Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте начинает сдавать кожа?

Дорогие женщины в каком возрасте вы стали замечать, что кожа уже не такая упругая и появляются какие-то морщинки, заломы, птоз? Просьба отвечать адекватных, а не тех, кто считает, что в 50 лет у них и без косметологов ни одной морщины и выглядят они на 25.
И ещё интересно ходите ли вы к косметологу и со скольки лет начали, если ходите. #кожа

51 ответ
Последний — Перейти
Че
#1

Если курить, то к 30 -то годам кожа лица землистого оттенка, морщины...
Кароч, все прелести курения , как грится , налицо.

Аня
#2

В 15.

Гость
#3
Че

Если курить, то к 30 -то годам кожа лица землистого оттенка, морщины...
Кароч, все прелести курения , как грится , налицо.

Фигня. Подруга курит, как паровоз, но конфетка в свои 40+

Гость
#4

Не знала что такое птоз посмотрела картинки, разве это такое частое явление? Не видела такого

Че
#5
Гость

Фигня. Подруга курит, как паровоз, но конфетка в свои 40+

Эт вы пригляделись( глаз " замылился " )..
А свежим, независимым взглядом --всё видно.

Гость
#6

к косметологу с 14, сейчас мне под 40. Первые возрастные изменения, если следили за зубами и осанкой, то начинаются от 32х, у меня это в 34. При мелкоморщинистом типе, из за гипертонуса могут быть и раньше изменения, но их и легче купировать.

Гость
#7
Гость

Фигня. Подруга курит, как паровоз, но конфетка в свои 40+

Если это правда, то у неё очень крутая генетика. Значит, если б она ещё и не курила, выглядела бы классно и в 60+. Курение на внешность очень сильно влияет.

Че
#9
Вика

какие косметологи тут колозницы одни сидят. жирные и страшные. и че я на этой помойке забыла

Лукавство...
А сама с удовольствием отмечаешься :
_____
",,Почему некрасивые считают себя красивыми и наоборот?
Сегодня, 19:45
8 ответов
Краснозадый таракан
да ты еще и грубьянка!!!!!! ты старая и страшная и грубишь

Вика
Вика
Сегодня, 20:30
не завидуй красоткам ч.мо

Всего 3 ответа пользователя
Зачем позвал встретиться и ничего не подарил?
Сегодня, 19:47
16 ответов
Гость
Ты подзалупный творожок не доела, иди доедай, а то клиент не расплатится

Вика
Вика
Сегодня, 20:28
не смерди недоношеная бабка. всегда поражает когда сброд на богинь рот разивает. актист челядь кто Я и кто ты ничтожество

Всего 5 ответов пользователя
Когда вы заметили первые признаки старения?
Сегодня, 19:16
16 ответов
Вика
Вика
Сегодня, 19:51
Мои одногодки старухи брыльные все. Одна я молоденькая и красивая. А эти замухрыжки и расплдиться уже успели ппц вроде сами еще дети, а уже плодятся иддиоты😀 Зачем тупое бабье само себя старит в раннем возрасте

Всего 1 ответ пользователя
С какой целью вы на этом форуме?
Сегодня, 17:25
22 ответа
Краснозадый таракан
самая красивая на форуме моя невеста -ЛисаАлиса -Брунгильда!!! это юная красотка!!!!!!!

Вика
Вика
Сегодня, 19:44
она древняя,,,"

Гость
#10
Че

Эт вы пригляделись( глаз " замылился " )..
А свежим, независимым взглядом --всё видно.

Она богата, может себе позволить выглядеть

Порнушница
#11

Хожу с 25, всякие приятности делаю, лазер года два периодичнски, но я не курю, слежу за питанием, проблем каких-то нет. Ставлю чуть чуть токсин, пару раз добавляла 1 мл в губы. Сейчас 30. Выгляжу на 30)

Гость
#13

Ничего не делаю. Пусть все идёт, как идёт. Раньше много пользовалась дорогой уходовой косметикой, за несколько лет эффекта не увидела - и забила на это всё по природной лени и пофигизму. Первые признаки старения увидела у себя в 35 лет. Сейчас мне 49, и тем, как я выгляжу, я очень довольна. Не ребёнок, и слава богу.

Гость
#14

Очень часто не «после какого-то возраста», а после какого-то периода/стрессового события.
После родов, болезни, утраты, развода, проблем на работе и тп. Часто внешность просто дурнеет на глазах

Гость
#15

У всех по разному, у кого в 30-35, у кого в 50+. Зависит от ухода, образа жизни, питания, наличия или отсутствия косметолога и пр.

Гость
#16
Че

Если курить, то к 30 -то годам кожа лица землистого оттенка, морщины...
Кароч, все прелести курения , как грится , налицо.

Смотря как курить, раз в 3 мес или каждый день по пачке.

Порнушница
#17
Гость

У всех по разному, у кого в 30-35, у кого в 50+. Зависит от ухода, образа жизни, питания, наличия или отсутствия косметолога и пр.

Да это генетика в первую очередь. У меня мама не ходила к косметологам никогда. Не, была, сделала лоб, ей не понравилось, что мимики нет. Стройная, черты лица мелкие. Выглядит объективно очень хорошо, ни капли не хуже своих подруг с косметологией. Держит вес, занимается спортом, но умеренно, для себя.
Не, на мой вкус, женщины после косметолога приобретают лоск, но всё равно все выглядят на свои года)

Гость
#18
Порнушница

Да это генетика в первую очередь. У меня мама не ходила к косметологам никогда. Не, была, сделала лоб, ей не понравилось, что мимики нет. Стройная, черты лица мелкие. Выглядит объективно очень хорошо, ни капли не хуже своих подруг с косметологией. Держит вес, занимается спортом, но умеренно, для себя.
Не, на мой вкус, женщины после косметолога приобретают лоск, но всё равно все выглядят на свои года)

Плохой косметолог был, потому что при правильном вводе, никакого покер фейса нет. Лицо активное.

Лео
#19
Гость

к косметологу с 14, сейчас мне под 40. Первые возрастные изменения, если следили за зубами и осанкой, то начинаются от 32х, у меня это в 34. При мелкоморщинистом типе, из за гипертонуса могут быть и раньше изменения, но их и легче купировать.

Согласна на все сто, тоже первые изменения в 32 заметила, в 30 даже не было, а в 32 уже ..

Гость
#20

Первые ласточки усталости и увядания пришли после 35, я поняла, что уже не так свежа, но все еще хороша.

Порнушница
#21
Гость

Плохой косметолог был, потому что при правильном вводе, никакого покер фейса нет. Лицо активное.

Косметолог хороший был) мой косметолог, у которого ставлю. Первые ощущения маме не понравились, первые недели, когда чувствуется и встает. И при чем тут покер фейс, если вам колят межбровку и лоб, все равно ходить ходуном брови, как у Эмилии кларк, не будут.

Гость
#22

В 34 появились носогубки после сильного похудения. К косметологу не хожу.

#23

Овал лица плывет и да, в зрелом возрасте очень сложно сохранить его, чёткий овал после 40 это прям редкость.

#24
Гость

Фигня. Подруга курит, как паровоз, но конфетка в свои 40+

Возможно она и курит, но следит за питанием, занимается спортом и в целом ухаживает за собой. Ну и косметологию никто не отменял.

#25
Гость

к косметологу с 14, сейчас мне под 40. Первые возрастные изменения, если следили за зубами и осанкой, то начинаются от 32х, у меня это в 34. При мелкоморщинистом типе, из за гипертонуса могут быть и раньше изменения, но их и легче купировать.

А что вы стали замечать?)

#26
Вика

какие косметологи тут колозницы одни сидят. жирные и страшные. и че я на этой помойке забыла

Почему вы так думаете? Фоток то нет

#27
Гость

Очень часто не «после какого-то возраста», а после какого-то периода/стрессового события.
После родов, болезни, утраты, развода, проблем на работе и тп. Часто внешность просто дурнеет на глазах

Вы имеете ввиду резко?(

#28
Гость

В 34 появились носогубки после сильного похудения. К косметологу не хожу.

После сильного это сколько вы сбросили) похвалитесь)

Порнушница
#29
Asel

Овал лица плывет и да, в зрелом возрасте очень сложно сохранить его, чёткий овал после 40 это прям редкость.

Эх, у кого-то овал мягкий, я в минимальном весе, за питанием слежу, но лицо с щечками и плюшкой под подбородком, четкого никогда не было(

Аноним
#30

Я в 23 года заметила первые морщинки и начала пользоваться профессиональным массажером с микротоками Vanav up6 - и они ушли, мимические. Результат поддерживаю.

Гость
#31
Asel

А что вы стали замечать?)

У меня гипертонус малой скуловой мышцы, несмотря на ввод ботокса около 10 лет к тому моменту, все равно начала прорисовываться "усталость". у меня как раз усталый тип старения. но правильный подход все нивелирует)
В остальном - я просто делаю все курсами, не отклоняясь, поэтому сильно претензий у меня нет, плюс, ну тут просто повезло - хорошо развита челюсть и у меня потрясающий стоматолог с массажистом:)
Если ничего не делать, то вы будете просто видеть, что бутовое такая свежая, как была. Врач может обратить внимание на то, что изменилось в Вас, ну и подобрать корректировку. Только учтите, что севший на иглу, никогда с нее уже не спрыгнет. )

Гость
#32

Кожа начинает сдавать сразу, как родился, а многие косметологи пусть сначала врачебный диплом получат, столько молодых угробили, самозванки, ужас, даже лидокоином убивать научились. Анафилактический шок! Они, косметологи, многие с приставкой лже-! Это обычные косметички!

Гость
#33

Лидокаин

Гость
#34

Читал где то тип старения зависит от формы черепа, количества жира и мышц.
У меня в 30 начало лицо сползать - веки нависли, щеки, линия подбородка плыть, брылья наметились - прям как у моей матери . А вот морщин нету совсем- кожа плотная, поры очень мелкие - хоть в чем то повезло

Лицо не собираюсь колоть т.к. морщин нет а вот подтяжку придется делать

Ольга
#35

Все очень индивидуально)) Кто-то до 50 выглядит идеально, а у некоторых уже к 25 морщинки и дряблая кожа. Лично мне очень помогает то, что систематически делаю курс мази Радевит. Средство классное, отлично питает и увлажняет кожу, потому что содержит очень полезные витамины.

Масик
#36

У меня уже в 23 весь ужас начался, гормональные изменения какие-то и лицо стало просто резко ужасным, и набирать вес стала быстро. То и другое привела в порядок только капельницами (слава богу за Refresh clinic). Делали там Коллаген капельницы и плюс потом Супер Слим, се под контролем врача. Гормональный фон тоже там в порядок привели. Бегать хоть не пришлось туда сюда - все в одном месте.

Облако в юбке
#37

В 30 заметила первые мимические морщины на лбу - делала ботокс пару лет, потом бросила. Кожа за это время восстановилась. Потом просто приучила себя не морщить лоб.
В 35 стало заметно, что при улыбке морщинки вокруг глаз углубились, а также понемногу пошел птоз.
Сейчас мне 40. Только что сделала курс массажа лица, результатом пока довольна. А вообще к косметологу обычно не хожу. Была раз 5-6 в промежутке между 28 и 35 годами на чистке и процедурах, но реальной пользы не заметила, если честно. Домашнего ухода и защиты от солнца вроде хватает.

Облако в юбке
#38
Гость

Очень часто не «после какого-то возраста», а после какого-то периода/стрессового события.
После родов, болезни, утраты, развода, проблем на работе и тп. Часто внешность просто дурнеет на глазах

Но после таких событий можно великолепно восстановиться, если в целом жизнь не рухнула и есть возможность нормально питаться и хоть немного ухаживать за собой.

Гость
#39

нет какй-то конкретной цифры, все очень индивидуально. у меня на коже всю жизнь отображается питание и стресс, это то процентов. к косметологу пока не ухожу, у меня домашний уход. но блефаро уже сделала. возрастные особенности не сильно повлияли, больше природные, мне 34. мне нравится результат, взгляд открыт, вид отдохнувший. делала у Галиченко Кристины Александровны

Гость
#40
Гость

Фигня. Подруга курит, как паровоз, но конфетка в свои 40+

У меня тоже была знакомая в 39 лет с гладким лицом. По глазам, конечно, было видно, чтоей не 25, но очень хорошо выглядела. Это генетика.

#41
Ольга

Все очень индивидуально)) Кто-то до 50 выглядит идеально, а у некоторых уже к 25 морщинки и дряблая кожа. Лично мне очень помогает то, что систематически делаю курс мази Радевит. Средство классное, отлично питает и увлажняет кожу, потому что содержит очень полезные витамины.

А как понимать курс?) Вы покупаете тюбик и можете лицо им пока не закончите? Его так понимаю ночью мазать надо, верно?

#42
Облако в юбке

В 30 заметила первые мимические морщины на лбу - делала ботокс пару лет, потом бросила. Кожа за это время восстановилась. Потом просто приучила себя не морщить лоб.
В 35 стало заметно, что при улыбке морщинки вокруг глаз углубились, а также понемногу пошел птоз.
Сейчас мне 40. Только что сделала курс массажа лица, результатом пока довольна. А вообще к косметологу обычно не хожу. Была раз 5-6 в промежутке между 28 и 35 годами на чистке и процедурах, но реальной пользы не заметила, если честно. Домашнего ухода и защиты от солнца вроде хватает.

Никогда не понимала зачем лицу массаж. Такое ощущение, что кожа лишний раз растягивается

#43
Гость

нет какй-то конкретной цифры, все очень индивидуально. у меня на коже всю жизнь отображается питание и стресс, это то процентов. к косметологу пока не ухожу, у меня домашний уход. но блефаро уже сделала. возрастные особенности не сильно повлияли, больше природные, мне 34. мне нравится результат, взгляд открыт, вид отдохнувший. делала у Галиченко Кристины Александровны

А что значит природные? Что произошло с лицом от этого?

Облако в юбке
#44
Asel

Никогда не понимала зачем лицу массаж. Такое ощущение, что кожа лишний раз растягивается

Затем же, зачем и телу. Массаж расслабляет мышцы, которые надо расслабить, и стимулирует те, которые надо стимулировать. Массаж также может убрать спазмы и зажимы.

Гость
#45

Возраст 36. К косметологу никогда не ходила. Косметикой не пользуюсь лет 10. Пью редко. Не курю. Сплю мордой в подушку. Питаюсь относительно правильно. Не ем мясо и сладкое. Нет детей, мужа - нет проблем. Внешность беззаботного ребёнка. Сидр на кассе через раз с паспортом только продают. Морщин нет совсем. Не знаю на счёт гинетики, я просто не кривляюсь, совсем. Сестра говорит, что моё лицо как маска. Почти никогда не выражет эмоций и это правда. Я не улыбаюсь до ушей и глазами. Я не поднимаю брови до середины черепа от удивления. Я не хмурю брови. В общем лицо спокойного удава. От этого и нет мимических морщин. А ещё я последние полтора года не использую кремы и прочую пердулу для ухода лица. Мне элементарно надоело тратить деньги на мусор. Чувствуешь себя лохом которого разводят на деньги. Так как все полтора года без дорогих уходовых средств, о чудо, кожа не ухудшилась, а даже наоборот, то смысла в этом совсем нет. В общем, если не жрать г0вно, гулять минимум 10 км в день, на выходных на свежем, относительно, воздухе, спать 6-7 часов, трахаться и не употреблять алкоголь, и следить за мимикой то будешь выглядеть лучше большинства сверстниц. Ах, да, и ровная, как у танцора, осанка и чтоб без проблем с прикусом.

Гость
#46

К косметологам не хожу. Курю много с 15 лет. В 35 резко обвисли щеки(брыли,кажется),и верхнее веко. Это гены-у матери в 60 морщины на лбу и вокруг глаз почти не заметны,а щеки и веки висят очень сильно,не знаю с какого возраста.
Глубокие носогубки появились в 30,когда скинула вес ниже нормы;от'елась-они почти пропали.Отеки под глазами всегда были если поесть соленого или алко.
У коллег видела,кто зубы удалял/вставлял-могут разгладиться старые морщины или появиться новые

гость
#47
Asel

Никогда не понимала зачем лицу массаж. Такое ощущение, что кожа лишний раз растягивается

Массаж нужен у кого деформационный или усталый тип старения, потому что эти люди чаще гидрофильные и дабы разогнать им лимфу, можно делать массаж. Гипертонус мышц не уберет ни один массаж, поэтому с этой целью он бесполезен, ну и при мелкоморщинистом типе это просто релакс процедура - никакой пользы.

Облако в юбке
#48
гость

Массаж нужен у кого деформационный или усталый тип старения, потому что эти люди чаще гидрофильные и дабы разогнать им лимфу, можно делать массаж. Гипертонус мышц не уберет ни один массаж, поэтому с этой целью он бесполезен, ну и при мелкоморщинистом типе это просто релакс процедура - никакой пользы.

TMJ massage в комбинации с наружным массажем убирает гипертонус жевательных мышц.

Гость
#49

У кого как. Моя мама азиатка. У нее первые морщинки вокруг глаз появились в 42 года. Сейчас маме 58. Птоза нет, т.к форма черепа такая, что нет обвисания щек. Выглядит на свой возраст, просто моложаво. У моей тетки с папиной стороны ранний птоз, т.к лицо славянское, полноватые щеки, морщины лет с 27 она замечает. Мне 38. При улыбке есть гусиные лапки. Птоза нет, т.к тип лица мамин. Но на лбу есть морщины

Ольга
#50

Не стоит тратить зря время, занимаясь самолечением, лучше покажитесь хорошему косметологу или дерматологу, из клиник могу порекомендовать центр Ретиноиды, сама туда хожу на чистку лица. Довольна.