Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые ходят к косметологам, выглядят старше?

Я не шучу. Я заметила такую странность: женщины, которые делают всякие ботоксы, гиалуронки, смас-лифтинги, нити в лицо и тд, выглядят как будто старше своего возраста. Вот вроде бы видно, что ухоженная, видно, что что-то делает с лицом и морщин вроде бы нет, но выглядит старше. К примеру, ей 35, а выглядит на ухоженные 40+.
Замечали такое?
Никак не хочу обидеть женщин, которые делают всякие процедуры, я сама уже о них задумываюсь, так как мне уже за 30, но не могу решиться из-за вот таких наблюдений. #косметология

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да очень часто замечала сама, что более естественные, с естественными губами не ктчнута у кого до нельзя кода на лице выглядят гораздо моложе да и мужчины молодые к таким липнут
А такие напыщенные ещё с губами жабьими выглядят гораздо старше и уже как будто 50 летняя пошла и моложе захотела стать а ей всего 35
!!!

Гость
#2

А как уродуют носы если идут на пластику, по мимо этого куча передач как теряют здоровье , как нос со временем проваливается или кривой да и уже нет изюминки что была.

Гость
#3

Заметила, а еще заметила, что те, которые обколотые ботоксом, или чем там они колятся на бомжей, или пьяниц похожи, такие же лица отекшие🤣Скажу сразу, что не из зависти пишу, по деньгам могу себе позволить, но на ф.иг это не надо, и потом еще один момент у тех ,кто допустим губы колет у них потом у очень многих комки в губах получается, которые слошно потом убрать, у меня знакомая делала губы, так вот пожалела, мне сказала дучше не делай, потом можешь пожалеть

Вика
#4

которые просто ухаживают, чистка и т.д. - нормально выглядят. А когда начинаются манипуляции с "перекройкой" лица, вкалывают филлеры, ботокс, нити и т.д. - тогда да, лицо меняется.

Особенно взрослее своих лет выглядят молодые девицы, которые уже подсели на все эти уколы. У нас на работе такая коллега. На лице у нее всё, что можно сделать у косметолога, губы, брови, скулы, ботокс от мимических на лбу и т.д. Мы были уверены, что женщина 35+лет, ухоженная, следит за собой.
И прямо обалдели, когда недавно на ее ДР узнали, что ей только исполнилось 27лет. Это реально был шок, у всех.

Автор
#5
Гость

Заметила, а еще заметила, что те, которые обколотые ботоксом, или чем там они колятся на бомжей, или пьяниц похожи, такие же лица отекшие🤣Скажу сразу, что не из зависти пишу, по деньгам могу себе позволить, но на ф.иг это не надо, и потом еще один момент у тех ,кто допустим губы колет у них потом у очень многих комки в губах получается, которые слошно потом убрать, у меня знакомая делала губы, так вот пожалела, мне сказала дучше не делай, потом можешь пожалеть

Да, вот это лицо алкоголика. Это, кажется, от гиалуронки, мезо всякие и тд. Потому что гиалуронка притягивает воду и вызывает отеки. И получается, что лицо без морщин, но за счет отека, поэтому выглядит старше.
А морщины как будто даже красиво смотрятся как по мне. Ну если лицо не плывет, а просто небольшие заломы и вот эти морщинки у глаз, когда женщина улыбается.

Гость
#6

Если габариты внушительные, ухаживай не ухаживай , а бабка бабкой .

Гость
#7

Чушь полная

Автор
#8
Вика

которые просто ухаживают, чистка и т.д. - нормально выглядят. А когда начинаются манипуляции с "перекройкой" лица, вкалывают филлеры, ботокс, нити и т.д. - тогда да, лицо меняется.

Особенно взрослее своих лет выглядят молодые девицы, которые уже подсели на все эти уколы. У нас на работе такая коллега. На лице у нее всё, что можно сделать у косметолога, губы, брови, скулы, ботокс от мимических на лбу и т.д. Мы были уверены, что женщина 35+лет, ухоженная, следит за собой.
И прямо обалдели, когда недавно на ее ДР узнали, что ей только исполнилось 27лет. Это реально был шок, у всех.

Да, я сама делала пилинги у косметолога. Они полезны курсами.
Я имею ввиду инъекционную косметологию и такие процедуры, когда что-то вводят в лицо.

Гость
#9
Автор

Да, вот это лицо алкоголика. Это, кажется, от гиалуронки, мезо всякие и тд. Потому что гиалуронка притягивает воду и вызывает отеки. И получается, что лицо без морщин, но за счет отека, поэтому выглядит старше.
А морщины как будто даже красиво смотрятся как по мне. Ну если лицо не плывет, а просто небольшие заломы и вот эти морщинки у глаз, когда женщина улыбается.

Да лицо, как у алкаша запойного, который не просыхает😂

Автор
#10
Гость

Чушь полная

Ну вот я заметила такое. И не только я. От мужчины тоже слышала такое, что 30-летние обколотые выглядят как ухоженные 45-летние

Автор
#11
Гость

Чушь полная

И самый яркий пример, из всех, что я видела - Алена Шишкова. Это ж надо было такую красавицу так испортить. Я прям в шоке была, не знаю чем ее обкололи. Вроде ботоксом, но это не точно. В итоге в 30 лет выглядит как 45-летняя

#12

Из-за гилауронки лицо становится одутловатым, она притягивает влагу, а ее повально колят в скулы, под глаза в носослезную борозду. Ботокс обычно колят в лоб, чтобы убрать лишнюю мимику и избавиться от морщин на лбу, но из-за этого брови опускаются, взгляд становится тяжелым. Я сама хожу с косметологу, всегда сравниваю свои фото до и после, чтоб никакого перебора не было. Пока все нормально. Но я колю в нижнюю часть лица

Автор
#13
Кошечка

Из-за гилауронки лицо становится одутловатым, она притягивает влагу, а ее повально колят в скулы, под глаза в носослезную борозду. Ботокс обычно колят в лоб, чтобы убрать лишнюю мимику и избавиться от морщин на лбу, но из-за этого брови опускаются, взгляд становится тяжелым. Я сама хожу с косметологу, всегда сравниваю свои фото до и после, чтоб никакого перебора не было. Пока все нормально. Но я колю в нижнюю часть лица

Вот, согласна с вами. А какие процедуры можно делать на нижнюю часть лица, чтобы не было этого эффекта старения? Если носогубка и морщины у рта и на щеках внизу при улыбке. Но не как морщины, заломы, а как поплывшая кожа. Но овал на месте. Короче, не знаю, как объяснить. Вроде и не морщины, и не брыли, но как кожа теряет тонус в нижней части лица, но овал четкий

Гость
#14

Да, замечаю.

Гость
#15

Замечала. Особенно все эти ботоксы, надувные губы - все это автоматом определяет женщину в категорию более старшего возраста. Молодым такие манипуляции не нужны, значит, такая " обработанная"женщина гораздо старше. Надо делать подобные процелуры так, чтобы было не заметно.

Гость
#16

Я таких не видела. Наоборот видела лица с морщинами, брылями, нависшими веками.

Гость
#17

Не знаю. Но гиалуронку может провоцировать отеки. А переизбыток ботокса, когда лоб, например, вообще не двигается, очень видно.

Автор
#18
Кошечка

Из-за гилауронки лицо становится одутловатым, она притягивает влагу, а ее повально колят в скулы, под глаза в носослезную борозду. Ботокс обычно колят в лоб, чтобы убрать лишнюю мимику и избавиться от морщин на лбу, но из-за этого брови опускаются, взгляд становится тяжелым. Я сама хожу с косметологу, всегда сравниваю свои фото до и после, чтоб никакого перебора не было. Пока все нормально. Но я колю в нижнюю часть лица

Что вы колете в нижнюю часть лица?

Гость
#19

Вообще не понимаю зачем дамы недели проводят у косметологов.... Все равно шарпеем все станут.

#20
Автор

Вот, согласна с вами. А какие процедуры можно делать на нижнюю часть лица, чтобы не было этого эффекта старения? Если носогубка и морщины у рта и на щеках внизу при улыбке. Но не как морщины, заломы, а как поплывшая кожа. Но овал на месте. Короче, не знаю, как объяснить. Вроде и не морщины, и не брыли, но как кожа теряет тонус в нижней части лица, но овал четкий

У меня тонкие губы, когда увеличиваю на 0,5-1 мл, то становится лучше. Все таки очень тонкие губы придают возраста. Ещё убираю носогубные морщины. Мне всего 25 если что. Но к сожалению, строение лица такое, щеки имеются, а нижняя челюсть маленькая и немного сдвинута назад. Поэтому щеки ползут вниз. Что буду дальше делать - не знаю, пока обхожусь уколами. Но выгляжу лучше и моложе, чем до, окружающие отмечают это, даже моя мама)

Гость
#21

Есть знакомая, 38 лет, обколотая и с губами варениками, пластика носа оч неудачная, выглядит на 50, уж лучше бы и не делала

Автор
#22
Кошечка

У меня тонкие губы, когда увеличиваю на 0,5-1 мл, то становится лучше. Все таки очень тонкие губы придают возраста. Ещё убираю носогубные морщины. Мне всего 25 если что. Но к сожалению, строение лица такое, щеки имеются, а нижняя челюсть маленькая и немного сдвинута назад. Поэтому щеки ползут вниз. Что буду дальше делать - не знаю, пока обхожусь уколами. Но выгляжу лучше и моложе, чем до, окружающие отмечают это, даже моя мама)

Ну вот я верю, что бывают женщины, которые делают умеренно и так, что никто не догадывается, что что-то сделано. Но сама таких не знаю. А какие уколы вы делаете? Ботокс или гиалуронку или какие?

#23
Автор

Ну вот я верю, что бывают женщины, которые делают умеренно и так, что никто не догадывается, что что-то сделано. Но сама таких не знаю. А какие уколы вы делаете? Ботокс или гиалуронку или какие?

Гилауронка Ювидерм. Она вроде как самая качественная из всех существующих, и стоит дороже любых других филлеров , бывает разная по плотности. Опытный косметолог знает, какая плотность для какой части лица подходит. Я думаю, плохой и неестественный результат может так же получиться из-за дешевого филлера, слишком плотного. Конечно, такое будет заметно, губы будут колом стоять) но возможно кому то такое нравится

Гость
#24

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

Автор
#25
Гость

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

Вам 30 лет? Что вы колите?

Гость
#26
Гость

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

Это не ваша фотка.

Гость
#27
Автор

Вам 30 лет? Что вы колите?

Мне 45. Все мои знакомые 30-летние выглядят молодыми девочками, значительно моложе меня)) У меня ботокс во лбу, филлер в губах, ну и понятно регулярно мезотерапия. Мои ровесницы, кто ратовал за "естественность", выглядят немного по-другому. Хотя уже к 45 отрицательниц не осталось. Просто, кто с молодости за собой ухаживал, и спохватился после 40, тех видно, поверьте.

Гость
#28
Гость

Это не ваша фотка.

А чья????)))

Автор
#29
Гость

Мне 45. Все мои знакомые 30-летние выглядят молодыми девочками, значительно моложе меня)) У меня ботокс во лбу, филлер в губах, ну и понятно регулярно мезотерапия. Мои ровесницы, кто ратовал за "естественность", выглядят немного по-другому. Хотя уже к 45 отрицательниц не осталось. Просто, кто с молодости за собой ухаживал, и спохватился после 40, тех видно, поверьте.

И все же лежа лицо выглядит по-другому. Ведь лицо тянет вниз в вертикальном положении, когда человек стоит. А так кожа на лице как бы лежит. Непонятно в общем.

Гость
#30
Гость

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

я в 30лет выглядела девчонкой, вообще без каких-либо уколов. На вашем фото взрослая женщина 30+лет.

Гость
#31
Гость

я в 30лет выглядела девчонкой, вообще без каких-либо уколов. На вашем фото взрослая женщина 30+лет.

++ я в 45 выглядела лучше ....

Гость
#32
Гость

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

Плохо выглядит женщина.

Гость
#33
Гость

я в 30лет выглядела девчонкой, вообще без каких-либо уколов. На вашем фото взрослая женщина 30+лет.

Я вам больше скажу, на фото бабушка. Понимаете, "моложе" никто не выглядит. С возрастом меняются черты лица. Уплощается череп, скулы съезжаются, брови опускаются, нос становится больше, губы тоньше, глаза западают. У всех. А вот состояние кожи у женщин, которые за собой ухаживают и нет, кардинально отличается. Ни одна 30-летняя на 45 не выглядит. Как и 45-летняя на 30. Выглядят либо ухоженно и подтянуто, либо нет.

Гость
#34
Гость

Плохо выглядит женщина.

Аххххаха, что еще можно ожидать от инкогнито красавиц с форума😄😄😄 Ужасная тетка, согласна. Страшная и сморщенная

Автор
#35
Гость

Я вам больше скажу, на фото бабушка. Понимаете, "моложе" никто не выглядит. С возрастом меняются черты лица. Уплощается череп, скулы съезжаются, брови опускаются, нос становится больше, губы тоньше, глаза западают. У всех. А вот состояние кожи у женщин, которые за собой ухаживают и нет, кардинально отличается. Ни одна 30-летняя на 45 не выглядит. Как и 45-летняя на 30. Выглядят либо ухоженно и подтянуто, либо нет.

Выглядят. В 30 лет выглядят минимум на 40. Я просто не хочу фото прикреплять, потому что это неэтично других людей обсуждать. Но можете посмотреть на Алену Шишкову сейчас. Желательно найти те, где меньше всего фотошопа и фильтров. Например, видео я видела в интернете, где она в какой-то передаче недавно снялась. Ну реально женщины 40+, а ей всего 30. И видно, что что-то наколола себе, что все лицо изменилось.

Гость
#36
Гость

я в 30лет выглядела девчонкой, вообще без каких-либо уколов. На вашем фото взрослая женщина 30+лет.

Тёмные волосы и тёмно-карие глаза добавляют возраста.

Гость
#37
Автор

Выглядят. В 30 лет выглядят минимум на 40. Я просто не хочу фото прикреплять, потому что это неэтично других людей обсуждать. Но можете посмотреть на Алену Шишкову сейчас. Желательно найти те, где меньше всего фотошопа и фильтров. Например, видео я видела в интернете, где она в какой-то передаче недавно снялась. Ну реально женщины 40+, а ей всего 30. И видно, что что-то наколола себе, что все лицо изменилось.

Шишкова выглядит как раздутая от огромного количества филлеров 30-летняя с перекошенным лицом, я вот что хочу до вас донести. Черты лица у нее молодые, просто изуродованные, нарушены пропорции. Не бойтесь косметологов, просто будьте в рамках адекватности.

Гость
#38
Гость

Аххххаха, что еще можно ожидать от инкогнито красавиц с форума😄😄😄 Ужасная тетка, согласна. Страшная и сморщенная

Вы знаете, я несколько лет назад выставила свои фото и лицо и фигура, для таких неверующих.
И - хватит. Таких тем много, и мне уже лень подобной фигней заниматься,😃 да и смысл. Думайте, как пожелаете.

Гость
#41
Автор

Выглядят. В 30 лет выглядят минимум на 40. Я просто не хочу фото прикреплять, потому что это неэтично других людей обсуждать. Но можете посмотреть на Алену Шишкову сейчас. Желательно найти те, где меньше всего фотошопа и фильтров. Например, видео я видела в интернете, где она в какой-то передаче недавно снялась. Ну реально женщины 40+, а ей всего 30. И видно, что что-то наколола себе, что все лицо изменилось.

Мой муж сказал, что сейчас она лучше выглядит, красивее, чем раньше.

Saxana
#42

Делаю чистку лица только раз в сезон, очень нравится, ну и каждодневный уход. Выгляжу моложе своих 39. Но я вобще здоровый образ жизни веду, питаюсь сбалансировано. Читала, что яблоки (с кожурой) замедляет старение кожи, люблю их грызть:)

Гость
#43

Есть знакомые, которые пользуются такими процедурами. Результат разный, есть и такое, что, да, вроде и ухоженно выглядят, но вот да, старше своих лет. Есть примеры, когда аппаратными методами убирали пигментацию - всё постепенно вернулось. Больше нравится, как выглядят знакомые, у которых проф.уход (крема итд, но не аппаратный). А лучше всех, я сейчас на полном серьёзе, не кидайте тапками, выглядит одна знакомая, ей недавно исполнилось 60 лет. Я про состояние её кожи лица и шеи. Так вот, общаемся с ней 25 лет уже, сколько её помню - ухода ноль, даже никаких кремов. Но летом, когда сезон огурцов, протирает постоянно дольками огурца лицо и шею. Сама смеюсь с этого, но, блин, у меня в 40 уже было больше морщин, чем у неё в 60.

Автор
#44
Гость

Есть знакомые, которые пользуются такими процедурами. Результат разный, есть и такое, что, да, вроде и ухоженно выглядят, но вот да, старше своих лет. Есть примеры, когда аппаратными методами убирали пигментацию - всё постепенно вернулось. Больше нравится, как выглядят знакомые, у которых проф.уход (крема итд, но не аппаратный). А лучше всех, я сейчас на полном серьёзе, не кидайте тапками, выглядит одна знакомая, ей недавно исполнилось 60 лет. Я про состояние её кожи лица и шеи. Так вот, общаемся с ней 25 лет уже, сколько её помню - ухода ноль, даже никаких кремов. Но летом, когда сезон огурцов, протирает постоянно дольками огурца лицо и шею. Сама смеюсь с этого, но, блин, у меня в 40 уже было больше морщин, чем у неё в 60.

Это генетика.

Марина А.
#45

Так тут, наверное, обратная закономерность: выглядит старше своих лет, вот и ходит к косметологу.

Гость
#46
Гость

Чет вы выдумываете. Ходите к адекватным косметологам, а не к тем, что за ваши деньги любую прихоть. Ну вот я лежу сейчас в кровати, с грязной башкой, читаю форум. Где там алкоголичка? Или вы хотите мне сказать, что в 30 лет выглядят ТАК?

https://wampi.ru/image/RP69qKt

Женщине на фото за 40...в 30 выглядят намного свежее

Гость
#47

В чем то согласна с вами) Просто у них вид такой-одинаковый, уж не знаю почему). Лучше просто, как я, использовать хороший крем. У меня Librederm Стволовые клетки винограда, применять стала, когда 40 стукнуло, и кожа стала свежее и морщинки почти не видны. Может я и не помолодела на 10 лет, но вид у меня свежий и ухоженный.

Гость
#48

Потому что, в большинстве своем косметологи работают на извлечение прибыли, а это иньекции, т.к купил шприц с филлером и тут же вколол клиенту. А аппараты нужно покупать-а это не малые деньги , а на некоторые и лицензию требуют! Другие косметологи умеют работать как на аппаратах , так и иньекции делать. И вот у таких косметологов нет раздутых лиц у клиентов)

Лилия Н.
#49

Я вообще не очень уверено отношусь к ботоксам, гиалуронкам и тд… Ничего плохого об этом сказать не могу, но мне не хотелось колоть себе что-либо. Я сходила на консультацию к пластическому хирургу, мы обсудили мои брыли, морщинки)) В общем, я решилась и сделала пластику лица и шеи. Я стала выглядеть гораздо лучше, мне нравится подтянутость моей кожи. Делала у доктора Галиченко в клинике Эталон. Осталась действительно очень довольной.

Гость
#50
Автор

И самый яркий пример, из всех, что я видела - Алена Шишкова. Это ж надо было такую красавицу так испортить. Я прям в шоке была, не знаю чем ее обкололи. Вроде ботоксом, но это не точно. В итоге в 30 лет выглядит как 45-летняя

Все дело в том что давно доказано что ботокс не рассасывается (есть много видео и статей на английском) просто мигрирует по соседним тканям и есть побочка - гиалуронка способствует отекам оттуда и раздутость.

Девушки видят - эффект проходит - идут колоть снова и снова. В итоге получается через несколько лет лицо как у шишковы