Гость
Статьи
Мамопластика до родов

Мамопластика до родов

Добрый день. Девочки поделитесь, кто делал мамопластику до родов? Стоит ли или все таки подождать рождения ребёнка? И через сколько Вы после операции выходили на работу?

Викс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередное силиконовое yё6uщe.

#2

Что вы имеете ввиду под маммопластикой? Якорную подтяжку- увеличение с помощью имплантов? Что? От якорной останется шрам в форме якоря, чтобы хирург не говорил, от имплантов - зависит от доступа, но останется.

Викс
#3
ФИО

Что вы имеете ввиду под маммопластикой? Якорную подтяжку- увеличение с помощью имплантов? Что? От якорной останется шрам в форме якоря, чтобы хирург не говорил, от имплантов - зависит от доступа, но останется.

Просто увеличение груди имплантом без подтяжки

#4
Викс

Просто увеличение груди имплантом без подтяжки

Ну многие с имплантами рожают и кормят, но этот вопрос лучше задать маммологу!

Эмма Феоктистовна
#5

У меня своя грудь шестого размера

Гость
#6

На работу можно выходить уже через 7-10 дней, если не физическая работа, а за компом.
Насчет родов.
Беременность и роды поганят красоту груди.
90%, что придется операцию переделывать.
Хирурги сразу говорят, что если в течение 1-2 лет план беременеть, то нет смысла оперироваться, т.к. придется переделывать.
А это лишние 300+ тыщ.
Но если у тебя есть бабло, то оперируйся хоть 10 раз.
Сислом кормить с имплантами можно.
Ребенка таскать после операции нельзя несколько месяцев.

Викс
#7
Гость

На работу можно выходить уже через 7-10 дней, если не физическая работа, а за компом.
Насчет родов.
Беременность и роды поганят красоту груди.
90%, что придется операцию переделывать.
Хирурги сразу говорят, что если в течение 1-2 лет план беременеть, то нет смысла оперироваться, т.к. придется переделывать.
А это лишние 300+ тыщ.
Но если у тебя есть бабло, то оперируйся хоть 10 раз.
Сислом кормить с имплантами можно.
Ребенка таскать после операции нельзя несколько месяцев.

Вы делали грудь?

Викс
#8
Эмма Феоктистовна

У меня своя грудь шестого размера

Повезло Вам )))

Викс
#9
ФИО

Ну многие с имплантами рожают и кормят, но этот вопрос лучше задать маммологу!

Задавала , сказали все индивидуально, у кого то обвиснет после родов у кого-то нет и наоборот станет естественно выглядеть

Гость
#10
Викс

Вы делали грудь?

Да

Гость
#11
Викс

Задавала , сказали все индивидуально, у кого то обвиснет после родов у кого-то нет и наоборот станет естественно выглядеть

Не обвиснет только если у тебя сиси нулевые, и ты худая как доска, а импланты маленькие.
Тогда есть шанс, что сисло не разбарабанит в беременность, кожа не особо растянется.
Если у тебя есть своя грудь и ты не худая как доска, то 90%, что повиснет.
После родов сисло раздувается в 2-3 раза.
Потом кожа не сокращается до конца.

Викс
#12
Гость

Да

Вы после родов делали ? На какой день уже могли спокойно двигаться?

Гость
#13
Викс

Вы после родов делали ? На какой день уже могли спокойно двигаться?

Я не рожала.
Но сидела на форуме по пластике, поэтому знаю.
Выписывают на 3 день.
Я спокойно заказала такси, открыла сама дверь машины, в подъезд тоже сама открыла.
Двигаться больно в первый день, особенно вставать первый раз с кровати.
На третий уже более-менее, если не нагружать грудные мышцы.
Не поднимать тяжелое, не тянуть руками с размахом.
Машину водить с гидроусилителем можно через дней 10.
3 месяца минимум не нагружать мыщцы вообще.
Если спорт, то полгода минимум не трогать грудные.
Через 3 месяца уже небольно, можно лежать на животе, но лучше перестраховаться.

Гость
#14

Короче, если не физическая работа и нет бытовой нагрузки типа тягания 20 кг дитачки, то все проходит довольно легко.
Обычные вещи делать можно почти сразу без помощи других.
Готовить, есть, дверь открывать, одеваться и т.д.
Болезненно только вставать с кровати, поворачиваться, т.к. там задействуются грудные мышцы, а они подрезаются при комбинированной установке частично под мышцу.
Если лежать не двигаясь, вообще не больно.
Боль примерно как после физры, если 100 раз отжаться от пола, потом мышцы болят.

Викс
#15
Гость

Я не рожала.
Но сидела на форуме по пластике, поэтому знаю.
Выписывают на 3 день.
Я спокойно заказала такси, открыла сама дверь машины, в подъезд тоже сама открыла.
Двигаться больно в первый день, особенно вставать первый раз с кровати.
На третий уже более-менее, если не нагружать грудные мышцы.
Не поднимать тяжелое, не тянуть руками с размахом.
Машину водить с гидроусилителем можно через дней 10.
3 месяца минимум не нагружать мыщцы вообще.
Если спорт, то полгода минимум не трогать грудные.
Через 3 месяца уже небольно, можно лежать на животе, но лучше перестраховаться.

Просто на работе не дают отпуск больше чем на неделю вот я вся в раздумьях хватит ли мне всего 7 дней

Викс
#16
Гость

Короче, если не физическая работа и нет бытовой нагрузки типа тягания 20 кг дитачки, то все проходит довольно легко.
Обычные вещи делать можно почти сразу без помощи других.
Готовить, есть, дверь открывать, одеваться и т.д.
Болезненно только вставать с кровати, поворачиваться, т.к. там задействуются грудные мышцы, а они подрезаются при комбинированной установке частично под мышцу.
Если лежать не двигаясь, вообще не больно.
Боль примерно как после физры, если 100 раз отжаться от пола, потом мышцы болят.

Вы тоже делали грудь ?

Гость
#17
Викс

Просто на работе не дают отпуск больше чем на неделю вот я вся в раздумьях хватит ли мне всего 7 дней

Ну если за компом сидеть, то в принципе хватит.
Бабы после подтяжки вообще на 3-4 день выходили на работу.
Но при подтяжке не задействованы мышцы, поэтому легче.

Гость
#18

Это решение сугубо индивидуальное. Если рожать собираетесь прям через пару лет, то можно и подождать. Если уверены, что во вкус не войдете)) а то беременность, роды, гв, это уже несколько лет. Еще полгода после гв нельзя делать. В общем я сделала до родов. А отвиснет или нет это не зависит от операции. Как суждено, так и будет, чаще всего грудь меняется за время беременности, конечно. Но я решила, раз пока даже претендента от кого рожать нет, то когда это будет вообще. Посмотрите что об этом говорят хирурги, если по консультациям не готовы ходить, на ютубе много роликов, мне понравилось как мутафаев эльдар рашидович на эту тему рассуждает. То есть делать то можно, но нужно ли, решать только вам. А на работу в офис вышла через 10 дней. Вообще если неделя, плюс выходные, уже 9 дней. И день-два за свой счет не сможете взять? В принципе я могла бы и через 5 уже выходить, силы были, но все равно дома и стены лечат. И стресс тоже мешает восстановлению))

Викс
#19
Гость

Это решение сугубо индивидуальное. Если рожать собираетесь прям через пару лет, то можно и подождать. Если уверены, что во вкус не войдете)) а то беременность, роды, гв, это уже несколько лет. Еще полгода после гв нельзя делать. В общем я сделала до родов. А отвиснет или нет это не зависит от операции. Как суждено, так и будет, чаще всего грудь меняется за время беременности, конечно. Но я решила, раз пока даже претендента от кого рожать нет, то когда это будет вообще. Посмотрите что об этом говорят хирурги, если по консультациям не готовы ходить, на ютубе много роликов, мне понравилось как мутафаев эльдар рашидович на эту тему рассуждает. То есть делать то можно, но нужно ли, решать только вам. А на работу в офис вышла через 10 дней. Вообще если неделя, плюс выходные, уже 9 дней. И день-два за свой счет не сможете взять? В принципе я могла бы и через 5 уже выходить, силы были, но все равно дома и стены лечат. И стресс тоже мешает восстановлению))

А сколько Вам лет если не секрет?

Алина
#20

Я делала после первых родов, но перед вторыми, малыша не планировали, так вышло, с грудью всё ок, хотя тоже очень боялась, что обвиснет и тд, посоветуйтесь с хорошим пластическим хирургом, может быть он покажет вам фото своих клиенток в подобной ситуации, я у своего доктора всё выспрашивала))) Не стесняйтесь задавать все вопросы)))

Кира
#21

Делала и спустя год забеременела))Никаких противопоказаний к этому нет,но конечно нужно подождать пока организм после операции восстановится.Можете не ждать появления ребенка,вполне можно сделать операцию раньше,если хотите.Я со своим хирургом консультировалась,он сказал,что импланты никак не затрагивают молочные протоки.Главное хирурга найдите хорошего,я из другого города в Мск приезжала к Бадаку Олегу,потому что он единственный,кто хорошо делает маммопластику.На работу по состоянию выходишь,когда пройдут болевые ощущения и станет комфортно

Викс
#22
Алина

Я делала после первых родов, но перед вторыми, малыша не планировали, так вышло, с грудью всё ок, хотя тоже очень боялась, что обвиснет и тд, посоветуйтесь с хорошим пластическим хирургом, может быть он покажет вам фото своих клиенток в подобной ситуации, я у своего доктора всё выспрашивала))) Не стесняйтесь задавать все вопросы)))

Спасибо Вам большое за ответ , пообщалась с хирургом , записалась на операцию.

Гость
#23

Моё мнение - после родов. Ну или если не собираетесь кормить ребенка грудью, то можно и до. Советую хирурга - Кузина Данилу Александровича. Принимает в клинике Селин (Москва)

Elis
#24

Спасибо большое Денису Геннадьевичу Чепезубову за мои классные новые сиси! Вы только посмотрите - какие были грустные обвисшие малышки…и что получилось в итоге!
Как же я счастлива, что решилась на такое в хорошем смысле этого слова - безумство и апгрейд! К лету готова! Купальники, белье , платья - гардероб полностью обновлен!

Гость
#25
Кира

Делала и спустя год забеременела))Никаких противопоказаний к этому нет,но конечно нужно подождать пока организм после операции восстановится.Можете не ждать появления ребенка,вполне можно сделать операцию раньше,если хотите.Я со своим хирургом консультировалась,он сказал,что импланты никак не затрагивают молочные протоки.Главное хирурга найдите хорошего,я из другого города в Мск приезжала к Бадаку Олегу,потому что он единственный,кто хорошо делает маммопластику.На работу по состоянию выходишь,когда пройдут болевые ощущения и станет комфортно

А я всегда думала что маммопластика и роды несовместимо)) Теперь буду знать!

Гость
#26

До родов лучше вообще ничего не делать. Откуда вы знаете, как ваше тело изменится после беременности? Может вы 30 кг прибавите, тогда любые сиси обвиснут и придется идти на подтяжку. Я вон лабиопластику делала до родов, так потом из-за увеличения тестостерона все опять стало больше, чем нужно. Слава богу, нашла хорошего пластического хирурга - Бакирханова С.К, он мне все аккуратно откорректировал.

Василина
#27

Да вы лучше бы к врачу на консультацию с этим вопросом, а то вам тут наговорят) Это все таки серьезные вещи. Я точно знаю можно онлайн проконсультироваться во Frauklinik у хороших пластических хирургов, там их много. Например сам Блохин профессор, вот таким как он точно можно довериться, она вам все и расскажет есть ли риски и какие именно!

Гость
#28
Викс

Просто на работе не дают отпуск больше чем на неделю вот я вся в раздумьях хватит ли мне всего 7 дней

Точно нет

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема