Гость
Статьи
Синдром поланда

Синдром поланда

Мне 25 лет , всю жизнь жила с жуткой асимметрией груди . Одна грудь нормальная , красивой формы 1.5 размера . А второй нет , меньше даже чем у мужчины . Кожа и сосок . Очень меня это мучает , завидую девушкам у которых хоть маленькая но все симетрично . Уныние и безпомощность меня накрывает постоянно . Это очень больно.поймут меня , наверное , только инвалиды . Обратилась к пласт.хирургу мне поведали что это м.б синдром поланда (врождённая аномалия , когда не развивается мышца и железа с одной стороны ). Договорилась на одиночный имплант и удаление фиброаденом которые тоже появились в этой неразвитой груди. Все бы ничего , но начитавшись последствий силикона теперь боюсь лимфомы , осложнений и ухудшения здоровья. Хоть бери и плачь ...дальше.
А что бы вы выбрали всю жизнь дальше жить с уродством или всю жизнь боятся бомбы замедленного действия в виде силикона ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу! Антисекс xодячий

Гость
#2

Это не уродство, у многих груди разные. Например, из-за сколиоза. Уродство -это висящие груди с огромными сосками.

Капитан Очевидность
#3

Если тебе это мешает жить, вставь имплант. Лучше жить меньше но лучше, чем мучиться 100 лет.

Гость
#4
Гость

Фу! Антисекс xодячий

Яйценосец, вали отсюда!

Крис
#5

А вы читайте не только отрицательные отзывы за мамопластику, но и положительные и меньше себя накручивайте. Сделаете операцию и всё будет хорошо, я тоже боялась))))

Гость
#6
Крис

А вы читайте не только отрицательные отзывы за мамопластику, но и положительные и меньше себя накручивайте. Сделаете операцию и всё будет хорошо, я тоже боялась))))

Как насчет поднимания тяжести . Физически работаю . 7- 10 кг нужно брать спокойно в руки , а не бумажки перекладывать

Marshmellow
#7

Главное хирурга найти хорошего . Поверьте , это все можно исправить . Нельзя исправить ампутацию конечности (и то , ставят протезы ) . Мужчина любит вас за то , как он себя чувствует рядом с вами , если вы сможете побороть свои комплексы , рядом с вами будет достойный человек . Пол России каждый день бухает и курит + наркотики употребляют , вот там реально страшно , люди целенаправленно свою жизнь убивают, вы же хотите просто чувствовать себя уверенней . Если хороший врач исправит эту ситуацию , при этом вы будете наблюдаться постоянно , я верю , что всё у вас будет хорошо. 👍

Гость
#8
Гость

Фу! Антисекс xодячий

Я не выбирала какой родиться . Увы .
Но в остальном с фигурой все супер .

Крис
#9
Гость

Как насчет поднимания тяжести . Физически работаю . 7- 10 кг нужно брать спокойно в руки , а не бумажки перекладывать

Хороший совет, но у автора груди разного размера. Думаю, физическая нагрузка не поможет.

Гость
#10
Крис

Хороший совет, но у автора груди разного размера. Думаю, физическая нагрузка не поможет.

Это я автор спрашиваю . Смогу ли после увеличения поднимать вес

Гость
#11
Гость

Это я автор спрашиваю . Смогу ли после увеличения поднимать вес

После периода реабилитации-без проблем.Ограничение будет одно на весь период жизни импланта-носить белье,чтобы не было деформации груди.

Гость
#12
Marshmellow

Главное хирурга найти хорошего . Поверьте , это все можно исправить . Нельзя исправить ампутацию конечности (и то , ставят протезы ) . Мужчина любит вас за то , как он себя чувствует рядом с вами , если вы сможете побороть свои комплексы , рядом с вами будет достойный человек . Пол России каждый день бухает и курит + наркотики употребляют , вот там реально страшно , люди целенаправленно свою жизнь убивают, вы же хотите просто чувствовать себя уверенней . Если хороший врач исправит эту ситуацию , при этом вы будете наблюдаться постоянно , я верю , что всё у вас будет хорошо. 👍

Огромное спасибо за поддержку. Реальная помощь морально очень нужна . Ибо чувствую себя беспомощной. Особо нескем поговорить .
А муж у меня есть уже как 5 лет . Принял хорошо , хоть боялась признаваться почти год 😔.
Муж говорит главное здоровье и примет любой выбор . Деньги на пластику даёт, а вот делать или нет уже должна решить я.
На самом деле тяжко так жить , постоянно боишься что бы ктото чужой случайно не увидел. Мерять одежду в магазине стыдно . Все одевать надо под горло . На море никогда не была так же и в сауне или подобном .
Понимаю что есть изъяны и хуже. Но большинство женщин красивых. Или скажем так без особенности .

Marshmellow
#13
Гость

Огромное спасибо за поддержку. Реальная помощь морально очень нужна . Ибо чувствую себя беспомощной. Особо нескем поговорить .
А муж у меня есть уже как 5 лет . Принял хорошо , хоть боялась признаваться почти год 😔.
Муж говорит главное здоровье и примет любой выбор . Деньги на пластику даёт, а вот делать или нет уже должна решить я.
На самом деле тяжко так жить , постоянно боишься что бы ктото чужой случайно не увидел. Мерять одежду в магазине стыдно . Все одевать надо под горло . На море никогда не была так же и в сауне или подобном .
Понимаю что есть изъяны и хуже. Но большинство женщин красивых. Или скажем так без особенности .

У моей подруги куча шрамов после операций (попала в дтп) , много лет стыдилась на море ездить . Занялась собой , стиснув зубы- спорт максимально подходящий по здоровью , питание , тренинги .Сейчас у неё любящий муж , занимается тем , что нравится , он во всем поддерживает ее . Видите , он вам выбор дал делать или нет , он вас реально ценит, понимает ваши переживания . Вы не одна , это как минимум сил придает бороться . Я вас понимаю , потому что от части через нож хирурга прошла , масштабная операция и не одна , на море ездить не стесняюсь , потому что этим надо гордиться. Проходя через такое , это как татуировка ваша отличительная . Без нее вы бы не были со своими мужем , не были там где вы есть сейчас . Сколько надо сдержанности и терпения , чтобы держать это в себе ? Вам ли сомневаться ? По силе духа вам не ровня точно обычные девочки , не имеющие проблем таких , а это многого стоит . Рада если хоть чем-то помогла вам 🦀

Гость
#14
Marshmellow

У моей подруги куча шрамов после операций (попала в дтп) , много лет стыдилась на море ездить . Занялась собой , стиснув зубы- спорт максимально подходящий по здоровью , питание , тренинги .Сейчас у неё любящий муж , занимается тем , что нравится , он во всем поддерживает ее . Видите , он вам выбор дал делать или нет , он вас реально ценит, понимает ваши переживания . Вы не одна , это как минимум сил придает бороться . Я вас понимаю , потому что от части через нож хирурга прошла , масштабная операция и не одна , на море ездить не стесняюсь , потому что этим надо гордиться. Проходя через такое , это как татуировка ваша отличительная . Без нее вы бы не были со своими мужем , не были там где вы есть сейчас . Сколько надо сдержанности и терпения , чтобы держать это в себе ? Вам ли сомневаться ? По силе духа вам не ровня точно обычные девочки , не имеющие проблем таких , а это многого стоит . Рада если хоть чем-то помогла вам 🦀

Еще раз спасибо . Прям до слез . Есть над чем думать , время есть .
Вам тоже всего хорошего и главное здоровья .

Гость
#15

Если бы меня это напрягало, комплексы появлялись, я бы сделала, дальше уже по обстоятельствам

Крис
#16
Гость

Это я автор спрашиваю . Смогу ли после увеличения поднимать вес

Извините, не поняла, что это вы. Через пол года после операции можно жить обычной жизнью. Про белье вам здесь написали, так компрессионное после операции нужно носить 2 месяца, а потом обычный бюстгалтер без косточек и желательно без паролона. Если хотите делать, сходите к хирургу и посоветуйтесь))) Я сделала, скоро заканчивается реабилитационный период) не о чем не жалею и вам того же желаю)))

Крис
#17

По поводу комплексов, то у меня они были постоянно и пока не сделала операцию стеснялась всех, мужа, продавцов одежды и тд. Хотя муж убеждал, что его все устраивает и я зря заморачиваюсь. Комплексы сидят в голове.

Гость
#18

Ну во-первых не называйте пожалуйста это уродством и не ругайте себя за то что с вами к сожалению такое приключилось, а во-вторых кто не рискует тот не пьет шампанского как говорится) конечно есть риск всегда и он зависит от многого, начиная с особенностей организм и заканчивая какими-то косяками со стороны хирурга. Единственное что вы можете сделать – найти хорошего грамотного хирурга с хорошей репутацией, еще лучше с бывшими его/ее клиентками пообщаться и спросить как у них все прижилось. Я вот к примеру больше года назад делала пластику груди, оперировалась у достаточно молодого хирурга Ворошкевича П.А., сначала также побаивалась всего, как и вы, начитавшись ужасов в интернете, но высказав все опасения хирургу, я как-то отпустила все страхи, потому что он мне четко разъяснил в каких случаях могут быть и осложнения и что вообще по статистике это редкость. Так что вы главное не паникуйте, возьмите себя в руки и вперед!

Гость
#19

А у вас руки пальцы нормально

Гость
#20
Гость

Огромное спасибо за поддержку. Реальная помощь морально очень нужна . Ибо чувствую себя беспомощной. Особо нескем поговорить .
А муж у меня есть уже как 5 лет . Принял хорошо , хоть боялась признаваться почти год 😔.
Муж говорит главное здоровье и примет любой выбор . Деньги на пластику даёт, а вот делать или нет уже должна решить я.
На самом деле тяжко так жить , постоянно боишься что бы ктото чужой случайно не увидел. Мерять одежду в магазине стыдно . Все одевать надо под горло . На море никогда не была так же и в сауне или подобном .
Понимаю что есть изъяны и хуже. Но большинство женщин красивых. Или скажем так без особенности .

Здравствуйте. У меня такой же синдром и точно такая же прообоема 😊 вы не одна

Гость
#21
Гость

Огромное спасибо за поддержку. Реальная помощь морально очень нужна . Ибо чувствую себя беспомощной. Особо нескем поговорить .
А муж у меня есть уже как 5 лет . Принял хорошо , хоть боялась признаваться почти год 😔.
Муж говорит главное здоровье и примет любой выбор . Деньги на пластику даёт, а вот делать или нет уже должна решить я.
На самом деле тяжко так жить , постоянно боишься что бы ктото чужой случайно не увидел. Мерять одежду в магазине стыдно . Все одевать надо под горло . На море никогда не была так же и в сауне или подобном .
Понимаю что есть изъяны и хуже. Но большинство женщин красивых. Или скажем так без особенности .

Не переживайте! Вы не одна. У моего ребёнка обнаружили такой диагноз в 4 месяца. Сейчас ей 1 год и 10 мес. В июне нас готовят к операции. Будут мышцу пересаживать со спины в левую грудь. Безумно страшно! Но мы будем бороться за неё! Чтоб у неё не было комплексов и стресса из за этого диагноза. И я считаю, если есть такая возможность, воспользуйтесь ею! Сейчас такие технологии! Боритесь и никогда не сдавайтесь!

Гость
#22

Здравствуйте, как у вас дела? и что на конечном итоге сделали? просто вот у меня тоже синдром поланда. как вы скрывали грудь в школьное время? мне это очень важно знать, я очень сильно стрессую, ели как принимаю себя такой какая я есть 😞

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, как у вас дела? и что на конечном итоге сделали? просто вот у меня тоже синдром поланда. как вы скрывали грудь в школьное время? мне это очень важно знать, я очень сильно стрессую, ели как принимаю себя такой какая я есть 😞

Я живу 53 года с таким недостатком,когда не было интернета,незнала этот синдром,надеялась на чудо.Но когда стала расспрашивать маму,тогда и сделали вывод,передалось по наследству по прабабке,у нее была левая сторона лица детская,вторая сторона нормальная.У троюродн дядьки левая рука короче правой,это конечно ерунда,он мужчина.Всю жизнь я всего стесняюсь,особенно когда нужно посещать врачей.Боюсь теперь за своих внучек,наблюдаю.Не дай бог им такого.Всю жизнь делала из старого поролоновой чашки лифчика накладку,заполняла куском губки по размеру второй груди,вставляла в лифчик.Пришивала липучки к накладке и лифчику.чтоб не вышла из лифчика.Накладок несколько у меня,разного цвета под лифчик.Эту же накладку и в купальник можно,отжала и она в форме.Купальник нужен верх,как маечка.Может моя практика пригодится кому то.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. У меня такой же синдром и точно такая же прообоема 😊 вы не одна

Вы не одна такая, я тоже живу с такой анамалией уже 47 лет, одна грудь ну после трёх родов размера 4 наверное, а другая 1, чуть выросла после родов и все, , кормила ребенка одной грудью, т.к на другом небольшой был сосок и не ухватиться ребенку никак), и пальцы правой руки короткие, меньше левой) и кость над грудью чуть выпуклая))) , всю жизнь стесняюсь, в больницу на медосмотр итди для меня целая пытка, чтоб не увидели коллеги, мне это очень стыдно, я живу в деревне, и поэтому об этом все знали бы....так и живу, хоть муж говорит, что ему не важно совсем, уже 28 лет живём вместе, но это у меня в голове, и инвалидность не даётся при таком диагнозе((( рука правая она слабее, быстро устает, спина тоже болит, потому что тяжесть груди не одинаковая, перетягивает)))

Гость
#25
Гость

Я живу 53 года с таким недостатком,когда не было интернета,незнала этот синдром,надеялась на чудо.Но когда стала расспрашивать маму,тогда и сделали вывод,передалось по наследству по прабабке,у нее была левая сторона лица детская,вторая сторона нормальная.У троюродн дядьки левая рука короче правой,это конечно ерунда,он мужчина.Всю жизнь я всего стесняюсь,особенно когда нужно посещать врачей.Боюсь теперь за своих внучек,наблюдаю.Не дай бог им такого.Всю жизнь делала из старого поролоновой чашки лифчика накладку,заполняла куском губки по размеру второй груди,вставляла в лифчик.Пришивала липучки к накладке и лифчику.чтоб не вышла из лифчика.Накладок несколько у меня,разного цвета под лифчик.Эту же накладку и в купальник можно,отжала и она в форме.Купальник нужен верх,как маечка.Может моя практика пригодится кому то.

Здравствуйте. Подскажите, влияет ли синдром Поланда на жизнь физиологически? Сыну 13 лет, синдром Поланда заметили в 11 лет, раньше был очень худой и дефекта не было видно. У нас такая проблема: в холодный период сильно болит грудная клетка, прошли всех врачей, все говорят, что здоров и синдром поланда на это не влияет. Прошли кардиолога, невролога, торокального хирурга, ортопеда. У меня подозрение, что в этом месте, где нет груди и жировой ткани, грудь не защищена. Из-за холода происходят спазмы и поэтому болит. Скажите, были ли у вас такие ощущение в зимний период времени? Болела ли грудная клетка давящей болью, как пресс?

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Подскажите, влияет ли синдром Поланда на жизнь физиологически? Сыну 13 лет, синдром Поланда заметили в 11 лет, раньше был очень худой и дефекта не было видно. У нас такая проблема: в холодный период сильно болит грудная клетка, прошли всех врачей, все говорят, что здоров и синдром поланда на это не влияет. Прошли кардиолога, невролога, торокального хирурга, ортопеда. У меня подозрение, что в этом месте, где нет груди и жировой ткани, грудь не защищена. Из-за холода происходят спазмы и поэтому болит. Скажите, были ли у вас такие ощущение в зимний период времени? Болела ли грудная клетка давящей болью, как пресс?

Здравствуйте,к сожаление на качество жизни патология влияет(
У меня у самой такой диагноз,во время сна сложно найти удобную позу,если спала не удобно то ужасно ломит шею,плечо и лопатку+скалиоз,нарушение осанки(((
В данный момент я беременна,очень переживаю, чтобы дочке не передалось🥺

Гость
#27
Гость

Не переживайте! Вы не одна. У моего ребёнка обнаружили такой диагноз в 4 месяца. Сейчас ей 1 год и 10 мес. В июне нас готовят к операции. Будут мышцу пересаживать со спины в левую грудь. Безумно страшно! Но мы будем бороться за неё! Чтоб у неё не было комплексов и стресса из за этого диагноза. И я считаю, если есть такая возможность, воспользуйтесь ею! Сейчас такие технологии! Боритесь и никогда не сдавайтесь!

Добрый день. Вашему ребёнку сделали операцию? Как всё прошло? Где делали?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: