Елена

Привет всем! 10 января укололи мне диспорт в лоб.(3й раз в жизни колола) но так как он не сильно держал моё межбровье, а только лоб, то вместо 50ти единиц "мне косметолог решила уколоть больше 75 ед. через неделю где-то начала неметь левая нога, двоится в глазах, затем начала неметь вся левая сторона и голова в том числе, перестала ощущать вкус еду по нормальному, а как-то по другому, ощущение виртуальной реальности, жутко перед глазами всё плывет и упало зрение. Я сразу не догадалась что это от укола, т.к.до этого было всё нормально. В итоге прошло 2 месяца, состояние только ухудшается, т.е. эта гадость повлияла на мою вегетативную нервную систему и пошел какой-то процесс в организме. Сдала кучу анализов, МРТ головы, еще предстоит МРТ спины. Читала что кому-то после укола этого даже дали инвалидность. Девочки, у кого прошли онемения тела и головы спустя 4 месяца как эта зараза рассосалась? неужели я всю жизнь буду мучаться.

Елена, подскажите все у вас прошло по симптомам?

Гость
#173

Я колола диспорт (французский вариант ботокса) 3 раза в лоб и межбровье. Колю с 27 лет. Первые 2 раза было все ок без побочек, последний раз вот на 2й день дико разболелась голова, прямо мигрень с тошнотой, выпила ибупрофен, стало легче, сегодня третий день, голова немного тяжелая, но вроде бы терпимо. Не знаю связь с ботоксом есть или нет, но теперь подумаю прежде чем делать в другой раз.

Гость
#174
Дунька

Сделала вчера вечером в 6: вкололи 14 единиц в длинные, но еще не сильно глубокие морщины на лбу, сейчас уже час дня,голова 'тяжелая', в области лба и носа прям давит,позвонила своему косметологу-она сказала,что такое бывает и через пару дней пройдет.обезболивающие помогают только на пару часов-не увлкаюсь,терплю,но работать невозможно;( у кого такое было?как долго?

Я после уклолов в лоб страдаю головными болями уже 2 недели.Зареклась .Больше не делаю.

Гость
#175
Врач- косметолог.

В неврологии Ботулинический токсин используют для снятия спазма мышц от которых бывают головные боли. В косметологии же это связанно с сосудистой реакции в период активации токсина ( особенно у лиц страдающих Артериальной гипертензии) и может держатся до 7- 10 дней пока полностью токсин не активизируется и обездвижет нервные окончания в мышцах. В это время можно принимать обезболивающие лекарства но нелзя препараты в первые 2 дня которые расширяют сосуды. В целом в косметологии самая простая и быстрая процедура.

Я если бы сначала почитала отзывы,не делала себе лишнюю болячку.Теперь только ждать.

Гость
#176

У меня прошло три недели после введения ботокса… голова болит каждый день , а недавно отёк правый глаз и немного опустилось веко🤦🏻‍♀️Делала у профессионала 🤷🏻‍♀️

#177

Здравствуйте. Девочки, как же я пожалела , что уколола этот ботокс🤦‍♀️ Я столько по врачам не ходила , сколько после уколов красоты! Головные боли, это ещё цветочки… у меня и со зрением проблемы! Депрессивное состояние в 🎁 подарок! Так как смирится с Новым качеством жизни сложно! Врачи естественно связи с ботоксом не видят. А я не теряю надежды, что все проблемы уйдут , как только закончится действие препарата!

Валентина
#178
Мадлен197878

да вот зря Вы так говорите, я уже больше 2 мес просто за жизнь борюсь после ботокса японского. 12 лет без проблем колола. а сейчас он проник в кровь, да и новый препарат другого производства, частичная атрофия мышц гортани, птоз, отек пазух носа неинфекционный плюс отит, падение иммунитета. слизистые как после ожога, мигрень. диагноз ятрогенный косметический ботулизм, завтра на мрт. пока только антидепрессантами спасаюсь, давление поднялось со 110/70 до 140/100. врачи говорят: вы маленькие чтоли? вам в мышцу укол ставят, он системно действует, а тут прямо на месте остался? по мелким кровеносным сосудам он гарантированно попадает в мозг, а там уж как повезет

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как у вас дела, если будет возможность то в вотсап 89108220618 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#179
Ксюша

Здравствуйте. Девочки, как же я пожалела , что уколола этот ботокс🤦‍♀️ Я столько по врачам не ходила , сколько после уколов красоты! Головные боли, это ещё цветочки… у меня и со зрением проблемы! Депрессивное состояние в 🎁 подарок! Так как смирится с Новым качеством жизни сложно! Врачи естественно связи с ботоксом не видят. А я не теряю надежды, что все проблемы уйдут , как только закончится действие препарата!

А какие именно проблемы со зрением, у меня вообще исказилось, все как в тумане. И голова болит ужасно

Гость
#180
Светлана

Привет, я ыколола 1 раз, 4 дня назад. Еффекти такие: 3 дня состояние наркоеффории-моментами, не постоянно, головние боли, сегодня проснулас с распухшими верхними веками- как-будто пчели покусали. Врач, не предупрездал о таких последствиых, написала ему, пока не ответил. Порилас в интернете, такое бивает- ботекс-ето возбудител болезни, ми как би боремся, ето еффекти, которие биваыут у многих, посмотрела фото Водонаевои-она вообсе вся распухла, а тепер нармалное лицо. Подозду есе несколко днеы,долзно проити. Если у тебя узе прошло- даи знат, ето меня успокоит)

Боже вы кто по нации. Какая безграмотность

Гость
#181
Гость

Болит задняя часть головы,в затылке, каждый день!колола ботокс месяца 4 назад, такое уже не первый раз. Но раньше симптомы были больше головокружение. А сейчас тупая боль в задней части головы, и таблетки не помогают совсем. Что делать я в шоке.

Такая же ситуация. Прошло 3 месяца, постоянные простуды, а теперь ещё и головная боль(((

Гость
#182
Гость

Один раз в жизни уколола гиалуронку в носогубки, губы и подбородок. И начались полтора года ада( сразу же после укола пошло жужжание в левом виске, адские головные боли без перерыва, тяжесть в голове-нельзя было опустить лицо вниз, начинались просто ужасные ощущения. Полтора года ходьбы по врачам, все хз что делать. Как я ревела и проклинала тот день когда пошла на эту глупость! Помог только один невролог, благодаря его лечению все прошло. Теперь хожу с морщинами и радуюсь каждому дню)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста что назначал невролог?
У меня правда после ботокса такие же симптомы жжение, болит голова, глаз и т.д

Гость
#183
Дунька

Сделала вчера вечером в 6: вкололи 14 единиц в длинные, но еще не сильно глубокие морщины на лбу, сейчас уже час дня,голова 'тяжелая', в области лба и носа прям давит,позвонила своему косметологу-она сказала,что такое бывает и через пару дней пройдет.обезболивающие помогают только на пару часов-не увлкаюсь,терплю,но работать невозможно;( у кого такое было?как долго?

Добрый день. Делала ботекс 2раза и в первом и во второй раз болела голова, и не 2-3 дня а дней 10.потом проходит.

Гость
#184
Гость

Добрый день. Делала ботекс 2раза и в первом и во второй раз болела голова, и не 2-3 дня а дней 10.потом проходит.

Добрый день. На пятый день после ботокса начала болеть голова. Чувство как будто хвост туго затянули на макушке)) И печет голову.. Косметолог сказала, что когда одни мышцы расслабляют другие начинают усиленно работать..... Постепенно боль пройдет. А если хочется вывести ботокс больше пить витамина Б.

Гость
#185
Гость

Добрый день. На пятый день после ботокса начала болеть голова. Чувство как будто хвост туго затянули на макушке)) И печет голову.. Косметолог сказала, что когда одни мышцы расслабляют другие начинают усиленно работать..... Постепенно боль пройдет. А если хочется вывести ботокс больше пить витамина Б.

Здравствуйте. Все тоже самое. Месяц назад вколола 40ед в область лба, межбровка и внешних уголков глаз. В начале все было хорошо, наверное первую неделю. А вот спустя неделю начался ужас ужасный! Постоянные головные боли, с утра немогу глаза нормально открыть, постоянный дискомфорт. Лоб тянет, глаза болят, зрение ухудшилось. Слабость, шатает как будто я пьяная. И да, состояние как будто после бурного застолья! Вот представьте, что у вас каждый день похмелье, и как с этим жить каждый день? Это ужас!!! Обезболивающие помогают временно, в день пью несколько таблеток. Стала принимать меры: колю витамины В, Комбилипен и Мексидол. Пять дней уже колю, чуть лоб отпустило и глаза немного лучше стали, зрение тоже улучшилось. Но боли не прошли. Еще 5 уколов сделаю. Всем здоровья!

Гость
#186

Шум в голове у меня я думаю после ботокса. Уже как три года держится. До ботокса его не было. Делала два раза в год , у меня блефароспазм после паралича лицевого нерва. Врач назначила ботокс Ксеомин.

Гость
#187

Таблетку выпить можно от головной боли .какую?

Гость
#188
Гость

Один раз в жизни уколола гиалуронку в носогубки, губы и подбородок. И начались полтора года ада( сразу же после укола пошло жужжание в левом виске, адские головные боли без перерыва, тяжесть в голове-нельзя было опустить лицо вниз, начинались просто ужасные ощущения. Полтора года ходьбы по врачам, все хз что делать. Как я ревела и проклинала тот день когда пошла на эту глупость! Помог только один невролог, благодаря его лечению все прошло. Теперь хожу с морщинами и радуюсь каждому дню)

Здравствуйте, вы ботокс не кололи а только гиалуроновую?

Гость
#189
Ксюша

Здравствуйте. Девочки, как же я пожалела , что уколола этот ботокс🤦‍♀️ Я столько по врачам не ходила , сколько после уколов красоты! Головные боли, это ещё цветочки… у меня и со зрением проблемы! Депрессивное состояние в 🎁 подарок! Так как смирится с Новым качеством жизни сложно! Врачи естественно связи с ботоксом не видят. А я не теряю надежды, что все проблемы уйдут , как только закончится действие препарата!

Здравствуйте прошло у вас?

Гость
#190
Гость

Здравствуйте. Все тоже самое. Месяц назад вколола 40ед в область лба, межбровка и внешних уголков глаз. В начале все было хорошо, наверное первую неделю. А вот спустя неделю начался ужас ужасный! Постоянные головные боли, с утра немогу глаза нормально открыть, постоянный дискомфорт. Лоб тянет, глаза болят, зрение ухудшилось. Слабость, шатает как будто я пьяная. И да, состояние как будто после бурного застолья! Вот представьте, что у вас каждый день похмелье, и как с этим жить каждый день? Это ужас!!! Обезболивающие помогают временно, в день пью несколько таблеток. Стала принимать меры: колю витамины В, Комбилипен и Мексидол. Пять дней уже колю, чуть лоб отпустило и глаза немного лучше стали, зрение тоже улучшилось. Но боли не прошли. Еще 5 уколов сделаю. Всем здоровья!

Здравствуйте прошло у вас?

Гость
#191
Елена

Дай бог, чтобы с вами такого не приключилось. Кто-то и прививки детям колет - кому-то нормально, а у кого-то дети инвалидами после них становятся.Если не переносили такого, то не нужно других фантазерами называть. я 3.5 месяца не живу а существую. На этом сайте есть другая ветка с этой же темой, там десятки комментариев с такими же симптомами после укола как у меня. Мне неврологи и нейрохирурги подтвердили диагноз токсическая нейропатия вследствие укола ботокса. Так что амигос адьез на форум, где приветствуют ботокс. А таким как вы тут не место.

Здравствуйте прошло у вас?

Гость
#192

Также болит голова после ботокса. Уже третья неделя.((

Гость
#193
Гость

Я ,конечно, не врач, но из того, что сама читала про ботокс:

- реакция на него может быть только аллергическая, а "болит голова" тут ни причем, скорее всего у Вас просто банальная метеозависимость,

- от ботокса головная боль проходит. Не помню из-за чего, но я читала что-то про это.

Очень дале может. И болит у % 10 примерно. Дня два и проходит

Гость
#194
Кристина

Сегодня сделала ботокс впервые! В первые часы все было нормально, но через 4 часа дико заболела голова, думала не до ползу до дома. О возможной головной боли меня придупредили, и тк я переодически страдаю мигренями это было предсказуемо. Выпила 2 таблетки цитромона( единственное что помогает) и через час пришла в себя. Было время что самые сильные анальгетики и обезболивающие препараты не помогали. Так что у кого есть такая проблема, попробуйте. Относительно безопасно и как не странно помогает, главное 2 и сразу. Еще слышала про ацетилсалициловую так же 2 табл и сразу в один прием. Удачи)

А я читала, что ацетилсалициловую кислоту нельзя

Гость
#195
Гость

Здравствуйте прошло у вас?

Делала несколько раз ботокс и все было как у девушки ,что написала выше .После укола болела голова несколько месяцев ,глаза ,даже как будто зрение становилось хуже ,но когда эффект ботокса проходил ,все становилось нормально .И глаза и голова больше не болели.
Вот перед Новым годом опять меня что то дёрнуло вколоть в лоб и межбровку.
Сейчас сново ежедневно болит голова ( таблетки не помогают) ,глазницы оооочень сильно болят ,хочется просто лежать все время от этого состояния....
Больше колоть не стану .
Оно того не стоит.

Гость
#196
Дунька

Сделала вчера вечером в 6: вкололи 14 единиц в длинные, но еще не сильно глубокие морщины на лбу, сейчас уже час дня,голова 'тяжелая', в области лба и носа прям давит,позвонила своему косметологу-она сказала,что такое бывает и через пару дней пройдет.обезболивающие помогают только на пару часов-не увлкаюсь,терплю,но работать невозможно;( у кого такое было?как долго?

Нарушается лимфоток говорят🙈

Гость
#197
Lillat

Витамины группы B очень быстро выводят ботекс. Вот сижу и думаю - может тоже попить. .. голова болит через день....не силтно, но напрягает. ..и свело плечи и шею - вот они ***** отваливаются просто. .. ..голова даже подкруживается, особенно когда сосредотачиваюсь- смотрю сегодня в комп, а текст плывет. .. Хотя даже неделя еще не прошла. Делала 1 раз- 17 ед. Читаю и думаю, хорошо, что больше не стала делать....говорят, что голова болит пока ботекс не встанет . Если через 2 недели не пройдет нажрусь B 6 залпю коньяком в сауне под солнцем и на этом, думаю, закончив эти эксперименты. ...😣

Та же история, подожду до пятницы и напьюсь,пусть рассосётся, нафиг этот ботокс

Гость
#198
Гость

Я ,конечно, не врач, но из того, что сама читала про ботокс:

- реакция на него может быть только аллергическая, а "болит голова" тут ни причем, скорее всего у Вас просто банальная метеозависимость,

- от ботокса головная боль проходит. Не помню из-за чего, но я читала что-то про это.

Да. Ботоксом лечат мигрень. Скорее на что-то другое болит голова .

Гость
#199
Гость

А я читала, что ацетилсалициловую кислоту нельзя

Ну разжижает кровь , поэтому могут быть синяки

Гость
#200

Добрый день! 31.01 вколола ботокс релатокс 40ед в лоб и межбровку. Появилось ощущение натяжения, с 3.02 начались головные боли адские. На сегодняшний день 13.02 головные боли такие же сильные, обезболивающее не помогает абсолютно. Невролог назначил нпвп и миореоаксант пить, пью 5 дней- эффекта ноль. Скоро с ума сойду от этой боли, все силы из меня высосала.

Гость
#201
Гость

Добрый день! 31.01 вколола ботокс релатокс 40ед в лоб и межбровку. Появилось ощущение натяжения, с 3.02 начались головные боли адские. На сегодняшний день 13.02 головные боли такие же сильные, обезболивающее не помогает абсолютно. Невролог назначил нпвп и миореоаксант пить, пью 5 дней- эффекта ноль. Скоро с ума сойду от этой боли, все силы из меня высосала.

Пожалуйста, кто прошел через это, напишите мне в тг или вотсап +79155404699. Как долго проходило, что делали? Опускаются руки 😞

#202
Гость

Пожалуйста, кто прошел через это, напишите мне в тг или вотсап +79155404699. Как долго проходило, что делали? Опускаются руки 😞

Я сейчас в реабилитации после ботокса, также поставила в начале февраля(( ставила не первый раз, но такого не было никогда, очень сильно повлияло на зрение и глаза в целом , все мигало и двоилось, в результате началось сильное головокружение , состояние нереальности , пошла по врачам , делаю микротоки, массаж ручной , дарсонваль, и куча лекарств мильгамма уколы, мексидол, бетасерк. Месяц прошел, только сейчас стало немного лучше , но головокружение еще есть! Уверена это от ботокса , тк за этот месяц сдала все анализы , МРТ головы , шеи, рентген , мрт сосудов шеи и головы , все в норме! Больше никогда не буду делать!!