Гость
Статьи
Вопрос про спф

Вопрос про спф

Поискала в интернете, но не нашла ответа на свой вопрос. Нужен ли солнцезащитный крем для лица, если выходишь на улицу после 16-17 часов? Солнце уже слабое, вроде бы. И ещё хотелось бы узнать, есть ли здесь те, кто пользуется спф днем в помещении, чтобы защищать кожу от излучения сквозь оконные стекла? И те, кто пользуется спф, чтобы защищаться от излучения от мониторов? У вас лучше кожа, чем у тех, кто сидит перед компьютером и ходит по дому без спф? #спф

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я долгое время юзаю спф круглый год. по последним данным говорят что когда индекс уф меньше 4 вроде (надо гуглить, точно не помню тк не соблюдаю) то необязательно наносить такой крем. но например если вы готовите дома на газовой плите шанс словить пигментацию у вас больше чем у остальных готовящих.
Еще смотря в каком регионе вы живете, что у вас там за местность, юг север, если в горах - надо, если север но нет гор, может и не надо если пасмурно. Но я бы все равно наносила, найдите просто крем хороший. А вот дома я его не ношу! Для дома беру крем для лица без спф.
Помогает ли это в плане молодости не могу сказать.

Гость
#2

От света мониторов не надо защищать ни кожу, ни глаза.

Гость
#3

Санскрин нужен, если вы проводите на солнце больше условного получаса. Вот и думайте, нужен санскрин в помещении или нет.

Гость
#4
Гость

я долгое время юзаю спф круглый год. по последним данным говорят что когда индекс уф меньше 4 вроде (надо гуглить, точно не помню тк не соблюдаю) то необязательно наносить такой крем. но например если вы готовите дома на газовой плите шанс словить пигментацию у вас больше чем у остальных готовящих.
Еще смотря в каком регионе вы живете, что у вас там за местность, юг север, если в горах - надо, если север но нет гор, может и не надо если пасмурно. Но я бы все равно наносила, найдите просто крем хороший. А вот дома я его не ношу! Для дома беру крем для лица без спф.
Помогает ли это в плане молодости не могу сказать.

Меньше 3.

#5

Спф защищает только от солнечного излучения, надо наносить, если солнце светит на вас через окно, если просто светло, то не нужно, если прямого попадания нет. Есть приложения, которые показывают ув индекс на весь день и дают рекомендации по нанесению спф в зависимости от вашей кожи. Так нужно наносить спф при индексе излучения от 3, если 6 и выше, лучше не выходить на солнце в принципе, быть в тени или в помещении)

Гость
#6
Veronica

Спф защищает только от солнечного излучения, надо наносить, если солнце светит на вас через окно, если просто светло, то не нужно, если прямого попадания нет. Есть приложения, которые показывают ув индекс на весь день и дают рекомендации по нанесению спф в зависимости от вашей кожи. Так нужно наносить спф при индексе излучения от 3, если 6 и выше, лучше не выходить на солнце в принципе, быть в тени или в помещении)

"если 6 и выше, лучше не выходить на солнце в принципе"

Это если 12 шпарит, как в Австралии.

#7
Гость

"если 6 и выше, лучше не выходить на солнце в принципе"

Это если 12 шпарит, как в Австралии.

Если 12 шпарит, тем более. А так от 6 и выше

Гость
#8

UVA лучи меньше меняются в течение дня, т. е. может в 16--17 часов UVB уже ниже, то UVA еще к 18 будут активны, а может и больше. UV-индексы на сайтах погоды и в приложениях обычно показывают только часть UVA, так что особенно не помогут.

Гость
#9
Veronica

Если 12 шпарит, тем более. А так от 6 и выше

Ну тогда уж от 3.

#10
Гость

Ну тогда уж от 3.

🤦 делайте как вам больше нравится

Гость
#11
Veronica

🤦 делайте как вам больше нравится

Если человек не будет выходить на солнце, получит дефицит витамина Д. Так что да, не выходите на солнце при индексе 6 и выше и живите с дефицитом.

#12
Гость

Если человек не будет выходить на солнце, получит дефицит витамина Д. Так что да, не выходите на солнце при индексе 6 и выше и живите с дефицитом.

Хм, а как тогда зимой люди живут, по вашему, иди даже осенью и весной, когда индекс выше 2-3 может и не подниматься?)) Витамина д достаточно от нахождения на солнце 10 минут, и для этого необязательно жарится на солнцепёке несколько часов, почитайте в интернете статейки какие нибудь, там все есть и доступно написано)

Гость
#13
Veronica

Хм, а как тогда зимой люди живут, по вашему, иди даже осенью и весной, когда индекс выше 2-3 может и не подниматься?)) Витамина д достаточно от нахождения на солнце 10 минут, и для этого необязательно жарится на солнцепёке несколько часов, почитайте в интернете статейки какие нибудь, там все есть и доступно написано)

Ага, витамин Д зимой. За выработку которого отвечают UVB лучи. Которые зимой вообще неактивны. Ладно, проехали. Не разговариваю с идиотками.

#14
Гость

Ага, витамин Д зимой. За выработку которого отвечают UVB лучи. Которые зимой вообще неактивны. Ладно, проехали. Не разговариваю с идиотками.

Мда, дают же люди)) удачи)

Гость
#15
Гость

Если человек не будет выходить на солнце, получит дефицит витамина Д. Так что да, не выходите на солнце при индексе 6 и выше и живите с дефицитом.

Вроде бы последние исследования говорят, что в российской местности солнечные лучи падают таким образом, что нахождение под ними не гарантирует усвоение вит д

Гость
#16
Гость

Вроде бы последние исследования говорят, что в российской местности солнечные лучи падают таким образом, что нахождение под ними не гарантирует усвоение вит д

Нет таких исследований.

Гость
#17
Гость

Нет таких исследований.

Удивляет ваша категоричность. Для примера, всем известный доктор Комаровский одно время вещал, что для восполнения вит д нужно 15 минут гулять под солнцем. Сейчас он говорит, что последние исследования опровергают эту информацию.

Гость
#18
Гость

Удивляет ваша категоричность. Для примера, всем известный доктор Комаровский одно время вещал, что для восполнения вит д нужно 15 минут гулять под солнцем. Сейчас он говорит, что последние исследования опровергают эту информацию.

Ссылки пришлите на исследования, пожалуйста.

Гость
#19
Гость

Ссылки пришлите на исследования, пожалуйста.

Мне лень искать, посмотрите у Комаровского, возможно он ссылается на конкретные исследования

Гость
#20
Гость

Мне лень искать, посмотрите у Комаровского, возможно он ссылается на конкретные исследования

Классика вуман.ру -- слышала звон, да не знает где он.

Гость
#22
Гость

Классика вуман.ру -- слышала звон, да не знает где он.

Тебе сказали "где звон". Если надо - так пойти и посмотри самостоятельно.

Тамара
#23

Кожа определенно будет лучше у тех, кто пользуется спф. Потому что уф лучи провоцируют фотостарение и соответственно способствуют появлению морщин, пигментации. Насчет монитора ничего не могу сказать, но начиная с марта без солнцезащиты не выхожу. Тут правда говорили – стоит найти хороший крем и пользоваться им постоянно. Мне Лора SPF 50 очень нравится – идет и как защита максимальная, и как омоложение, питание, легкое тонирующее средство

#24

Я пользуюсь с фильтрами они вроде как лучше
Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva/uvb фильтрами

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: