Гость
Статьи
Платизмопластика и …

Платизмопластика и Блефаропластика

Всем привет! Делала в прошлом году платизмопластику, результат не впечатлил, больше возни, осталась недовольна...лицо почти не изменилось, а хотелось кардинального...кожа будто висит на шее, не подтянулась как надо, доктор оправдывает, что возрастная кожа не может так подтянуться! Кто сталкивался с таким? Вы довольны операцией?? И по блефаропластике хотела спросить, кто делал? Думаю попробовать. У кого делали, как восстанавливались?

42 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

У меня мама делала, ходила вся опухшая и результата никакого( тоже такая история

Гость
#2

Почитайте спец форумы по пластике, там и фотки и обсуждения. я тоже собираюсь делать блефаро, веки от природы были нависшие, у всех в семье такие, а с возрастом все хуже, скоро буду как черепаха тортилла

#3

Liza, здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 48 лет и я сама недавно имела такие проблемы. Не слушайте тех, кто говорит, что с возрастными недостатками нельзя справится. Хочу поделится своим опытом, возможно он вам поможет. Я сделала платизмопластику+ липосакцию второго подбородка и круговую блефаропластику в клинике Коррект, она в Москве находится. Начну по порядку: когда решилась на омоложение перечитала кучу отзывов, не знала куда податься, на форумах пишут разное, хирурги заламывают цену, случайная знакомая посоветовала посетить бесплатную консультацию у пластического хирурга Дмитрия Скворцова. Долго решалась, - молодой хирург и честно я немного спасовала, подумала,мол молодой, значит неопытный. Но на удивление у него было много клиентов с такой проблемой. Понравилось, что врач не навязывал услуги и не стал тут же записывать на операцию, сказал хорошенько подумайте))Но я не из пугливых. Боялась операции и когда увидела себя в первый день после блефаро, было невероятно сложно, только на 3-й день глаза открылись, был отек, но я знала, что так должно быть. Обрабатывала синяки циндолом, глаза- хлоргексидином и капала капли, использовала мази и гели, что выписывал Дмитрий Сергеевич. С ним постоянно была на связи. На гель контрактубес возникла аллергия, доктор заменил на другой. Из неприятных моментов, что помню: болевые моменты на 4-й день после блефаро, это меня очень тревожило, к счастью, через пару дней это прошло. Отек держался долго, была похожа на китайца, но на 6-й день уже начала превращаться в славянку, медленно но верно, как говорится)) НА 7-й день мне сняли швы, Дмитрий меня подбодрил, сказал, что реабилитационный период проходит отлично. На 10-й день я первый раз вышла в свет, правда еще в очках, Дмитрий посоветовал для сокращения реабилитации прокапать сосудистые препараты, это мне очень помогло. Если есть вопросы пишите в лс или комментарии) я открытый человек и хочу, чтобы возраст не был помехой для нас женщин.

Клотильда Ксешинская
#4

Я делала круговую блефаропластику около полугода назад. Автор, скажу сразу - в этом вопросе очень важно тщательно подбирать хирурга и очень важно ему полностью доверять! Поскольку операция проводится под местным наркозом и вы хоть ничего и не чувствуете, но вовлечены в процесс, так сказать. Мне делал блефаро Алексей Гварамия из клиники Мон Блан - это в Москве, если что. Замечательный врач. Просто замечательный - и профи, и душевный, и всегда знает, как успокоить, что сказать. Я прям не ожидала, что с хирургом могут быть такие доверительные отношения. результат просто супер! Мне убрали огромные (без преувеличений) жировые грыжи под глазами и очень аккуратно приподняли веки - за одну операцию лет десять долой! И реабилитационные период был несложным и недолгим. Так что блефаропластику очень рекомендую, особенно возрастным дамам. Всякие кремики в нашем возрасте уже совсем не але.

Инга
#5

Oxana, что за капли вы капали?

Наташа
#6
Клотильда Ксешинская

Я делала круговую блефаропластику около полугода назад. Автор, скажу сразу - в этом вопросе очень важно тщательно подбирать хирурга и очень важно ему полностью доверять! Поскольку операция проводится под местным наркозом и вы хоть ничего и не чувствуете, но вовлечены в процесс, так сказать. Мне делал блефаро Алексей Гварамия из клиники Мон Блан - это в Москве, если что. Замечательный врач. Просто замечательный - и профи, и душевный, и всегда знает, как успокоить, что сказать. Я прям не ожидала, что с хирургом могут быть такие доверительные отношения. результат просто супер! Мне убрали огромные (без преувеличений) жировые грыжи под глазами и очень аккуратно приподняли веки - за одну операцию лет десять долой! И реабилитационные период был несложным и недолгим. Так что блефаропластику очень рекомендую, особенно возрастным дамам. Всякие кремики в нашем возрасте уже совсем не але.

У меня когда-то был хороший крем, фирму не помню... Но он скорее помогал не усугублять мешки под глазами, чем их убирал. Убрать именно мешки по сути реально только операцией, согласна. Но немного волнуюсь насчет хирургической коррекции, получается под местным наркозом совсем ничего не чувствуется? Я слышала о вашем докторе, кстати

Клотильда Ксешинская
#7
Наташа

У меня когда-то был хороший крем, фирму не помню... Но он скорее помогал не усугублять мешки под глазами, чем их убирал. Убрать именно мешки по сути реально только операцией, согласна. Но немного волнуюсь насчет хирургической коррекции, получается под местным наркозом совсем ничего не чувствуется? Я слышала о вашем докторе, кстати

Нет, ну вы чувствуете, конечно, что доктор что-то делает, но никакой боли не ощущаете. Впрочем, опять же, все зависит от хирурга. Да, про Алексея Алековича много хороших отзывов, действительно отличный врач)

Светлана
#8

Oxana, а фото ваши до/ после где увидеть то?

#9
Инга

Oxana, что за капли вы капали?

Инга, капала капли Тобрекс, их мне назначил Дмитрий Сергеевич.

#11
Светлана

Oxana, а фото ваши до/ после где увидеть то?

Не знаю, как добавить их в беседу, я добавила фотографию в свой профиль, вы можете посмотреть там. "до" и "после".

Гость
#12
Liza_Terenteva

Всем привет! Делала в прошлом году платизмопластику, результат не впечатлил, больше возни, осталась недовольна...лицо почти не изменилось, а хотелось кардинального...кожа будто висит на шее, не подтянулась как надо, доктор оправдывает, что возрастная кожа не может так подтянуться! Кто сталкивался с таким? Вы довольны операцией?? И по блефаропластике хотела спросить, кто делал? Думаю попробовать. У кого делали, как восстанавливались?

Все вранье. Я от подобных проблем избавилась с помощью аппарата Альтера.Да, все равно нужно периодически делать маски, пилинги,биоревитализацию, но обвислость исчезла)) Ну , и конечно же нужна уходовая косметика. Моя кометолог в ана-космо посоветовала этот аппарат, хотя я сама уже настроилась на операцию)))

Мария
#13

Да никакая косметика не поможет, когда тебе 40-к, хотя и насчет пластики тоже большой вопрос. Тут как говорится, на какого "специалиста" нарвешься. У меня знакомая делала блефаро была довольна, а сестра делала подтяжку сказала пустая трата денег((к сожалению в нашей стране мало реальных специалистов.

#14

Всем советую идти только по рекомендации. До меня в Корректе оперировались две мои подруги. Одна делала макс лифтинг, а другая блефаропластику. Только убедившись, что результат стоящий я тоже пошла к Дмитрию. До этого поддерживала лицо уколами. Аппаратная косметология, кремы, маски помогают, но всему своё время... к 50-ти только на аппаратах и кремах кожу не вытянуть((

#15

Мама моя блефаропластику делала. Мы с мужем эй на День Рождения такой подарок сделали, ну и конечно, я очень ответственно к выбору хирурга подошла,что называется, собаку съела на них)).
Изо всех источников что я перелопатила, выходило, что все же очень большое значение имеет квалификация хирурга.
То есть, даже если Ваше кожу невозможно определенный образом подтянуть, самое главное, чтобы Вас об этом до операции предупредили, а не "ну ой, что ж поделать" после.
Мы оперировались в итоге в Москве у Андрея Владимировича Росса. Во-первых, у меня вызвало доверие ,что он работал за границей, там точно кого попало держать не будут пластическим хирургом.Во-вторых, почитала, что пациентки Росса пишут, и правда, кстати, оказалось. На консультации маме сказали сразу, что, где и как стоит делать, а что - нет. То есть, не выкачивали деньги за то и за это. Очень хороший внимательный персонал в клинике, опять же. И сам хирург относится внимательно не только к тем, кто только готовится к операции, но и к уже прооперированным.
И самое главное, у мамы сейчас лицо... знаете, вот не знала бы, и не подумала бы, что там имела место быть пластика. Просто лицо моложе и свежее, взгляд более ясный.
А вообще. то, о чем вы рассказали, это ужасно конечно((( никакой ответственности у врача

Мила
#16

А кто делал платизмопластику долгий ли реабилитационный период? И кто у кого делал? Ломаю голову к кому пойти.... спасибо за ответ

Гость
#17
Мила

А кто делал платизмопластику долгий ли реабилитационный период? И кто у кого делал? Ломаю голову к кому пойти.... спасибо за ответ

к Якимцу идите, хорошо делает

#18
Мила

А кто делал платизмопластику долгий ли реабилитационный период? И кто у кого делал? Ломаю голову к кому пойти.... спасибо за ответ

Здравствуйте, Мила! Как я уже писала выше, делала платизмопластику в клинике " Коррект". Оперировал Дмитрий Скворцов. Результатом довольна. Подбородок ушёл. Болевых ощущений после операции не было. Реабилитация долгая. Шов надо обрабатывать 2 р в день. Через месяц после операции я прошла курс микротоков( доктор посоветовал). Не надейтесь на то, что шов исчезнет по волшебству. Если кто- то вам это пообещает, не верьте. Запасайтесь терпением! Я делала операцию 3 месяца назад. Шов ещё виден, но только мне. Профессионалы делают надрез небольшой и он может сойти за морщинку.

Лилия
#19
Liza_Terenteva

Всем привет! Делала в прошлом году платизмопластику, результат не впечатлил, больше возни, осталась недовольна...лицо почти не изменилось, а хотелось кардинального...кожа будто висит на шее, не подтянулась как надо, доктор оправдывает, что возрастная кожа не может так подтянуться! Кто сталкивался с таким? Вы довольны операцией?? И по блефаропластике хотела спросить, кто делал? Думаю попробовать. У кого делали, как восстанавливались?

Так может надо было лишнюю кожу с шеи убирать, а не подтяжкой заниматься, это называется цервикопластика (https://estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_tela/platizmoplastika/), а вообще возожно вам надо было делать не только платизмопластику но и целый ряд сопутствующих услуг, например сделать липосакцию.

Anna
#20
Oxana

Всем советую идти только по рекомендации. До меня в Корректе оперировались две мои подруги. Одна делала макс лифтинг, а другая блефаропластику. Только убедившись, что результат стоящий я тоже пошла к Дмитрию. До этого поддерживала лицо уколами. Аппаратная косметология, кремы, маски помогают, но всему своё время... к 50-ти только на аппаратах и кремах кожу не вытянуть((

Гость
#21

Я сделала смас +платизма после нового года, сейчас 4 месяца результат конечно есть, но не такой какой я себе представляла. Пока были отеки, всё было хорошо и угол четкий и брылей не было и шея нравилась... Сейчас брыльки появились, хотя не такие как были до, но всё же есть. Что касаемо шеи, так у меня кожа под подбородком подвисает, особенно заметно когда голову в бок поворачиваешь. Обидно ведь я всю эту БУЧУ из-за шеи замутила, да и дегег стоит значительных. 🙄

Светлана
#21

Я делала платизмопалстику и мне очень понравился результат. Угол от подбородка к шеи это угол молодости. Каково его состояние, таков и общий вид, и визуальный возраст. В общем, молодая шея это очень важно. Я решилась на эту операцию и не пожалела. Меня оперировал лучший пластический хирург по омоложению лица профессор Блохин Сергей Николаевич. Платизма подтягивается через маленький разрез под подбородком, поэтому никаких рубцов. Шея подтянутая, я стала выглядеть моложе.

Гость
#22
Светлана

Я делала платизмопалстику и мне очень понравился результат. Угол от подбородка к шеи это угол молодости. Каково его состояние, таков и общий вид, и визуальный возраст. В общем, молодая шея это очень важно. Я решилась на эту операцию и не пожалела. Меня оперировал лучший пластический хирург по омоложению лица профессор Блохин Сергей Николаевич. Платизма подтягивается через маленький разрез под подбородком, поэтому никаких рубцов. Шея подтянутая, я стала выглядеть моложе.

Вот и я говорю надо хирургов нормальных искать, а то ищут кого попало, за дешевизной гоняться, а потом страдают от отсутствия результата!

Море
#23

У меня платизма вообще рано растянулась. В 35 уже подвисать начала. И к 45-ти годам висела как у 80-летней. "Индюшачья шкурка" образовалась из-за работы, я работаю за компьютером, в связи с этим голова постоянно опущена. Так растягивается платизма и скапливается в этой области лимфа. Вид старческий - ужас просто. Я решилась на пластику. Операцию мне провели хорошо, реабилитация стандартная - 2 недели. Подтянулась шея очень хорошо. Я довольна. Теперь слежу за шеей и лицом. Если долго приходится сидеть за компом, то надеваю бандаж, он поддерживает мышцы шеи. Оперировал меня Тумаков Глеб Игоревич, хирург очень хороший.

Марина Пейтян
#24

Я сделала подтяжку шеи во Фрау Клиник. Хирургия там очень качественная. Операцию провели за час. На следующий день выписали. Принимала обезболивающие три дня, потом стало легче. Через три недели всё сошло и я увидела результат, который меня очень порадовал. Шея подтянутая, выглядит молодо, так как ничего не висит.

Гость
#25
Марина Пейтян

Я сделала подтяжку шеи во Фрау Клиник. Хирургия там очень качественная. Операцию провели за час. На следующий день выписали. Принимала обезболивающие три дня, потом стало легче. Через три недели всё сошло и я увидела результат, который меня очень порадовал. Шея подтянутая, выглядит молодо, так как ничего не висит.

Подскажите, кто Вас оперировал?

Марина Пейтян
#26
Гость

Подскажите, кто Вас оперировал?

Я оперировалась у Егоровой Марии Владимировны. Если Вы ищите хирурга, то рекомендую присмотреться. Она очень хороший специалист с большим опытом и как человек приятная. Во время реабилитации мне три раза в неделю звонил её ассистент и пару раз сама Мария Владимировна звонила. Я прям очень рада, что к ней попала.

Лика
#28
Марина Пейтян

Я сделала подтяжку шеи во Фрау Клиник. Хирургия там очень качественная. Операцию провели за час. На следующий день выписали. Принимала обезболивающие три дня, потом стало легче. Через три недели всё сошло и я увидела результат, который меня очень порадовал. Шея подтянутая, выглядит молодо, так как ничего не висит.

А кто вас там оперировал? Там Копасов моей подруге грудь делал - очень хорошо!

Лика
#29
Марина Пейтян

Я оперировалась у Егоровой Марии Владимировны. Если Вы ищите хирурга, то рекомендую присмотреться. Она очень хороший специалист с большим опытом и как человек приятная. Во время реабилитации мне три раза в неделю звонил её ассистент и пару раз сама Мария Владимировна звонила. Я прям очень рада, что к ней попала.

Спасибо, я тоже ответа ждала)!!

Elena
#30

У меня шея поплыла уже давно, лет пять назад. Я пыталась массажи делать, но время берет свое. Когда растягивается платизма, то вид очень старческий сразу. Я хотела сделать подтяжку нижней трети лица, так как овал тоже поплыл. Но на консультации у хирурга выяснилось, что нужно делать платизмопластику. Результат отличный. Шея хорошо подтянулась, овал выровнялся. Реабилитация длилась около 1,5 месяца. Итог операции это, конечно, заслуга моего хирурга. Я оперировалась во Фрау клиник у Копасова Андрея Евгеньевича.

Эльвира
#31

Я без пластики шеи никак не обошлась бы. Платизма очень тонкая мышца, поэтому повисла быстро буквально за год. Я оперировалась у Филиппова Александра Игоревича. Всё прошло наилучшим образом. Гематомы сходили две недели, отеков было немного. Шовчик в 1,5 см под подбородком. Итог пластики прекрасный, шея ровная, подтянутая, я довольна.

Лилия
#32

Моя платизма довольно рано потеряла эластичность и уже в 35 лет стала подвисать. Упражнениями я ее пыталась привести в в форму. Помогало, с возрастом эта мышца все-таки повисла, хотя лицо в целом долго выглядело молодо.
Я сделала пластику, чему очень рада. Мой хирург Блохин Сергей Николаевич операцию провёл безупречно. Три недели я сидела дома, потом реабилитация закончилась, можно было увидеть результат операции. Я была и остаюсь очень довольна. Шея молодая и красивая, подтянутая. Никаких послеоперационных проблем у меня не было, зажило все быстро. Шовчик в пару см расположен под подбородком и его не видно. Спасибо профессору за мою молодость.

Сара
#33

Платизма очень тонкая мышца, как объяснил мне Филлипов А.И. мой хирург, поэтому она быстрее других подвержена изменениям и старению. Моя платизма растянулась уже в 35, очень рано. в 45 пришлось сделать пластику. После операции стало намного лучше, молодая, подтянутая шея. Никаких возрастных изменений. Спасибо Александру Игоревичу за это.

Александра
#34

Я выбрала лучшего пластического хирурга по омоложению, профессора Блохина Сергея Николаевича. У него своя клиника пластической хирургии Фрау Клиник. Профессор сделал мне платизмапластику. Эта операция очень омолодила меня. Шея подтянутая, ничего не висит. Реабилитация две недели. Очень довольна результатом и работой профессора Блохина.

Натэлла
#35

Обвисшая платизма сразу придаёт возраста. Я имела неосторожность растянуть ее неправильными упражнениями. Мышца очень тонкая, поэтому повисла она быстро. Я сделала пластику шеи, чему очень рада. Хирург, который меня оперировал, Тумаков Глеб Игоревич очень грамотный специалист. Когда спали отеки и незначительные синяки, я смогла увидеть результат операции. Я очень довольна. Прошёл год, держится всё очень хорошо.

Гость
#36
Море

У меня платизма вообще рано растянулась. В 35 уже подвисать начала. И к 45-ти годам висела как у 80-летней. "Индюшачья шкурка" образовалась из-за работы, я работаю за компьютером, в связи с этим голова постоянно опущена. Так растягивается платизма и скапливается в этой области лимфа. Вид старческий - ужас просто. Я решилась на пластику. Операцию мне провели хорошо, реабилитация стандартная - 2 недели. Подтянулась шея очень хорошо. Я довольна. Теперь слежу за шеей и лицом. Если долго приходится сидеть за компом, то надеваю бандаж, он поддерживает мышцы шеи. Оперировал меня Тумаков Глеб Игоревич, хирург очень хороший.

Добрый день. Мне сделали Смас +платизмопластика. Прошел ровно месяц, все швы уже давно сняли. Но отек, уплотнение и нет чувствительности около ушей и по шее вниз еще есть. Не подскажете как долго они еще будут?

lena
#37

девочки, ничто не выдает возраст так сильно как шея! А у меня шея всю жизнь была проблемная и даже в молодости. После 35 лет это уже стало совсем печальным зрелищем и тут меня спасла только пластика. Могу теперь по личному опыту сказать, что хирург Андрющенко Олеся Анатольевна (клин.Бьюти Тренд) делает идеально платизмопластику - ведь такой шеи у меня никогда не было!! Потрясающий результат я увидела уже спустя 2 недели после операции, конечно, учитывайте синяки и отёки - будьте готовы к этому. А потом - кайф. Убираю все водолазки в дальний шкаф.

Гость
#38
Гость

Я сделала смас +платизма после нового года, сейчас 4 месяца результат конечно есть, но не такой какой я себе представляла. Пока были отеки, всё было хорошо и угол четкий и брылей не было и шея нравилась... Сейчас брыльки появились, хотя не такие как были до, но всё же есть. Что касаемо шеи, так у меня кожа под подбородком подвисает, особенно заметно когда голову в бок поворачиваешь. Обидно ведь я всю эту БУЧУ из-за шеи замутила, да и дегег стоит значительных. 🙄

Здравствуйте ! Я тоже хочу хочу сделать Смас из за шеи, скажите, как у вас сейчас? Вам делали разрезы в каких местах?

Гость
#39

Здравствуйте, сделала 2,5 мес назад смас 2/3 лица с подтяжкой шей, мне 49 лет и абдоминопластику с липосакцией и ушиванием диастаза.До сих пор нахожусь в шоке, обратилась к доктору по хорошим рекомендациям знакомого доктора.Результат приотвратный, подбородок висит, кожу которую отслаивали сине- багровая и ассиметрия. На животе неравномерно убрал жир, сформировал культю под мечевидным отростком из мышц и жира, вообщем хожу как двугорбый верблюд. Так что прежде чем обращаться надо мониторить, но я просматривала отзывы, из было всего 18 и не одного негативного, хотя я общаюсь с девочками,одна сделала полностью фейс за 1 день до меня, там жуткая ассиметрия и после блефаропластики остались складки,у второй липосакция с липофиллингом, тоже результат не впечатлил.г.Оренбург.клиника Медгард, врач Рузанов Денис Евгеньевич .

Гость
#40
Гость

Я сделала смас +платизма после нового года, сейчас 4 месяца результат конечно есть, но не такой какой я себе представляла. Пока были отеки, всё было хорошо и угол четкий и брылей не было и шея нравилась... Сейчас брыльки появились, хотя не такие как были до, но всё же есть. Что касаемо шеи, так у меня кожа под подбородком подвисает, особенно заметно когда голову в бок поворачиваешь. Обидно ведь я всю эту БУЧУ из-за шеи замутила, да и дегег стоит значительных. 🙄

То же самое. Стало получше, но реально красиво было через 2недели, и месяца 2, потом частично вернулось- и брыли, и "индюшачья шкурка". Да, не так, как было, но.....

Гость
#41
Море

У меня платизма вообще рано растянулась. В 35 уже подвисать начала. И к 45-ти годам висела как у 80-летней. "Индюшачья шкурка" образовалась из-за работы, я работаю за компьютером, в связи с этим голова постоянно опущена. Так растягивается платизма и скапливается в этой области лимфа. Вид старческий - ужас просто. Я решилась на пластику. Операцию мне провели хорошо, реабилитация стандартная - 2 недели. Подтянулась шея очень хорошо. Я довольна. Теперь слежу за шеей и лицом. Если долго приходится сидеть за компом, то надеваю бандаж, он поддерживает мышцы шеи. Оперировал меня Тумаков Глеб Игоревич, хирург очень хороший.

Вам сделали только платизмапластику или еще что-то?

Гость
#42
Гость

Я сделала смас +платизма после нового года, сейчас 4 месяца результат конечно есть, но не такой какой я себе представляла. Пока были отеки, всё было хорошо и угол четкий и брылей не было и шея нравилась... Сейчас брыльки появились, хотя не такие как были до, но всё же есть. Что касаемо шеи, так у меня кожа под подбородком подвисает, особенно заметно когда голову в бок поворачиваешь. Обидно ведь я всю эту БУЧУ из-за шеи замутила, да и дегег стоит значительных. 🙄

Аналогично, денег до хрена,, третий месяц пошел,, и брыльки появились и угла скулы ожидаемо нет

Гость
#43

а я честно не могу понять, как может не быть результата, если там удаляют избытки кожи и их больше нет… и мышцы и фасции все фиксируют в правильном положении… при блефаропластике еще и жировые грыжи удаляют… в общем и у меня эффект отличный, я оперировалась у Гущиной А. О., и сколько я видела пациенток, у всех тоже. Другой вопрос что ведь еще важно, чтобы факта операции не было заметно! Вот именно поэтому хороший хирург и не перетянет! Поэтому когда говорят что результат слабый, может сильнее было нельзя?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: