Гость
Статьи
Почему люди стареют?

Почему люди стареют?

Понимаю, что это естественный и неизбежный процесс. Но все же – сейчас медицина продвинулась вперёд, много биоактивных добавок, гормональных препаратов, витаминов, косметология, пластическая хирургия, спорт. Сохранить себя ресурсов больше, чем ещё в начале двадцатого века. И все равно люди быстро теряют внешний моложавый вид. Я не говорю сейчас о том, что в 50 можно бы выглядеть на 16😂 нет, я о другом. Почему в 50 невозможно выглядеть хотя бы на 30? Почему до сих пор нельзя как-то стимулировать выработку гормонов отвечающих за молодость? Да и стареет не только лицо и кожа. Стареет тело – становится шире, матереет. Почему так происходит? Почему невозможно сохранить тонкость и звонкость? Появляются старческие движения и мимика. Интересно можно ли этого как то избежать... #старость

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хоть мы и живем в 21 веке, но на самом деле медицина не так уж и далеко ушла вперед. Возможно через много лет, все о чем вы говорите будет явью.

Гость
#2

Может быть когда-нибудь научаться продлевать молодость,сейчас ещё нет таких технологий.Хорошо бы было,до старости оставаться молодым(хотя бы внешне),и молодым же и умереть от старости.Никому не хочется жить в дряхлом морщинистом теле(а это долгий период жизни),но большинству придется..

Гость
#3

Мозг тоже стареет...это намного печальнее внешних изменений

Гость
#4

"много биоактивных добавок, гормональных препаратов, витаминов, косметология, пластическая хирургия, спорт" - это денюшку выцыганить хотят. Старению это никак не препятствие.

Гость
#5

Да , грустно все это. У меня ощущение, что лучшее позади, что дальше будет только хуже. Мне 38.

Ariana
#6

Из за снижения с возрасотом уровня половых гормонов т.к. они влияют на все процессы в организме на метобализ на выработку каллогена и т.д. Посмотрите на европейских женщин особено в Англии где более 50% женщин сидят на гормонах я уже не говорю про звед которые не только на гормонах, но и ещё + пластическая хирургия. Это только в России дремучие врачи и такие же люди, которые считаю гормонотерапию злом.

Гость
#7
Гость

Автор, хоть мы и живем в 21 веке, но на самом деле медицина не так уж и далеко ушла вперед. Возможно через много лет, все о чем вы говорите будет явью.

Одни операции скольким людям жизни продлевают. Тот же апендицит. Или ВИЧ, при терапии можно жить полноценной жизнью. Роды более безопасные стали. Раньше от гриппа модно было помереть. Вот удивительно почему при довольно благоприятных условиях организм все равно стареет.

Ariana
#8
Гость

Да , грустно все это. У меня ощущение, что лучшее позади, что дальше будет только хуже. Мне 38.

Ну ну, утешайте себя...

Гость
#9

Все эти витаминки спортики гормончики х…уета для делания бабла пока люди не научатся управлять банальным делением своих клеток мы будем стареть

Гость
#10
Гость

Может быть когда-нибудь научаться продлевать молодость,сейчас ещё нет таких технологий.Хорошо бы было,до старости оставаться молодым(хотя бы внешне),и молодым же и умереть от старости.Никому не хочется жить в дряхлом морщинистом теле(а это долгий период жизни),но большинству придется..

Да, я о то же, что хорошо бы чтобы тело хотя бы визуально оставалось молодым. Но нет, к сожалению.

Гость
#11
Гость

Мозг тоже стареет...это намного печальнее внешних изменений

Это тоже.

Ariana
#12
Гость

"много биоактивных добавок, гормональных препаратов, витаминов, косметология, пластическая хирургия, спорт" - это денюшку выцыганить хотят. Старению это никак не препятствие.

Ну, ну утешайте себя...

Гость
#13
Гость

"много биоактивных добавок, гормональных препаратов, витаминов, косметология, пластическая хирургия, спорт" - это денюшку выцыганить хотят. Старению это никак не препятствие.

Ну почему же. На своем примере могу сказать, что комплекс витаминов действительно улучшает внешний вид и появляется бодрость. Пропила витамины для волос и кожи – линия роста опустилась, появилось много новых волосков. Сейчас пью кальций д3, чувствую себя лучше, обычно зимой желание впасть в спячку. Гаромноальная терапия облегчает климакс. Косметология тоже хорошо поддерживает внешность, если вовремя начать. Спорт продлевает гибкость тела. Да, все это не бесплатно. Но хоть как-то.

Гость
#14
Гость

Все эти витаминки спортики гормончики х…уета для делания бабла пока люди не научатся управлять банальным делением своих клеток мы будем стареть

Сами только что придумали?!

Гость
#15
Гость

Да , грустно все это. У меня ощущение, что лучшее позади, что дальше будет только хуже. Мне 38.

И у меня такое ощущение. Подружка выложила совместные фотографии пятнадцатилетней давности – такая прелесть. Свеженькие, довольные. А сейчас тлен и безысходность какая-то. Не отчаивайтесь.

Гость
#16
Гость

Одни операции скольким людям жизни продлевают. Тот же апендицит. Или ВИЧ, при терапии можно жить полноценной жизнью. Роды более безопасные стали. Раньше от гриппа модно было помереть. Вот удивительно почему при довольно благоприятных условиях организм все равно стареет.

*можно было

Гость
#17
Ariana

Из за снижения с возрасотом уровня половых гормонов т.к. они влияют на все процессы в организме на метобализ на выработку каллогена и т.д. Посмотрите на европейских женщин особено в Англии где более 50% женщин сидят на гормонах я уже не говорю про звед которые не только на гормонах, но и ещё + пластическая хирургия. Это только в России дремучие врачи и такие же люди, которые считаю гормонотерапию злом.

Вот, кстати, ещё и половые гормоны, да. Да даже звёздам это не помогает, когда перешагивают определенный возрастной рубеж. Народ у нас дремучий, это да.

Гость
#18
Гость

Все эти витаминки спортики гормончики х…уета для делания бабла пока люди не научатся управлять банальным делением своих клеток мы будем стареть

Значит надо учиться)))

Гость
#19

Можно, для этого нужно всего лишь завести завод по выработке детей, эмбрионов, которых будут похищать у матерей, и которые будут совместимы по вашей группе крови, забирать у них специальные клетки из позвоночника и пересаживать вам, а весь остальной материал, в био переработку на компост ( в виде того что останется от эмбриона)
Но есть одно но даже в таком случае материал может не прижиться и вызвать рак, поэтому проводя такие процедуры скорее всего придется нанять большую команду и обследоваться каждый день, скорее всего 2 раза в день, но даже в таком случае нет гарантий что вы не подхватите рак. Советую запастись миллиардами если хотите нормальных специалистов если хотите проводить подобную процедуру на протяжениимногиз лет, и не какими нибудь студентами очниками. Всё возможно, было бы желание и ваша решительность, Ноя что-то её не наблюдаю, так что не ной.

Гость
#20

Выбирайте сами : как жить .
Нет ничего невозможного .

Гость
#21
Ariana

Ну ну, утешайте себя...

А ты из тех у кого в 40 лет жизнь тол ко начинается? Да, все, после 35 лет идет спад, как ни бодрись, до 30 лет примерно подьем, лет до 35 рассвет и потом спад и очень ощутимый.

Гость
#22
Гость

Можно, для этого нужно всего лишь завести завод по выработке детей, эмбрионов, которых будут похищать у матерей, и которые будут совместимы по вашей группе крови, забирать у них специальные клетки из позвоночника и пересаживать вам, а весь остальной материал, в био переработку на компост ( в виде того что останется от эмбриона)
Но есть одно но даже в таком случае материал может не прижиться и вызвать рак, поэтому проводя такие процедуры скорее всего придется нанять большую команду и обследоваться каждый день, скорее всего 2 раза в день, но даже в таком случае нет гарантий что вы не подхватите рак. Советую запастись миллиардами если хотите нормальных специалистов если хотите проводить подобную процедуру на протяжениимногиз лет, и не какими нибудь студентами очниками. Всё возможно, было бы желание и ваша решительность, Ноя что-то её не наблюдаю, так что не ной.

Как это сложно😂

Гость
#23
Гость

И у меня такое ощущение. Подружка выложила совместные фотографии пятнадцатилетней давности – такая прелесть. Свеженькие, довольные. А сейчас тлен и безысходность какая-то. Не отчаивайтесь.

Я рассматривала фото, где мне 27-34- я там бфла просто на пике формы, дочь пошла в сад, у мен свободный график, я ходила в зал, встречалась с подругами, работала и было много денег- это были 2010-2016 год. Затем упал рубль. Денег стало хватать только на поесть, я родила еще двоих детей и засела с ними дома. Мне 38. Я плохо выгляжу, в последний раз из меня вырезали ребенка и оставили на животе шрам, живот висит мешком и ничем не помочь, только пластика -а это деньги, а из сейчас, повторюсь-только на поесть, я сделала пластику лица- неудачно прошло, осложнения. Мужу давно по фигу, на то, как я выгляжу. У старшего ребенка переходный возраст, средний ребенок орет час-полтора перед сном и мне зочется выйти из окна. В общем я не знаю у кого как, у меня в моем возрасте спал по всем фронтам и дальше только хуже и стремительнее

Гость
#24
Гость

Выбирайте сами : как жить .
Нет ничего невозможного .

Ну изменения во внешности никак не стереть. Можно быть бесконечно молодой/ым душо́й, но тело дряхлеет.

Гость
#25
Гость

А ты из тех у кого в 40 лет жизнь тол ко начинается? Да, все, после 35 лет идет спад, как ни бодрись, до 30 лет примерно подьем, лет до 35 рассвет и потом спад и очень ощутимый.

Только после 35? Не после 18, не? Обычно же в восемнадцать уже надо начинать отползать в сторону кладбища😂

Гость
#26

Еда и бигфарма. Вы же сами все в своей теме и написали.
Я тут сегодня про витамин б17 почитала, с которым фда активно боролась

#27

Существует много теорий о том почему мы стареем, почитайте в интернете

Гость
#28
Гость

Еда и бигфарма. Вы же сами все в своей теме и написали.
Я тут сегодня про витамин б17 почитала, с которым фда активно боролась

Да, но все равно все страеют. Это все конечно отодвигает процесс старения, но его не остановить. Лето, Лопес, Мадонна и многие другие – они хорошо выглядят, но по сравнению с ними 30-летними уже не то. А ведь у них и питание, и фарма, и косметологи, и многое другое. Возможностей много. Даже Энистон стала сдавать в последние годы, а она всегда огурцом была.
Расскажите вкратце про витамин б17, пожалуйста.

Гость
#29
Миська

Существует много теорий о том почему мы стареем, почитайте в интернете

Изложите вкратце, пожалуйста. Дайте наводки о чем читать.

Гость
#30

вообще генетика имеет ключевое значение, ну и образ жизни с уходом уже дальше. Всё таки те, кто заморачиваются по поводу своей внешности лучше выглядят. Я с прошлого года стала делать ванны со Скипаром, косметолог знакомый посоветовала) реально омолаживающая домашняя процедура

Гость
#31
Гость

Сами только что придумали?!

Вася ты ж..опу то оторви да открой учебник по биологии за 8 класс и узрей что и как вызывает старение и увядание организма а потом уже сюда пиши до..лбоёб

Jelana
#32

Автор, вы затронули очень интересную тему. Почему людей очень остро беспокоит этот вопрос? Почему никто не хочет стареть? А точный ответ , можно найти только у нашего Создателя. ,, Он сделал все прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..... ,, . (Эккл. 3:11). Бог трудился над созданием человека (Адама ), возможно не одну тысячу лет и в его намерения не входило , чтобы Его сын Адам, старел, болел и умирал. Это легко понять ,потому что даже мы несовершенные люди не хотим , что бы дети ,которых мы рожаем и растим были несчастны и страдали. Бог предоставил Адаму такие условия ,которые называются раем ( парк Эдем).

Гость
#33
Гость

вообще генетика имеет ключевое значение, ну и образ жизни с уходом уже дальше. Всё таки те, кто заморачиваются по поводу своей внешности лучше выглядят. Я с прошлого года стала делать ванны со Скипаром, косметолог знакомый посоветовала) реально омолаживающая домашняя процедура

Интересно))) раньше не слышала о таких ваннах. Поизучаю что это такое.

Jelana
#34
Jelana

Автор, вы затронули очень интересную тему. Почему людей очень остро беспокоит этот вопрос? Почему никто не хочет стареть? А точный ответ , можно найти только у нашего Создателя. ,, Он сделал все прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..... ,, . (Эккл. 3:11). Бог трудился над созданием человека (Адама ), возможно не одну тысячу лет и в его намерения не входило , чтобы Его сын Адам, старел, болел и умирал. Это легко понять ,потому что даже мы несовершенные люди не хотим , что бы дети ,которых мы рожаем и растим были несчастны и страдали. Бог предоставил Адаму такие условия ,которые называются раем ( парк Эдем).

Для того ,чтобы Адам и Ева жили вечно ,рождали детей, наполняли землю и превращали всю ее в рай. Это первое задание ,которое Бог дал своим земным детям . (Бытие 2:28 ,, И благословил их Бог, сказал Бог : ,, плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею .... ,, ). Справедливым, и единственным условием для вечной жизни Адама и Евы и их потомков ,было послушание Богу. Адам и Ева намеренно нарушили эти условия отвергнув своего Создателя ,Бога и Отца. И поэтому они потеряли возможность жить вечно для себя и своих потомков: , ,, поэтому как через одного человека в мир вошел грех ,а через грех- смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными. ...,, Да - из...за греха Адама все люди болеют и умирают. Но справедливый Бог понимает ,что у нас, потомков Адама,не было возможности ,доказать Ему свое послушание и преданность. И Он обещает все исправить ,для послушных ему людей. (Откровение 21:4,, и отрет Бог всякую слезу с очей их ., и уже не будет смерти ;ни вопля ,ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло) . (Иов 33:25 ,, Тогда тело его сделается свежее ,нежели в молодости;он возвратится к дням юности своей.) Никто не сможет помешать Богу осуществить это намерение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Можно, для этого нужно всего лишь завести завод по выработке детей, эмбрионов, которых будут похищать у матерей, и которые будут совместимы по вашей группе крови, забирать у них специальные клетки из позвоночника и пересаживать вам, а весь остальной материал, в био переработку на компост ( в виде того что останется от эмбриона)
Но есть одно но даже в таком случае материал может не прижиться и вызвать рак, поэтому проводя такие процедуры скорее всего придется нанять большую команду и обследоваться каждый день, скорее всего 2 раза в день, но даже в таком случае нет гарантий что вы не подхватите рак. Советую запастись миллиардами если хотите нормальных специалистов если хотите проводить подобную процедуру на протяжениимногиз лет, и не какими нибудь студентами очниками. Всё возможно, было бы желание и ваша решительность, Ноя что-то её не наблюдаю, так что не ной.

По карману это Путину и Илону Маску только