Гость
Статьи
Какие салонные …

Какие салонные процедуры против морщин вокруг глаз(и не только) в 21?

Доброго времени суток. У меня сложилась следующая ситуация:
В 17 лет начала проявляется межбровная морщина, думала ничего, пройдёт, в 17 это невозможно, в итоге она становилась все жёстче и начала замечать складки под глазами, сейчас мне 21 и морщины конкретные, не мимические. На лбу. Межбровка. И самое плохое - глаза. Над глазом появилась как будто лишняя кожа, под глазами уже складка не одна и есть гусиные лапки. Так же стали появляться носогубки. Да-да, я знаю что многие и в 30 о морщинках не задумываются даже, только не нужно издеваться надо мной (
Кстати, Сама кожа какая-то тонкая, легко растягивается и плохо восстанавливается, не знаю как объяснить. Думала может обезвоживание, но нет. Крема естественно не помогают. Может нужно к косметологу? Ботокс под глаза вроде не колят( помогите, скажите куда идти или чем исправить эту ситуацию.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к генетику. У тебя ,видимо, прогерия. Дольше 25 не протянешь.

#2
Гость

Иди к генетику. У тебя ,видимо, прогерия. Дольше 25 не протянешь.

Та Боже мой, не до такой же степени морщины.

Гость
#3
Rosesrose

Та Боже мой, не до такой же степени морщины.

Ну вот и решена проблема. Теперь ты знаешь, что кому-то хуже, а у тебя все в шоколаде. Межбровку сотрет ботокс. А остальное- уж как есть. В 21 никто не трогает. В 29-30 можно начинать обращаться к пластикам- убирать грыжи век (складки под глазами).

Гость
#4

Попробуйте поделать гимнастику для лица. Еще спортом нужно заниматься.

#5
Гость

Ну вот и решена проблема. Теперь ты знаешь, что кому-то хуже, а у тебя все в шоколаде. Межбровку сотрет ботокс. А остальное- уж как есть. В 21 никто не трогает. В 29-30 можно начинать обращаться к пластикам- убирать грыжи век (складки под глазами).

Спасибо!

#6
Гость

Попробуйте поделать гимнастику для лица. Еще спортом нужно заниматься.

В спортзал хожу, занимаюсь. Дома йога постоянно.
А насчёт гимнастики для лица, немного делала. Но потом авторитетные для меня люди воедино заявили, что это не работает и не помогает, к сожалению( и объяснили почему такие крутые фото получаются до и после ( как-то так(

Гость
#7

Посоветуйтесь с косметологом
Но мне кажется вы загоняетесь ,какие морщины в 21 ? У меня тоже тонкая кожа
Попробуйте маски какие поделать ,патчи там ,вот это все ,рыбий жир попейте хороший,витамины. Не курите и не пейте.

Гость
#8

Какие морщины в 21?? У меня в 39 никаких морщин нет!

Гость
#9
Rosesrose

В спортзал хожу, занимаюсь. Дома йога постоянно.
А насчёт гимнастики для лица, немного делала. Но потом авторитетные для меня люди воедино заявили, что это не работает и не помогает, к сожалению( и объяснили почему такие крутые фото получаются до и после ( как-то так(

Мне помогает. Сама для себя составила программу из упражнений, массажа и разминаний. Но я разбиралась в вопросе.
Надо понимать, что морщины это отражение проблем в комплексе, мы ж не знаем что вы едите, какие у вас болезни, может витаминов не хватает.
А ботокс это временная мера, которая поможет в лучшем случае лет на 7, может чуть больше. Потом кожа провиснет и нужно будет применять еще более жесткие меры. Если вы к этому готовы, то конечно, колите и не заморачивайтесь. Под глаза тоже сейчас колят.

Гость
#10

Автор, это не нормально, так рано морщины. Мне 44, но морщины бывают только если я на ночь набухаюсь, нажрусь соленого, и выпью литра три воды. Утром рожа соответственно мятая. А моя маман не пила, так до климакса морщин не было, до 56 лет.

муха
#11
Гость

Какие морщины в 21?? У меня в 39 никаких морщин нет!

ну да да, конечно. Видели мы таких молодух.

Гость
#12

В 21 и такое? не верю

А
#13

у меня в 18-19 морщины были на лбу и вокруг глаз. В то время выглядела старше чем сейчас в 30. Мне морщины хорошо убрал пилинг гликолевый.

Гость
#14

Против межбровки и сильных складок на лбу - только ботокс. Сама страдаю с юности. Не ждите - колтесь. Тольк хуже заломы будут и филлеры потребуются. Это все дорого....Но выхода нет. Такая генетика. Рядом коллеги -мужики - чистые гладкие лбы в 40+. А одну девочку знала у нее в 20 борозды на лбу какие мне в ее возрасте и не снились. Печально.

Гость
#15
Гость

Посоветуйтесь с косметологом Но мне кажется вы загоняетесь ,какие морщины в 21 ? У меня тоже тонкая кожа Попробуйте маски какие поделать ,патчи там ,вот это все ,рыбий жир попейте хороший,витамины. Не курите и не пейте.

Вы не понимаее о чем говорите. Я не пила, не курила, занималась спортом и борозда между бровей и лоб в складках под 30. Страшно смотреть. А крящие и пьющие ходят с чистым лбом.

Гость
#16
муха

ну да да, конечно. Видели мы таких молодух.

У меня подруга есть такая. Повезло с овалом лица. Пр любом весе - красивый, не плывет. Но сама целлюлитная баба (если в целом) и лицо с годами все же все более усталое... Но тоже уверена что ей 25-27 дают.

#17
Гость

Автор, это не нормально, так рано морщины. Мне 44, но морщины бывают только если я на ночь набухаюсь, нажрусь соленого, и выпью литра три воды. Утром рожа соответственно мятая. А моя маман не пила, так до климакса морщин не было, до 56 лет.

Странно, моя мама не пьёт вообще. Молодо выглядит. Но морщины конечно же есть. Но уже сейчас начала в лоб колоть ботулотоксин

#18
Гость

В 21 и такое? не верю

Скажите как скинуть сюда фото плиз, я покажу ситуацию

#19
А

у меня в 18-19 морщины были на лбу и вокруг глаз. В то время выглядела старше чем сейчас в 30. Мне морщины хорошо убрал пилинг гликолевый.

То есть стоит попробовать? А под глаза его разве делают?

#20
Гость

Против межбровки и сильных складок на лбу - только ботокс. Сама страдаю с юности. Не ждите - колтесь. Тольк хуже заломы будут и филлеры потребуются. Это все дорого....Но выхода нет. Такая генетика. Рядом коллеги -мужики - чистые гладкие лбы в 40+. А одну девочку знала у нее в 20 борозды на лбу какие мне в ее возрасте и не снились. Печально.

Лоб хорошо, а с глазами то что делать ?
Я подозреваю что возможно это из-за того что очень люблю косметику, я лет с 12, всегда наношу атомный грим, он мне не особо требуется, но очень люблю краситься много. И каждый день практически это делаю. Возможно я растянула кожу постоянным макияжем.

Гость
#21
Rosesrose

То есть стоит попробовать? А под глаза его разве делают?

мне делали вокруг глаз, я сама попросила, в самый первый раз когда берут самую слабую концентрацию кислот. Мне правда не от морщи нужно было, а пигментацию убрать. Сейчас вроде специальные пилинги есть даже для обалсти вокруг глаз. Не обязательно кислотные, может энзимные, что по легче.

Гость
#22
Rosesrose

Лоб хорошо, а с глазами то что делать ? Я подозреваю что возможно это из-за того что очень люблю косметику, я лет с 12, всегда наношу атомный грим, он мне не особо требуется, но очень люблю краситься много. И каждый день практически это делаю. Возможно я растянула кожу постоянным макияжем.

Посоветуйтесь с косметологом. Под глазами - может, пересушили, может еще что. Может, генетика. Тут я не советчик. нЕ знаю. Но на обу - это чисто генетика. Что я, что еще 2 девушки кого я знала -сильно не красились, не загорал, не курили, не пили, спортом занимались, - а на лбу морщины. Еще, приме, у меня быстро поплыл овал лица. У двух знакомых - реально с большим лишним весом - 20 кг - ноги просто заплыли целлюлитом - никак на лице не сказалось. :едят много нездорой еды, спортом не занимаются - фигура прощай - а с лицом все ок. Я думаю - это как волосы. У кого-то три сальные волосинки, у кого-то грива... Да,подпортить можно, но в обычных условиях решающее слово - за генетикой.

Гость
#23

Вам нужно подобрать хороший увлажняющий крем, правильный домашний уход, наладить питание, добавить полезные жиры и омегу. В любом случае к косметологу обратиться стоит, может какие-то процедуры вам сделают в клинике, специалисту будет виднее. Я хожу к Хрептик Марине Алексеевну в клинику на Большом Кондратьевском в Москве, она - чудо специалист, ничего лишнего никогда не навязывает.

#24
Гость

Вам нужно подобрать хороший увлажняющий крем, правильный домашний уход, наладить питание, добавить полезные жиры и омегу. В любом случае к косметологу обратиться стоит, может какие-то процедуры вам сделают в клинике, специалисту будет виднее. Я хожу к Хрептик Марине Алексеевну в клинику на Большом Кондратьевском в Москве, она - чудо специалист, ничего лишнего никогда не навязывает.

Спасибо за ответ. Насчёт омеги тоже думаю, та и вообще здоровье проверить надо

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: