Гость
Статьи
Пластические операции …

Пластические операции - это дикость.

Сегодня смотрела фильм про традиции племен, касающиеся деформации тела. В разных странах жители поселений делают удивительные вещи - ставят на шею кольца из метала 5тилетним детям, добавляя их все больше и больше, пока тело не деформируется так, что шея становится дико длинной, протыкают щеки или подбородок палкой, прижигают девочкам грудь в течение нескольких месяцев, чтобы она осталась плоской, в раннем возрасте шрамируют лицо, вставляют в тело предметы или наоборот делают дырки. Есть традиции, связанные с их религией, но очень многое из этого делается для КРАСОТЫ. Они считают это красивым, хотят понравится своим мужчинам.
Я смотрела и качала головой, думая "вот дикие люди в этих джунглях".
И тут я подумала о том, как жители современных самых цивилизованных стран и городов в наш 21 век вставляют себе силиконовые вставки в разные части тела, натягивают кожу на скальп, ломают кости ног и ставят аппарат Елизарова ради их длины, носят каблуки, по длине несовместимые с нормальным движением, тратят миллионы на то, чтобы остановить природные и естественные процессы организма, худеют до потери жизни.
Я уж молчу про то, как мамаши протыкают детям уши чуть ли не в роддоме - ну чем не африканская традиция.
Я всегда придерживалась мнения, что человек может делать со своим телом что хочет. Просто сегодня вдруг посмотрела на этот вопрос с другой точки зрения и подумала о том, как недалеко мы ушли от дикарей и как наивны в своих представлениях о личном выборе и собственных решениях.
Я не буду отговаривать кого-то исправить нос или увеличить грудь, просто посмотрите на это еще раз с другой стороны - стоит ли идти на поводу у общества, ведь наше недовольство собой всегда бывает из-за несоответствия с его нормами. И фраза "это мой выбор" - обман. Это не выбор, это уступка и подчинение своему племени.

Лея
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это касается не только пластики, но и моды, образования, культуры и всех остальных областей жизни.

Мы живём в перевёрнутом мире, в котором врачи не лечат, учителя не учат, государство-бандит, юристы не защищают.
Страсть человечества к деньгам изуродовало его душу.
Этот мир заканчивает своё существование.

Гость
#2

ну что вы несете? давайте не расчесывайте и не укладывайте волосы, да и мыть их особо незачем, не брейте ноги, не носите глаженную одежду, не делайте маникюр и носите старую старомодную одежду -- не идите на поводу у общества!!

вера
#3

Пластику,. диеты и прочее делают для себя. Это такая боль, никакой мужик ее не стоит.
ПС: если вы до сих пор считаете, что африканские племенами и европейские государства-это что-то принципиально интеллектуально разное, то я удивлена. Обычный человек-стереотипен, хоть в США, хоть в племени тумба-юмба.

Гость
#4

Автор, по-хорошему следовало бы и трансформации своего тела поставить тоже вне закона за исключением явно рекомендованных удалений шрамов после аварии или смены пола после обследования у психиатра. Потому что все эти увеличенные губы и силиконовые импланты нарушают право человека знать, какая вы от природы. Мужчина должен иметь возможность видеть ваше акне или бородавки, знать сколько у вас седых волос. Почему о мужчинах ни слова - потому что в подавляющем большинстве случаев подобным образом врут именно женщины. Заставьте женщин ходить такими, какие они есть, глядишь и начнут развиваться, а не паразитировать.

вера
#5
Гость

Автор, по-хорошему следовало бы и трансформации своего тела поставить тоже вне закона за исключением явно рекомендованных удалений шрамов после аварии или смены пола после обследования у психиатра. Потому что все эти увеличенные губы и силиконовые импланты нарушают право человека знать, какая вы от природы. Мужчина должен иметь возможность видеть ваше акне или бородавки, знать сколько у вас седых волос. Почему о мужчинах ни слова - потому что в подавляющем большинстве случаев подобным образом врут именно женщины. Заставьте женщин ходить такими, какие они есть, глядишь и начнут развиваться, а не паразитировать.

фитнес, зубную пасту, шампунь, образование (даже начальную школу)-тоже запретить.

гость
#6
Гость

ну что вы несете? давайте не расчесывайте и не укладывайте волосы, да и мыть их особо незачем, не брейте ноги, не носите глаженную одежду, не делайте маникюр и носите старую старомодную одежду -- не идите на поводу у общества!!

ну вы сравнили "ж о п у" с пальцем...мыслите шире

Гость
#7

Человеку свойственно создавать себе идеалы чтобы было к чему стремиться .

Гала
#8

Я тоже задумалась... Ну, чисто как версия: наверное, вначале были традиции походить на соплеменников. Просто, чтобы свои не приняли за чужого и не убили. Чтобы признали, так сказать. Далее от этого пошла традиция выделять лучшие отличительные черты в каждом племени. Например, подчёркивать красивые глаза. Кто не соответствовал - сильнее себя разрисовывал))
Ну, а сейчас (пропущу несколько ступеней) это просто индустрия. Нам навязывают, что модно и что красиво, играя на древнем инстинкте "быть как все". И даже, когда в рекламе говорят :"Будь собой..." - далее всегда следует "...купи...(например) Ауди".
Да, нами управляют как баранами. А в толпе невозможно быть личностью - а то затопчут)) Вот люди и стремятся соответствовать.

Гость
#9
Гость

ну что вы несете? давайте не расчесывайте и не укладывайте волосы, да и мыть их особо незачем, не брейте ноги, не носите глаженную одежду, не делайте маникюр и носите старую старомодную одежду -- не идите на поводу у общества!!

а мне вот автор именно такой и представляется.

Гость
#10
вера

фитнес, зубную пасту, шампунь, образование (даже начальную школу)-тоже запретить.

Ваше кривляние выставляет вас дуpoй. Гигиена и навыки выживания, к коим относится и образование, никак не связаны с прихотью.

гостья
#11

Ну на поводу у общества, сильно сказано. Если аналогию, не обязательно с красотой проводить, то давайте с жилищными условиями. Зачем мы настолько благоустраиваем дома? Едим лучшее. И хотим становиться красивее. Сейчас лицо очень важно, конечно образование важнее. Ну если честно, красивым людям легче жить. И удобнее. Так что мы стремимся жить в комфорте, следовательно и делаем себя из эгоистических соображений, а не как дань обществу. Пусть все что хотят, то с собой делают. Ахаха, и смешно было читать, про то, что человека право ущемили: видеть тебя настоящим. Бугага просто.:-) давайте терпимее относится к причудам, да и к желаниям других. Все хотят быть счастливыми, у некоторых счастье в красоте. И мотивация понятна. Конечно без фанатизма, но чем бы дитя не тешилось...

Гость
#12

Удачно сделанная пластическая операция тогда, когда и не скажешь что вообще ее сделали. Осуждают в основном те, кто бы очень хотел, но нет возможности ее сделать или просто завидно, что кто-то делает и т.д. Дикость, например, наличие пластических операций у Олеси Малибу.

Гость
#13
Гость

Заставьте женщин ходить такими, какие они есть, глядишь и начнут развиваться, а не паразитировать.

А ничего не изменится.Только мужчинам будет не так красиво.

Гость
#14

Так, а что не так? Если даже чистые в своей дикости племена, живущие в своем собственном мире, делают "пластические операции", чтобы быть привлекательнее\казаться более устрашающими, это говорит лишь о том, что это естественно. И для современных людей тоже.

Гость
#15
Гость

ну что вы несете? давайте не расчесывайте и не укладывайте волосы, да и мыть их особо незачем, не брейте ноги, не носите глаженную одежду, не делайте маникюр и носите старую старомодную одежду -- не идите на поводу у общества!!

Браво!!! Шикарно обломала глупую.

Гость
#16
Гость

Браво!!! Шикарно обломала глупую.

Да вроде ничего особо остроумного. Все в пределах логики вумана.

Гость
#17
Гость

Да вроде ничего особо остроумного. Все в пределах логики вумана.

-
и в правду странно сопоставлять с пластической операцией варварские обычаи племён. Странно не видеть принципиального различия между хирургическим вмешательством и общепринятой ежедневной гигиеной...

Автор, вы знаете, кто такие компрачикос?

Гость
#18

Безусловно, вы отчасти правы. Но могу сказать лично за себя, что мне бы лучше в роддоме прокололи уши, чем в подростковом возрасте я мучилась, потому что мне попали не туда, куда нужно. И приходилось перекалывать. А если бы мне это сделали в детстве, я бы и не помнила. А что касается пластики, то это нормы современной жизни. Это не дикость, а современный мир. Всё развивается и изменяется, в этом нет ничего плохого. Если женщина, например, комплексует из-за того, что у неё маленькая грудь, то почему бы ей не пойти к пластическому хирургу и не увеличить её. Мы никуда не можем деться от моды, от каких-то современных канонов, потому что мало кто хочет быть белой вороной. В 19 веке были свои законы красоты, в 20 веке любили женщин-пышечек, потом пришла им на смену большая грудь и тонкая талия, потом модельные пропорции. И что же в этом плохого. Это выбор каждого соответствовать или нет тенденциям моды. Если бы не было развития, то мы бы жили как дикари в древнем мире. Я, например, сделал себе увеличение груди, потому что мне так хотелось. Я люблю смотреть на женщин, у которых красивая грудь. Для меня это как символ женственности, у мужчины не может быть такой груди, зато ею может обладать женщина. Так почему бы и нет. Зайдите в любую клинику Москвы, вот, например, в институт пластической хирургии и косметологии Реал Клиник. Она как одна из очень известных, там собственно и я оперировалась. Попробуйте попасть к Баулину Владимиру Викторовичу на приём. Так к нему надо за месяц записываться, потому что у него операции каждый день, желающих что-то в себе изменить полно. Все хотят выглядеть так, как хотят, а сейчас это можно сделать с помощью пластической хирургии. Главное выбрать клинику и хорошего хирурга. Вот и всё. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что мы идём на поводу у СОВРЕМЕННОГО общества. Если не идти в ногу с ним, то тогда мы и будем племенем, а не разумным обществом.

Мармотка
#19

я в 12 лет уши проколола а потом плакала что уши теперь не целые.
и мелкая была боялась что волосы выгорят на солнце и "буду со светлыми волосами как dуra"

Nero
#20

По-моему, для нормального образованного человека разумней будет не мыслить крайностями и не раздавать штампы - дикость или не дикость. И далеко не всегда недовольство человека внешностью связано с нормами, надиктованными обществом.

Гость
#21
Nero

По-моему, для нормального образованного человека разумней будет не мыслить крайностями и не раздавать штампы - дикость или не дикость. И далеко не всегда недовольство человека внешностью связано с нормами, надиктованными обществом.

...но всегда связано с внутренними (психологическими) проблемами.:)

Nero
#22

[quote="Гость"]...но всегда связано с внутренними (психологическими) проблемами.:)[/quote
И кто это оспаривает? Одним помогает психолог, другим хирург.

Гость
#23
Nero

По-моему, для нормального образованного человека разумней будет не мыслить крайностями и не раздавать штампы - дикость или не дикость. И далеко не всегда недовольство человека внешностью связано с нормами, надиктованными обществом.

Почти всегда.Человеку свойственно сравнивать,иначе откуда взяться недовольству? Кто поможет разрешить внутренний конфликт - психолог,хирург - не суть важно.

Гость
#24
гость

ну вы сравнили "ж о п у" с пальцем...мыслите шире

куда уж шире? может вы слишком широко мыслите или ваш мозг атрофирован напрочь? Зачем вы носите стильную хорошую одежду и делаете укладку- ведь это не имеет смысла, подумаешь в обществе это принято.
я вот даже не знаю что вам ответить, потому что ваш вброс вообще ни о чем и ни к месту, что вы вообще хотели им сказать? или так, просто пернуть в вечность?

Гость
#25

№18 - блаблабла. Вы идете на поводу у своего животного желания нравиться, уж какое тут разумное общество, зачем вы пускаете пыль в глаза? Женщина с маленькой грудью пусть так и живет с маленькой, а красивые от природы женщины пусть создают семьи и рожают действительно здоровых детей. Потому что вам должно быть известно, что понятие о красоте идет под руку с нашими представлениями о здоровом теле. Почему морщинистая дама благодаря подтяжке может иметь равные возможности с молодыми и свежими? Или обладательница невыразительных губ вдруг получает возможность подавать более заметные сексуальные сигналы благодаря ботоксу?

Гость
#26
Гость

Удачно сделанная пластическая операция тогда, когда и не скажешь что вообще ее сделали. Осуждают в основном те, кто бы очень хотел, но нет возможности ее сделать или просто завидно, что кто-то делает и т.д. Дикость, например, наличие пластических операций у Олеси Малибу.

По Вашей же логике - Вы ей завидуете.

Гость
#27
Гость

...но всегда связано с внутренними (психологическими) проблемами.:)

далеко не всегда. Следуя вашей логике,психологические проблемы у всех поголовно, потому что иначе зачем макияж, покраска волос, лифчики с пушапом и каблуки и тд? человек не может принять себя? бред.
я делала пластическую операцию и психологических проблем у меня не было и нет, никто на меня не давил и тд. просто я видела себя несколько иначе в моем понимании красоты.вы же не ходите спокойно с прыщами а маскируете их и лечите, ведь так? вы же стараетесь держать тело подтянутым а не рыхлым целлюлитным так?
а вот что странно, когда женщины выглядят как старые серые толстые мыши, при этом их лица не знают косметики а тела спорта, но мнят из себя королев- вот там наверняка психологические проблемы.
Умейте себя трезво оценивать и будет вам счастье.

п.с. так то в природе заложено улучшать свою внешность и не только у людей, просто возможности были разные и технологии были не такие развитые, но стремление это всегда было нормальным и будет. Это элементарные вещи, странно вообще эту тему создавать было.

Гость
#28
Гость

№18 - блаблабла. Вы идете на поводу у своего животного желания нравиться, уж какое тут разумное общество, зачем вы пускаете пыль в глаза? Женщина с маленькой грудью пусть так и живет с маленькой, а красивые от природы женщины пусть создают семьи и рожают действительно здоровых детей. Потому что вам должно быть известно, что понятие о красоте идет под руку с нашими представлениями о здоровом теле. Почему морщинистая дама благодаря подтяжке может иметь равные возможности с молодыми и свежими? Или обладательница невыразительных губ вдруг получает возможность подавать более заметные сексуальные сигналы благодаря ботоксу?

что вас так задевает? вы невостребованны и у вас нет денег на пластику? или даже с ней вы не нравитесь никому? или даже возрастных женщин предпочитают вам? или вам лень следить за собой, корректировать свою внешность и вы тупо сидите в интернете с нечесаной головой и жирной попой и придумываете глупости в целях себя успокоить?
В чем ваша проблема?)) а она есть и это очевидно.

Гость
#29

27,ваш постскриптум "не в тему": стремление улучшить внешность присуща только людям.Сомневаюсь,что вы встречали,скажем,кошку,мечтающую о пластической операции) Если вы имели в виду генотип, то пластика его никак не улучшит,даже при вашем горячем желании.

гость
#30
Гость

№18 - блаблабла. Вы идете на поводу у своего животного желания нравиться, уж какое тут разумное общество, зачем вы пускаете пыль в глаза? Женщина с маленькой грудью пусть так и живет с маленькой, а красивые от природы женщины пусть создают семьи и рожают действительно здоровых детей. Потому что вам должно быть известно, что понятие о красоте идет под руку с нашими представлениями о здоровом теле. Почему морщинистая дама благодаря подтяжке может иметь равные возможности с молодыми и свежими? Или обладательница невыразительных губ вдруг получает возможность подавать более заметные сексуальные сигналы благодаря ботоксу?

Тогда почему некоторые богаты, уже изначально имеют богатство(условно так), но все все равно стремятся иметь деньги. Вот у всех разные условия. Плюс пусть старые выглядят лучше, если есть возможности. Почему нет? Не у всех есть деньги, это да, но операции и все услуги вполне доступны. Плюс если кому-то повезло родиться красивым, а кому то нет. И что, горевать всю жизнь. И чтоб после операций, ну даже любых манипуляций, чтоб человек стал красивее и/или моложе нужно тоже изначально быть симпатичным. И все равно, если говорить, то и косметика это обман, но мы же тему не создаем: косметика-это дикость!!!! Просто она уже привычна нам и не вызывает когнитивный диссонанс. Почему так не справедливо, что некоторые могут быть краше, чем есть на самом деле. Не было такого раньше, что многие делали что-то себе. Сейчас это доступно. И любая женщина хочет нравиться, сколько ей бы не было лет. Просто конкуренция растет, хочешь соответствуй, хочешь будь натуральной. И чтоб рожали только красивые и обязательно здоровых детей, это странно. Может еще всем полным и некрасивым запретить рожать. П.с. Я не гость 18

Гость
#31

Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что мы идём на поводу у СОВРЕМЕННОГО общества. Если не идти в ногу с ним, то тогда мы и будем племенем, а не разумным обществом.[/quote]

Я считаю , что вы не правы!!
Считаю ваше желание идти в ногу со временем не чем - то современным, а наоборот- вы ведете себя как толпа))
Вы просто поддались влиянию этого мира, и теперь принимаете навязанные желания- за свои собственные!!
Психология толпы здесь / мода , деньги, клиники пластич хирургии- им ведь надо деньги зарабатывать!! А вы как думали??
Вот представьте, Появилось бы течение против операций этих, и допустим, 50 проц клиенток этих клиник вдруг передумали бы ))) тяжело врачам тех клиник пришлось бы)) на мальдивы тут уже не поездишь, новый мерс не купишь

Гость
#32
гость

Тогда почему некоторые богаты, уже изначально имеют богатство(условно так), но все все равно стремятся иметь деньги. Вот у всех разные условия. Плюс пусть старые выглядят лучше, если есть возможности. Почему нет? Не у всех есть деньги, это да, но операции и все услуги вполне доступны. Плюс если кому-то повезло родиться красивым, а кому то нет. И что, горевать всю жизнь. И чтоб после операций, ну даже любых манипуляций, чтоб человек стал красивее и/или моложе нужно тоже изначально быть симпатичным. И все равно, если говорить, то и косметика это обман, но мы же тему не создаем: косметика-это дикость!!!! Просто она уже привычна нам и не вызывает когнитивный диссонанс. Почему так не справедливо, что некоторые могут быть краше, чем есть на самом деле. Не было такого раньше, что многие делали что-то себе. Сейчас это доступно. И любая женщина хочет нравиться, сколько ей бы не было лет. Просто конкуренция растет, хочешь соответствуй, хочешь будь натуральной. И чтоб рожали только красивые и обязательно здоровых детей, это странно. Может еще всем полным и некрасивым запретить рожать. П.с. Я не гость 18

Согласна, тут чет правда , дама бла- бла - переборщила))
Причем тут грудь и рождение детей??
Рождение и здоровье детей не зависит от размера груди женщины, как и ее счастье!!
Женщины, цените свою индивидуальность- это так красиво и хорошо- когда все разные!!
Одна полнеькая и мягкая, другая дерзкая и стройная, третья худая - но само очарование,
Считаю, что пластич хирургия должна быть мерой необходимости!!
Или возрастной коррекции
Но когда это делают здоровые, молодые симпатичные девчонки 20-25 лет))
Вот это точно дикость!

Саша
#33

Подруга приехала недавно из Москвы в гости - в Екат
Говорит, там в Москве , все теперь одинаковые ходят!
Губы, носы, скулы, грудь - даже лица становятся похожи! Уже смотреть на них неинтересно, как на работов
И почему то еще сказала, что очень много страшненьких девушек))
Совсем непривлекательных
Говорит, у нас на Урале намного красивей девушки ходят по улицам и не только

Гость
#34
Гость

27,ваш постскриптум "не в тему": стремление улучшить внешность присуща только людям.Сомневаюсь,что вы встречали,скажем,кошку,мечтающую о пластической операции) Если вы имели в виду генотип, то пластика его никак не улучшит,даже при вашем горячем желании.

вы так болезненно зациклены именно на пластических операциях, что это уже выглядит нездоровО. в животном мире как правило самцы привлекают самок надуваясь, распушая хвосты и тд. Я ваши жалкие потуги даже комментировать не хочу, вы очень глупо выглядите, живите как хотите, какое вам дело до чужих операций? или конкуренцию не выдерживаете?
Вы наверное спортом не занимаетесь да? т.к. незачем привлекать мужиков своим красивым спортивным упругим телом.

Гость
#35
Гость

Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что мы идём на поводу у СОВРЕМЕННОГО общества. Если не идти в ногу с ним, то тогда мы и будем племенем, а не разумным обществом.

Я считаю , что вы не правы!!
Считаю ваше желание идти в ногу со временем не чем - то современным, а наоборот- вы ведете себя как толпа))
Вы просто поддались влиянию этого мира, и теперь принимаете навязанные желания- за свои собственные!!
Психология толпы здесь / мода , деньги, клиники пластич хирургии- им ведь надо деньги зарабатывать!! А вы как думали??
Вот представьте, Появилось бы течение против операций этих, и допустим, 50 проц клиенток этих клиник вдруг передумали бы ))) тяжело врачам тех клиник пришлось бы)) на мальдивы тут уже не поездишь, новый мерс не купишь


ответьте нам, в чем ваша проблема? вы отчаянно пытаетесь не быть толпой. Тогда ответьте: вы не делаете маникюр? укладку, окрашивание волом, макияж. модная одежда и все что я уже перечисляла? т.к. если все это и многое другое присутствует в вашей жизни, значит вы тоже толпа. И не надо пытаться строить из себя псевдо оригинальность, вы живете в обществе и если у вас не получается в него вписаться, то потратьте время на самокопание, а не сидение на вумане. в конце концов вас не должны касаться чужие желания и манипуляции с их телами, займитесь уже собой. Всегда вызывали жалость люди, которые сами по себе пусты и неинтересны и которые вместо того, чтобы заняться своим развитием отчаянно пытаются выделиться называя всех толпой и тужатся в попытках казаться оригинальными.

Элли
#36

Полностью согласна с последним сообщением! Давайте все не будем делать то, что делает нас красивыми и превратимся в страх божий!) На самом деле хорошо сделанная пластика у высокопрофессионального хирурга ничего общего с дикостью не имеет. Разумеется если вы ее не делаете в подвале) Поэтому всем желающим, во избежания рисков, могу присоветовать своего хирурга Сергея Левина. Информации о нем в интернете масса. Почитайте и возможно одним уродским носом или маленькой, некрасивой грудью станет меньше)

Гость
#37
Гость

№18 - блаблабла. Вы идете на поводу у своего животного желания нравиться, уж какое тут разумное общество, зачем вы пускаете пыль в глаза? Женщина с маленькой грудью пусть так и живет с маленькой, а красивые от природы женщины пусть создают семьи и рожают действительно здоровых детей. Потому что вам должно быть известно, что понятие о красоте идет под руку с нашими представлениями о здоровом теле. Почему морщинистая дама благодаря подтяжке может иметь равные возможности с молодыми и свежими? Или обладательница невыразительных губ вдруг получает возможность подавать более заметные сексуальные сигналы благодаря ботоксу?

Благодаря какому ботексу?!!!что вы несете,серость зашереная.хоть погуглите что будет,если ботекс в губы вколоть.заучили одно слово,и талдычат как попугаи,позорище.а остальной бред,даже комментировать не хочется.сейчас очень много хороших психологов,обратитесь!ах,да,я забыла,вы же за естественность!правильно,не обманывайте окружающих))

Гость
#38
Гость

По Вашей же логике - Вы ей завидуете.

Вы серьезно? :DD Никогда никому не завидовала, никогда!

мика
#39

Конечно, вы правы, автор. Только все это давно придумано - Фрейд "Неудобство культуры" да и многие другие. Культура - свод правил, которые существуют, для того, чтобы общество могло выжить, для того, чтобы человек был хотя бы в относительной безопасности рядом с другим человеком. Со временем эти нужды регламентируются больше и больше, причины определенных правил проведения объясняются все более и более причудливыми способами, причина отрывается от следствия, а культура доминирует над личностью и причиняет себе, замечает он это или нет. Она защита, она же и рабство. Так же и все эти силиконы - те же кольца на шее у племен. Другой вопрос, что и понимая это мы уже не можем быть от этого свободными. Человек и является и становится собой только среди людей. Что такое это пресловутое "быть собой" - это иллюзия.

Жаннет
#40

Ничего не имею против операций, но если это добровольное решение человека, а не давление подруг или мужла "с таким носом ты никому не будешь нужна и с таким щеками ты как бульдог" - это скотство и хамство, которое делает его автора намного ниже по биологической иерархии, чем "толстые серые старые мыши". Ключевым моментом в таком решении должен стать внутренний комфорт, а не то, что Маня\Петя скажет. Потому что угодить ему все равно не получится. Сегодня исправляй для него нос, завтра уши, завтра крась волосы в рыжий, послезавтра в белый и пр.
Никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью.
И еще одна деталь. Наблюдая в общественных местах за лицами женщин, вижу столько горбатых или широких носов, вдавленных лиц с выпяченным подбородком а-ля бабушка, кривоватых зубов, оттопыренных ушей... Ведь это последствие того, что их мамы исповедовали дебильную идеологию "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны", "мужская внешность не главное" и передали дефектный генотип. Сюда же относится и то, что у маленьких девочек с рождения жидкие волосы, грубая пористая кожа и пр, что явно не связано с плохим уходом или экологией, которой они еще не успели подвергнуться. Следующее поколение загадит генофонд его еще больше, продолжая смешивать его с лысоватыми и "носоватыми" альфа-самцами, так что и хирургия скоро будет бессильна. Перестаньте встречаться с уродливыми мужчинами, перестаньте от них рожать, тогда и этой проблемы не будет.

Гость
#41
Гость

Я считаю , что вы не правы!!
Считаю ваше желание идти в ногу со временем не чем - то современным, а наоборот- вы ведете себя как толпа))
Вы просто поддались влиянию этого мира, и теперь принимаете навязанные желания- за свои собственные!!
Психология толпы здесь / мода , деньги, клиники пластич хирургии- им ведь надо деньги зарабатывать!! А вы как думали??
Вот представьте, Появилось бы течение против операций этих, и допустим, 50 проц клиенток этих клиник вдруг передумали бы ))) тяжело врачам тех клиник пришлось бы)) на мальдивы тут уже не поездишь, новый мерс не купишь

ответьте нам, в чем ваша проблема? вы отчаянно пытаетесь не быть толпой. Тогда ответьте: вы не делаете маникюр? укладку, окрашивание волом, макияж. модная одежда и все что я уже перечисляла? т.к. если все это и многое другое присутствует в вашей жизни, значит вы тоже толпа. И не надо пытаться строить из себя псевдо оригинальность, вы живете в обществе и если у вас не получается в него вписаться, то потратьте время на самокопание, а не сидение на вумане. в конце концов вас не должны касаться чужие желания и манипуляции с их телами, займитесь уже собой. Всегда вызывали жалость люди, которые сами по себе пусты и неинтересны и которые вместо того, чтобы заняться своим развитием отчаянно пытаются выделиться называя всех толпой и тужатся в попытках казаться оригинальными.

Не нужно быть быть оригинальным или выделяться, нужно быть собой! Любить себя ествественной!!
А иметь СВОЕ МНЕНИЕ- это есть оригинальность!! Не навязанное всеми вокруг, а свое собственное

Гость
#42

[
Не нужно быть быть оригинальным или выделяться, нужно быть собой! Любить себя ествественной!!
А иметь СВОЕ МНЕНИЕ- это есть оригинальность!! Не навязанное всеми вокруг, а свое собственное[/quote]

ну так не укладывайте волосы, не красьтесь и не модничайте- будьте естественной!
У вас логики ноль, вам рассуждать на какие-либо темы строго противопоказано , т.к. вы почему-то решили что именно ваше собственное мнение правильное и вы его навязываете другим, т.е. если все вокруг будут мыслить как вы то это норма, а если нет, то они стадо. мда....клиника

Гость
#43

Ваше наблюдение говорит лишь о том, что общество не меняется, меняются только декорации-татуировки, разрисовывание себя (макияж), прокалывание ушей, вживление в себя предметов (раньше тарелки и металл.копья, сейчас силикон). Всегда люди хотели выделяться из толпы и как один из способов использовали свое тело. Ничего удивительного и нового

Ира
#44

А почему вы считает, что пластика это плохо?сейчас 21 век, все настолько продумано и максимально безопасно, что лично я не вижу ничего плохого в желании человека совершенствоваться пусть и таким путем, у меня подруга недавно сделала увеличение груди (после вскармливания 3х детей!!!)для нее это была необходимость, так как действительно некрасиво, так сейчас она даст фору еще молоденьким девочкам, она стала более уверенна в себе и довольна собой!

ЭльвираТ
#45
Ира

А почему вы считает, что пластика это плохо?сейчас 21 век, все настолько продумано и максимально безопасно, что лично я не вижу ничего плохого в желании человека совершенствоваться пусть и таким путем, у меня подруга недавно сделала увеличение груди (после вскармливания 3х детей!!!)для нее это была необходимость, так как действительно некрасиво, так сейчас она даст фору еще молоденьким девочкам, она стала более уверенна в себе и довольна собой!

Полностью поддерживаю вас!ничего страшного не вижу, если есть все возможности, сама полгода назад сделала грудь и очень довольна!а все кто пишет негативные отзывы просто попали в руки не хирурга, а делитанта!отсюда и боязнь всех операций, один накосячил так и пошло поехало, сейчас действительно очень современные технологии и более опытные и обученные профессионалы!

Мариша
#46
ЭльвираТ

Полностью поддерживаю вас!ничего страшного не вижу, если есть все возможности, сама полгода назад сделала грудь и очень довольна!а все кто пишет негативные отзывы просто попали в руки не хирурга, а делитанта!отсюда и боязнь всех операций, один накосячил так и пошло поехало, сейчас действительно очень современные технологии и более опытные и обученные профессионалы!

И я к вам присоединяюсь, возможность себя корректировать, это очень хорошо и удобно, сама делала себе нос, после оп, стала себя увереннее чувствовать, про хирурга то же согласна, в таких вопросах все должно быть максимально продуманно, и выбирать клинику надо с умом, я себе делала в фрау, и слава богу, все прошло без проблем, конечно не безболезненно, потому что любая оп это риски и реабилитация, надо это учитывать.

Анастасия
#47

Девочки, я до недавнего времени тоже увлекалась "уколами красоты" и лазерными шлифовками. Безусловно, эти процедуры показывали прекрасный результат и, в целом, после похода к косметологу, я всегда оставалась довольна. Но месяцев 7 назад я открыла для себя TA-65 и могу сказать, что следующий поход в кабинет любимого врача я пока не планирую: после регулярного приема TA-65 кожа заметно подтянулась и состояние ее действительно улучшилось!В общем, рекомендую!

Лена
#48
ЭльвираТ

Полностью поддерживаю вас!ничего страшного не вижу, если есть все возможности, сама полгода назад сделала грудь и очень довольна!а все кто пишет негативные отзывы просто попали в руки не хирурга, а делитанта!отсюда и боязнь всех операций, один накосячил так и пошло поехало, сейчас действительно очень современные технологии и более опытные и обученные профессионалы!

Девочки раз уж тема зашла об операциях, поделитесь своими врачами и результатами, хочется увеличить грудь, а с чего начинать не пойму)

Анфиса
#49
Лена

Девочки раз уж тема зашла об операциях, поделитесь своими врачами и результатами, хочется увеличить грудь, а с чего начинать не пойму)

Нужно начать прежде всего со свое готовности к операции, если вы уже точно уверенны, точно решили, то вам следует заняться поиском врача и подходящей клинике, хорошо если кто-то из знакомых может порекомендовать, но к примеру у меня ни одна моя знакомая с пластикой знакома не была. Я так же как и вы сидела на форумах, чатах и отзывах. На изучение вопроса по увеличению груди и поиска нужного заведения у меня ушел месяц. Я выписала для себя 2 подходящие клиники и уже на первой же консультации сделала выбор, на вторую не стала тратить время. Все устроило и отношение персонала и подход врача, очень трепетно относится к клиентам. Что касается самой операции, то все прошло удачно, наркоз, стационар все как одной секундой и я дома. После строгое соблюдение правил рекомендованных врачом и ношение компрессионого белья. Сейчас я полностью отошла от периода реабилитации и наслаждаюсь своей грудью. Мой вам совет обратитесь в клинику Бьюти Тренд к доктору-Владимиру Сажиенко, Врач с большой буквы, по результатам сами это поймете. Удачной вам операции и восстановительного периода!

Леся
#50

Девочки раз уж тема зашла об операциях, поделитесь своими врачами и результатами, хочется увеличить грудь, а с чего начинать не пойму)

Если вы уже морально готовы, то вам надо определить, сколько вы готовы потратить на операцию, походить по консультациям, почитать отзывы и посмотреть фото работ, если есть знакомые которые делали пластику, спросить у них как все прошло, после консультаций с хирургом, действительно понять что вам надо, потому что иногда бывает что девушка хочет себе шестой размер груди, но ей это сделать не возможно, импланты просто не влезут в грудь,после окончательного выбора врача, сдача анализов и подготовка к оп, наверно все, сорри если что упустила)) Сам я делала рино у Тумакова, на оп долго решалась, но прошло все хорошо, конечно не без отеков, и все "прелести" реабилитации присутствовали, но оно того стоило, я довольна))