Гость
Статьи
Посоветуйте процедуры …

Посоветуйте процедуры от морщин вокруг глаз!

Девушки, посоветуйте, пож-та какие-нибудь салонные процедуры от морщин вокруг глаз. Из-за близорукости все время щурусь и появились 4 морщинки (по 2 под каждым глазом). Лоб и носогубки не беспокоят. Т.*****. мне нужны процедуры только для нижних век. Никак не могу найти ничего подходящего. Была в двух клиниках, но предлагают процедуры на все лицо (биоревитализацию или мезотерапию). Отдельно на подглазную зону не делают.А я не хочу обкалывать все лицо, т.к. проблемная зона только одна и она маленькая. Ботокс почему-то в подглазные морщинки не колят.
Так же делала срединный пилинг (на все лицо, естественно), но морщины не уменьшились. Уж и не знаю, какая процедура поможет от них избавиться. Слышала хорошие отзывы про РФ-лифтинг, но доктор в клинике сказала, что это процедура бесполезная.
В общем, если кто успешно поборол эту проблему, расскажите как.
Спасибо)

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Из-за близорукости все время щурусь

Вы правда думаете, что какая-то волшебная косметическая процедура может быть сильнее физического фактора - мимики?

Близорукостью страдают миллионы женщин, а щурятся исключительно *****.

Если вам меньше 25, то попробуйте устранить мимику и постоянно увлажнять, возможно, восстановится кожа.

Гость
#2

Ух, ты! Даже слово "сл.а.бо.умные" под запретом...

Гость
#3

Не улыбаться и не ржать как лошадь

Гость
#4
Гость

Ух, ты! Даже слово "сл.а.бо.умные" под запретом...

А у вас есть проблемы со зрением?

автор
#5
Гость

Вы правда думаете, что какая-то волшебная косметическая процедура может быть сильнее физического фактора - мимики?Близорукостью страдают миллионы женщин, а щурятся исключительно *****.Если вам меньше 25, то попробуйте устранить мимику и постоянно увлажнять, возможно, восстановится кожа.

Я правда думаю, что морщины можно убрать! Многие мои знакомые колят в лоб диспорт или ботокс и морщин, хоть и на время, но нет. Но для "подглазья" это не подходит.
Мне 31.
П.С.: И щурусь я совершенно не произвольно, хоть и ношу очки. Не знаю, в чем тут признак слабо*умия.

Гость
#6
Гость

А у вас есть проблемы со зрением?

Ага, -3,5. В жизни не щурилась ни в очках, ни в линзах. Зачем щуриться, если хорошо видно?

Гость
#7

Морщины не из-за того, что вы щуритесь, а просто потому что время пришло вам их иметь.
Все ухищрения салонов-это лохотрон на короткое время.

Гость
#8
Гость

Морщины не из-за того, что вы щуритесь, а просто потому что время пришло вам их иметь

Вообще-то ВСЕ морщины от мимики. От времени только птоз.

Гость
#9

Мне 29, я проколола все лицо, хотя проблемная область, только под глазами, сейчас ещё пользуюсь аевитом под глаза вечером и проф крем под глаза, намного лучше.

Гость
#10
Гость

А у вас есть проблемы со зрением?

Ага, -3,5. В жизни не щурилась ни в очках, ни в линзах. Зачем щуриться, если хорошо видно?
Ну не знаю, у меня зрение - 8, линзы -7, очки -7.5.Сами знаете, что стопроцентная коррекция противопоказана. Может бессознательно и приходится порой прищуриться по этой причине, с целью лучше увидеть удалённый предмет.

Гость
#11
Гость

Морщины не из-за того, что вы щуритесь, а просто потому что время пришло вам их иметь

Вообще-то ВСЕ морщины от мимики. От времени только птоз.
Конечно. Смотрю на сотрудниц после 55 и сразу всё видно. У весёлой, вечно ржущей женщины-жуткие морщины вокруг глаз, у угрюмой вокруг глаз всё замечательно, зато между бровей просто жуть...

Гость
#12
Гость

Вообще-то ВСЕ морщины от мимики. От времени только птоз.

Конечно. Смотрю на сотрудниц после 55 и сразу всё видно. У весёлой, вечно ржущей женщины-жуткие морщины вокруг глаз, у угрюмой вокруг глаз всё замечательно, зато между бровей просто жуть...
А если просто быть спокойной и гармоничной?))) Быть в ладу с самой собой. Не угрюмой, но и не гримасничать)

Гость
#13

у меня -5 с 8-9 лет... с 16 пользуюсь линзами. сейчас 35, не щурюсь и морщин вокруг глаз нет. Очки вам наверное надо или линзы адекватные просто.

Гость
#14
Гость

Вообще-то ВСЕ морщины от мимики. От времени только птоз.

Конечно. Смотрю на сотрудниц после 55 и сразу всё видно. У весёлой, вечно ржущей женщины-жуткие морщины вокруг глаз, у угрюмой вокруг глаз всё замечательно, зато между бровей просто жуть...
А если просто быть спокойной и гармоничной?))) Быть в ладу с самой собой. Не угрюмой, но и не гримасничать)[/qуоте]
Вот я к этому и пришла, надеюсь, что вовремя. Хотя никогда не смеялась подобным образом, что физиономия в гармошку складывается, но за мимикой надо следить.

Гость
#15

Как это ботокс не колят под глаза? Очень даже колят, папульно.

Рина
#16

Я делаю маски под глаза. Беру натуральные ручной работы со всякими подтягивающими компонентами. Или можно самой делать погуглите. Беру также специальные патчи под глаза. Наношу крем с гиалуронкой. Еще делаю альгинтные маски на все лицо и включая зону под глазами. Все это дает хороший результат - морщинки уменьшились и кожа увлажненная и свежая. Ну и за мимикой стараюсь следить. Мне 32.

Гость
#17

Автор, в 31 год это нормально и не слушайте того, кто пишет, что нет. Я таких еще не видела, с 28-29 появляются у всех. А ботокс под глаза все же делают.

Асти
#18
Гость

у меня -5 с 8-9 лет... с 16 пользуюсь линзами. сейчас 35, не щурюсь и морщин вокруг глаз нет. Очки вам наверное надо или линзы адекватные просто.

Меня всегда такие комменты поражают. Я НЕ ЩУРЮСЬ. Вы - это вы! А кто-то щурится. Вот что вы хотели сказать этим постом? Не щуритесь, молодец.

Женя
#19
Рина

Я делаю маски под глаза. Беру натуральные ручной работы со всякими подтягивающими компонентами. Или можно самой делать погуглите. Беру также специальные патчи под глаза. Наношу крем с гиалуронкой. Еще делаю альгинтные маски на все лицо и включая зону под глазами. Все это дает хороший результат - морщинки уменьшились и кожа увлажненная и свежая. Ну и за мимикой стараюсь следить. Мне 32.

Посоветуйте, пожалуйста, крем с гиалуронкой и, не сочтите за мою лень гуглить)) может проверенную маску под глаза напишите, что именно вам больше нравится.

Рина
#20
Женя

Посоветуйте, пожалуйста, крем с гиалуронкой и, не сочтите за мою лень гуглить)) может проверенную маску под глаза напишите, что именно вам больше нравится.

Вы знаете я беру на сайте кидстафф. Крема ручной работы делают сами девочки-косметологи. очень довольна так как там нет никакой бяки. Но ссылку давать не хочу иначе сочтут за рекламу. Если вам очень нужно кину вам на емейл. Но можете сами там просто зарегистрироваться и в поисковике набрать "крема ручной работы".

Гость
#21
Гость

Вообще-то ВСЕ морщины от мимики. От времени только птоз.

не все. 5%от мимики и 95% от солнца

Гость
#22
Женя

Посоветуйте, пожалуйста, крем с гиалуронкой и, не сочтите за мою лень гуглить)) может проверенную маску под глаза напишите, что именно вам больше нравится.

да любой где гилауронка есть. они все одинаковые

Гость
#23

а я тоже щурюсь, потому что очки не хочу носить а зрение поганое))) и тоже по 2 морщины под каждым глазом ха.

Гость
#24
Гость

Как это ботокс не колят под глаза? Очень даже колят, папульно.

а как глазом двигать потом? если колоть непосредственно нижнее веко, то там круговая мышца которая отвечает за смыкание век и движение глаз

Frau
#25

у меня были мелкие морщинки с 25 лет, покупала крема для области глаз, делала массажи, но толку было мало. В 30 лет поставила перед собой цель, найти косметолога и клинику, чтобы профессионально подойти к проблеме появляющихся возрастных изменений. Удалось не сразу, были не удачные попытки .... сейчас нахожусь в профессиональных руках моего доктора в клинике Вирсавия на Китай-городе. Проблему с морщинами вокруг глаз решили при помощи процедуры фракционной радиочастотной шлифовки Fractora, кожа поменялась, морщины разгладились,кожа уплотнилась. Моя доктор сказала, что эффект будет стойкий и хватит на 1-2 года

Женя
#26
Рина

Вы знаете я беру на сайте кидстафф. Крема ручной работы делают сами девочки-косметологи. очень довольна так как там нет никакой бяки. Но ссылку давать не хочу иначе сочтут за рекламу. Если вам очень нужно кину вам на емейл. Но можете сами там просто зарегистрироваться и в поисковике набрать "крема ручной работы".

Большое спасибо !!! Найду сама )

Гость
#27

Все же попробуйте ботокс. Его колят не прямо под глазами, а в верхнюю часть щек. У меня тоже все морщины под нижним веком, спасаюсь ботоксом.

Гость
#28

"а как глазом двигать потом? если колоть непосредственно нижнее веко, то там круговая мышца которая отвечает за смыкание век и движение глаз"
Что за глупости?! Мне 39, колю ботокс регулярно с 27 лет (тонкая кожа, подвижная мимика, так что морщины заломились рано), когда ботокс отпускает, вижу как выглядела бы без него и вздрагиваю. Колю лоб, межбровье, глаза: гусиные лапки и под глазом. Глаза закрываются без проблем))). Надо иметь в ввиду, что глаза отпускает раньше, чем лоб. Я колю раз в 4 месяца (но это индивидуально). Если есть возможность - колите не раздумывая. Более того, если вы в Москве, можно даже воспользоваться акциями на Биглионе, я так своего нынешнего косметолога нашла. Не бойтесь, а то, что повторять процедуру надо - так все требует регулярности.

Далая
#29

А посоветуйте в какой салон можно обратится в районе м.Аэропорт что бы ботокс проколоть или хоть проконсультироваться по этому поводу ? Ток так что бы не очень дорого было...

Нана
#30

Я в салон La Folie хожу, там точно знаю что делают, но сама к такой процедуре еще не прибегала. Больше пока просто уход, пилинг и тому подобное. Но косметолог хорошая и салон не из дорогих.

#31

Здравствуйте, я тоже перед новым годом решила привести себя в порядок. Была проблема с морщинами под глазами. Работникам салонов я не сильно доверяю, предпочитаю прибегать к услугам профессионального врача-косметолога. К своему доктору попала по рекомендации коллеги, принимает в клинике «Столица». Решили остановиться на ботоксе, результатом осталась довольна. Ещё очень многие говорят про отличный эффект от плазмолифтинга. Кто-нибудь пробовал?

#32
nastya.mishchenko.80

Здравствуйте, я тоже перед новым годом решила привести себя в порядок. Была проблема с морщинами под глазами. Работникам салонов я не сильно доверяю, предпочитаю прибегать к услугам профессионального врача-косметолога. К своему доктору попала по рекомендации коллеги, принимает в клинике «Столица». Решили остановиться на ботоксе, результатом осталась довольна. Ещё очень многие говорят про отличный эффект от плазмолифтинга. Кто-нибудь пробовал?

Сколько по деньгам вам эта процедура обошлась и у какого врача были? У меня из-за чрезмерно активной мимики морщинок на лице повыскакивало много. Думаю про ботокс, но пока в сомнениях…

Риска
#33
Нана

Я в салон La Folie хожу, там точно знаю что делают, но сама к такой процедуре еще не прибегала. Больше пока просто уход, пилинг и тому подобное. Но косметолог хорошая и салон не из дорогих.

Я тут делала, у Натальи. Отлично делает, не больно почти и результвт классный. Так что рекомендую )

Красавица
#34

Не смогла удержаться и заказала недавно крем. Честно цена понравилась и натуральные ингредиенты. Вообще обычно мне сложно найти подходящий продукт, но этот крем мне пришелся по душе. Спросила своего косметолога, сказала что можно попробовать. Так что уже около 10 дней наношу утром и перед сном, вижу что визуально мелкие морщинки стали уже менее заметными, продолжу использование.

Аля
#35
Красавица

Не смогла удержаться и заказала недавно крем. Честно цена понравилась и натуральные ингредиенты. Вообще обычно мне сложно найти подходящий продукт, но этот крем мне пришелся по душе. Спросила своего косметолога, сказала что можно попробовать. Так что уже около 10 дней наношу утром и перед сном, вижу что визуально мелкие морщинки стали уже менее заметными, продолжу использование.

А что за крем, вы не сказали? Что за чудо такое? Название или ссылку в студию!

Красавица
#36
Аля

А что за крем, вы не сказали? Что за чудо такое? Название или ссылку в студию!

Точно, забыла написать! Крем Годжи Хендел, омолаживающий. Поищите, в интернете много о нем написано.

#37

Стоимость одной единицы 230 руб. была. Но я по акции делала (сейчас она вроде еще действует). Процедуру проходила у Новиковой Н.В. Советую записаться к ней на консультацию для начала. Возможно, она вам альтернативный вариант предложит. Все-таки у каждого человека все индивидуально!

Ростова
#38

У нас с сестрой очень тонкая и нежная кожа, и поэтому и у нее, и у меня, стали довольно рано появляться мелкие продольные морщинки – возле губ, глаз, над бровями… Сестра пошла уколола себе ботокс. В целом стало красиво. А я вот как-то боюсь, да и денег надо немеряно, но это ладно. Как думаете, если у сестры все прошло хорошо, то значит ли это, что у меня тоже будет без осложнений (ну несколько недель отечности я не считаю)

Гость
#39
Асти

Меня всегда такие комменты поражают. Я НЕ ЩУРЮСЬ. Вы - это вы! А кто-то щурится. Вот что вы хотели сказать этим постом? Не щуритесь, молодец.

Сказать хотела то, что при плохом зрении не все щурятся, возможно проблема в очках или линзах. Может имеет смысл убрать причину, а не бороться со следствиями.

Катя
#40
Ростова

У нас с сестрой очень тонкая и нежная кожа, и поэтому и у нее, и у меня, стали довольно рано появляться мелкие продольные морщинки – возле губ, глаз, над бровями… Сестра пошла уколола себе ботокс. В целом стало красиво. А я вот как-то боюсь, да и денег надо немеряно, но это ладно. Как думаете, если у сестры все прошло хорошо, то значит ли это, что у меня тоже будет без осложнений (ну несколько недель отечности я не считаю)

все будет зависеть от специалиста, и от качества используемого материала. Сейчас есть только высокая вероятность, что у вас не будет аллергии. Слушайте, а зачем вам рисковать? Сейчас есть кремы с ботокс-эффектом, очень хорошие и безболезненные для кожи

Ростова
#41
Катя

все будет зависеть от специалиста, и от качества используемого материала. Сейчас есть только высокая вероятность, что у вас не будет аллергии. Слушайте, а зачем вам рисковать? Сейчас есть кремы с ботокс-эффектом, очень хорошие и безболезненные для кожи

Да? Но у них же все равно не такой эффект, все равно же морщины останутся.

Катя
#42
Ростова

Да? Но у них же все равно не такой эффект, все равно же морщины останутся.

Если останутся, то какой смысл?)) Не скажу «за всю одессу», но мой крем, Биовен, американского производства, убирает морщины просто на ура. Не знаю, как будет дальше, но покая ни о каких уколах и не помышляю даже

Ростова
#43
Катя

Если останутся, то какой смысл?)) Не скажу «за всю одессу», но мой крем, Биовен, американского производства, убирает морщины просто на ура. Не знаю, как будет дальше, но покая ни о каких уколах и не помышляю даже

угу. значится, отговариваете… а я – то и не против, я не очень-то и хотела, только искала повод

Катя
#44
Ростова

угу. значится, отговариваете… а я – то и не против, я не очень-то и хотела, только искала повод

Не-не-не, ни в коем случае не отговариваю. Просто намекнула, что есть менее критичные варианты. А решать вам.

Administrator
#46
автор

Девушки, посоветуйте, пож-та какие-нибудь салонные процедуры от морщин вокруг глаз. Из-за близорукости все время щурусь и появились 4 морщинки (по 2 под каждым глазом). Лоб и носогубки не беспокоят. Т.*****. мне нужны процедуры только для нижних век. Никак не могу найти ничего подходящего. Была в двух клиниках, но предлагают процедуры на все лицо (биоревитализацию или мезотерапию). Отдельно на подглазную зону не делают.А я не хочу обкалывать все лицо, т.к. проблемная зона только одна и она маленькая. Ботокс почему-то в подглазные морщинки не колят.Так же делала срединный пилинг (на все лицо, естественно), но морщины не уменьшились. Уж и не знаю, какая процедура поможет от них избавиться. Слышала хорошие отзывы про РФ-лифтинг, но доктор в клинике сказала, что это процедура бесполезная.В общем, если кто успешно поборол эту проблему, расскажите как.Спасибо)

Ботокс 6 000р. Все сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Гость
#47

Никакие кремы не помогут от морщин, только пластика или инъекции. гиалуроновая кислота вам в помощь, по-моему, самое эффективное и безобидное средство.

Рита
#48

Моя мама колола себе коллост, это круче гиалуронки. Эффект держится около 7-8 месяцев, потом нужно проходить повторные процедуры. Но оно того стоит, мама в 50 выглядит на 30, когда идем вместе, то можно принять нас за сестер))

Смирнова Н.
#49

Классно, когда человек в 50 выглядит на 30, а тут в 30 на 50. Я понимаю, что сейчас столько способов существует, чтобы быть красивой. Но в тоже время как посмотрю на изуродованных звезд, у которых есть и деньги, и связи... и такое получается. А вдруг мне что-то уколят и сделают еще хуже? Как потом вообще жить?

Алла
#50
Смирнова Н.

Классно, когда человек в 50 выглядит на 30, а тут в 30 на 50. Я понимаю, что сейчас столько способов существует, чтобы быть красивой. Но в тоже время как посмотрю на изуродованных звезд, у которых есть и деньги, и связи... и такое получается. А вдруг мне что-то уколят и сделают еще хуже? Как потом вообще жить?

Вы в такие крайности впадаете! Как инъекции могут изуродовать? Это от кривых рук пластических хирургов получаются такие "красотки". А инъекции что - заполнили изнутри морщинку, сделали кожу более упругой, оздоровили внешний вид. Через время рассосались и лицо приобрело свой первоначальный вид. Понравилось - повторили процедуру.