Гость
Статьи
Почему косметология и …

Почему косметология и пластическая хирургия не может быть государственной?

Почему медицина, школа, вузы - государственные, и есть возможность получить услуги бесплатно по полису и паспорту, а косметология, пластическая хирургия - платные??? Почему даже ортодонтическое лечение платное? Там ведь не только эстетика, но и здоровье челюстных суставов, потому что неправильный прикус даже при ровных зубах влияет на кровообращение, головные мигрени, хруст челюстных суставов, проблемы с жкт, щитовидной железой. Почему лечение брекетами платное???? Почему косметология палатная??? У человека могут акне вылезти, экземы, это не только на эстетику влияет, а ещё и на здоровье. Почему пластическая хирургия платная??? Это не только эстетика, это также здоровье, потому что если есть какая-то деформированная часть тела, то она явно будет сказываться на самочувствии, так как организм един, все органы взаимосвязаны.
Я изучаю медицину в последнее время. И уверена, что могла бы стать идеальным врачом хирургом. Жалею, что вовремя не пошла на врача учиться, что не зубрила биологию, химию.

Луна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изучает она, кхах

Гость
#2

Ну во первых, в гос клиниках есть бесплатные ортодонты.
И есть государственные пластические хирурги, только они работают по показаниям, например после аварии пластику сделать, новые сиськи по желанию они не пришивают

Гость
#3

Забывайте потихоньку про бесплатное. Уже 30 капитализма, а они все в чувства никак не придут. Одним словом - блаженные.

Луна
#4
Гость

изучает она, кхах

Да, какие-то проблемы?

Луна
#5
Гость

Ну во первых, в гос клиниках есть бесплатные ортодонты.
И есть государственные пластические хирурги, только они работают по показаниям, например после аварии пластику сделать, новые сиськи по желанию они не пришивают

Лично я ставила брекеты, отдала 200К. Ничего бесплатного я не видела.

Луна
#6
Гость

Забывайте потихоньку про бесплатное. Уже 30 капитализма, а они все в чувства никак не придут. Одним словом - блаженные.

Так плохо быть блаженным? Блаженные вроде как святые, нет?

Гость
#7
Луна

Лично я ставила брекеты, отдала 200К. Ничего бесплатного я не видела.

На бесплатную установку брекетов по полису ОМС имеют право следующие категории граждан:

дети-инвалиды;
сироты;
дети с врожденными патологиями челюстного аппарата;
дети с малообеспеченных семей;
инвалиды;
пенсионеры, которые получают минимальную пенсию (только по показаниям);
«жертвы» врачебной ошибки (формирование неправильного прикуса из-за некомпетентности стоматолога).

Омс покрывает только то лечение, без которого вы не сможете нормально жить, например если у вас такая патология челюсти, что вы не в состоянии жевать.
А если у вас просто слегка не ровные зубы, то увы, это платно, омс вашу красоту не покрывает

Гость
#8

"Почему косметология палатная???" Действительно почему силиконовые сиськи и губы, бабский целлюлит на лечатся из бюджета за налоги собираемые с народа?!
"Это не только эстетика, это также здоровье, потому что если есть какая-то деформированная часть тела, то она явно будет сказываться на самочувствии, так как организм един, все органы взаимосвязаны."
Деформированные части тел теток требуют пластическую хирургию! Это ведь сказывается на их самочувствии!

Луна
#9
Гость

На бесплатную установку брекетов по полису ОМС имеют право следующие категории граждан:

дети-инвалиды;
сироты;
дети с врожденными патологиями челюстного аппарата;
дети с малообеспеченных семей;
инвалиды;
пенсионеры, которые получают минимальную пенсию (только по показаниям);
«жертвы» врачебной ошибки (формирование неправильного прикуса из-за некомпетентности стоматолога).

Омс покрывает только то лечение, без которого вы не сможете нормально жить, например если у вас такая патология челюсти, что вы не в состоянии жевать.
А если у вас просто слегка не ровные зубы, то увы, это платно, омс вашу красоту не покрывает

У меня кривые зубы были, я их стеснялась, хотя окружающие на замечали, только когда я сама начинала комплексовать, они видели, как по из мнению, небольшая кривизна. И мне брекеты обошлись 200000, а кривизна зубов влияет на осанку, кровообращение и гастрит, так как ещё и прикуса неровный был.

Луна
#10
Гость

"Почему косметология палатная???" Действительно почему силиконовые сиськи и губы, бабский целлюлит на лечатся из бюджета за налоги собираемые с народа?!
"Это не только эстетика, это также здоровье, потому что если есть какая-то деформированная часть тела, то она явно будет сказываться на самочувствии, так как организм един, все органы взаимосвязаны."
Деформированные части тел теток требуют пластическую хирургию! Это ведь сказывается на их самочувствии!

На психологическом - да. А иначе как вы объясните количество нервных тёток кругом? Все от комплексов, касаемо своей внешности, не иначе как.

Гость
#11
Гость

"Почему косметология палатная???" Действительно почему силиконовые сиськи и губы, бабский целлюлит на лечатся из бюджета за налоги собираемые с народа?!
"Это не только эстетика, это также здоровье, потому что если есть какая-то деформированная часть тела, то она явно будет сказываться на самочувствии, так как организм един, все органы взаимосвязаны."
Деформированные части тел теток требуют пластическую хирургию! Это ведь сказывается на их самочувствии!

Это да, а если нужны пластические операции людям, которые попали в аварию. Это уже другой случай.

Гость
#12
Луна

На психологическом - да. А иначе как вы объясните количество нервных тёток кругом? Все от комплексов, касаемо своей внешности, не иначе как.

Платите больше налогов, работайте столько же сколько мужчины по возрасту может тогда в бюджете появятся расходы на силиконовые сиськи губы. А то нынешнее здравоохранение и так под теток заточено а вам все мало!

Гость
#13
Гость

На бесплатную установку брекетов по полису ОМС имеют право следующие категории граждан:

дети-инвалиды;
сироты;
дети с врожденными патологиями челюстного аппарата;
дети с малообеспеченных семей;
инвалиды;
пенсионеры, которые получают минимальную пенсию (только по показаниям);
«жертвы» врачебной ошибки (формирование неправильного прикуса из-за некомпетентности стоматолога).

Омс покрывает только то лечение, без которого вы не сможете нормально жить, например если у вас такая патология челюсти, что вы не в состоянии жевать.
А если у вас просто слегка не ровные зубы, то увы, это платно, омс вашу красоту не покрывает

Это по квотам, а квота одна в год на весь район.

Секси Котенок
#14
Гость

На бесплатную установку брекетов по полису ОМС имеют право следующие категории граждан:

дети-инвалиды;
сироты;
дети с врожденными патологиями челюстного аппарата;
дети с малообеспеченных семей;
инвалиды;
пенсионеры, которые получают минимальную пенсию (только по показаниям);
«жертвы» врачебной ошибки (формирование неправильного прикуса из-за некомпетентности стоматолога).

Омс покрывает только то лечение, без которого вы не сможете нормально жить, например если у вас такая патология челюсти, что вы не в состоянии жевать.
А если у вас просто слегка не ровные зубы, то увы, это платно, омс вашу красоту не покрывает

Да о чем вы?))) даже проф чистку бесплатно не делают в госудаоственной стоматологии. Это уже платно считается. Пломбы тоже самые дешманские ставят

Гость
#15
Секси Котенок

Да о чем вы?))) даже проф чистку бесплатно не делают в госудаоственной стоматологии. Это уже платно считается. Пломбы тоже самые дешманские ставят

Под брекетами имеются в виду ортодонтические пластинки и капы.

Гость
#16

Даже анализы на половые инфекции, такие как хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, уже 30 лет только платные, а вы тут про косметологию.

Молодая бабуля
#17

Почему нет? Мне по квоте предложили бесплатную вагинопластику, но я не пошла, потому что в гос.клинике не пластические хирурги, у всех пластиков частная практика! Значит вам обычный гинеколог будет делать и сделает абы как. Я свое здоровье берегу, поэтому сразу обратилась к хирургу Сарвару Бакирханову. А вы чего ноете, денег нет? Так заработайте!

Гость
#18

Про стоматологию согласна, а пластика тело не лечит, а калечит.

Гость
#19

Государственая косметология частично ест, в кожвене, например. Да и пластическая хирургия тоже. Но там не узкопрофильные врачи. Когда мне понадобилась кольпорафия после родов, я искала именно узкого спеца, поэтому пошла к С.Бакирханову и результат меня действительно устраивает. А в гос. Больнице конвейр.

Гость
#20
Секси Котенок

Да о чем вы?))) даже проф чистку бесплатно не делают в госудаоственной стоматологии. Это уже платно считается. Пломбы тоже самые дешманские ставят

А что проф чистка жизненно необходима?

Секси Котенок
#21
Гость

А что проф чистка жизненно необходима?

Для меня да.. Конечно. Раз в полгода. Сама так никогда не почищу. Да я не только про чистку, например пришла на ежегодный осмотр в государственную стоматологию. Посмотрели, была малюсенькая дырочка где-то 7ка. Сделали бесплатно, 5 секунд работы. А вот на другом зубе сказали это только в платном кабинете, типа нет такого материала в бесплатном... Ну вот как так. А там просто нужно было другую пломбу, что подороже ( не сильна в названиях) пятно на эмали было.. Тоже недолгая работа, только за деньги уже( сделала все отлично. Но вот а если денег нет например у человека. Короче бесплатно я так поняла только могут самую дешманскую пломбу поставить, проконсультировать, снимок и выдрать и все на этом. А те же имплантаты, мосты, брэкет и прочее только платно. Хотя считаю тоже необходимостью.

Гость
#22
Гость

Государственая косметология частично ест, в кожвене, например. Да и пластическая хирургия тоже. Но там не узкопрофильные врачи. Когда мне понадобилась кольпорафия после родов, я искала именно узкого спеца, поэтому пошла к С.Бакирханову и результат меня действительно устраивает. А в гос. Больнице конвейр.

Скажите, пожалуйста, вы полную кольпорафию делали у доктора Бакирханова? У вас какая проблема была, если не секрет. И очень интересует, какая сейчас цена на подобную операцию, хочу сделать, но не могу решиться. Автору - да, вы правы, хотелось бы и государственных услуг...но увы, пока имеем то, что имеем, а время-то идет.

Гость
#23
Гость

Скажите, пожалуйста, вы полную кольпорафию делали у доктора Бакирханова? У вас какая проблема была, если не секрет. И очень интересует, какая сейчас цена на подобную операцию, хочу сделать, но не могу решиться. Автору - да, вы правы, хотелось бы и государственных услуг...но увы, пока имеем то, что имеем, а время-то идет.

Не секрет, опущение передней стенки и недержание. Нет, я только переднюю кольпорафию делала, показаний к задней не было. По цене не подскажу, там все очень индивидуально, вы из Москвы? Сходите лучше к Бакирханову на консультацию, она бесплатная, онвсе вам подробно расскажет.

Гость
#24
Гость

Не секрет, опущение передней стенки и недержание. Нет, я только переднюю кольпорафию делала, показаний к задней не было. По цене не подскажу, там все очень индивидуально, вы из Москвы? Сходите лучше к Бакирханову на консультацию, она бесплатная, онвсе вам подробно расскажет.

На официальном сайте Госпиталя мира, клиника где он оперирует, можно посмотреть примерные цены. Я когда к Бакирханову собиралась идти оперироваться, тоже приценивалась на сайте, а уже в клинике рассчитали конкретную сумму с учетом абсолютно всего - и анестезии, и стационара и т.д.

Dez
#25

Спасибо большое дорогому Т А Алексаняну за великолепно проведенную блефаропластику! Решилась на такую операцию - только у него, абсолютное доверие и благоговение перед талантом Мастера!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: