Гость
Статьи
Эндоскопическая …

Эндоскопическая подтяжка бровей

Здравствуйте! Хочу услышать опыт людей, сделавших эндоскопическую подтяжку лба, бровей. Какие ощущения были сразу поле операции, как вы отходили от наркоза, что болело, как вам результат, как быстро сходят оттеки и синяки, и всякие мелочи?
Меня никогда не оперировали и осознание того, что мое тело будет не под моим контролем - немного пугает.
Если кому интересно: то мне до 25 лет, у меня глубоко посаженные глаза и нависшие ассиметричные (в следствие несчастного случая) брови. Мне всегда это доставляло моральный и эстетический дискомфорт, по этой причине хочу операцию. #пластика

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ощущения были сразу поле операции, как вы отходили от наркоза, что болело, как вам результат, как быстро сходят оттеки и синяки, и всякие мелочи?
-------------------------
Ничего не болит, вся голова обмотана бинтами, стоят трубки-дренажи. Сами два разреза в волосах повыше висков, по 3-4 см, перед операцией медсестра заплетает косички, делает пробор, по нему и режут, чтоб не брить. Потом эти раны закрепляют типа медицинским степлером.
Наркоз ничем не отличается от других операций.
Сама операция часа 2 идет.
Выписывают на следующий день, дренажи снимают.
Скобки снимают примерно через 7-10 дней.
Вообще операция не болезненная, кожа на голове тонкая и быстро зарастает.
Из минусов:
- ОЧЕНЬ сильные синяки вокруг глаз. Прям черно-синие, как после сотрясения мозга. Это не больно, зрение не ухудшается, но выглядит ппц стремно. Нужны темные очки. И эти синяки проходят долго, может, 3-4 недели.
- после операции грязные волосы, в крови засохшей. Поэтому чтоб доехать до дома, нужно платок или шарф. Дома помыть легонько голову прохладной водой. Лучше чтоб кто-то помог мыть, как в парикмахерской.
- также может быть гиперкоррекция, слишком задрали брови, так что верхние веки запали. Тогда через год можно сделать липофиллинг и уже точно скорректировать, как хочется.
Вообще хирург делает всегда гиперкоррекцию, и после операции брови выше, чем они в итоге будут.
Но на столько точно они опустятся - это сложно предсказать.

Гость
#2
Гость

Какие ощущения были сразу поле операции, как вы отходили от наркоза, что болело, как вам результат, как быстро сходят оттеки и синяки, и всякие мелочи?
-------------------------
Ничего не болит, вся голова обмотана бинтами, стоят трубки-дренажи. Сами два разреза в волосах повыше висков, по 3-4 см, перед операцией медсестра заплетает косички, делает пробор, по нему и режут, чтоб не брить. Потом эти раны закрепляют типа медицинским степлером.
Наркоз ничем не отличается от других операций.
Сама операция часа 2 идет.
Выписывают на следующий день, дренажи снимают.
Скобки снимают примерно через 7-10 дней.
Вообще операция не болезненная, кожа на голове тонкая и быстро зарастает.
Из минусов:
- ОЧЕНЬ сильные синяки вокруг глаз. Прям черно-синие, как после сотрясения мозга. Это не больно, зрение не ухудшается, но выглядит ппц стремно. Нужны темные очки. И эти синяки проходят долго, может, 3-4 недели.
- после операции грязные волосы, в крови засохшей. Поэтому чтоб доехать до дома, нужно платок или шарф. Дома помыть легонько голову прохладной водой. Лучше чтоб кто-то помог мыть, как в парикмахерской.
- также может быть гиперкоррекция, слишком задрали брови, так что верхние веки запали. Тогда через год можно сделать липофиллинг и уже точно скорректировать, как хочется.
Вообще хирург делает всегда гиперкоррекцию, и после операции брови выше, чем они в итоге будут.
Но на столько точно они опустятся - это сложно предсказать.

Спасибо вам!

Гость
#3

Здравствуйте! А вы не пробовали ботоксом бровки приподнимать?
У меня тоже небольшая асимметрия и чуть нависшие брови, но ботокс нормально с этим справляется. Только нужен грамотный косметолог, чтобы аккуратно и без перебора было сделано. Если вы в Москве, то можно проконсультироваться у Коньковой Марины Александровны, просто для интереса, даже если точно решились на хирургию

Гость
#4
Гость

Здравствуйте! А вы не пробовали ботоксом бровки приподнимать?
У меня тоже небольшая асимметрия и чуть нависшие брови, но ботокс нормально с этим справляется. Только нужен грамотный косметолог, чтобы аккуратно и без перебора было сделано. Если вы в Москве, то можно проконсультироваться у Коньковой Марины Александровны, просто для интереса, даже если точно решились на хирургию

Нах иди со своей рекламой

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! А вы не пробовали ботоксом бровки приподнимать?
У меня тоже небольшая асимметрия и чуть нависшие брови, но ботокс нормально с этим справляется. Только нужен грамотный косметолог, чтобы аккуратно и без перебора было сделано. Если вы в Москве, то можно проконсультироваться у Коньковой Марины Александровны, просто для интереса, даже если точно решились на хирургию

Здравствуйте. Я родилась и живуна територии евросоюза.
Знаю о ботоксе в лоб, у нас данная манипуляция стоит 300€, к тому же эффект от него держаться будет ~4 месяца. Если колоть всю жизнь, то я разорюсь)) Еще смущает недолговечный эффект, с так же режим поддержания процедуры. Наверно, именно для меня, лучше что-то сделать одир раз и навсегда (ну или хотя бы почти навсегда)

Гость
#6

Тоже была проблема нависшие веки,ботокс нельзя потому что брови могут совсем рухнуть..в 26 лет сделала эндо подтяжку,моему восторгу нет предела!если бы знала какой будет реаба и результат сделала бы сильно раньше!самым страшным оказались синяки но они сошли за 3 недели полностью,а через 10 дней под тональником отлично прятались,главное не читайте страшилок и выбирайте врача хорошего,еще жалеть будете что столько тянули

Гость
#7

Вам нужно сходить к хирургу на консультацию и рассказать о пожеланиях и он уже скажет, что нужно делать: подтяжку лба, висков или просто блефаропластику. Такие операции делают и под местной анестезией, по крайней мере хирург Кузин Данила (он в Москве оперирует) и у него консультации бесплатные (онлайн/офлайн)

Гость
#8
Гость

Тоже была проблема нависшие веки,ботокс нельзя потому что брови могут совсем рухнуть..в 26 лет сделала эндо подтяжку,моему восторгу нет предела!если бы знала какой будет реаба и результат сделала бы сильно раньше!самым страшным оказались синяки но они сошли за 3 недели полностью,а через 10 дней под тональником отлично прятались,главное не читайте страшилок и выбирайте врача хорошего,еще жалеть будете что столько тянули

Спасибо. А какие были ощущение сразу, как только проснулись? Почему-то мне кажется, что может быть чувство, будто трактор переехал, хотя наверняка используются обезболивающие и присутствует просто чувстао стянутости...

Марина
#9

В Москве советую Валентину Кравцевич, подтяжку бровей и другие операции выполняет идеально, потому что специализируется на лице. я ее пациентка

Татьяна
#10

Всё легко прошло оттеки не очень большие, через две недели прошли, сразу после ощущения не очень приятные были. но ничего не болело, просто дискомфорт, оперировалась у Арсена Григоряна отличный специалист.

Гость
#11

а вам уже прям назначили эндоскопический лифтинг или это вы предполагаете так? просто в 25 лет это уж совсем рано… вероятно, вам какую-то другую операцию подберут. Я делала эндоскопию лба, но в 40. По ощущениям расскажу все равно, так как думаю после операций на лицо +- одинаковые при любых вмешательствах. Синяки и отеки на 2 недели, оставшееся время визуально ничего необычного, хотя конечно небольшой отек и дольше сохраняется. Чувствительность вернулась через месяц, до этого было ощущение онемения. Результат отличный, рубцов не видно. Наркоз сейчас тоже качественный, так что отошла без побочек. В общем я очень довольна, поэтому уверяю, что страшного ничего нет, но вот сомневаюсь только насчет методики, что вам именно ее назначат. Сходите к хирургу Кравцевич, она по пластике лица очень продвинутый профессионал, думаю подберет лучшее решение.

Светлана
#12

Операция не сложная, самое страшное после - это синяки под глазами. Как долго они будут сходить зависит и от ваших особенностей и от ухода после операцией. Мне в клинике Гришкяна физио процедурами ускорили процесс заживления и через 2 недели не было никакого намека на операцию) Так что делайте и не переживайте!)

Гость
#13
Гость

а вам уже прям назначили эндоскопический лифтинг или это вы предполагаете так? просто в 25 лет это уж совсем рано… вероятно, вам какую-то другую операцию подберут. Я делала эндоскопию лба, но в 40. По ощущениям расскажу все равно, так как думаю после операций на лицо +- одинаковые при любых вмешательствах. Синяки и отеки на 2 недели, оставшееся время визуально ничего необычного, хотя конечно небольшой отек и дольше сохраняется. Чувствительность вернулась через месяц, до этого было ощущение онемения. Результат отличный, рубцов не видно. Наркоз сейчас тоже качественный, так что отошла без побочек. В общем я очень довольна, поэтому уверяю, что страшного ничего нет, но вот сомневаюсь только насчет методики, что вам именно ее назначат. Сходите к хирургу Кравцевич, она по пластике лица очень продвинутый профессионал, думаю подберет лучшее решение.

Я прохожу консультации, опирацию провести можно, тк пр показаниям я подхожу.
У меня анатомически брови очень низко посаженны, мне самой с детства эстетически не нравилось. К тому же, с возрастом картина станет куда хуже

Гость
#14

А почему сразу пластика? Может вам и не понадобится такие глобальные вмешательства, вы еще так молодцы. Существуют нитевые методики подтяжки, слышали про них? Если нет, то погуглите. У меня у всех женщин в семье преждевременные признаки старения были, так что я уже в свои 35 делаю подтяжку нитями. Всегда обращаюсь к одной и той же врачу-косметологу, она очень хороший специалист и специализируется на нитевых подтяжках, зовут Путилова Наталья Юрьевна, если интересно. Вот советую вам не торопиться с пластикой, а прежде пообщаться с разными специалистами, послушать, что вам могут предложить

Катя
#15

Тоже рекомендую Кравцевич, если пластика. Очень продвинутый врач. Тесно общаюсь с девочкой которая оперировалась у неё (блефаропластика). Классно вышло

#16

Я делала более 2х лет назад. Обговорено: расправить лоб, оставить прямую форму бровей, без гиперкоррекции. Получилось с гиперкоррекцией, брови стали углами, короткие и асимметричны. Лоб оч большой, некрасивый. Голову до сих пор тянет, болевые ощущения , онемение. Зуд ужасный . Волосы на макушке и лбу теперь растут частично. Я наращиваю их и 1-2 раза в год на протяжении 10 лет. Теперь не могу, тк в капсуле какие то волосы растут какие то нет. Думаю кто знает поймёт о чем я пишу. Пересадкой волос тоже не сделать более 0,5см ниже линию волос. Хирург один из самых дорогих в Мск. Распиаренный по блефаро. Впрочем за блефаро я и пришла, но послушала доктора 🤦🏻‍♀️ и сделала эндо лба. Доктор на публике, в своих соцсетях в комментариях пишет что может пониже сделать линию и брови, при личной встрече говорит что не знает как. Сестра не узнает теперь, с мужем развилась. В общем мой совет- делайте блефаро.

Гость
#17
Гость

Тоже была проблема нависшие веки,ботокс нельзя потому что брови могут совсем рухнуть..в 26 лет сделала эндо подтяжку,моему восторгу нет предела!если бы знала какой будет реаба и результат сделала бы сильно раньше!самым страшным оказались синяки но они сошли за 3 недели полностью,а через 10 дней под тональником отлично прятались,главное не читайте страшилок и выбирайте врача хорошего,еще жалеть будете что столько тянули

Скажите пожалуйста , а у кого вы делали ? Тоже рассматриваю

Гость
#18
Tina

Я делала более 2х лет назад. Обговорено: расправить лоб, оставить прямую форму бровей, без гиперкоррекции. Получилось с гиперкоррекцией, брови стали углами, короткие и асимметричны. Лоб оч большой, некрасивый. Голову до сих пор тянет, болевые ощущения , онемение. Зуд ужасный . Волосы на макушке и лбу теперь растут частично. Я наращиваю их и 1-2 раза в год на протяжении 10 лет. Теперь не могу, тк в капсуле какие то волосы растут какие то нет. Думаю кто знает поймёт о чем я пишу. Пересадкой волос тоже не сделать более 0,5см ниже линию волос. Хирург один из самых дорогих в Мск. Распиаренный по блефаро. Впрочем за блефаро я и пришла, но послушала доктора 🤦🏻‍♀️ и сделала эндо лба. Доктор на публике, в своих соцсетях в комментариях пишет что может пониже сделать линию и брови, при личной встрече говорит что не знает как. Сестра не узнает теперь, с мужем развилась. В общем мой совет- делайте блефаро.

Будьте добры , скажите пожалуйста доктора , страшно к нему попасть , рассматриваю таких ((

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! А вы не пробовали ботоксом бровки приподнимать?
У меня тоже небольшая асимметрия и чуть нависшие брови, но ботокс нормально с этим справляется. Только нужен грамотный косметолог, чтобы аккуратно и без перебора было сделано. Если вы в Москве, то можно проконсультироваться у Коньковой Марины Александровны, просто для интереса, даже если точно решились на хирургию

Ерунда ваш ботокс вредно и не надолго

Гость
#20

хм, конечно чаще делают постарше, но учитывая вашу особенность, наверняка можно сделать не с целью омоложения, а для симметрии… сходите к Линго Э. А., очень классный хирург по лицу, подтяжкам и т.д., думаю в любом случае подберет вам подходящую методику, а если нет, то отправит к косметологу!

Гость
#21

Я вчера сделала , сейчас боль в голове где разрезы , тянущая , синяки под глазами и отек . Надеюсь что боль пройдет , сил нет уже терпеть

Гость
#22

тут главное выбрать хорошего опытного врача. Кристина Александровна Галиченко, мой доктор. операция очень действенная в талантливых руках. смело советую своего доктора, отрываю от сердца. она потрясающая.

гость
#23

Я делала эндоскопическую подтяжку, не самая простая операция, но если делать у профессионала, то переживать нечего. Результат после неё шикарнейший. Из хирургов советую обращаться к Зленко Владимиру Александровичу, очень хороший доктор.

Гость
#24

У меня есть опыт. Год назад делала у Кристины Александровны Галиченко эту операцию. Очень круто сделала. Настоящий профессионал. Не все умеют нормально работать с лицом, даже те кто специализируется. Но она супер , результат именно тот что планировался. Конечно есть реабилитация но если все соблюдать и с доктором взаимосвязь хорошая , этот период пройдёт комфортно

Гость
#25

Изначально думала, что иду на блефаропластику, но на консультации определили, что более результативна в моём случае будет эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Оперировал меня Ногмов Кантемир Азреталиевич. Грамотный и талантливый хирург, работает с командой таких же профессионалов. После операции связь с ним не теряется, что очень ценно оказалось для меня как для пациента.

Гость
#26
Гость

У меня есть опыт. Год назад делала у Кристины Александровны Галиченко эту операцию. Очень круто сделала. Настоящий профессионал. Не все умеют нормально работать с лицом, даже те кто специализируется. Но она супер , результат именно тот что планировался. Конечно есть реабилитация но если все соблюдать и с доктором взаимосвязь хорошая , этот период пройдёт комфортно

мне тоже ее порекомендовали. а как прошло восстановление расскажите подробнее. может быть есть какие-то особенности, интересно. мне эта операция показана уже несколько хирургов говорили, что подойдет. К Кристине Александровне планирую сходить

Гость
#27
Гость

Изначально думала, что иду на блефаропластику, но на консультации определили, что более результативна в моём случае будет эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Оперировал меня Ногмов Кантемир Азреталиевич. Грамотный и талантливый хирург, работает с командой таких же профессионалов. После операции связь с ним не теряется, что очень ценно оказалось для меня как для пациента.

Здравствуйте, подскажите, где доктор принимает и что у него по стоимости? Сейчас составляю список чтобы потом выбрать к кому обратиться, не хочется ошибиться.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, подскажите, где доктор принимает и что у него по стоимости? Сейчас составляю список чтобы потом выбрать к кому обратиться, не хочется ошибиться.

Я пациентка Кантемира Азреталиевича, доктор профессионал, аккуратный, талантливый, записывайтесь и не сомневайтесь, тем более что консультации бесплатные. По стоимости я думаю у каждого индивидуально, поэтому лучше с врачом, но точно подешевле, чем у раскрученных имён, а результат ничуть не хуже, а лучше, мне есть с чем сравнить)

Гость
#29
Гость

мне тоже ее порекомендовали. а как прошло восстановление расскажите подробнее. может быть есть какие-то особенности, интересно. мне эта операция показана уже несколько хирургов говорили, что подойдет. К Кристине Александровне планирую сходить

вы сходили? хирург отличная. я делала у нее эндоскопический лифтинг лба и бровей. я очень довольна и хочу посоветовать ее всем, кто в поиске хирурга. Грамотная, приятная в общении, где нужно строгая. и всегда на связи

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: