Гость
Статьи
Зрение после …

Зрение после блефаропластики

Здравствуйте!
Почти 2 месяца после блефаропластики. Через 2 недели после блефаропластики случился отёк конъюктивы, держался месяц. Сейчас пелена перед глазами, светобоязнь, изображение двоится, когда смотрю на экран или одеваю очки щиплет глаза, по вечерам пелена усиливается. Это проходит? #здоровье

Опрос
Здравствуйте! Почти 2 месяца после блефаропластики. Через 2 недели после блефаропластики случился отёк конъюктивы, держался месяц. Сейчас пелена перед глазами, светобоязнь, изображение двоится, когда смотрю на экран или одеваю очки щиплет глаза, по вечерам пелена усиливается. Это проходит?
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема, буду очень ждать ответа (((((

Гость
#2

Фигасе, вы не были у офтальмолога?

#3
Гость

Такая же проблема, буду очень ждать ответа (((((

И ещё вопрос через какое время проходят данные симптомы? И как можно ускорить этот процесс? Помогитееееее......

#4
Гость

Фигасе, вы не были у офтальмолога?

Была, прописала капли, но они не помогают(( у кого-то была такая же ситуация?

Гость
#5

Может это связано с внутренними отеками после блефаропластики....

Гость
#6

А врач говорит это нормально? У всех так или это осложнение?

#7
Гость

А врач говорит это нормально? У всех так или это осложнение?

Хирург говорит, что такое случается, но сроки определенные не говорит, офтальмологи редко встречаются с людьми после блефаропластики, поэтому их консультация не информативна, поэтому и интересно поговорить с теми, кто с этим сталкивался

Гость
#8

А у вас какая была, верхняя,. Нижняя? Вы довольны результатом?

#9
Гость

А у вас какая была, верхняя,. Нижняя? Вы довольны результатом?

Круговая, внешне результат нормальный, но отёк, который держался месяц....плюс проблемы со зрением меня пугают....

Гость
#10
Екатерина

Круговая, внешне результат нормальный, но отёк, который держался месяц....плюс проблемы со зрением меня пугают....

Если вы в Москве, есть институт глазных болезней РАМН на Россолимо. Сходите туда, там тоже делают эти операции и наверно знают про осложнения.

#11
Гость

Если вы в Москве, есть институт глазных болезней РАМН на Россолимо. Сходите туда, там тоже делают эти операции и наверно знают про осложнения.

Спасибо, к сожалению не в Москве...

Гость
#12

Странно. Вообще блефаропластика не должна давать осложнение на зрение, ведь она никак сам глаз не затрагивает. Я делала у Кузина Д.А., со зрением все было норм...

#13
Гость

Странно. Вообще блефаропластика не должна давать осложнение на зрение, ведь она никак сам глаз не затрагивает. Я делала у Кузина Д.А., со зрением все было норм...

Везёт.... Видимо я попала в то число людей, на которых данная операция отразилась именно таким образом (( теперь не знаю что делать....

Гость
#14
Екатерина

Везёт.... Видимо я попала в то число людей, на которых данная операция отразилась именно таким образом (( теперь не знаю что делать....

Верхнюю блефаропластику делала 3 года назад. До сих пор светобоязнь, неприятные ощущения в глазах, онемение ресничного края до сих пор . Веки будто не мои. Год назад была у офтальмолога, в клинике, где оперировались...сказал, что должно уже все восстановиться. ...пожал плечами. Вот так((

#15
Гость

Верхнюю блефаропластику делала 3 года назад. До сих пор светобоязнь, неприятные ощущения в глазах, онемение ресничного края до сих пор . Веки будто не мои. Год назад была у офтальмолога, в клинике, где оперировались...сказал, что должно уже все восстановиться. ...пожал плечами. Вот так((

Крепитесь.... если честно боялась услышать такое.... а сколько вам лет?

Сэлла
#16

А вам хирург назначал консультацию глазного врача перед операцией? Это обязательно! Значит скорее всего были проблемы со зрением до операции, о которых вы могли на тот момент не знать( Я когда делала себе, так мне вообще сказали многих врачей пройти и анализов сдать. Это очень серьезно! Меня хирург только после прохождения допустил. Но может это еще от клиники зависит, для некоторых ведь лишь бы деньги срубить(( Я просто делала в хорошей клинике и у хорошего хирурга (Филиппов), они там очень внимательны к пациентам. Может вам к нему сходить хотя бы на консультацию? Чтобы не было переживаний? Вот номер клиник если что 7 495 120 0610. Удачи вам!

Юльяна
#17

Девочки, я делала блефаропластику, но мне сложно ответить на вопрос автора, потому что подобных проблем у меня не было. Может задать этот вопрос своему доктору, который делал операцию. Мне вообще повезло я считаю, все прошло хорошо, результат нравится и реабилитация не сложная была. Делала блефаро у Грудько, доктор очень грамотный.

Ирина
#18

Не знаю, я делала блефаро, ничего подобного не было. Вообще никаких проблем не было, может вам к другому сходить хирургу и хотя бы спросить почему такое может быть? Сравнить мнения так сказать. Я делала у Козлова во Frauklinik, и эффект хороший и последствий нет негативных.

Фло
#19

Напишите фамилию доктора и клинику, это важно для тех, кто планирует операцию. Когда хирург просто "жмет плечами" это странно как минимум. Я оперировалась во Фрау Клиник, у них бесплатное годовое обслуживание. Между приемами мне ассистент доктора звонил, а иногда сам Владимир Владимирович. Проблем, к счастью, не было, но если бы они случились, то доктор не бросил бы.
У меня эстетически всё в порядке и вообще никаких побочных.

Алина
#20

с момента, как воспаление перешло с кожи на внутренние системы, это уже не прерогатива хирурга, и лечить должен соотвествующий врач. И вылечить можно независимо от того, из-за чего это появилось. Так что не паникуйте. А вообще у вас крайне нетипичная ситуация, а вы все рекомендации выполняли? Это вообще точно связано с пластикой? Я делала 2 месяца назад, на глаза это вообще никак не повлияло даже временно. Совсем. Это же кожу затрагивают только… делала у Мустафаева Эльдара. А вы где?

Вера
#21

Я думаю,что лучше задать этот вопрос своему хирургу,а не спрашивать на форумах,дело все таки касается зрения.Лично я оперировалась у Козлова Владимира и у меня таких проблем не возникло,впервые слышу о таких серьезных осложнениях.У меня после операции все отлично было,соблюдала правила,которые врач сказал и зажило все быстро.Жаль,что вы с таким столкнулись.

Гость
#22
Вера

Я думаю,что лучше задать этот вопрос своему хирургу,а не спрашивать на форумах,дело все таки касается зрения.Лично я оперировалась у Козлова Владимира и у меня таких проблем не возникло,впервые слышу о таких серьезных осложнениях.У меня после операции все отлично было,соблюдала правила,которые врач сказал и зажило все быстро.Жаль,что вы с таким столкнулись.

Согласна с вами по поводу правильно выбранного врача!

Гость
#23
Фло

Напишите фамилию доктора и клинику, это важно для тех, кто планирует операцию. Когда хирург просто "жмет плечами" это странно как минимум. Я оперировалась во Фрау Клиник, у них бесплатное годовое обслуживание. Между приемами мне ассистент доктора звонил, а иногда сам Владимир Владимирович. Проблем, к счастью, не было, но если бы они случились, то доктор не бросил бы.
У меня эстетически всё в порядке и вообще никаких побочных.

Вот такой сервис я понимаю! Класс!

#24

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Гость
#25
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

можно и мне!!! у меня 3й день после верхней блефаропластика и правый глаз мутное зрение стало
+4524228698 watsupp

Гость
#26
Гость

можно и мне!!! у меня 3й день после верхней блефаропластика и правый глаз мутное зрение стало
+4524228698 watsupp

У меня уже 3мес прошло после верхнии блефаропластика. И до сих пор зрение не улучшилось..все расплывается

Ира
#27
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Добрый день Сабина, можете и мне подсказать что вы делали. Я уже 2 с половиной месяца после операции и мутоне зрение. Не знаю что уже делать! Спасибо!!!

#28
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Добрый день Сабина! Можете посоветовать что вы делали с. Киевом зрением. Вообще ничего не помогает. Спасибо!

#29
Ира

Добрый день Сабина! Можете посоветовать что вы делали с. Киевом зрением. Вообще ничего не помогает. Спасибо!

Мутным зрением

Гость
#30
Екатерина

Везёт.... Видимо я попала в то число людей, на которых данная операция отразилась именно таким образом (( теперь не знаю что делать....

Я тоже к вам отношусь месяц после блефаропластики и со зрением бардак полный пелена и не вижу ничего....что делать незнаю

Гость
#31
Гость

Такая же проблема, буду очень ждать ответа (((((

Здравствуйте, через 2 недели после блефаро появились такие же симптомы. У вас прошло? Паникую очень! Хорошо , что хоть на один правый глаз. Чем лечили?

Аника
#32
Гость

Здравствуйте, через 2 недели после блефаро появились такие же симптомы. У вас прошло? Паникую очень! Хорошо , что хоть на один правый глаз. Чем лечили?

Девочки, все пройдет, не паникуйте.
Сходите к офтальмологу. Если он скажет что патологии нет, то это просто реакция глаз, организма. На глазах был отек, повреждена лимфосистема, восстановление часто до полугода.
Главное чтоб офтальмолог посмотрел и сказал, что по его части все ОК.
У меня два месяца так было. Паниковала жутко. Офтальмолог сказал что по его части все ОК. Капать искусственной слезой. Я уже даже линзы в очках меняла т.к. старые, дооперационные думала стали слабыми. Все само прошло.
P.S. Задолбали саморекламщики. Пока найдешь совет, продираясь через постых ищущих клиентов на форумах, умучаешься.

Гость
#33
Аника

Девочки, все пройдет, не паникуйте.
Сходите к офтальмологу. Если он скажет что патологии нет, то это просто реакция глаз, организма. На глазах был отек, повреждена лимфосистема, восстановление часто до полугода.
Главное чтоб офтальмолог посмотрел и сказал, что по его части все ОК.
У меня два месяца так было. Паниковала жутко. Офтальмолог сказал что по его части все ОК. Капать искусственной слезой. Я уже даже линзы в очках меняла т.к. старые, дооперационные думала стали слабыми. Все само прошло.
P.S. Задолбали саморекламщики. Пока найдешь совет, продираясь через постых ищущих клиентов на форумах, умучаешься.

Благодарю за поддержку! Была у офтальмолога трижды, зрение ухудшилось на одном глазу. Но как можно проверять зрение на том глазу, где пелена. Хирург говорит , что все пройдет. У подруги 8месяцев после блефаро зрение восстанавливалось.. надеюсь, что у меня будет быстрей

Гость
#34
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Здравствуйте Сабина. У меня тоже такая проблема. Подскажите пожалуйста.

Гость
#35
Екатерина

Хирург говорит, что такое случается, но сроки определенные не говорит, офтальмологи редко встречаются с людьми после блефаропластики, поэтому их консультация не информативна, поэтому и интересно поговорить с теми, кто с этим сталкивался

Екатерина, здравствуйте, у Вас зрение восстановилось?

Гость
#36
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Сделала круговую блефаропластику и лиф лба 3 недели назад. В одном глазу постоянно держится слеза, половина лба не движется. Что делать не знаю. Хирург приписал сначало одни капли, теперь капли дексаметазон и Тауфон. Улучшений нет. А как было у вас?

Гость
#37
Гость

Сделала круговую блефаропластику и лиф лба 3 недели назад. В одном глазу постоянно держится слеза, половина лба не движется. Что делать не знаю. Хирург приписал сначало одни капли, теперь капли дексаметазон и Тауфон. Улучшений нет. А как было у вас?

Девочки ,как у вас дела ?У меня прошёл месяц после блефаропластики ,стал болеть правый глаз ,шов тянет и болит и само глазное яблоко ,офтальмолог говорит что всё норм .У кого так было ?

Гость
#38
Гость

Я тоже к вам отношусь месяц после блефаропластики и со зрением бардак полный пелена и не вижу ничего....что делать незнаю

И я тоже в шоке, девочки!!! Уже скоро месяц будет,а я очень плохо вижу!!! Сейчас пишу с большим трудом!! Хирург ответил, что пройдет))) Что это из - за отека. Какой отек!!! Отеки все давно сошли!!! Не могу так больше слепой ходить! И глаза устают очень!!!

Гость
#39

добрый день. Прошло ли у ВАс двоение и дискомфорт. У меня та же проблема через недели три после блефаро началась. Пока не прошло. Очень сложно за рулем.

#40

Екатерина, пожалуйста, расскажите, как ваши дела? Беспокоит та же проблема ((

#41
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Сабина, меня тоже очень волнует вопрос зрения после блефаро! В личку не могу вам написать.

Гость
#42
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

3 месяца после блефаро, зрение ухудшилось

Гость
#43
Гость

можно и мне!!! у меня 3й день после верхней блефаропластика и правый глаз мутное зрение стало
+4524228698 watsupp

У меня тоде все плывет и устают глаза двоится все как мне быть после блеропоастики.помогите

Гость
#44
Гость

У меня уже 3мес прошло после верхнии блефаропластика. И до сих пор зрение не улучшилось..все расплывается

А сейчас ?

Гость
#45
Гость

Такая же проблема, буду очень ждать ответа (((((

Была такая же проблена, только хемоз (отек) случился на следующий день после операции. Была у двух докторов. Назначали Тобрекс и увлажнение капать и ждать снятие швов, якобы после снятия швов всё отек пройдет. Не прошел, а только усилился. и на седьмой день было ощущение, что в глазу живет тело улитки. Настолько всё покраснело и разбухло. Обратилась в частную клинику к окулисту, в той же клинике делают пластические операции (я не в этой делала). Назначили гидрокартизоловую глазную мазь на ночь, пальчиком закладывать за нижнее веко. И о чудо! Отек начал спадать!!! На четвертый-пятый день лечения практически изчез. Мне назначили на 7 ночей, но можно закладывать 14 ночей эту мазь. Сейчас еще лечусь, осталась седьмая ночь. В глазу еле заметный след - снизу чуть розовая конъюктива, немного выше положенного уровня. Вдруг кому-то поможет мое лечения. Когда я столкнулась с этой проблемой, информации не было совсем нигде.

#47

Екатерина, как ваши дела? У меня прошло 8 месяцев и все осталось по-старому... Сухость, усталость глаз, двоение, белесая пелена - к вечеру все усугубляется...
Офтальмолог кроме увлажнения ничего не назначает...
Как у вас дела?
Девочки, очень нужен ваш опыт!!! Не молчите, делитесь! Врачи только разводят руками, ничего не лечится по сути...

Гость
#48
Гость

У меня уже 3мес прошло после верхнии блефаропластика. И до сих пор зрение не улучшилось..все расплывается

Здравствуйте! У меня тоже после круговой пластики век ухудшилось зрение. Прошло 3,5 месяца, а я всё еще чувствую тяжесть верхних век и нечеткое изображение вблизи. Как у вас сейчас обстоят дела со зрением?

Ольга
#49
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Добрый день.столкнулачь с проблемой давления в глазах после блефороплатюстики косят как будто бы глаза может и мне расскажете о своем опыте? Как мне вам лично написать?

#50
Сабина

Здравствуйте, можете написать мне в личку? У меня было тоже самое

Здравствуйте,можно мне тоже ответ, если можно, то в любой месенджер +7-985-908-2233