Гость
Статьи
Кто делал подтяжку …

Кто делал подтяжку груди?

Расскажите как ,какие данные были,что сейчас есть ? У меня некрасивая грудь - 6 размер , тяжелая,хоть и ровная и округлая ,но с таким размером сами понимаете - соски задорно вверх не торчат. Очень неудобно именно то ,что она обвислая - без лифчика ходить даже дома вообще не вариант , белье найти сложно ,купальник - нереально ,что бы красиво еще было. Короче решила уже что буду делать подтяжку по любому хотя операций очень боюсь.
Интересует больно ли это ? Шрамы навсегда остаются? Можно ли скорректировать ареолы ( из-за тяжести у меня ареолы вытянулись и теперь они не круглые ,а очень большие и овальные ) ? И самое главное - у меня нет детей ,скорей всего не будет ,но мало ли - после кормления или со временем она опять так же обвиснет? Понятное дело ,что все равно с возрастом она упадет ,можно ли сделать повторную операцию?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На все ваши вопросы грамотно ответит только врач, который будет оперировать. Стоит сначала выбрать врача и больницу (в хорошей крупной больнице обязана быть реанимация на случай). Врачу опишите что именно хотите, он скажет что делать.
Я делала увеличение. Ореолы тоже меняли. Больно, восстанавливалась пару месяцев. Но не жалею ни минуты. Со мной лежала женщина 40-45 лет, она вот делала похожую на вашу операцию: грудь стала лучше, чем у 18летней, за 3 дня в больнице пришла в норму женщина и сама собралась (мужчина на машине ее забрал). Я вот плакса - за 4 дня боль ушла, но даже сумку свою поднять не могла, поскольку пугали ощущения. Прошло почти 2 года с той операции: шрамов нет (выполняла рекомендации врача), никакого дискомфорта, ощущение "своей" груди. Выглядит естественно и красиво

Гость
#2

Увеличение и уменьшение - разные вещи. При уменьшении всегда шрамы останутся. Разрезы делают по якорному типу. Всегда на пляже шрамы видно у тех, кто уменьшал и топлес загорает.
Именно по этой причине я бы не стала уменьшать.

Автор
#3
Гость

На все ваши вопросы грамотно ответит только врач, который будет оперировать. Стоит сначала выбрать врача и больницу (в хорошей крупной больнице обязана быть реанимация на случай). Врачу опишите что именно хотите, он скажет что делать.
Я делала увеличение. Ореолы тоже меняли. Больно, восстанавливалась пару месяцев. Но не жалею ни минуты. Со мной лежала женщина 40-45 лет, она вот делала похожую на вашу операцию: грудь стала лучше, чем у 18летней, за 3 дня в больнице пришла в норму женщина и сама собралась (мужчина на машине ее забрал). Я вот плакса - за 4 дня боль ушла, но даже сумку свою поднять не могла, поскольку пугали ощущения. Прошло почти 2 года с той операции: шрамов нет (выполняла рекомендации врача), никакого дискомфорта, ощущение "своей" груди. Выглядит естественно и красиво

А вот еще...на что смотреть когда врача выбираешь ,что бы не наткнуться на мясника?
Спасибо вам за ответ. Понимаю ,что только врач скажет как лучше и чего, но хотелось бы заранее знать к чему готовиться и во сколько обошлась операция +-?

Автор
#4
Гость

Увеличение и уменьшение - разные вещи. При уменьшении всегда шрамы останутся. Разрезы делают по якорному типу. Всегда на пляже шрамы видно у тех, кто уменьшал и топлес загорает.
Именно по этой причине я бы не стала уменьшать.

При чем тут это ? Я про подтяжку спрашиваю.

Гость
#5

Согласна с девушкой, которая выше писала, что на все вопросы вам толково и правильно ответит только сам хирург. Но могу в двух словах свой опыт описать. У меня грудь большая была, хоть и не 6 размер, троечка где-то, еще до рождения ребенка форма груди мне не нравилась, в белье все красиво, а без него совсем унылая картина была. А после беременности она еще больше обвисла. Поэтому я тоже на подтяжку решилась, чего бы мне это не стоило, я была готова к тому что будет непросто. Спрашиваете больно ли это, ну немного больно конечно, еще и долгое время во время реабилитации дискомфорт испытывать будете, все же оперативное вмешательство, но там не так все страшно, как вы возможно в уме у себя рисуете ) и ареолы сейчас корректируют, и шрамы можно будет сделать менее заметными, сейчас вон сколько различных процедур есть. Я вам единственное что советую это к выбору хирурга очень внимательно и серьезно подойти. Походите на консультации к разным хирургам, посмотрите что скажут. А если не знаете пока, кого выбирать, то советую вам своего хирурга, у которой я делала, Алтыева А.Ф. из клиники Seline, не знаю как вам, но мне было гораздо комфортнее и спокойнее, что хирург женщина, все-таки не так стесняешься

Гость
#6
Автор

При чем тут это ? Я про подтяжку спрашиваю.

.
Это к тому, что большую грудь нельзя просто подтянуть. Ее при этом уменьшают.

Автор
#7
Гость

.
Это к тому, что большую грудь нельзя просто подтянуть. Ее при этом уменьшают.

Всмысле нельзя ? Подтягивают то кожу , а не удаляют объем... и при чем тут увеличение?

Автор
#8
Гость

Согласна с девушкой, которая выше писала, что на все вопросы вам толково и правильно ответит только сам хирург. Но могу в двух словах свой опыт описать. У меня грудь большая была, хоть и не 6 размер, троечка где-то, еще до рождения ребенка форма груди мне не нравилась, в белье все красиво, а без него совсем унылая картина была. А после беременности она еще больше обвисла. Поэтому я тоже на подтяжку решилась, чего бы мне это не стоило, я была готова к тому что будет непросто. Спрашиваете больно ли это, ну немного больно конечно, еще и долгое время во время реабилитации дискомфорт испытывать будете, все же оперативное вмешательство, но там не так все страшно, как вы возможно в уме у себя рисуете ) и ареолы сейчас корректируют, и шрамы можно будет сделать менее заметными, сейчас вон сколько различных процедур есть. Я вам единственное что советую это к выбору хирурга очень внимательно и серьезно подойти. Походите на консультации к разным хирургам, посмотрите что скажут. А если не знаете пока, кого выбирать, то советую вам своего хирурга, у которой я делала, Алтыева А.Ф. из клиники Seline, не знаю как вам, но мне было гораздо комфортнее и спокойнее, что хирург женщина, все-таки не так стесняешься

5. Спасибо за ответ!
Очень интересно в динамике как грудь потом меняется ,наверняка же это временная мера...

Гость
#9
Автор

Всмысле нельзя ? Подтягивают то кожу , а не удаляют объем... и при чем тут увеличение?

.
Удаляют какие -то излишки кожи. Если опущение сильное, делают якорный разрез. Вертикальный рубец после этого всегда виден.
Это вам, действительно, консультация у врача нужна.

Автор
#10
Гость

.
Удаляют какие -то излишки кожи. Если опущение сильное, делают якорный разрез. Вертикальный рубец после этого всегда виден.
Это вам, действительно, консультация у врача нужна.

Это не страшно. Я увлекаюсь татуировкой - забью все рисунком и ладно.

Вадим
#11

Автор, у тебя шикарные сисечки! Смотри, чтобы хуже не стало после операции. А большие ареолы очень даже секси! Зачем вам что-то менять?

Автор
#12
Вадим

Автор, у тебя шикарные сисечки! Смотри, чтобы хуже не стало после операции. А большие ареолы очень даже секси! Зачем вам что-то менять?

Наверное потому что мне так хочется.

Вадим
#13
Автор

Наверное потому что мне так хочется.

Сейчас много безруких врачей, поэтому результат может быть плохим. Лучше не трогай такие огромные си.сь.ки!

Автор
#14
Вадим

Сейчас много безруких врачей, поэтому результат может быть плохим. Лучше не трогай такие огромные си.сь.ки!

Я без вас решу.

Гость56
#15

Посое кормления скорее всего обвиснет. И вам нужно на специализированный сайт идти а не здесь спрашиваь

Олег
#16

Мужское мнение : 6 размер это супер !!! И ничего плохого нет если висят - это нормально для такого размера . Большие ареолы тоже норм !
Кромсать сие богатство не рекомендую

Крошка
#17

Мне кажется, ничего вам менять не надо, большая грудь это ж наоборот хорошо.
У меня вот маленькая и я не заморачиваюсь, хотя иногда немножечко завидую полногрудым женщинам

Гость
#18
Гость

Увеличение и уменьшение - разные вещи. При уменьшении всегда шрамы останутся. Разрезы делают по якорному типу. Всегда на пляже шрамы видно у тех, кто уменьшал и топлес загорает.
Именно по этой причине я бы не стала уменьшать.

И часто Вы на пляже топлес загораете? Вообще-то это очень вредно!

Гость
#19

Шрамы есть. Но они бледнеют со временем. Ореолы тоже можно скорректировать. Я делала подтяжку вместе с увеличением, т. е. не просто импланты, а именно исправление формы. Шрамы меня вообще не парят. Я давно замужем, а топлес я не загораю. Короче, я рада, что сделала. Много красивых платьев и сарафанов могу себе позволить теперь. Реабилитация у меня лично была очень легкая и быстрая. Слышала, что иногда бывает очень тяжело, но мне повезло. Смотрится красиво и естесственно.

Гость
#20
Автор

А вот еще...на что смотреть когда врача выбираешь ,что бы не наткнуться на мясника?
Спасибо вам за ответ. Понимаю ,что только врач скажет как лучше и чего, но хотелось бы заранее знать к чему готовиться и во сколько обошлась операция +-?

Не вспомню уже точно цифру, вроде чуть больше 160к операция + импланты. До этого ушло чуть больше 10к на обследования и анализы перед операцией (нужно быть обязательно здоровой, а перед операцией даже насморка быть не должно, иначе откажут, придется ждать выздоровления). После ушло ещё 10-15к на крема и пластыри мепиформовские.
Оперировала в Нижнем Новгороде, врач Козеличкин. Ехала к нему из другого города (оказалась не одна такая). Когда выбирала, то ориентировалась, что не было ни одного отрицательного отзыва на него. + Он оперирует в большой городской больнице, а не маленькой клинике. Команда анестезиологов - чудо! Грамотно ввели в наркоз и вывели, по ощущениям будто хорошо выспалась.
Потом второй раз к этому же врачу ходила оперировать живот. Понравилось, что не навязывает услуги, а чего не нужно делать - отговорит. Т.е. и человек отличный, чье мнение стоит выслушать.

Марина
#21

Подтяжка груди - очень хороший вариант, особенно если свои данные изначально ок и не хотите импланты. У меня после родов сильно все обвисло, после подтяжки теперь хорошая аккуратная тройка. Там все могут скорректировать - и ареолы, и форму. Но если планируете рожать, лучше тогда после сделать. Я очень рекомендую пластического хирурга Селин Клиник Андрея Леликова, у нее очень хороший подход и швы незаметные совсем.

Гость
#22
Автор

Расскажите как ,какие данные были,что сейчас есть ? У меня некрасивая грудь - 6 размер , тяжелая,хоть и ровная и округлая ,но с таким размером сами понимаете - соски задорно вверх не торчат. Очень неудобно именно то ,что она обвислая - без лифчика ходить даже дома вообще не вариант , белье найти сложно ,купальник - нереально ,что бы красиво еще было. Короче решила уже что буду делать подтяжку по любому хотя операций очень боюсь.
Интересует больно ли это ? Шрамы навсегда остаются? Можно ли скорректировать ареолы ( из-за тяжести у меня ареолы вытянулись и теперь они не круглые ,а очень большие и овальные ) ? И самое главное - у меня нет детей ,скорей всего не будет ,но мало ли - после кормления или со временем она опять так же обвиснет? Понятное дело ,что все равно с возрастом она упадет ,можно ли сделать повторную операцию?

Обычно делают якорную подтяжку груди. Шрамы будут, но со временем очень бледные. Грудь сделают оптимального размера для вас. Обратитесь к Кузину Даниле Александровичу, принимает в Москве, но проводит удаленные консультации. Он вам все расскажет, только его советую для такой операции

Гость
#23
Автор

Расскажите как ,какие данные были,что сейчас есть ? У меня некрасивая грудь - 6 размер , тяжелая,хоть и ровная и округлая ,но с таким размером сами понимаете - соски задорно вверх не торчат. Очень неудобно именно то ,что она обвислая - без лифчика ходить даже дома вообще не вариант , белье найти сложно ,купальник - нереально ,что бы красиво еще было. Короче решила уже что буду делать подтяжку по любому хотя операций очень боюсь.
Интересует больно ли это ? Шрамы навсегда остаются? Можно ли скорректировать ареолы ( из-за тяжести у меня ареолы вытянулись и теперь они не круглые ,а очень большие и овальные ) ? И самое главное - у меня нет детей ,скорей всего не будет ,но мало ли - после кормления или со временем она опять так же обвиснет? Понятное дело ,что все равно с возрастом она упадет ,можно ли сделать повторную операцию?

Здравствуйте. Я делала уменьшение груди с подтяжкой. С почти 6 до 3,5. Швы зажили нормально, при желании можно делать шлифовку, но для меня и так все хорошо, полосочки еле-еле светлые и могут со временем совсем исчезнуть. Коррекцию ареол сосков мне тоже делали, так как была серьезная асимметрия. Сходите на консультацию к доктору Ведрову Олегу Вячеславовичу, он специализируется на таких операциях и делает даже сложнейшие реконструкции. Плюс является преподавателем, очень грамотный, спокойный и внимательный. Я его выбрала после консультации и просмотра видео на ютюбе, где он подробно рассказывает об операциях. Никаких осложнений не было. Сейчас совсем другая жизнь - выдохнула и наслаждаюсь))

гость
#24

Можно все) и ареолы скорректировать и повторную если что делать. Предсказать отвиснет или нет во время беременности никто не сможет) это необязательно совсем. И рубцы зависят от вашей кожи... но надо сказать сейчас их делают очень аккуратными все равно. У меня две тоненькие слегка светлые полосочки и все, однозначно лучше, чем бывшая грудь 7 размера)) и наркоз качественный, похоже не будет. Короче все эти страхи похоже от незнания, вам бы с хирургами пообщаться. Консультация ни ку чему не обязывает, а ясность получите. Сходите к Алтыевой Аделина Фуатовне - она классный хирург (москва). Я в восторге от результата и это было одно из лучших моих решений)

Гость
#25

Форумы это конечно очень все относительно. Но Мнением поделюсь . Я делала якорную подтяжку , прошло пол года уже. Чувствительность уже восстановилась . Боли никакой нет, уплотнений тоже. Но тут у вас сложный случай, 6 размер, даже не знаю. Попробуйте сходить к Першуковой Анне. Она вроде берётся за такие сложные случаи. Рубчики кстати ни разу ещё не шлифовала, у меня как то швы хорошо затянулись.

Виктория
#26
Автор

Расскажите как ,какие данные были,что сейчас есть ? У меня некрасивая грудь - 6 размер , тяжелая,хоть и ровная и округлая ,но с таким размером сами понимаете - соски задорно вверх не торчат. Очень неудобно именно то ,что она обвислая - без лифчика ходить даже дома вообще не вариант , белье найти сложно ,купальник - нереально ,что бы красиво еще было. Короче решила уже что буду делать подтяжку по любому хотя операций очень боюсь.
Интересует больно ли это ? Шрамы навсегда остаются? Можно ли скорректировать ареолы ( из-за тяжести у меня ареолы вытянулись и теперь они не круглые ,а очень большие и овальные ) ? И самое главное - у меня нет детей ,скорей всего не будет ,но мало ли - после кормления или со временем она опять так же обвиснет? Понятное дело ,что все равно с возрастом она упадет ,можно ли сделать повторную операцию?

Смотрите, есть разные техники, в частности малоинвазивная без тобразного шва, этот метод придумал какой-то французский хирург, но результат был пару лет, она потом опускалась под своей тяжестью, Поэтому самым проверенным методом остаётся тобразный шов, который уходит из под соска под грудь. Я делала у Дюрана только потому что хотела аккуратный шов. Через год его ассистентка нильда сделала мне дермопигментацию и теперь вообще ничего не видно. Очень красивый результат, он мне и соски уменьшил, в общем грудь как с картинки

ЛисаВета
#27
Крошка

Мне кажется, ничего вам менять не надо, большая грудь это ж наоборот хорошо. У меня вот маленькая и я не заморачиваюсь, хотя иногда немножечко завидую полногрудым женщинам

Далеко не всегда! У меня пятерка была. Мало того, что со временем она опустилась, так еще и огромная нагрузка на спину, очень тяжело было. Долго решалась на операцию, останавливало только что дорогого, если у хорошего хирурга делать. А к начинающему идти просто страшно, да и далеко не каждый хирург уменьшением занимается. В итоге определилась, сделала у доктора Тумакова в фрау клиник, буквально неделю назад, подтянула и уменьшила до тройки. У него сейчас скидки до конца декабря, считаю мне прямо повезло.
Хоть еще и реабилитация идет, швы свежие, боль есть. Но на сколько легче даже дышать сейчас, особенно лежа! И боли в спине не так беспокоят.

Леди
#28

Я бы на вашем месте совета спрашивала не здесь на форуме, а сходила на консультацию к пластическому хирургу и не одному, тем более что эти консультации сейчас бесплатные. Я делала подтяжку груди у Хайдарова Тимура Тошниезовича. Загляните к нему на консультацию. Он ответит на все ваши вопросы, покажет фото своих работ, чтобы вы имели представление

Лара
#29
ЛисаВета

сделала у доктора Тумакова в фрау клиник, буквально неделю назад, подтянула и уменьшила до тройки. У него сейчас скидки до конца декабря, считаю мне прямо повезло. Хоть еще и реабилитация идет, швы свежие, боль есть. Но на сколько легче даже дышать сейчас, особенно лежа! И боли в спине не так беспокоят.

Конечно повезло! Я у Глеба Игоревича за полную стоимость оперировалась, подтяжка с липофилингом. У меня такого богатства как у тебя не было, своя до беременности двоечка с натяжкой, а после кормления совсем никак. Так что чуть подтянул и жиром накачал. Отлично получилось, и никаких инородных предметов!

Варя
#30

У меня была сложная ситуация, с которой сталкиваются многие мамы. Грудь после родов и кормления потеряла былую форму и объем. Решила сделать операцию и все вернуть. Подтяжку груди с увеличением сделала в клинике Селин у доктора Леликова Андрея Славовича. Врач очень понравился отношением к делу и к пациентам. Все подробно рассказал и разъяснил пред операцией, правильно подобрал импланты под меня. Операция проведена была успешно, реабилитация без осложнений, пила обезболивающие. Как и положено носила бандаж, выполняла все указания врача. И в результате – полного 3 размера грудь, мягкая, выглядит красиво, а главное естественно.

Luna
#31

у меня маленькой грудь была и обвислой. А сейчас грудь так натурально выглядит после подтяжки с увеличением, что всем подругам, кому показывала, не верят, что я действительно операцию делала, причем всего лишь в прошлом году. Вардан Хачатрян всё выполнил. Я вижу, что импланты очень хорошо мне все увеличили, техника мастерская.

Туся
#32

когда сестра мне предрекала, что после годовалого кормления у меня точно повиснет и изменится грудь, я не верила особо и мне тогда больше забот о ребенке было, а не о своей внешности) типичная мамаша короче))) Но вот это случилось. Мне и 32 не было, а грудь уже напоминала обвисшие комочки почти тубулярные даже. В 32 года в прошлом году сделала себе подарок - операцию у Эдуарда Шихирмана. Он все исправил с помощью подтяжки груди и установки имплантов. И размер груди заодно немного увеличил, получилось здорово)

Ди
#33

Я сделала подтяжку груди, потому что первые изменения стали появляться уже после 25. Исходная грудь была в меру пышная, не так чтобы слишком уж большая. Мне нравилась моя форма и размер меня всегда раньше устраивал. Но я не хожу в качалку, веду сидячий тоже образ жизни, как и многие девушки, кто в офисе работает за компом. И еще как мне потом объяснили, у меня неправильное белье всегда было. Я изначально подобрала не тот размер, грудь белье нормально не поддерживало. И обвисать она у меня начала. Год назад Вардан Хачатрян мне бесшовную подтяжку сделал. После подтяжки у меня все вернулось на свои места. И даже форма будто бы улучшилась. И теперь я уже в нормальном белье хожу, ошибок не повторяю. Насчет хирурга - советую. Деликатный профессионализм - так бы я о нем сказала. Всем девочкам рекомендую. По увеличению и уменьшению он тоже работает.

Диана
#34

У меня конечно не такой большой размер был, четвертый у меня, но после кормления двух деток она значительно обвисла и тоже меня это сильно раздражало. Я делала подтяжку у Светланы Юрьевны Пшонкиной, она как доктор очень приятная, да и опыт у нее хороший. Результат мне очень нравится, с такой грудью можно вообще без бюстгальтера ходить, и шов остался маленький и незаметный.

Катерина
#35

После двух родов моя грудь изменилась до неузнаваемости и я решилась на пластическую операцию. К Виталию Баландину пришла по рекомендации давней подруги и не прогадала - результат оказался выше моих ожиданий, грудь смотрится шикарно, никакой асимметрии, ровная и такая же упругая как раньше.

Багира
#36

У меня тоже были послеродовые изменения. Грудь совершенно не нравилась не формой, не размером. Повстречалась с разными хирургами, чтобы найти решение для своей проблемы. Мне не очень повезло. Хирург сделал мне сложную операцию на груди в 2 этапа. Сейчас понимаю, что уже сама идея была не очень хорошей. Но мне тогда опыта не хватало, я доверяла хирургу. После 1 операции (она была сделана в 2015) у меня стали появляться проблемы с первого же дня. Форма пострадала, одна грудь поднялась выше, что-то не так было с имплантом в одной груди, похлже на контрактуру. Хирург провел в 2016 вторую операцию, но это ничего не дало, вдобавок грудь стала асимметричной. Потом еще пробовал под местным наркозом что то сделать с карманом, но тоже без результатов. В 2019 я уже к другому хирургу прошла. Теперь мне требовалась уже не просто подтяжка груди и увеличение, а полная переделка груди, по-научному это реэндопротезирование. Операция была сделана в прошлом году Варданом Робертовичем Хачатряном с применением его собственной бесшовной методики. После операции я могла мыться уже на следующий день фактически, на работу вышла на 6 сутки. Это невероятно было, что не нужно было снимать швы, носить перевязки и пластыри. Все это достоинства его метода. Вардан Робертович душевный и благородный человек, много знающий, идеально понимающий все нюансы таких манипуляций. У меня сейчас упругая большая грудь на новых имплантах Ментор 500 мл, они круглой формы и с высоким полисом, но мне они очень подошли.

Ольга
#37

Хорошо, что мне удалось успеть сделать свою операцию еще в прошлом году до режима самоизоляции и коронавирусов. Уже к тому времени восстановилась, а сейчас просто отдыхаю дома.

Я своей подтяжкой на имплантах тоже довольна. Она у меня была совмещена с абдоминопластикой. Одной операцией Вардан Хачатрян решил мне сразу все мои проблемы после родов. Сейчас я выгляжу как в молодости. А благодаря бесшовному способу проведения, разработанному моим хирургом, после операции смогла достаточно быстро восстановиться. Без снятия швов и перевязок.

Яна
#38

Абдоминопластика у Фуада Фархата получилась превосходно, я восстанавливала у него живот после двух кесаревых. Работает по своей методике, подшивает через старый шов, здорово получилось, талия идеальная. Не пожалела, что к этому врачу обратилась, результат на пять баллов, ни одного недочета нет, животик как был до беременностей.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: