Гость
Статьи
Обманул косметолог?

Обманул косметолог?

Мне 29, к косметологу пошла в первый раз. Беспокоили мимические морщинки на лбу. Она посоветовала сразу ботокс. Не рановато ли для 30 лет? Пожав плечами, косметолог предложила тогда пилинг или плазмолифтинг...Для меня все это как китайская грамота, но на языке вертелось биоревитализация, так как слышала, что ее делала подруга и очень ее хвалила.
Намазала мазью, обколола лицо (больно (((даже с мазью, смысл было мазать...) Вколола смесь витаминов и гиалуроновой кислоты (сама при мне зачитывала состав).
Сперва лицо было красным минут 10, а потом все прошло, пока до дома доехала. Онемение от мази держалось дольше. Заплатила 5000 за процедуру, сказали прийти через неделю повторить, и так раз 5. Ну, или хотя бы 3 раза...
И вот читаю в интернете, что после биоревитализации должны быть папулы, синяки и т.п....А у меня ничего нет ((( Только пара прыщиков в двух местах уколов.
И что вообще биоревитализацию делают только гиалуроновой кислотой, а если вместе с ней что-то еще (как у меня) - это всего лишь мезококтейли.
Между прочим, мезотерапия у них в клинике стоит дешевле...Выходит, я переплатила за биоревитализацию, а вкололи мне мезококтейль?
Эффекта пока вообще не заметила, хотя мне сказали, что это все только через месяц будет видно, и то после нескольких процедур...

И почему мне кажется, что как-то это все подозрительно и меня развели, пользуясь неопытностью?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы же сами попросили.
я 25 ед ботокса раз в год делаю и мне хватает.

Sonya
#2

тут абсолютно неграмотная вы, а не врач. Хоть бы почитали немного про иньекции, а не слово одно услышали и пошли. Биоревитализация не убирает морщины. Морщины убирают филлерами (в носогубки) и ботокс (в лоб). Больше ничего нет. И надо не состав читать ,а просто спрашивать название препарата, благо вся инфа в инете есть. Папулы не всегда остаются после био, особенно если кожа сухая. Я результат только после 4й процедуры вообще стала замечать, и это в основном цвет лица здоровый, на морщины никакого эффекта не оказывает.

Натали
#3

Вообще биоревитализация обычно дороже стоит. Вы в каком городе? Цена 5000 р. похожа именно на мезотерапию. Но от морщин надо было ботокс в лоб колоть, а от курса мезотерапии или био цвет лица лишь улучшится.

Гость
#4

Ну нахрен мимические морщины ботоксом. Ну убого же. Одна знакомая закачала, что б между бровями убрать - так у неё мигрень сразу начиналась, если она улыбалась или хмурилась

Анна
#5
Гость

Ну нахрен мимические морщины ботоксом. Ну убого же. Одна знакомая закачала, что б между бровями убрать - так у неё мигрень сразу начиналась, если она улыбалась или хмурилась

Вот знаете, меня тоже насторожило, как уверенно она чуть ли не в первую минуту сказала: "Только ботокс!"

Это раньше был только ботокс, а сейчас столько разных средств в современной косметологии! И к тому же я читала, что до 35 ботокс рано колоть! Равно как и другие "укольчики". Только после 35 кожа уже сама перестает вырабатывать, тогда и пора колоться....
Сейчас жалею даже, что начала с уколов. Может, пилинги какие, маски, чистки? Мне если бы поры лица сузить да веснушки убрать и цвет выровнять - уже моложе бы смотрелось...Может, стоит к другому косметологу сходить и послушать, что там скажут? До 30 минут консультация в большинстве клиник бесплатная...
Оно конечно проще ботокс вколоть - и не надо заморачиваться, подбирать программу ухода...Но это же яд...
К тому же, я близорукая, хотя очков не ношу. Читала, что при миопии ботокс тоже не рекомендуют. А эта косметолог даже не спросила, как у меня со зрением дела...

#6

Вам даже чистку косметолог не делала перед инъекциями? Обычно начинают всегда с чистки, а потом уже в последующие визиты делают другие более серьезные процедуры.
Давно хожу к косметологам, инъекции стараюсь делать у опытных врачей, если есть возможность и время подождать, тогда записываюсь к Надежде Вищипановой, удивило, что Вы не знаете, каким препаратом Вам делали инъекции, мне косметолог дает упаковку. Ну и естественно говорит, что и как будет делать.
Биоревитализацию делала 2 процедуры с промежутком в три недели, папулы сошли на следующий день, но были по всему лицу. А синяков не было, это от рук косметолога зависит как я поняла.

Гость
#7

Девушки, мне 22 года, хочу пойти к косметологу. У меня проблемная кожа, тускловатый цвет лица... Я не знаю, какие процедуры выбрать. Чистка, думаю, конечно, а вот что еще? Что лично вам хорошо помогло в кресле косметолога избавиться от прыщей? Очень интересен опыт именно тех, кто с этим сталкивался. Делать буду в клинике Мон Блан, может кто-то был там у косметолога? Вроде хвалят, но хочется из первых уст ыслашть

Гость
#8
Гость

Ну нахрен мимические морщины ботоксом. Ну убого же. Одна знакомая закачала, что б между бровями убрать - так у неё мигрень сразу начиналась, если она улыбалась или хмурилась

Что бы вы знали, ботокс купирует приступы мигрени. Сама страдаю, знаю о чем говорю. Когда стала колоть ботокс приступы в разы уменьшились.

Гость
#9
Анна

Вот знаете, меня тоже насторожило, как уверенно она чуть ли не в первую минуту сказала: "Только ботокс!"
Это раньше был только ботокс, а сейчас столько разных средств в современной косметологии! И к тому же я читала, что до 35 ботокс рано колоть! Равно как и другие "укольчики". Только после 35 кожа уже сама перестает вырабатывать, тогда и пора колоться....
Сейчас жалею даже, что начала с уколов. Может, пилинги какие, маски, чистки? Мне если бы поры лица сузить да веснушки убрать и цвет выровнять - уже моложе бы смотрелось...Может, стоит к другому косметологу сходить и послушать, что там скажут? До 30 минут консультация в большинстве клиник бесплатная...
Оно конечно проще ботокс вколоть - и не надо заморачиваться, подбирать программу ухода...Но это же яд...
К тому же, я близорукая, хотя очков не ношу. Читала, что при миопии ботокс тоже не рекомендуют. А эта косметолог даже не спросила, как у меня со зрением дела...

Нет, автор, не надо больше ни куда ходить. Таким как вы, что ни сделай, всё плохо. Фигню какую-то пишите. При чем тут зрение?

Гость
#10

процедура биоревитализации НЕ может стоить 5000,вам делали мезотерапию,за биоревитализацию вы бы заплатили,как минимум, в два раза дороже.Мезотерапия улучшает качество кожи,но ботокса НЕ отменяет.

Гость
#11
Анна

Вот знаете, меня тоже насторожило, как уверенно она чуть ли не в первую минуту сказала: "Только ботокс!"
Это раньше был только ботокс, а сейчас столько разных средств в современной косметологии! И к тому же я читала, что до 35 ботокс рано колоть! Равно как и другие "укольчики". Только после 35 кожа уже сама перестает вырабатывать, тогда и пора колоться....
Сейчас жалею даже, что начала с уколов. Может, пилинги какие, маски, чистки? Мне если бы поры лица сузить да веснушки убрать и цвет выровнять - уже моложе бы смотрелось...Может, стоит к другому косметологу сходить и послушать, что там скажут? До 30 минут консультация в большинстве клиник бесплатная...
Оно конечно проще ботокс вколоть - и не надо заморачиваться, подбирать программу ухода...Но это же яд...
К тому же, я близорукая, хотя очков не ношу. Читала, что при миопии ботокс тоже не рекомендуют. А эта косметолог даже не спросила, как у меня со зрением дела...

боже,какую только чушь не напишут)),так какая есть альтернатива "устаревшему" ботоксу?

Гость
#12
Elenora

Вам даже чистку косметолог не делала перед инъекциями? Обычно начинают всегда с чистки, а потом уже в последующие визиты делают другие более серьезные процедуры.
Давно хожу к косметологам, инъекции стараюсь делать у опытных врачей, если есть возможность и время подождать, тогда записываюсь к Надежде Вищипановой, удивило, что Вы не знаете, каким препаратом Вам делали инъекции, мне косметолог дает упаковку. Ну и естественно говорит, что и как будет делать.
Биоревитализацию делала 2 процедуры с промежутком в три недели, папулы сошли на следующий день, но были по всему лицу. А синяков не было, это от рук косметолога зависит как я поняла.

чистка здесь при чем? чистку косметичка должна делать или врач-дерматокосметолог училась лет 10 чтобы чистки лица делать))

Гость
#13
Гость

Девушки, мне 22 года, хочу пойти к косметологу. У меня проблемная кожа, тускловатый цвет лица... Я не знаю, какие процедуры выбрать. Чистка, думаю, конечно, а вот что еще? Что лично вам хорошо помогло в кресле косметолога избавиться от прыщей? Очень интересен опыт именно тех, кто с этим сталкивался. Делать буду в клинике Мон Блан, может кто-то был там у косметолога? Вроде хвалят, но хочется из первых уст ыслашть

в кресле косметолога помогают(если,конечно,помогают)избавиться от следствия-прыщей,а надо искать и избавляться от причины,которая эти самые прыщи вызывает.Идите в квд,сдавайте анализы на демодекоз и обсуждайте с доктором план лечения акне.

Гость
#14

вам значит в витамины она добавила ничтожно маленькую часть гиалурона. это просто меза. а папулы индивидуальны,синяки не бывают если вы колете в середине цикла.

Гость
#15

ты позвони и спроси,а сколько гиалуронки вы мне добавили в мезококтейль и узнать надо было прайс прежде! вы неопытная видать.читайте больше форумы и вникайте, где и что действует лучше!

Гость
#16

у нас в городе 5 т,если 2 или 2.5 единички добавляют. по-моему. сделай курс пилингов лучше

Ириша
#17

Вот поэтому надо идти к врачу-дерматологу, а не косметичке. Вам там разжуют и в рот положат, а не зачитают с упаковки состав "на отвали". Все же 5 тр это деньги, а вы их, получается, зря отдали, если эффекта нужного именно вам не достигли.
Если в Москве живете, запишитесь к Желтовской, она подберет все что нужно, а обьясняет так, что даже я все поняла)))

Анна
#18

Ириша, а где она принимает? Здесь лички нет, но я была бы благодарна контактам

Ириша
#19
Анна

Ириша, а где она принимает? Здесь лички нет, но я была бы благодарна контактам

Клиника Ретиноиды на плеханова, можно загуглить наверное, я их сайт не знаю

Александра Д.
#20

Купите Бонатокс! В 3 раза дешевле, чем эти процедуры а результат виден оооочень быстро!

ОЙйе
#21

Я тоже рекомендую попробоавать Bonatox! препарат уникальный, действие видно практически сразу ну и моджет не дешево, но уж точно дешевле постоянных уколов. Нам с подругой по 35, она колет ботокс а я использую Бонатокс, так вот выглядем обе молодо и без морщи, просто у нас разные бюджеты на свою красоту)

Николь
#22

Я ходила в псевдо клинику контур-М ( контур- мед). Была типа акция на филер фирмы отесать за 5500 за 1 мл. Во первых меня приняли на час позже, что было наглостью с их стороны, даже не извинились за задержку. Деньги за процедуры брали с клиентов заранее. Что тоже не правильно. Шла делать носогубные складки. Врач не профессионально прокололи микро дозами . Эффекта ноль! Я расстроилась это мягко сказано. Сказала косметологу, что не вижу результата. Специально сделала фото до, и затем сделала после. Было ясно видно и на фото, что нет изменений. Она стала спорить сказала что использовала 1 мл, и этого мало. Я говорю где вы видели, чтоб в носогубка 2 мл. Вводили? Доктора зовут Любовь Борисовна.
В общем, больше никогда не буду ходить по акции вообще никуда! Будет мне уроком.
Подскажите, как можно вернуть деньги? Они мне не лишние. Буду делать снова у специалиста!

Ирина
#22

Хожу к очень грамотному косметологу - Путиловой Наталье. Ни разу у меня не возникало недопонимая. Наоборот все рассказывает подробно. Вообще врача в любом случае надо слушать своего. Уж точно больше вас понимает))

Гость
#23
Гость

Что бы вы знали, ботокс купирует приступы мигрени. Сама страдаю, знаю о чем говорю. Когда стала колоть ботокс приступы в разы уменьшились.

Согласна с вами. Так и есть. И если есть приступ, то он не такой острый.

Гость
#24
Анна

Вот знаете, меня тоже насторожило, как уверенно она чуть ли не в первую минуту сказала: "Только ботокс!" Это раньше был только ботокс, а сейчас столько разных средств в современной косметологии! И к тому же я читала, что до 35 ботокс рано колоть! Равно как и другие "укольчики". Только после 35 кожа уже сама перестает вырабатывать, тогда и пора колоться.... Сейчас жалею даже, что начала с уколов. Может, пилинги какие, маски, чистки? Мне если бы поры лица сузить да веснушки убрать и цвет выровнять - уже моложе бы смотрелось...Может, стоит к другому косметологу сходить и послушать, что там скажут? До 30 минут консультация в большинстве клиник бесплатная... Оно конечно проще ботокс вколоть - и не надо заморачиваться, подбирать программу ухода...Но это же яд... К тому же, я близорукая, хотя очков не ношу. Читала, что при миопии ботокс тоже не рекомендуют. А эта косметолог даже не спросила, как у меня со зрением дела...

Так вы определитесь, что вам надо, уход или от морщин избавиться. Про зрение, это вообще бред полный. И не надо никуда больше ходить, подождите до 50 лет, потом начнете.

#25

Биоревитализация обычно для профилактики делается, и чтобы улучшить состояние кожи. Вы были неграмотны, но и ваш косметолог отнесся к клиенту пофигистично. Правильно - когда косметолги объясняют какие процедуры вам подойдут и какой от них эффект. А здесь больше похоже -лишь бы что то сделать, все равно что.
А ботокс кстати в 29 ставить не рано. Подруга с 25 колет. Такая особенность, мимические морщины на лбу. Не возврастные

Мать-крольчиха
#26
Ирина

Хожу к очень грамотному косметологу - Путиловой Наталье. Ни разу у меня не возникало недопонимая. Наоборот все рассказывает подробно. Вообще врача в любом случае надо слушать своего. Уж точно больше вас понимает))

Это клиника Мон Блан? Много слышала про этого косметолога, скажите, а нити она ставит? Мне нужны нерассасывающиеся. Хочу мордочку подтянуть)))

Ирина
#27
Мать-крольчиха

Это клиника Мон Блан? Много слышала про этого косметолога, скажите, а нити она ставит? Мне нужны нерассасывающиеся. Хочу мордочку подтянуть)))

Конечно ставит! Думаю в арсенале и такие и такие есть. Сходите, очень хороший врач Наталья!

Ирина
#28

Да, я хожу в Мон Блан, мне очень удобно добираться

Гость
#29

Странные читаю некоторые комменты . Автора называют неопытной и побольше читать . Так она не имеет медицинского образования !!! Меня тоже обвели , как Д У Р У в институте красоты в Москве , да так , что я уже 15 лет не могу убрать этот чертов биополимер . Не жизнь , а муки ада !!!

Евгения К***
#30

Я пропила два курса таблеток Гиалуроновой кислоты супер форте, и осталась очень довольная. Попробуйте и Вы!

Ариадна
#30

Согласна с вами, автор. До 35 лет, конечно, рановато от морщин ботокс ставить, а вот мезотерапию или биоревитализацию как раз можно после 25 лет - как профилактику возрастных изменений и для борьбы с первыми признаками старения...
Конечно, у всех по-разному возрастные изменения протекают - у кого-то и в 24 есть морщины. Но всё равно кожа молодая, особых проблем возрастных до 35 лет обычно нет, зачем торопиться с ботоксом? Женщины от 35 лет уже вынуждены его колоть, а молодым девушкам можно и другими средствами обойтись, я считаю

Гость
#31

Морщины на лбу или гусиные лапки уберут только уколы типа ботокс. Ничего другое не поможет. Пока не попробуете, не поймёте, подходит ли вам. У кого-то идеально, у кого-то появляется взгляд дьявола.
Вы пришли к специалисту абсолютно без подготовки. Она дала правильный совет, вы ляпнули первое знакомое слово. Теперь на Форуме просите совета. Есть профессиональные тематические статьи, но вы спрашиваете на Форуме.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: