Гость
Статьи
Женщины 55+

Женщины 55+

Почему женщины в возрасте 55+ почти все имеют большой лишний вес и носят прически а-ля мужик?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс, обжорство

Гость
#2

Тупо и не смешно.

Гость
#3

Пекарни на каждом углу видели?

Просто женщина
#4

Потому что им плевать на мнение окружающих. Потому что не хочется завлекать мужчин. Потому что настало время ни в чем себе не отказывать (в еде в первую очередь). Потому что структура волос меняется и короткая стрижка облегчает уход.
Но таких женщин примерно половина. Вторая половина бегает в спортзал, следит за питанием, ухаживает за длинными волосами..Всё зависит от самочувствия.

Мармелад
#5

Потому что им некогда своей внешностью заниматься. Всю жизнь пашут на работе и дома. У женщин тройная нагрузка.

Гость
#6
Просто женщина

Потому что им плевать на мнение окружающих. Потому что не хочется завлекать мужчин. Потому что настало время ни в чем себе не отказывать (в еде в первую очередь). Потому что структура волос меняется и короткая стрижка облегчает уход.
Но таких женщин примерно половина. Вторая половина бегает в спортзал, следит за питанием, ухаживает за длинными волосами..Всё зависит от самочувствия.

Думается процент поменьше. У меня на работе женщин этого возраста знаю 8 человек. Из них стройных две. Шестеро с лишним весом, одна прям очень кругленькая

Гость
#7

а что вам от них нужно?😳

Гость
#8

какой-то нездоровый интерес к бабушкам

Просто женщина
#9
Гость

Думается процент поменьше. У меня на работе женщин этого возраста знаю 8 человек. Из них стройных две. Шестеро с лишним весом, одна прям очень кругленькая

Если для 20 лет плюсом 10-15 кг, это да, лишний вес. Если в 55 лет вы прибавите 10 кг к вашему юному весу, то, поверьте, это совсем не лишнее)))

#10
Просто женщина

Потому что им плевать на мнение окружающих. Потому что не хочется завлекать мужчин. Потому что настало время ни в чем себе не отказывать (в еде в первую очередь). Потому что структура волос меняется и короткая стрижка облегчает уход.
Но таких женщин примерно половина. Вторая половина бегает в спортзал, следит за питанием, ухаживает за длинными волосами..Всё зависит от самочувствия.

Насмешили насчёт того,что,половина бегает в спортзал)).

Просто женщина
#11
Пэнс55

Насмешили насчёт того,что,половина бегает в спортзал)).

Ха...А чего делать то нам? Дети выращены и выпущены, работа не напрягает -отнапрягались уже, мужья на диване ( в лучшем случае)..
В моем зале половина тех, кто моложе меня и половина ровесниц и старше...Мне 55. Йога, пилатес, шейпинг...

Гость
#12
Пэнс55

Насмешили насчёт того,что,половина бегает в спортзал)).

а скока? да бегают-бегают. у нас еще на любительский спорт ходят. сама хожу, тк фитнес-уитнес не люблю. в спорте динамика и сложные элементы.

#13
Просто женщина

Ха...А чего делать то нам? Дети выращены и выпущены, работа не напрягает -отнапрягались уже, мужья на диване ( в лучшем случае)..
В моем зале половина тех, кто моложе меня и половина ровесниц и старше...Мне 55. Йога, пилатес, шейпинг...

Вы не путайте половину ваших ровесниц ,которых видите в спортзале с половиной ваших ровесниц вообще. А то получается как у какого-то кутюрье известного,который заявил,что,некрасивых женщин не существует. Конечно не существует для него,ведь его окружают только модели,других он просто физически не видит и не подозревает об их существоаании)).

Гость
#14
Пэнс55

Вы не путайте половину ваших ровесниц ,которых видите в спортзале с половиной ваших ровесниц вообще. А то получается как у какого-то кутюрье известного,который заявил,что,некрасивых женщин не существует. Конечно не существует для него,ведь его окружают только модели,других он просто физически не видит и не подозревает об их существоаании)).

Найдите себе помоложе и бабушки скажут Вам спасибо,что Вас нет.

#15
Гость

Найдите себе помоложе и бабушки скажут Вам спасибо,что Вас нет.

Я никого не ищу давно уже.

Просто женщина
#16
Пэнс55

Вы не путайте половину ваших ровесниц ,которых видите в спортзале с половиной ваших ровесниц вообще. А то получается как у какого-то кутюрье известного,который заявил,что,некрасивых женщин не существует. Конечно не существует для него,ведь его окружают только модели,других он просто физически не видит и не подозревает об их существоаании)).

Есть же вы зануда......
Ну допустим, мои одноклассницы. Из 15 девчонок только одна с большим лишним весом, две занимаются спортом очень активно, с детства и по сейчас (лыжи и волейбол), шесть ходят на спорт ,и ходили всю жизнь с перерывами на рождение детей.
Да! длинные волосы..счас посчитаю...из тех кого недавно видела у пятерых. Плюс каре у двоих. Так что.....

Просто женщина
#17
Пэнс55

Вы не путайте половину ваших ровесниц ,которых видите в спортзале с половиной ваших ровесниц вообще. А то получается как у какого-то кутюрье известного,который заявил,что,некрасивых женщин не существует. Конечно не существует для него,ведь его окружают только модели,других он просто физически не видит и не подозревает об их существоаании)).

Конечно не существует некрасивых женщин! Есть недоработанные... этим кутюрье

#18
Просто женщина

Конечно не существует некрасивых женщин! Есть недоработанные... этим кутюрье

Вы встаньте где-нидудь в оживленном пешеходном месте и понаблюдайте за снующими мимо женщинами. Кого вы увидите? В основном это будут коряги,покемоны разных мастей,или,наоборот,дылды нескладные,коротконожки,с квадратными жо...ми, пузатые,жирные,сутулые,и т.д. Реально красивую вы можете увидеть одну на 10 тыс. Я часто бываю в нашем местном университете,но даже там такая же картина,хотя вроде молоденькие все.

Просто женщина
#19
Пэнс55

Вы встаньте где-нидудь в оживленном пешеходном месте и понаблюдайте за снующими мимо женщинами. Кого вы увидите? В основном это будут коряги,покемоны разных мастей,или,наоборот,дылды нескладные,коротконожки,с квадратными жо...ми, пузатые,жирные,сутулые,и т.д. Реально красивую вы можете увидеть одну на 10 тыс. Я часто бываю в нашем местном университете,но даже там такая же картина,хотя вроде молоденькие все.

Вы встаньте вечером где-нибудь возле театра, на ступеньках...И увидите тех же женщин -красавиц!!! Потому что в пешеходном месте она бежит в ботиночках, джинсах, в удобной и немаркой куртке, в шапке под которую можно быстро убрать непослушные волосы...И попа у неё квадратной кажется, потому что ей сейчас наплевать на взгляд идущего сзади Пенса)))
а вечером..та же попа в вечернем платье..уххх...!И каблуки. И прическа под Софи Лорен.

Просто женщина
#20
Пэнс55

Вы встаньте где-нидудь в оживленном пешеходном месте и понаблюдайте за снующими мимо женщинами. Кого вы увидите? В основном это будут коряги,покемоны разных мастей,или,наоборот,дылды нескладные,коротконожки,с квадратными жо...ми, пузатые,жирные,сутулые,и т.д. Реально красивую вы можете увидеть одну на 10 тыс. Я часто бываю в нашем местном университете,но даже там такая же картина,хотя вроде молоденькие все.

Зачем женщине на улице в будний день быть красивыми? Вот...ЗАЧЕМ? Тем более в 55+, когда уже никто никого не ищет?
Да и молоденькие быстро поняли, что удобство важнее...А кому надо он и под оверсайзом красоту разглядит...

Гость
#21
Просто женщина

Вы встаньте вечером где-нибудь возле театра, на ступеньках...И увидите тех же женщин -красавиц!!! Потому что в пешеходном месте она бежит в ботиночках, джинсах, в удобной и немаркой куртке, в шапке под которую можно быстро убрать непослушные волосы...И попа у неё квадратной кажется, потому что ей сейчас наплевать на взгляд идущего сзади Пенса)))
а вечером..та же попа в вечернем платье..уххх...!И каблуки. И прическа под Софи Лорен.

Та даже и без прически а ля Софи Лорен женщине в такие годы можно выглядеть так,как ей удобно--допустим не надевать туфли на каблуке или не краситься вообще,но не потому-что не для кого,а ей так комфортней.

#22
Просто женщина

Вы встаньте вечером где-нибудь возле театра, на ступеньках...И увидите тех же женщин -красавиц!!! Потому что в пешеходном месте она бежит в ботиночках, джинсах, в удобной и немаркой куртке, в шапке под которую можно быстро убрать непослушные волосы...И попа у неё квадратной кажется, потому что ей сейчас наплевать на взгляд идущего сзади Пенса)))
а вечером..та же попа в вечернем платье..уххх...!И каблуки. И прическа под Софи Лорен.

Да,согласен отчасти с вами. Я много раз наблюдал такое: приеду куда-нибудь в курортный отель,примечу там на территории пару-тройку красоток,потом увижу их же в купальнике на пляже и наступает разочарование. Да,в платье многие выглядят лучше,чем в купальнике.

Просто женщина
#23
Пэнс55

Да,согласен отчасти с вами. Я много раз наблюдал такое: приеду куда-нибудь в курортный отель,примечу там на территории пару-тройку красоток,потом увижу их же в купальнике на пляже и наступает разочарование. Да,в платье многие выглядят лучше,чем в купальнике.

Ну уж скажете! Лет до 40-45 мы выглядим лучше БЕЗ одежды)))
В большинстве своём..Это уж потом, в за 50 наступает фаза наоборота)

#24
Просто женщина

Ну уж скажете! Лет до 40-45 мы выглядим лучше БЕЗ одежды)))
В большинстве своём..Это уж потом, в за 50 наступает фаза наоборота)

Я бы так не сказал. Да даже вот с голливудскими актрисами ведь то же самое. Смотришь в фильме какую-нибудь красотку,а потом посмотришь ее в интернете в купальнике,а там и смотретт-то не на что. Буквально вчера вечером смотрел фильм с Коннелли в главной роли,вроде стройная фигуристая ,а посмотрел фото в купальнике,там -полный трэш.

#25
Пэнс55

Я бы так не сказал. Да даже вот с голливудскими актрисами ведь то же самое. Смотришь в фильме какую-нибудь красотку,а потом посмотришь ее в интернете в купальнике,а там и смотретт-то не на что. Буквально вчера вечером смотрел фильм с Коннелли в главной роли,вроде стройная фигуристая ,а посмотрел фото в купальнике,там -полный трэш.

Дженифер коннелли.

Просто женщина
#26
Пэнс55

Я бы так не сказал. Да даже вот с голливудскими актрисами ведь то же самое. Смотришь в фильме какую-нибудь красотку,а потом посмотришь ее в интернете в купальнике,а там и смотретт-то не на что. Буквально вчера вечером смотрел фильм с Коннелли в главной роли,вроде стройная фигуристая ,а посмотрел фото в купальнике,там -полный трэш.

Нормальная стройная бабец.. Для своих 52 годиков -очень даже хороша. В чем трэш то?

#27
Просто женщина

Нормальная стройная бабец.. Для своих 52 годиков -очень даже хороша. В чем трэш то?

Да нет,фигура у нее в хлам никакущая,причем ,и в молодости не лучше была.

Гость
#28

Это все климакс проклятый, недостаток гормонов пагубно влияет на внешний вид женщины,
я наоборт ,"усохла " ,минус 10 кг просто так,не меняя образа жизни, волосы поредели и истончились, пришлось подс тричься коротко не от хорошей жизни((

НоыВоигура
#29
Гость

Это все климакс проклятый, недостаток гормонов пагубно влияет на внешний вид женщины,
я наоборт ,"усохла " ,минус 10 кг просто так,не меняя образа жизни, волосы поредели и истончились, пришлось подс тричься коротко не от хорошей жизни((

Особенно плачевно выглядят усохшие поп.ки и ноги у возрастных женщин. Становятся жесткими,жилистыми,неэластичными и негибкими.

Гость
#30
НоыВоигура

Особенно плачевно выглядят усохшие поп.ки и ноги у возрастных женщин. Становятся жесткими,жилистыми,неэластичными и негибкими.

доживи сначала, там уж не до эластичности будет😄

Гость
#31
НоыВоигура

Особенно плачевно выглядят усохшие поп.ки и ноги у возрастных женщин. Становятся жесткими,жилистыми,неэластичными и негибкими.

Печально , но факт, у возрастных мужиков ситуация ещё стремнее - пивной живот на тонких ножках с артритными коленями,который не усыхает вместе с остальным телом по генетическим причинам

#32
Гость

Печально , но факт, у возрастных мужиков ситуация ещё стремнее - пивной живот на тонких ножках с артритными коленями,который не усыхает вместе с остальным телом по генетическим причинам

Мне 58 почти,но нет никакого пивного живота,нет артрита,гибкий,резкий,быстрый,выносливый,как юноша.

Гость
#33
Пэнс55

Мне 58 почти,но нет никакого пивного живота,нет артрита,гибкий,резкий,быстрый,выносливый,как юноша.

и мозгов стоко же, не прибавилось

#34
Гость

и мозгов стоко же, не прибавилось

Зачем мне лишние мозги? Мне моих вполне хватает для безбедной,беззаботной жизни.

Гость
#35
Пэнс55

Мне 58 почти,но нет никакого пивного живота,нет артрита,гибкий,резкий,быстрый,выносливый,как юноша.

Дрищ какой ! ручки - палочки, ножки - веточки, впалая грудная клетка
рахитом в детстве болел?

#36
Гость

Дрищ какой ! ручки - палочки, ножки - веточки, впалая грудная клетка
рахитом в детстве болел?

Зато удар такой,что ,с одного удара падают шкафы под 130 кг.

Гость
#37

конелли не знаю, посмотрела.странная у нее фигура, прямоугольник с животом, ну тут уж сложение такое, на одной стройности не уедешь. еще белье неправильное, шорты-купальник не красят. мышц нет, а так, да на свой возраст примерно и выглядит.

Гость
#38
Пэнс55

Зато удар такой,что ,с одного удара падают шкафы под 130 кг.

господи, что у вас в голове. внуков пора нянчить, с ними бы удары отрабатывали. только женщин обзываете и ломаете шкафы.

#39
Гость

конелли не знаю, посмотрела.странная у нее фигура, прямоугольник с животом, ну тут уж сложение такое, на одной стройности не уедешь. еще белье неправильное, шорты-купальник не красят. мышц нет, а так, да на свой возраст примерно и выглядит.

Дык,у большинства этих голливудских красоток такие же фигуры. В каждом фильме,если вижу красотку,обязательно смотрю ее фигуру в интернете.

Гость
#40

Не идут длинные волосы в возрасте почти никому потому что - стрижки лучше смотрятся и ухаживать легче и не надо вниз головой по полчаса стоять пока моешь голову - а потом как встанешь так привет предки ))) а вес - гормоны, не все бегают в зал, если предрасположенность очень трудно его держать. Ну и переедание - больше стрессов - болеют родители, уходят, тяжело - тревоги и все дела, еда успокаивает

Гость
#41
Гость

Не идут длинные волосы в возрасте почти никому потому что - стрижки лучше смотрятся и ухаживать легче и не надо вниз головой по полчаса стоять пока моешь голову - а потом как встанешь так привет предки ))) а вес - гормоны, не все бегают в зал, если предрасположенность очень трудно его держать. Ну и переедание - больше стрессов - болеют родители, уходят, тяжело - тревоги и все дела, еда успокаивает

И обмен веществ замедляется , если в молодости ели все, что ни приколочено и могли быстро вес сбросить, то в возрасте набрать и пол - кило сбросить проблематично, хоть что делай

Гость
#42

Лишний вес имеют далеко не все, но в целом это от климакса. Стрижка короткая т к волосы теряют блеск и красоту, тоже от климакса. Да и в целом женщинам 55+ не нужно никого завлекать, зачем им лишние заморочки? Они живут для себя

Гость
#43
Пэнс55

Мне 58 почти,но нет никакого пивного живота,нет артрита,гибкий,резкий,быстрый,выносливый,как юноша.

Бывают исключения как среди мужчин так и среди женщин

Не Эксперт
#44

Потому что волосы лезут, а жир растёт

Просто женщина
#45
Гость

господи, что у вас в голове. внуков пора нянчить, с ними бы удары отрабатывали. только женщин обзываете и ломаете шкафы.

Как говорила моя мама -мужчины до старости дети))). Это физиология, они ведь не рожают, поэтому себя ощущают, в лучшем случае, лет на 14-15. Подростки.

Просто женщина
#46
Гость

Не идут длинные волосы в возрасте почти никому потому что - стрижки лучше смотрятся и ухаживать легче и не надо вниз головой по полчаса стоять пока моешь голову - а потом как встанешь так привет предки ))) а вес - гормоны, не все бегают в зал, если предрасположенность очень трудно его держать. Ну и переедание - больше стрессов - болеют родители, уходят, тяжело - тревоги и все дела, еда успокаивает

))))))Уморили-"привет предки!"
Насчет стрессов, у кого как. Я например не ем совсем, когда переживаю что то. Легко могу скинуть -7 кг за две недели. А переживаний бывает немало, наверно оттого и вес держу.
Зал- это скорее многолетняя привычка. Ну и круг общения, мы там все дружим, вместе ходим в театры, выезжаем на отдых. Хотя разброс от 35 до 65 ..Всем интересно и весело.

Просто женщина
#47
Гость

Лишний вес имеют далеко не все, но в целом это от климакса. Стрижка короткая т к волосы теряют блеск и красоту, тоже от климакса. Да и в целом женщинам 55+ не нужно никого завлекать, зачем им лишние заморочки? Они живут для себя

Это точно. 100проц подтверждаю. Живём в удовольствие. Вахту на кухне отстояли, детей выпустили, здоровье в норме (ТТТ), финансы есть..Вторая молодость! Только не отягощённая гормонами))

Гость
#48

1. Климакс. Жир отлагается, чтобы прроизводить гормоны. Гормонов в яичниках ноль, зато жир производит гормоны. 2. Климакс. Без гормонов волосы выпадают, вплоть до облысения. А, после стрижения - волосы уже не способны отрасти на прежнюю длину. Растут короткие и не более того. Их невозможно отрастить длиннее.

Просто женщина
#49
Гость

Это все климакс проклятый, недостаток гормонов пагубно влияет на внешний вид женщины,
я наоборт ,"усохла " ,минус 10 кг просто так,не меняя образа жизни, волосы поредели и истончились, пришлось подс тричься коротко не от хорошей жизни((

А каре сделать, не?... В короткой стрижке такие волосы смотрятся ещё хуже...
То что вы похудели, нетипично..Здоровье проверяли?

Просто женщина
#50
Гость

1. Климакс. Жир отлагается, чтобы прроизводить гормоны. Гормонов в яичниках ноль, зато жир производит гормоны. 2. Климакс. Без гормонов волосы выпадают, вплоть до облысения. А, после стрижения - волосы уже не способны отрасти на прежнюю длину. Растут короткие и не более того. Их невозможно отрастить длиннее.

Не надо все на климакс списывать. Жирок, да, есть. Причем в определенном месте. Но бесконтрольно жрокать не надо,и вес остановится. Волосы перестают расти? Ни от кого такого не слышала..Мама моя успевала обрасти как одуванчик за два -три месяца, ей за 80 было..В 60 она сделала короткую стрижку. Просто захотела. Ей очень шло, волосы волнистые, седину она всегда закрашивала..