Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать косметолога?

Мне 33 и я до сих пор не была у косметолога. Если честно, жутко боюсь нарваться на какого-нибудь шарлатана. Боюсь, что сделают уколы некачественные, а потом будут последствия, изуродуют лицо.
Кто постоянно посещает косметологов, подскажите, как его правильно выбрать? Какие-то документы, может быть, надо спросить? И как мне узнать про процедуры, которые подойдут именно мне, а не будут навязаны только лишь для выкачивания денег?
В общем, хочу выбрать хорошего специалиста, чтобы довериться ему. Как вы выбирали своего? #эксперты_отвечают 

Карина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, нужно спросить документы - как минимум медобразование должно быть, сертификаты и лицензия

Гость
#2

Я среди знакомых спрашивала отзывы, то есть по сарафанному радио нашла

Гость
#3

У косметолога должно быть медицинское образование в первую очередь, а потом уже сертификаты об обучении на косметолога

Гость
#4

Самое главное запомните, что все эти уколы не могут стоить дешево, поэтому не ведитесь на низкие цены, тогда точно попадетесь на левак

Карина
#5
Гость

Ну конечно, нужно спросить документы - как минимум медобразование должно быть, сертификаты и лицензия

Спасибо

Карина
#6
Гость

Я среди знакомых спрашивала отзывы, то есть по сарафанному радио нашла

Да что-то и не у кого спросить, никто не ходит

Карина
#7
Гость

У косметолога должно быть медицинское образование в первую очередь, а потом уже сертификаты об обучении на косметолога

Поняла, что это самое важное

Карина
#8
Гость

Самое главное запомните, что все эти уколы не могут стоить дешево, поэтому не ведитесь на низкие цены, тогда точно попадетесь на левак

Ну бывают же акции просто, скидки

Гость
#9

Да тебе уже поздно идти, уже ничего не исправить

Карина
#10
Гость

Да тебе уже поздно идти, уже ничего не исправить

С ума сошли - у меня все хорошо, просто решила заняться проф уходом

Горная креветка
#11

Через подруг

Гость
#12
Карина

С ума сошли - у меня все хорошо, просто решила заняться проф уходом

Так может вам и не надо ничего такого делать, сделайте просто чистку, пилинг, массаж

Карина
#13
Горная креветка

Через подруг

Мои не ходят никуда

Карина
#14
Гость

Так может вам и не надо ничего такого делать, сделайте просто чистку, пилинг, массаж

Но мне кажется для любой процедуры нужно подобрать специалиста более тщательно, все-таки доверять им свое лицо

Гость
#15

самой надо разбираться в косметологии чтобы понять где впаривают хню а где дело советуют. или спрашивать по знакомым если они знают ХОРОШЕГО косметолога.

Гость
#16

Спрашивайте диплом о медицинском образовании. Косметолог должен быть врачом в первую очередь.

Карина
#17
Гость

самой надо разбираться в косметологии чтобы понять где впаривают хню а где дело советуют. или спрашивать по знакомым если они знают ХОРОШЕГО косметолога.

Ну я же не училась на него, да и домашний уход такой незначительный - не сильна в этом. Поэтому и не могу знать о всех возможных процедурах

Карина
#18
Гость

Спрашивайте диплом о медицинском образовании. Косметолог должен быть врачом в первую очередь.

Да, это уже поняла, спасибо.

Нати
#19

Я когда переехала в Москву тоже очень долго выбирала себе косметолога, сменила наверное штук5 их. В итоге для себя поняла главное- мед. образование, обязательно клиника, а не дом, контакт с самим доктором и качественные материалы и оборудование.

Гость
#20

надо сходить на простую процедуру сначала, чтобы понять на сколько мастер вам подходит, на сколько уверенно себя чувствует, говорит, комментирует что-то. может интуиция подскажет.

Гость
#21

Своего косметолога нашла тоже методом проб и ошибок. Самый первый раз попала к женщине, у которой были документы конечно, но теперь я не уверена в подлинностью всех ее дипломов и сертификатов. Работала она сама на себя и вышла я на нее через интсаграм. Когда по факту пришла на процедуру, то вовремя сообразила, что стоит бежать оттуда. Я хоть и сама на тот момент не разбиралась в том, как все должно происходить, но услышав ответы на свои просьбы о советах по поводу видов процедур и т.п., четко осознала, что она далеко не профи, извинилась и ушла. Потом уже по другой тактике стала искать. Мне посоветовали смотреть сертифицированные клиники с хорошими рейтингами. Косметологов выбирала по опыту работы и по отзывам. Попадались и хорошие, но пару раз нарвалась на новичков и осталась не очень довольна. Сейчас уже второй год ходу к Бабаевой Л.С. в клинику «Госпиталь мира» на проспекте мира в Москве. Она классный, опытный косметолог со своим подходом. Программу процедур уже сейчас она составляет мне сама, опираясь на мои желания по поводу внешнего вида. Я очень ей довольна и рада, что нашла среди такого разнообразия врачей грамотного специалиста. Так что совет номер один от меня – ищите сначала респектабельные клиники с отличной репутацией, там напороться на шарлатана вероятность ничтожно мала

Гость
#22

Я искала методом проб и ошибок. 1) косметолог должен работать в сертифицированной клинике . Ни каких приемов на дому, или в орендованном подвальным помещении или в орендованых комнатках . Клиника бережет репутацию,на работу берут дипломированных специалистов и пользуется сертифицированными препаратами.. В отличии от подвального косметолога с прослушанными 20 часовыми курсами в интернете. 2) мнения подруг не слушайте.Только если они сами выглядят на 100 благодаря своему косметологу, а не молодости. Мнения на форумах заказные и фальшивые. 3) первое, что вам предложат это чистка с поверхностным пилингом. Ну смотря с какой целью вы идете у ним. Они предлагают много не нужного. Вы в процессе определитесь, что для вас нужно, а что не имеет желаемогш эффекта.

Гость
#23
Гость

Я искала методом проб и ошибок. 1) косметолог должен работать в сертифицированной клинике . Ни каких приемов на дому, или в орендованном подвальным помещении или в орендованых комнатках . Клиника бережет репутацию,на работу берут дипломированных специалистов и пользуется сертифицированными препаратами.. В отличии от подвального косметолога с прослушанными 20 часовыми курсами в интернете. 2) мнения подруг не слушайте.Только если они сами выглядят на 100 благодаря своему косметологу, а не молодости. Мнения на форумах заказные и фальшивые. 3) первое, что вам предложат это чистка с поверхностным пилингом. Ну смотря с какой целью вы идете у ним. Они предлагают много не нужного. Вы в процессе определитесь, что для вас нужно, а что не имеет желаемогш эффекта.

У меня жирная кожа с порами, которые быстро забиваются. Я раз в месяц делаю атравматическую чистку или вакуумную. Микротоки-фигня, только деньги потратите, первые пару дней хорошо, потом все возвращается. Зимой делаю: 1) фотоомоложение 1-2 раза за зиму, очень хорошо осветляет лицо, убираются покраснения и пигментация. 2) шлифовки-или пару тройку срединных пилингов, или лазерную фраксель. Весной колю ботокс, хватает до осени. И раз в год подкалываю губы. Увлажнение мне не нужно, кожа и так жирная. Если у вас сухая, то предложат биоревитализацию, это уколы по всему лицу, которые увлажняют. Еще есть мезо, но я не интересовалась.

Карина
#24
Нати

Я когда переехала в Москву тоже очень долго выбирала себе косметолога, сменила наверное штук5 их. В итоге для себя поняла главное- мед. образование, обязательно клиника, а не дом, контакт с самим доктором и качественные материалы и оборудование.

Спасибо за совет

Карина
#25
Гость

надо сходить на простую процедуру сначала, чтобы понять на сколько мастер вам подходит, на сколько уверенно себя чувствует, говорит, комментирует что-то. может интуиция подскажет.

Хотелось бы понадеяться на интуицию, спасибо

Карина
#26
Гость

Своего косметолога нашла тоже методом проб и ошибок. Самый первый раз попала к женщине, у которой были документы конечно, но теперь я не уверена в подлинностью всех ее дипломов и сертификатов. Работала она сама на себя и вышла я на нее через интсаграм. Когда по факту пришла на процедуру, то вовремя сообразила, что стоит бежать оттуда. Я хоть и сама на тот момент не разбиралась в том, как все должно происходить, но услышав ответы на свои просьбы о советах по поводу видов процедур и т.п., четко осознала, что она далеко не профи, извинилась и ушла. Потом уже по другой тактике стала искать. Мне посоветовали смотреть сертифицированные клиники с хорошими рейтингами. Косметологов выбирала по опыту работы и по отзывам. Попадались и хорошие, но пару раз нарвалась на новичков и осталась не очень довольна. Сейчас уже второй год ходу к Бабаевой Л.С. в клинику «Госпиталь мира» на проспекте мира в Москве. Она классный, опытный косметолог со своим подходом. Программу процедур уже сейчас она составляет мне сама, опираясь на мои желания по поводу внешнего вида. Я очень ей довольна и рада, что нашла среди такого разнообразия врачей грамотного специалиста. Так что совет номер один от меня – ищите сначала респектабельные клиники с отличной репутацией, там напороться на шарлатана вероятность ничтожно мала

Спасибо за пример вашего опыта!

Карина
#27
Гость

Я искала методом проб и ошибок. 1) косметолог должен работать в сертифицированной клинике . Ни каких приемов на дому, или в орендованном подвальным помещении или в орендованых комнатках . Клиника бережет репутацию,на работу берут дипломированных специалистов и пользуется сертифицированными препаратами.. В отличии от подвального косметолога с прослушанными 20 часовыми курсами в интернете. 2) мнения подруг не слушайте.Только если они сами выглядят на 100 благодаря своему косметологу, а не молодости. Мнения на форумах заказные и фальшивые. 3) первое, что вам предложат это чистка с поверхностным пилингом. Ну смотря с какой целью вы идете у ним. Они предлагают много не нужного. Вы в процессе определитесь, что для вас нужно, а что не имеет желаемогш эффекта.

Спасибо, много полезных рекомендаций.

Карина
#28
Гость

У меня жирная кожа с порами, которые быстро забиваются. Я раз в месяц делаю атравматическую чистку или вакуумную. Микротоки-фигня, только деньги потратите, первые пару дней хорошо, потом все возвращается. Зимой делаю: 1) фотоомоложение 1-2 раза за зиму, очень хорошо осветляет лицо, убираются покраснения и пигментация. 2) шлифовки-или пару тройку срединных пилингов, или лазерную фраксель. Весной колю ботокс, хватает до осени. И раз в год подкалываю губы. Увлажнение мне не нужно, кожа и так жирная. Если у вас сухая, то предложат биоревитализацию, это уколы по всему лицу, которые увлажняют. Еще есть мезо, но я не интересовалась.

Да, кожа сухая. Спасибо

Гость
#29

Только через знакомых и то это не гарантирует, что у вас все будет норм

Дельта
#30

😂😂😂автор, вам тут понасоветовали...
Хороший косметолог всегда востребован.
Вот на это и смотрите.

На что обратить внимание:
- отзывы, но могут быть заказные и бывают шикарные кометологи на которых отзывов нет и они нераскрученные
- поищите обсуждение косметологов на форумах ( не панацея )
- рекомендации знакомых, но не подруг, а именно врачей.
- косметолог должен быть практикующим врачом-ДЕРМАТОЛОГОМ со стажем
- очень плотная запись и постоянный поток пациентов, когда перед вами есть клиент и после вас есть клиент
- рекомендации постоянных клиенток( если пациентов много- вы с ними пересечетесь на приеме- можете поинтересоваться)
- частые звонки на ресепшн, возможно, приходят пациенты вне записи, вообще будет движ.
- хорошо обурованное место работы, не обязательно клиника - это может быть частный кабинет, если врач работает на себя- но немаленький, с несколькими комнатами, нашпигован техникой, в том числе камерами, сигнализацией, оборудованием, с достойным ремонтом.
- хороший косметолог сам выглядит... нехорошо😂 работа изматывает.
- профессиональный косметолог не может быть молоденькой милой девочкой - это прежде всего врач - деловой и циничный, если вы пришли за результатом, а не на сеанс психотерапии- вы это оцените
- востребованный косметолог и его услуги не могут стоить дешево.

А вот все эти дипломы и курсы - чушь собачья.
Как-то так👍

Гость
#31
Дельта

😂😂😂автор, вам тут понасоветовали...
Хороший косметолог всегда востребован.
Вот на это и смотрите.

На что обратить внимание:
- отзывы, но могут быть заказные и бывают шикарные кометологи на которых отзывов нет и они нераскрученные
- поищите обсуждение косметологов на форумах ( не панацея )
- рекомендации знакомых, но не подруг, а именно врачей.
- косметолог должен быть практикующим врачом-ДЕРМАТОЛОГОМ со стажем
- очень плотная запись и постоянный поток пациентов, когда перед вами есть клиент и после вас есть клиент
- рекомендации постоянных клиенток( если пациентов много- вы с ними пересечетесь на приеме- можете поинтересоваться)
- частые звонки на ресепшн, возможно, приходят пациенты вне записи, вообще будет движ.
- хорошо обурованное место работы, не обязательно клиника - это может быть частный кабинет, если врач работает на себя- но немаленький, с несколькими комнатами, нашпигован техникой, в том числе камерами, сигнализацией, оборудованием, с достойным ремонтом.
- хороший косметолог сам выглядит... нехорошо😂 работа изматывает.
- профессиональный косметолог не может быть молоденькой милой девочкой - это прежде всего врач - деловой и циничный, если вы пришли за результатом, а не на сеанс психотерапии- вы это оцените
- востребованный косметолог и его услуги не могут стоить дешево.

А вот все эти дипломы и курсы - чушь собачья.
Как-то так👍

На счет плотной записи неправда. Разве, что в глуши какой нить, где один на всю округу. Их сейчас полно, в каждом мед. центре или салоне есть косметологическое направление. Я обслуживаюсь в престижном сетевом по стране салоне, работают только врачи. Звоню сегодня, записываюсь на завтра.

Гость
#32
Дельта

😂😂😂автор, вам тут понасоветовали...
Хороший косметолог всегда востребован.
Вот на это и смотрите.

На что обратить внимание:
- отзывы, но могут быть заказные и бывают шикарные кометологи на которых отзывов нет и они нераскрученные
- поищите обсуждение косметологов на форумах ( не панацея )
- рекомендации знакомых, но не подруг, а именно врачей.
- косметолог должен быть практикующим врачом-ДЕРМАТОЛОГОМ со стажем
- очень плотная запись и постоянный поток пациентов, когда перед вами есть клиент и после вас есть клиент
- рекомендации постоянных клиенток( если пациентов много- вы с ними пересечетесь на приеме- можете поинтересоваться)
- частые звонки на ресепшн, возможно, приходят пациенты вне записи, вообще будет движ.
- хорошо обурованное место работы, не обязательно клиника - это может быть частный кабинет, если врач работает на себя- но немаленький, с несколькими комнатами, нашпигован техникой, в том числе камерами, сигнализацией, оборудованием, с достойным ремонтом.
- хороший косметолог сам выглядит... нехорошо😂 работа изматывает.
- профессиональный косметолог не может быть молоденькой милой девочкой - это прежде всего врач - деловой и циничный, если вы пришли за результатом, а не на сеанс психотерапии- вы это оцените
- востребованный косметолог и его услуги не могут стоить дешево.

А вот все эти дипломы и курсы - чушь собачья.
Как-то так👍

Мужик что-ли писал? Какая ныфиг очередь, это поликлиника районная что ли? Вам назначают время и в ваше время никого нет, из кабинеты выйдет тетка, а вас попросят зайти. Если косметолог выглядит, как чушка, то от такого бежать нужно, роняя тапки-она себя в порядок привести не может, чужого человека тем более не приведет. Внешность косметолога-ее визитная карточка. Смешно-стоит прыщавая морщинистая тетка-косметолог и обещает убрать поцщи и морщины. Ты себе сначала убери!

Гость
#33
Дельта

😂😂😂автор, вам тут понасоветовали...
Хороший косметолог всегда востребован.
Вот на это и смотрите.

На что обратить внимание:
- отзывы, но могут быть заказные и бывают шикарные кометологи на которых отзывов нет и они нераскрученные
- поищите обсуждение косметологов на форумах ( не панацея )
- рекомендации знакомых, но не подруг, а именно врачей.
- косметолог должен быть практикующим врачом-ДЕРМАТОЛОГОМ со стажем
- очень плотная запись и постоянный поток пациентов, когда перед вами есть клиент и после вас есть клиент
- рекомендации постоянных клиенток( если пациентов много- вы с ними пересечетесь на приеме- можете поинтересоваться)
- частые звонки на ресепшн, возможно, приходят пациенты вне записи, вообще будет движ.
- хорошо обурованное место работы, не обязательно клиника - это может быть частный кабинет, если врач работает на себя- но немаленький, с несколькими комнатами, нашпигован техникой, в том числе камерами, сигнализацией, оборудованием, с достойным ремонтом.
- хороший косметолог сам выглядит... нехорошо😂 работа изматывает.
- профессиональный косметолог не может быть молоденькой милой девочкой - это прежде всего врач - деловой и циничный, если вы пришли за результатом, а не на сеанс психотерапии- вы это оцените
- востребованный косметолог и его услуги не могут стоить дешево.

А вот все эти дипломы и курсы - чушь собачья.
Как-то так👍

Частный кабинет с узнаваемой вывеской и рекламой! . Если неприметная дверь, без опознавательных знаков, где вход по звонку, то девке сожгут кислотой лицо или уколами и отрекутся от нее, не откроют дверь и скажут я вас не знаю. Если косметолог прячется от налогов и ведет прием кустарным способом, то он мало зарабатывает (вы уже себе противоречите) , а значит он не может быть хорошим. К такому пойти-выкинуть деньги, в лучшем случае. Поверхностные процедуры еще куда не шло, но уколы-это ваедение в организм препаратов. Автор, не вздумайте делать уколы у кустарных косметологов, только клиники или известные салоны.

Гость
#34
Гость

Частный кабинет с узнаваемой вывеской и рекламой! . Если неприметная дверь, без опознавательных знаков, где вход по звонку, то девке сожгут кислотой лицо или уколами и отрекутся от нее, не откроют дверь и скажут я вас не знаю. Если косметолог прячется от налогов и ведет прием кустарным способом, то он мало зарабатывает (вы уже себе противоречите) , а значит он не может быть хорошим. К такому пойти-выкинуть деньги, в лучшем случае. Поверхностные процедуры еще куда не шло, но уколы-это ваедение в организм препаратов. Автор, не вздумайте делать уколы у кустарных косметологов, только клиники или известные салоны.

.. введение в организм препаратов

#35

Поспрашивайте знакомых, подруг, кто к кому ходит. Посмотрите их странички в инсте например, и для начала сходите например на что-то лайтовое, поймите как вам этот человек. Если с ходу начнет советовать кучу всего, если у вас например вы знаете что кожа нормальная, то это насторожит. Не идите сразу на уколы.

#36

Уже вижу много минусов под своим комментарием, но пишу это исключительно для автора.
1) Диплом врача не даёт гарантии что это супер-специалист.
2) Пойдите на чистку +маска. Смотрите, есть ли контакт с мастером, комфортно ли Вам. Никаких инъекций сразу!!!
3) Смотрите на внешность самого мастера (она должна быть опрятной ), без когтей!!! а-ля стилеты. И выше уже писали, что это не юная девочка. У мастера не должно быть брезгливости из серии: "Я вообще делаю одолжение, что к Вам прикасаюсь".
3) Не всегда хорошие мастера работают в салоне, потому что администрация часто требует "впаривать" побольше ненужного. Далеко не все с этим согласны.
4) Хороший мастер внимательно слушает Вас, задаёт уточняющие вопросы.
5) Кабинет должен быть чистым, инструменты проходить необходимую обработку.

***
Я училась исключительно для себя и для широкой публики работать не планировала, сарафанное радио принесло некоторое кол-во барышень, которые ко мне приходят. Рекламу не даю, инстаграмма нет.
То, что не могу сделать сама себе, - делает для меня коллега, к которой я обращалась ещё до обучения.
Очень много читаю, и постоянно чему-то учусь. Использую проф-косметику средней ценовой категории.
Мне нравится то, что я могу помочь, убрать какие-то недостатки за небольшие деньги.
И к слову, о супер-спецах врачах из салонов: моя клиентка привела как-то свою подругу с огромной фиолетовой шишкой на щеке. Это за большие деньги ей кололи витамины, а на все претензии открестились, что не знают её...А барышне нужно уже было не к косметологу, а к хирургу.
Так что, автор, ищите своего мастера. У Вас всё получится!

Гость
#37

Я ходила несколько раз к косметологам, которые принимали в орендованых кабинетах без опознавательных знаков. Больше ни за что!!! Зря выброшенные деньги. Экономят на косметике, используют дешевые препараты. Филеры и ботокс покупают на али експрес, естественно, цена дешевле, но за последствия никто не отвечает. Только салон!!

Гость
#38
Гость

Мужик что-ли писал? Какая ныфиг очередь, это поликлиника районная что ли? Вам назначают время и в ваше время никого нет, из кабинеты выйдет тетка, а вас попросят зайти. Если косметолог выглядит, как чушка, то от такого бежать нужно, роняя тапки-она себя в порядок привести не может, чужого человека тем более не приведет. Внешность косметолога-ее визитная карточка. Смешно-стоит прыщавая морщинистая тетка-косметолог и обещает убрать поцщи и морщины. Ты себе сначала убери!

А может ей это не нужно себя в порядок приводить

Лада
#39

Я когда впервые посетила своего косметолога в первую очередь обратила внимание на то,где она работает(салоны я сразу исключила-это сомнительно),на ее внимательность и заинтересованность в работе.Она прислушивалась к каждому моему пожеланию и сама спрашивала,что мне нужно.Так же по человеку сразу видно давно он работает или только начал.Я сразу увидела уверенность в ней.Если вам нужна рекомендация,то могу посоветовать вам Вищипанову Надежду Леонидовну,она работает в клинике Фрауклиник.

Гость
#40

я несколько лет назад по инстаграму искала, сначала читала посты, следила за деятельностью, видела результат до после..плюс поняла, что у доктора есть диплом, стаж большой, здравый подход..
первая консультация была без процедур, сходила побеседовала..затем морально подготовилась и пошла на установку нитей аптос, все прошло отлично, до сих пор с этим же доктором и не изменяю ей :)
помимо нитей и небольших доз ботокса филлерами корректируем чуть скошенный подбородок. Лицом очень довольна сейчас.
профиль моего доктора косметолога в instagram - dr_konkova

#41

Конечно, если вы видите копеечную стоимость процедур, в лучшем случае мало помогут, а то и навредят. Я в Селин клинику обращалась, заведение солидной, сразу получила по своей коже исчерпывающую консультацию, рекомендации по процедурам, их строго и придерживаюсь. 

Дельта
#42
Гость

На счет плотной записи неправда. Разве, что в глуши какой нить, где один на всю округу. Их сейчас полно, в каждом мед. центре или салоне есть косметологическое направление. Я обслуживаюсь в престижном сетевом по стране салоне, работают только врачи. Звоню сегодня, записываюсь на завтра.

😂😂😂косметологов как грязи. Это действительно так.
А вот действительно профи - единицы, даже в мегаполисах😂

У вас такое самомнение- вы и ваш косметолог с вашим сетевым салоном 🤦‍♀️- истина в последней инстанции
😂😂😂😂

Все познается в сравнении.

И да, настоящий профи, за редким исключением, НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА салон/дядю/тетю/ чужой бизнес.
Профи работают на себя.
Если они действительно профи.
И у них действительно плотная запись.

Дельта
#43
Гость

Мужик что-ли писал? Какая ныфиг очередь, это поликлиника районная что ли? Вам назначают время и в ваше время никого нет, из кабинеты выйдет тетка, а вас попросят зайти. Если косметолог выглядит, как чушка, то от такого бежать нужно, роняя тапки-она себя в порядок привести не может, чужого человека тем более не приведет. Внешность косметолога-ее визитная карточка. Смешно-стоит прыщавая морщинистая тетка-косметолог и обещает убрать поцщи и морщины. Ты себе сначала убери!

Вы, милая, где про очередь прочитали? 😂😂😂
Не выдумывайте того, чего нет🤦‍♀️

А вы заметили, что всех подряд женщин называете "тетками"?
Вероятно, вы такая самая тетка 😂

Не уважают других только те, кто не уважает сам себя.
Сорян)

Дельта
#44
Гость

Частный кабинет с узнаваемой вывеской и рекламой! . Если неприметная дверь, без опознавательных знаков, где вход по звонку, то девке сожгут кислотой лицо или уколами и отрекутся от нее, не откроют дверь и скажут я вас не знаю. Если косметолог прячется от налогов и ведет прием кустарным способом, то он мало зарабатывает (вы уже себе противоречите) , а значит он не может быть хорошим. К такому пойти-выкинуть деньги, в лучшем случае. Поверхностные процедуры еще куда не шло, но уколы-это ваедение в организм препаратов. Автор, не вздумайте делать уколы у кустарных косметологов, только клиники или известные салоны.

Вам так хочется убедить окружающих в своей правоте😂
Вы знаете о том, что хороший продукт в рекламе не нуждается? 😂
Представляю, титулованный врач, с внушительным стажем, профи в своей области - станет себя рекламировать, как дешевый ***- блогер
😂😂😂

Милочкк, за годы работы профи нарабатывает клиентскую базу, причем такую, что порой новеньким приходится отказывать или ставить в лист ожидания на длительный срок.

Вот это и есть ГЛАВНОЕ доказательстао того, что он профи.
Особенно, если это касается медицины.
Косметология- это медицина.
И заниматься ею должны ВРАЧИ, а "тетки" в салонах🤦‍♀️

Ольга
#45

Вам с этим стоит обратиться в клинику к специалисту, это гораздо безопаснее. Дважды была на чистке в НДЦ Ретиноиды, довольна результатом. Без точной постановки диагноза никакие косметические средства и псевдо-косметологи не помогут, пустая трата времени. Лучше заплатить и сразу попасть к профессионалу.

Константиновна
#46

Выбирала три года назад по отзывам, по работам в социальных сетях, по рекомендациям. В итоге остановилась на Фрауклиник и не прогадала. Там очень хорошие косметологи работают. Уже все там переделала. Последний раз игольчатый лифтинг у Муклаковой делала - супер процедура! Вот еще с пластической хирургией там же планирую познакомиться))

Мария Т
#47

Выбирала долго, методом проб и ошибок. Ходила к нескольким. В основном для меня было важно- мед образование, квалификация + опыт, естественно сам контакт с доктором, отзывы и работы. Остановилась и уже хожу несколько лет к Елене Федяковой, мне она подошла идеально, так скажем на одной волне с доктором, понимает мои желания с первого слова.

гость
#48

Сейчас очень много косметологов, особенно в Москве. Я своего нашла чисто случайно, по средствам сарафанного радио, потом просто промониторила. Хожу на волшебные процедуры к Лидии Коган. Главное для меня было - вежливость, тактичность, аккуратность самого косметолога и не навязывание лишних дорогостоящих процедур. Ну и конечно мед образование и сертифицированные препараты. Выбором довольна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: