Гость
Статьи
Ботокс, за или против?

Ботокс, за или против?

Всем привет!
Кто из Вас делал процедуры Ботокса? Сколько Вам лет? Сколько держался эффект и по цене тоже)
Косметологи обещают долговременный эффект, а вот по отзывам читаю, чуть-ли не месяц((( Поделитесь мнением, пожалуйста)
Заранее, спасибо!))) #ботокс

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама раз в пол года колет, ей 60. Ей нравится. Со стороны- ну норм вроде.

Гость
#2

Уважаю Монику Белуччи, Софи Лорен, Мишель Мерсье, Катрин Денёв. Они умеют достойно стареть.

#3

А что такое ботокс? и зачем он нужен?

#4

Делаю 1 раз в 6 мес, мне 38

#5

О моя тема!!! Я в этом году колола лоб, перед Новым годом! Первый и последний раз)
Решила не читать интернет, сколько людей столько мнений, а я уже настроилась…
Пришла обкололи, не больно …4 часа голову не нагибать, спала на спине..когда начали отключатся надбровные дико чувствовались глазные яблоки и болели…через 4 дня пошёл эффект…на утро я уже жила обычной жизнью, но на 2 недели отказалась от спорта….
Сделала 30 ноября декабря…31 у меня уже двигались брови! Все потому что как оказывается спорт в моем случае все портит…и если выбирать между красивым лицом и накачанным телом,я выбираю второе)
Обошлось мне это дело 14 тысяч если в рублях₽ Слишком дорого для 1 месяца)

#6
Дина

Делаю 1 раз в 6 мес, мне 38

А для чего?

Гость
#7
Andrei

А для чего?

Для мужиков, которых их не ценят.🤣

#8

На ботокс подсаживаются, и без него потом не могут.

#9
Гость

Для мужиков, которых их не ценят.🤣

Ну не знаю, я люблю женщин и ценю если она того достойна

#10
Zanoza

На ботокс подсаживаются, и без него потом не могут.

Прям как шаурма

#11
Andrei

А для чего?

Где-то с 36 морщины сильно « полезли» по лицу, глаза, лоб. Если есть возможность их « уничтожить», то почему нет. 21 век на дворе, а я морщинистая хожу😉

#12
Andrei

А что такое ботокс? и зачем он нужен?

Чтобы лицо было гладким без морщин)

#13
Гость

Для мужиков, которых их не ценят.🤣

Ничего для мужчин не делала, только для женщин🤣🤣🤣 юмор. Только для себя, любимой😉

#14
Дина

Где-то с 36 морщины сильно « полезли» по лицу, глаза, лоб. Если есть возможность их « уничтожить», то почему нет. 21 век на дворе, а я морщинистая хожу😉

Так может они не сильные были, я конечно двумя руками и ногами и не только, ЗА красоту. просто кажется 38 годиков, наверное всё своё должно быть) Хотя процесс старение тоже интересная вещь, некоторые женщины становятся наоборот ещё краше. Есть что то притягательное в зрелом возрасте

#15
Zanoza

Чтобы лицо было гладким без морщин)

Ясненько. Вроде прикольная вещь должна быть)

#16
Andrei

Прям как шаурма

Да неее, шаурма может надоесть) а после волшебного ботокса как волшебство закончится морщины ещё больше свисают. Так и подсаживаются, чтоб всегда быть молодой и красивой. Я пока ещё не пробовала.

#17
Дина

Ничего для мужчин не делала, только для женщин🤣🤣🤣 юмор. Только для себя, любимой😉

Даже не для Британского котика? эх жизнь пушистых уже не будет прежней

#18
Zanoza

Да неее, шаурма может надоесть) а после волшебного ботокса как волшебство закончится морщины ещё больше свисают. Так и подсаживаются, чтоб всегда быть молодой и красивой. Я пока ещё не пробовала.

Вот уроды. Стопудово специально так сделали, что бы после окончания эффекта разница была ощутимой.
Шаурма не надоест) надоесть может секс на всю ночь, но не шаверма))

#19
Andrei

А для чего?

Где-то с 36 морщины сильно « полезли» по лицу, глаза, лоб. Если есть возможность их « уничтожить», то почему нет. 21 век на дворе, а я морщинистая хожу😉

#20
Andrei

Вот уроды. Стопудово специально так сделали, что бы после окончания эффекта разница была ощутимой.
Шаурма не надоест) надоесть может секс на всю ночь, но не шаверма))

Конечно специально, это прибыльно очень.
Шаурма, не на каждый день, все приедается и становится не любимым.

Гость
#21

Я читала, что длительность эффекта индивидуальна, от многих факторов зависит. И ещё есть такое, что ускоряет рассасыванин ботокса. Например, баня.

Гость
#22
Andrei

Вот уроды. Стопудово специально так сделали, что бы после окончания эффекта разница была ощутимой.
Шаурма не надоест) надоесть может секс на всю ночь, но не шаверма))

Есть мнение, что морщины больше проявляются после ботокса потому, что прошло время и кожа стала ещё чуть менее эластичной - как-то так.

#23

Когда уже изобретут чудо настойку, что женщины не менялись во внешности и им не нужны были эти фигни. За что им столько страданий

Гость
#24
Andrei

Когда уже изобретут чудо настойку, что женщины не менялись во внешности и им не нужны были эти фигни. За что им столько страданий

Мужчины тоже колют ботокс вообще то

#25
Гость

Есть мнение, что морщины больше проявляются после ботокса потому, что прошло время и кожа стала ещё чуть менее эластичной - как-то так.

Может и так. Я просто не знаком с данной темой.
Время теорий "ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ" , ботокс обладает таким свойством, что после применения, кожа теряет свою естественную эластичность, и для её поддержания приходится повторять процедуру

Гость
#26

Приятельница и двоюродная сестра колят ботокс. Приятельнице 53 года, сестре 65. На 3-4 месяца хватает. Приятельница осталась без хорошей работы, финансовой подушке не было, не стало средств на ботокс и для посещений к косметологу. За год, скукожилось лицо, как курага. Выглядела с ботоксом на 35 лет, стала - будто ей под 70.

Гость
#27
Andrei

А для чего?

Чтоб моложе выглядеть.

Гость
#28
Andrei

Может и так. Я просто не знаком с данной темой.
Время теорий "ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ" , ботокс обладает таким свойством, что после применения, кожа теряет свою естественную эластичность, и для её поддержания приходится повторять процедуру

А за счет чего в ботоксе кожа теряет эластичность? Как это работает?

#29
Гость

Мужчины тоже колют ботокс вообще то

Вроде слышал про такое. Но просто не так популярно это у нас. Мы хоть и обращаем внимание на внешность, но всё же не так сильно как женщины. МОжет с возвратом это и меняется, сложно сказать. Плюс ещё наверное зависит сфера деятельности (например актёр, певец или водитель такси)

Гость
#30
Гость

Приятельница и двоюродная сестра колят ботокс. Приятельнице 53 года, сестре 65. На 3-4 месяца хватает. Приятельница осталась без хорошей работы, финансовой подушке не было, не стало средств на ботокс и для посещений к косметологу. За год, скукожилось лицо, как курага. Выглядела с ботоксом на 35 лет, стала - будто ей под 70.

Ох, ужас какой. Она потеряла работу из-за возраста или нет?

Гость
#31
Andrei

Когда уже изобретут чудо настойку, что женщины не менялись во внешности и им не нужны были эти фигни. За что им столько страданий

Морщины, это еще фигня, по сравнению со страданиями некоторых женщин в период менопаузы. Вот где трэш!

#32
Гость

А за счет чего в ботоксе кожа теряет эластичность? Как это работает?

Я же сказал теория "шапочка из фольги". Но если так подумать, а за счёт чего он разглаживает кожу. Вещество введённое под кожу распределяется таким образом что держит кожу в "тонусе" при этом выделяется фермент который уменьшает природную эластичность и упругость кожи и мышц.
Это как химия для качков, когда принимаешь всё отлично, но как прекращаешь, то восстанавливать свой природный запас сложнее, так как тест был постоянно искусственный.

Гость
#33
Andrei

Я же сказал теория "шапочка из фольги". Но если так подумать, а за счёт чего он разглаживает кожу. Вещество введённое под кожу распределяется таким образом что держит кожу в "тонусе" при этом выделяется фермент который уменьшает природную эластичность и упругость кожи и мышц.
Это как химия для качков, когда принимаешь всё отлично, но как прекращаешь, то восстанавливать свой природный запас сложнее, так как тест был постоянно искусственный.

Вообще то ботокс расслабляет мышцу

#34
Гость

Вообще то ботокс расслабляет мышцу

И происходит деградация мышечных волокон. Появляются всё новые и новые морщины
Ага, заговор косметологов раскрыт, предадим собранные материалы в участок комиссару Грифиту

#35
Гость

Я читала, что длительность эффекта индивидуальна, от многих факторов зависит. И ещё есть такое, что ускоряет рассасыванин ботокса. Например, баня.

Ну вот в моем случае спорт убил ботокс…силовые тренировки, а так же интенсивное кардио где лоб потеет

Гость
#36
Гость

Ох, ужас какой. Она потеряла работу из-за возраста или нет?

Скорее всего из за возраста. Хотя, официально указано, по сокращению штата. Но, когда она пришла на бывшую работу за чем то, зашла в свой отдел, на её месте сидела новая сотрудница помоложе.

Гость
#37
Andrei

Я же сказал теория "шапочка из фольги". Но если так подумать, а за счёт чего он разглаживает кожу. Вещество введённое под кожу распределяется таким образом что держит кожу в "тонусе" при этом выделяется фермент который уменьшает природную эластичность и упругость кожи и мышц.
Это как химия для качков, когда принимаешь всё отлично, но как прекращаешь, то восстанавливать свой природный запас сложнее, так как тест был постоянно искусственный.

Ботокс блокирует нервно-мышечную передачу в синапсе – зоне соприкосновения нервного окончания и мышечной клетки. Расслабление мышц приводит к разглаживанию кожи над ними.

Гость
#38
Гость

Скорее всего из за возраста. Хотя, официально указано, по сокращению штата. Но, когда она пришла на бывшую работу за чем то, зашла в свой отдел, на её месте сидела новая сотрудница помоложе.

А кем работала ваша знакомая?

Гость
#39
Гость

Уважаю Монику Белуччи, Софи Лорен, Мишель Мерсье, Катрин Денёв. Они умеют достойно стареть.

Я косметолог)) уверяю вас, стареют естественно по другому))

Mari83
#40
Zanoza

Да неее, шаурма может надоесть) а после волшебного ботокса как волшебство закончится морщины ещё больше свисают. Так и подсаживаются, чтоб всегда быть молодой и красивой. Я пока ещё не пробовала.

Не правда, ничего не свисает больше) ботокс шикарно работает на профилактику морщин

Mari83
#41
Andrei

Я же сказал теория "шапочка из фольги". Но если так подумать, а за счёт чего он разглаживает кожу. Вещество введённое под кожу распределяется таким образом что держит кожу в "тонусе" при этом выделяется фермент который уменьшает природную эластичность и упругость кожи и мышц.
Это как химия для качков, когда принимаешь всё отлично, но как прекращаешь, то восстанавливать свой природный запас сложнее, так как тест был постоянно искусственный.

Ботокс работает не с кожей)) а ботулотоксин расслабляет мышцы, снимает гипер тонус. И когда мышца расслабляется(отдыхает простым языком) статичные моршинки тоже расправляются

Гость
#42

В моём случае эффект после инъекций держался месяцев восемь, никаких новых морщинок после не появилось (колола, правда, не у косметологов, а у врачей известной в наше стране клинике пластической хирургии), и вообще всё было очень гуд, за исключением одного момента: жутко бесило отсутствие мимики! Улыбаться можно только губами, глаза же остаются неподвижными, как у куклы! То есть моргать, конечно, ничто не препятствует, но они не "улыбаются", вследствие чего невозможно избавиться от ощущения, что улыбка выглядит фальшивой.
Отказалась, в общем, от экспериментов с ботоксом.

Гость
#43
Гость

А кем работала ваша знакомая?

Продажником в одной из крупных компаний города.

С
#44

Мне косметолог говорил, что часто после ботокса в лоб брови падают на глаза, нависают веки.Побочный эффект такой.

Гость
#45
Гость

В моём случае эффект после инъекций держался месяцев восемь, никаких новых морщинок после не появилось (колола, правда, не у косметологов, а у врачей известной в наше стране клинике пластической хирургии), и вообще всё было очень гуд, за исключением одного момента: жутко бесило отсутствие мимики! Улыбаться можно только губами, глаза же остаются неподвижными, как у куклы! То есть моргать, конечно, ничто не препятствует, но они не "улыбаются", вследствие чего невозможно избавиться от ощущения, что улыбка выглядит фальшивой.
Отказалась, в общем, от экспериментов с ботоксом.

Правильно сделали. После первой процедуры ботокса, клиентки ходят с ровным лицом примерно полгода или на пару месяцев дольше. Потом действие ботокса заканчивается, девушки обращаются за новой дозой, которая действует уже три-четыре месяца. Постепенно сроки сокращаются, так что через несколько лет уколы приходится делать уже каждые две недели либо покрыться морщинами — но ведь пациентки уже привыкли быть красивыми, вот и выкладывают деньги.

Все препараты, которые призваны бороться с морщинами, сам же их и вызывает, иссушая кожу и приучают к "костылям".Это будет явно видно, стоит только прекратить и подождать некоторое время. Такие женщины стареют очень быстро, будут выглядеть старше своих ровесниц, которые ничем себя не омолаживают.

#46
С

Мне косметолог говорил, что часто после ботокса в лоб брови падают на глаза, нависают веки.Побочный эффект такой.

Это вы говорите про птоз верхнего века…такое бывает, но редко

#47

Тогда как считаете, лучше нитевая подтяжка чем ботокс?

С
#48
alexis

Это вы говорите про птоз верхнего века…такое бывает, но редко

К сожалению, не редко(

#49
С

К сожалению, не редко(

У Вас такое было?

Гость
#50

Я делаю. С 34 в межбровье. У меня гипер активная мимика, залом уже начался глубокий. Действует всего пол годика, быстро отходит.
Но с ним я на человека похожа а не на изможденная жизнью женщина