Гость
Статьи
Эстетическая …

Эстетическая косметология - есть ли эффект?

Ни разу не была у косметолога за свои 37 лет. Даже уходовой косметикой не пользуюсь. Мне нравится, как я выгляжу. При стройной фигуре выгляжу девчонкой, а не теткой.
Смотрю на подруг/коллег, и, честно говоря, не вижу вау-эффекта от косметологов и процедур.
Одна подруга, 40 лет, немного полновата, говорит, что в ее лицо вложена целая новенькая иномарка, но, я ее не вижу в упор. Лучше реально иномарку купила. Да, есть лоск, но моложе не выглядит. Выглядит хорошо, но даже старше (тетка теткой), хотя она убеждена что выглядит на 30. Если б похудела, но бОльший эффект моложавости бы был.
Другая подруга тоже тратит бешенные деньги на процедуры, выглядит как алкоголичка с опухшим лицом.
Третья, как и я, ничем не пользуется, только декоративкой, и выглядит ничем не хуже, однако, без лоска.
Как по вашему, есть ли эффект? И что вы делаете? Сколько тратите? #красота

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Боюсь что это только ты считаешь что выглядишь хорошо …)

Гость
#2

Скорее всего генетика на первом месте. У звезд тоже есть неудачные процедуры, филлеры и операции. В новом сезоне в Секса в большом городе (а им там уже по 55-56) как ни странно, лучше всех выглядит Кэрри, у нее или не так много вмешательстви или они все удачные. У Миранды седина, это сразу старит. А Шарлотт, учитвыая, что у нее была самая миловидная внешность из всех, сейчас вся обкололась и даже мышцами лица нормально работать не может. И не понятно то ли поэтому кажется, что она плохо играет, то ли по какой-то другой причине.

Гость
#3
Мышка Малышка

Боюсь что это только ты считаешь что выглядишь хорошо …)

Ну почему же. Пользуюсь вниманием мужчин. Постоянно подходят знакомиться - и ровесники и на 5-7 лет младше

Гость
#4
Гость

Скорее всего генетика на первом месте. У звезд тоже есть неудачные процедуры, филлеры и операции. В новом сезоне в Секса в большом городе (а им там уже по 55-56) как ни странно, лучше всех выглядит Кэрри, у нее или не так много вмешательстви или они все удачные. У Миранды седина, это сразу старит. А Шарлотт, учитвыая, что у нее была самая миловидная внешность из всех, сейчас вся обкололась и даже мышцами лица нормально работать не может. И не понятно то ли поэтому кажется, что она плохо играет, то ли по какой-то другой причине.

Да, согласна, хуже всех Шарлот выглядит. Слишком уж обкололась. Надутое лицо. И ей похудеть не мешало бы.

Гость
#5

Маски из спэрмы надо делать
И ты будешь выглядеть как новорождённая

Гость
#6
Гость

Скорее всего генетика на первом месте. У звезд тоже есть неудачные процедуры, филлеры и операции. В новом сезоне в Секса в большом городе (а им там уже по 55-56) как ни странно, лучше всех выглядит Кэрри, у нее или не так много вмешательстви или они все удачные. У Миранды седина, это сразу старит. А Шарлотт, учитвыая, что у нее была самая миловидная внешность из всех, сейчас вся обкололась и даже мышцами лица нормально работать не может. И не понятно то ли поэтому кажется, что она плохо играет, то ли по какой-то другой причине.

Ну вообще то моложе выглядит Шарлот.
Керри выглядит старой, другой вопрос, что Керри все-таки красивее и фигура шикарная.

Гость
#7
Гость

Ну вообще то моложе выглядит Шарлот.
Керри выглядит старой, другой вопрос, что Керри все-таки красивее и фигура шикарная.

Сару Джессику Паркер наоборот часто называют даже старшной. Из всех 4 подруг, как раз у Шарлотт самые удачные внешние данные и очень миловидная внешность. Что с ней сейчас, это ужас, особенно губы, она на себя мимикой не похожа, играет плохо. Лучше бы естественно старела. Особо там не заморачивалась по-моему Миранда, она может вообще ничего с собой не делала. У Моники из Друзей та же проблема была, у нее тоже много филлеров было, пришлось убирать, сейчас уже лучше выглядит.
Кэрри в некоторых кадрах выглядит старо, особенно с зализанным пучком, в других нормально. Я еще до сериала видела ее фотки, там она выгладела хуже, а вот в сериале как раз нормально.

Гость
#8

Я ничего не делаю и уходом не пользуюсь и не собираюсь.

Гость
#9
Гость

Я ничего не делаю и уходом не пользуюсь и не собираюсь.

Почему?

Гость
#10

Считаю, что эффект есть от определенных препаратов.
Но
1) в салонах дикая наценка
2) косметолухи будут впаривать то, что им выгодно, а не то, что реально эффективно.
Поэтому нужно самой разбираться, а не слепо доверять.
Как и везде, впрочем.

Гость
#11

Из самого простого, что можно использовать дома
- третиноин
- кислотные пилинги
- отбеливание (арбутин)
НЕ ЗАГОРАТЬ!
Тогда есть шанс избежать возрастной пигментации лица и глубоких морщин.

Гость
#12
Гость

Считаю, что эффект есть от определенных препаратов.
Но
1) в салонах дикая наценка
2) косметолухи будут впаривать то, что им выгодно, а не то, что реально эффективно.
Поэтому нужно самой разбираться, а не слепо доверять.
Как и везде, впрочем.

От каких именно препаратов?

Гость
#13

Гиалуронку колоть не рекомендую.
Бум на нее прошел лет 10 назад.
Когда начались последствия.
До этого ее кололи везде, рекламировали как панацею.

Гость
#14

Вообще косметология - это качество кожи.
Отсутствие морщин, пятен, акне, нежелательных волос, тургор кожи.
Но не работа с формой.
Пытаться уколами подтянуть брыли или носогубки - это смешно.
Если, дамы, у вас уже обвисло лицо, то косметолог вам не поможет.
Хотя и будет вам впаривать армирование нитями, уколами и т.д.

#15
Гость

Вообще косметология - это качество кожи.
Отсутствие морщин, пятен, акне, нежелательных волос, тургор кожи.
Но не работа с формой.
Пытаться уколами подтянуть брыли или носогубки - это смешно.
Если, дамы, у вас уже обвисло лицо, то косметолог вам не поможет.
Хотя и будет вам впаривать армирование нитями, уколами и т.д.

Конечно, какая косметология и пластика в 21 веке ?) детский крем - наше все 😂

Гость
#16

1. Лучше выглядят всегда те, кому повезло с генетикой, а не те, кто тратятся на косметолога
2. Грамотных косметологов мало

Гость
#18
Мышка Малышка

Конечно, какая косметология и пластика в 21 веке ?) детский крем - наше все 😂

Чо сказать-то хотела?
Что армированием можно поднять брыли?
Или нельзя?

Гость
#19

Я быхаю по пятницам и вторникам. думаю вам всё известно
очень смешно

Гость
#20
Гость

1. Лучше выглядят всегда те, кому повезло с генетикой, а не те, кто тратятся на косметолога
2. Грамотных косметологов мало

Ну в общем-то да.
Хотя хорошую генетику можно прос.рать образом жизни.
Жила бы Белуччи в деревне Нижние Пер.дищи - красота бы ее увяла уже в 25 лет.

#21
Гость

Чо сказать-то хотела?
Что армированием можно поднять брыли?
Или нельзя?

Что надо ходить к косметологу, если есть необходимость)

Гость
#22

стоп. ты щас девченкой прикидываешься?

Гость
#23
Мышка Малышка

Что надо ходить к косметологу, если есть необходимость)

Необходимость потратить деньги?

#24
Гость

Необходимость потратить деньги?

И это тоже 😂

Гость
#25
Мышка Малышка

Что надо ходить к косметологу, если есть необходимость)

Ну так я и говорю.
Что косметолог грамотный может улучшить только качество кожи.
ВСЕ.
Если вам косметолух предлагает
- подтяжку брылей
- подтяжку носогубок
- рассасывание жира на пузе
- устранение целлюлита вибрацией
и т.д.
то это ШАРЛАТАН.

Гость
#26

Конечно эффект есть, если обращаться к грамотным специалистам. Посмотрите на не публичных, но состоятельных дам - да, никто из них девочками-соплюшками не выглядит. Но они выглядят шикарно. Они ухаживают за собой и имеют прекрасную кожу/зубы/фигуру. Даже без пластики, но с фитнесом и хорошими уходовыми процедурами.

Гость
#27
Гость

Ну так я и говорю.
Что косметолог грамотный может улучшить только качество кожи.
ВСЕ.
Если вам косметолух предлагает
- подтяжку брылей
- подтяжку носогубок
- рассасывание жира на пузе
- устранение целлюлита вибрацией
и т.д.
то это ШАРЛАТАН.

Ну вот подруги убирают морщины - ботоксом лоб, и гиалуронкой носогубки. Морщин вроде бы нет, однако выглядят на свой возраст... Парадокс

Гость
#28
Гость

Конечно эффект есть, если обращаться к грамотным специалистам. Посмотрите на не публичных, но состоятельных дам - да, никто из них девочками-соплюшками не выглядит. Но они выглядят шикарно. Они ухаживают за собой и имеют прекрасную кожу/зубы/фигуру. Даже без пластики, но с фитнесом и хорошими уходовыми процедурами.

А кто шикарно выглядит? Вы их без косметики/фотошопа/фильтров видели?
Вот мои подруги достаточно обеспечены, но шикарно они не выглядят. И фигура не очень, хотя ходят на фитнес и на всякие процедуры. Им бы просто есть бы поменьше, и эффект был бы круче, при чем совершенно бесплатно.

Гость
#29
Гость

Ну вот подруги убирают морщины - ботоксом лоб, и гиалуронкой носогубки. Морщин вроде бы нет, однако выглядят на свой возраст... Парадокс

Ну так молодость - это не только кожа.
Это и подкожная клетчатка, овал лица, качество волос, насколько наполнены верхние веки, насколько пухлая и торчащая верхняя губа, насколько длинные зубы и т.д.
А гиалуронку колоть не надо.
Носогубки от этого только утяжеляются и еще быстрее отвисают.
А если начать еще больше колоть, будет отечное лицо-подушка.
Что и видно у некоторых селебрити.

Гость
#30

Я выезжаю. дело не в процедурах
дело в строении черепа - ты более симпотичная

Гость
#31

я хочу тебя!!!

Гость
#32
Гость

А кто шикарно выглядит? Вы их без косметики/фотошопа/фильтров видели?
Вот мои подруги достаточно обеспечены, но шикарно они не выглядят. И фигура не очень, хотя ходят на фитнес и на всякие процедуры. Им бы просто есть бы поменьше, и эффект был бы круче, при чем совершенно бесплатно.

Среди моих знакомых полно шикарных женщин. Особенно это заметно на тех кому 50-60+ . Ничего общего с обычными женщинами чисто внешне. Косметология при грамотном использовании ее - инвестиция в будущее. Ну а лично вы уже припоздали, вам уже 37 и уже кожа теряет упругость и гравитация берет своё, вам это любой врач подтвердит. Так что можете не напрягаться и наслаждаться своей неотразимостью.

Гость
#33
Гость

Среди моих знакомых полно шикарных женщин. Особенно это заметно на тех кому 50-60+ . Ничего общего с обычными женщинами чисто внешне. Косметология при грамотном использовании ее - инвестиция в будущее. Ну а лично вы уже припоздали, вам уже 37 и уже кожа теряет упругость и гравитация берет своё, вам это любой врач подтвердит. Так что можете не напрягаться и наслаждаться своей неотразимостью.

И на сколько лет выглядят эти 50-60летние шикарные женщины?

Гость
#34
Гость

И на сколько лет выглядят эти 50-60летние шикарные женщины?

Вопрос не в том, насколько они выглядят, а в том, как они выглядят. В нормальных семьях подростка с появлением первых признаков акне ведут к доктору, который рекомендует уход. Если надо ведут к косметологу. А так же ребёнка начиная с 3 лет два раза в год водят к стоматологу. Это необходимый минумум. Поэтому эти люди в 40 лет имеют все свои родные зубы, максимум пару пломб, ну может одну-две коронки. И чистую, без рытвин, шрамов, пор, морщин, эластичную здоровую кожу.

Гость
#35
Гость

Вопрос не в том, насколько они выглядят, а в том, как они выглядят. В нормальных семьях подростка с появлением первых признаков акне ведут к доктору, который рекомендует уход. Если надо ведут к косметологу. А так же ребёнка начиная с 3 лет два раза в год водят к стоматологу. Это необходимый минумум. Поэтому эти люди в 40 лет имеют все свои родные зубы, максимум пару пломб, ну может одну-две коронки. И чистую, без рытвин, шрамов, пор, морщин, эластичную здоровую кожу.

При чем тут тогда косметология, если вы о здоровье речь ведете? Чтобы быть здоровой не нужны никакие процедуры - нужно лишь правильно питаться, не иметь вредных привычек, высыпаться и заниматься спортом. Я именно так и поступаю, и очень довольна результатом.

Гость
#36

Автор вы всё правильно делаете. Я тоже в процедуры не верю. Достаточно посмотреть на знаменитостей. Кому повезло с генетикой, те выглядят хорошо, а кому не повезло при всех возможностях пластики и косметологии выглядят так себе. Нужно просто расслабиться и принимать возраст как естественный процесс.

Гость
#37
Гость

При чем тут тогда косметология, если вы о здоровье речь ведете? Чтобы быть здоровой не нужны никакие процедуры - нужно лишь правильно питаться, не иметь вредных привычек, высыпаться и заниматься спортом. Я именно так и поступаю, и очень довольна результатом.

Нет, вы не правы. Косметология это уход. Жирной коже нужны чистки, сухой коже нужно питание. Мышцам лица нужна зарядка - стимуляция мышц (микротому, массаж). Коже с начинающими появляться морщинами - пилинги, лазер. Пигментным пятнам нужны пилинги, сосудистым звездочкам лазер. И да, любой косметолог вам скажет что ваше «лицо» в уходе - это область не только лица, но и шеи и зоны декольте. Второй подбородок на беговой дорожке не подтянешь, хоть забегайся и захудейся.

Гость
#38
Гость

Нет, вы не правы. Косметология это уход. Жирной коже нужны чистки, сухой коже нужно питание. Мышцам лица нужна зарядка - стимуляция мышц (микротому, массаж). Коже с начинающими появляться морщинами - пилинги, лазер. Пигментным пятнам нужны пилинги, сосудистым звездочкам лазер. И да, любой косметолог вам скажет что ваше «лицо» в уходе - это область не только лица, но и шеи и зоны декольте. Второй подбородок на беговой дорожке не подтянешь, хоть забегайся и захудейся.

Откуда ж жирная кожа и второй подбородок, если человек здоровый, правильно питается и не имеет лишнего веса? Моя кожа например здоровая, с ней нет никаких проблем.
Морщины - это естественный процесс, они появляются и при идеальном здоровье. У меня они есть на лбу, но неглубокие и не очень заметные. Гусиные лапки легкие при улыбке тоже имеются, но в целом я считаю что я выгляжу хорошо для своего возраста. Косметология может и прибавила бы лоска, но сомневаюсь что сильно бы что-то изменилось, а может даже и испортилось бы.
Уж пилингом то как от морщины избавиться то??? Он только верхний слой уже отмершей кожи затрагивает.

Гость
#39
Гость

Откуда ж жирная кожа и второй подбородок, если человек здоровый, правильно питается и не имеет лишнего веса? Моя кожа например здоровая, с ней нет никаких проблем.
Морщины - это естественный процесс, они появляются и при идеальном здоровье. У меня они есть на лбу, но неглубокие и не очень заметные. Гусиные лапки легкие при улыбке тоже имеются, но в целом я считаю что я выгляжу хорошо для своего возраста. Косметология может и прибавила бы лоска, но сомневаюсь что сильно бы что-то изменилось, а может даже и испортилось бы.
Уж пилингом то как от морщины избавиться то??? Он только верхний слой уже отмершей кожи затрагивает.

Жирная/сухая кожа это генетика. Второй подбородок - провисание кожи, это не ворот жира, как вы себе представили. Но в принципе сами все после климакса увидите. Когда ещё и гормональный фон изменится и старение начнёт набирать обороты. Вас же никто ни на что не уговаривает. Если вам ничего не надо - то и флаг в руки.

Гость
#40
Гость

Жирная/сухая кожа это генетика. Второй подбородок - провисание кожи, это не ворот жира, как вы себе представили. Но в принципе сами все после климакса увидите. Когда ещё и гормональный фон изменится и старение начнёт набирать обороты. Вас же никто ни на что не уговаривает. Если вам ничего не надо - то и флаг в руки.

Нет, жирная кожа - это только питание. У меня всю юность до 23 лет была жирная кожа, чего только я не пробовала. Помогали немного только гормоны и только на период приема. ПП же кардинально изменило качество кожи, с тех пор как поменяла диету кожа чистая, просто идеальная, и лишний вес ушел и не возвращается. Я считаю что питание - главная составляющая внешнего вида.

Гость
#41
Гость

Нет, жирная кожа - это только питание. У меня всю юность до 23 лет была жирная кожа, чего только я не пробовала. Помогали немного только гормоны и только на период приема. ПП же кардинально изменило качество кожи, с тех пор как поменяла диету кожа чистая, просто идеальная, и лишний вес ушел и не возвращается. Я считаю что питание - главная составляющая внешнего вида.

Вы можете считать что угодно, но официальная медицина с вами в корне не согласна. А вообще живите как хотите, всем плевать. Вы в свои 37 можете смеяться над теми, кто ходит к косметологу или делает упражнения кегеля. А нормальная женщина прекрасно понимает, что она хочет как можно дольше выглядеть хорошо, быть здоровой, держать мышцы в тонусе во всем теле, чтобы в 60 не носить подгузник и не выглядеть старушкой. Каждый выбирает сам.

Гость
#42

Отвечу, как косметолог-эстетист с американским образованием: нет от этого особого эффекта, кроме базового уходового. Генетика, отсутствие пребывания на солнце, качественное питание и хорошая косметика-наше все. С жирной кожей сложнее, там более глобальные чистки делать нужно, но, опять же: хорошие домашние уходовые процедуры и дерматолог время от времени-тот же эффект. Все эти эстетические процедуры больше расслабляющего толка, я вот массаж люблю, лица в том числе, только ради этого если посещать такого специалиста. Пожалуйста.

Гость
#43
Гость

Почему?

Не нужно.

... Котик
#44
Гость

Ну в общем-то да.
Хотя хорошую генетику можно прос.рать образом жизни.
Жила бы Белуччи в деревне Нижние Пер.дищи - красота бы ее увяла уже в 25 лет.

Если бы не пила, не курила бы и использовала бы самый Элементарный уход, то все было бы норм)
К слову, Монника одна из немногих кто стареет без вмешательства и за это регулярно получает хейт.

Гость
#45

Пишите про морщины, уже не очень видно возраст, у меня тоже..есть знакомая совсем без морщин и пор девушка 38л , длиные белые зубы как тут написали,маленький носик, тонкокостная, упругая кожа,волосы красивого светлого цвета, голубые глаза_не просто моложавая, еще и красивая, но видно что не девочка по глазам) шибко умная чтоли, но не потухшая, как яблочко наливное чтоли, мож не рожала поэтому еще

Гость
#46

Есть по генетики без целюлита девчонки, но он питанием убирается, качество кожи может быть плохим и в 20 л, но и хорошей нужен уход дорогой

Гость
#47
Гость

Нет, жирная кожа - это только питание. У меня всю юность до 23 лет была жирная кожа, чего только я не пробовала. Помогали немного только гормоны и только на период приема. ПП же кардинально изменило качество кожи, с тех пор как поменяла диету кожа чистая, просто идеальная, и лишний вес ушел и не возвращается. Я считаю что питание - главная составляющая внешнего вида.

У людей на ПП и в идеальном весе не бывает проблем с кожей в принципе.

Гость
#48

В 40 и пойдете к косметологу. Не обязательно что-то колоть в лицо. Процедура типа карбокситерапии очень освежает: легкий пилинг, массаж 30 минут по спец.гелю, сыворотка, сверху альгинатная маска. Личико гладкое. Я заметила эффект, хожу нечасто, но я дома еще ухаживаю.

Гость
#49

Мне 36 лет, и я с 30 лет что-то колю: плазмолифтинг, биоревитализацию, пилинги делаю.

Гость
#50
Гость

Мне 36 лет, и я с 30 лет что-то колю: плазмолифтинг, биоревитализацию, пилинги делаю.

и как результат?