Гость
Статьи
И все-таки сумки из …

И все-таки сумки из натур. кожи или искусственной?

Вы какие выбираете? И почему? Вот мне кажется, что чаще выбирают натуральную кожу и связано это не столько с практичностью, модностью, износостойкостью :), а скорее с российским менталитетом - ну не принято у нас ходить с сумкой из искус.кожи.) А зря. ;)

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Натуральную. Какой кожзам в морозы? Да и пахнет, и выглядит это все искусственное не ахти. Вот у Итальянцев, к примеру, тоже менталитет наш, видать, ага.

Пуськи Бятые
#2

Луи Виттон из холща и текстиля - в принципе, далеко не кожа ))))) Куплю лучше искуственный ноунэйм, чем клеенку за двадцатку.

Гость
#3
Пуськи Бятые

Луи Виттон из холща и текстиля - в принципе, далеко не кожа )))))

Зимой тяжко - дубеет. На лето есть одна ЛВ, но это исключение скорее.

Анна
#4

По этический соображения кожезам

Пуськи Бятые
#5
Гость

Натуральную. Какой кожзам в морозы? Да и пахнет, и выглядит это все искусственное не ахти. Вот у Итальянцев, к примеру, тоже менталитет наш, видать, ага.

А Виттона из холща и клеенки вам менталитет покупать позволяет? Вот интересно.

Пуськи Бятые
#6

Гость 3, пардон, это я автора хотела спросить в 5 посте )))))

Гость
#7
Oili

Вы какие выбираете? И почему?

Искусственные выбираю. Потому что кожа и мех - продукт убийства.

И да, я вегетарианка.

Илли
#8

Не вижу смысла в натуральной кожаной сумке. Я могу понять сапоги купить, ибо как не крути, обувь из кожзама редко бывает хорошей, но сумка.. тупость! запах, вид... трескается...глупости! ради сумочки замочить живое существо?)) я на зиму из ткани купила, нормально.

Гость
#9
Гость

Искусственные выбираю. Потому что кожа и мех - продукт убийства.

И да, я вегетарианка.

Ваш текст

а вас сумки есть никто не заставляет

Анна
#10
Гость

Натуральную. Какой кожзам в морозы? Да и пахнет, и выглядит это все искусственное не ахти. Вот у Итальянцев, к примеру, тоже менталитет наш, видать, ага.

Ваш текст

Купленная в нормальном магазине сумка из кожезама не пахнет и выглядит очень даже

Дружелюбная девочка
#11

У меня есть и из настоящей, и из искусственной кожи сумки.

Если бы по всем остальным параметрам они были равны, то выбирала бы только искусственные. Но дело в том, что из кожзама сумки делают тяп-ляп, для самых дешевых брендов. Качество (не только "кожи", но и подкладки, отделки, фурнитуры) у них оставляет желать лучшего. Если хочется приличную и красивую сумку, приходится покупать настоящую.

Дружелюбная девочка
#12

Я уже, кстати, придумала создать линию стильных, красивых, КАЧЕСТВЕННЫХ сумок из искусственной кожи и растительных материалов (текстиля), и позиционировать ее, как элитную, брендовую, но этичную марку. Уверена, вегетарианцы бы оценили.

+ обувь еще!

Кира
#13

Летом можно и с кожзамом побегать, а в остальное время года предпочитаю кожу

Гость
#14

у меня все сумки из кожзама, но покупаю в магазинах и нормального вида, никогда зимой проблем нет)) сумок много, практически под одежду любого цвета и стиля могу подобрать, когда надоедает какая-то, я спокойно выбрасываю. Из кожи дороговато покупать часто, а я люблю подбирать новую сумку под новый комплект одежды, если нет подходящей. Но возможно одну-две куплю из кожи, если найду подходящий вариант, который не надоест быстро.

Гость
#15

Кто сказал,что все предпочитают кожу? У нас все ,что так хорошо зарабатывают? И опять эти сказки про то ,что кожзам в мороз там что-то происходит. Ничего даже с дешёвыми сумками,конечно со временем, ручки портятся,но я ж не буду много лет с одной сумкой ходить. Насчёт того,что лучше купить одну сумку но качественную, в провинции это относительно, то есть то, что будет дорого, на самом деле недорогая и некачественная кожа. Как то раз я так вот купила, сумка оказалась тяжёлой и когда оторвалась фурнитура, во переживания были.

Татьяна
#16

предпочитаю все таки дорогие, кожаные сумки, но недавно заграницей купила 2 сумки. Одна из кож.зама, вторая-текстиль под замшу. Выглядят очень хорошо, т.к. там качественная фурнитура+ подкладка как в дорогих сумках. Всем устраивают, посмотрим как зиму переживут.

111
#17
Илли

Не вижу смысла в натуральной кожаной сумке. Я могу понять сапоги купить, ибо как не крути, обувь из кожзама редко бывает хорошей, но сумка.. тупость! запах, вид... трескается...глупости! ради сумочки замочить живое существо?)) я на зиму из ткани купила, нормально.

а ради сапог, значит, можно "замочить живое существо"?

111
#18

покупаю только кожаные сумки

AAA
#19
Дружелюбная девочка

У меня есть и из настоящей, и из искусственной кожи сумки.

Если бы по всем остальным параметрам они были равны, то выбирала бы только искусственные. Но дело в том, что из кожзама сумки делают тяп-ляп, для самых дешевых брендов. Качество (не только "кожи", но и подкладки, отделки, фурнитуры) у них оставляет желать лучшего. Если хочется приличную и красивую сумку, приходится покупать настоящую.

Ну нe скажите, у меня есть маленькая сумочка от Стеллы Маккартни, так она очень не плохо сделана, ну и цена правда соотвестующая за дизайн и имя. Она вообще не использует натуральную кожу по этическим соображениям

Илли
#20
111

а ради сапог, значит, можно "замочить живое существо"?

Ваш текст

другое дело сапоги, от ног все болезни, надо их в тепле держать. и ради сапог жаль, но сумка - это уже капризы.

Гость
#21

Да эти сумки быстро выходят из моды. Смысл покупать за 10 и больше тыс. кожаную? Это ж не обувь. У меня тоже была страть с шикарным именно кожаным сумкам. Не успевала сносить их никогда. Вон валяются в шкафу все, как новенькие, за немаленькие деньги куплены. И что проку в этом? Непрактично вобщем

Ольга
#22

Я выбираю то, что мне больше нравится по фасону. У меня есть куча сумок из ненатуральной кожи, которые я купила в Китае. За 3 года носки с ними ничего не произошло. За то они очень красиво смотрятся, да и выбросить их не жалко. Так же есть сумки из ненатуральной кожи от Braccialini,Tous. Не смотря на то, что они не из кожи они стоят дороже большинства кожаных сумок, да и смотрятся за счет фасона, качества исполнения лучше (особенно Tous). Поэтому это дело каждого. Я не считаю, что сумка из искусственной кожи это какой-то позор, бедность и тд. Кому что больше нравится. К тому же у нас есть куча магазинов натуральных кож сумок, ассортимент огромен, но при этом красивых сумок нет. Так что еще найти натуральную сумку красивую тоже не легко. В основном красивые у известных брендов. Но не у всех есть по 30.000 руб на сумку, да и не каждый у кого и есть будет их на это тратить. Все очень индивидуально. Хотя я много раз слышу от подруг: "Фу, как можно ходить с сумкой из ненатуральной кожи. Это же позор и тд.". При этом они определяют материал сумки не по внешнему виду, тк этого не видно, а начинают нюхать, трогать, что-то там растягивать и тд.

Дружелюбная девочка
#23
AAA

Дружелюбная девочкаУ меня есть и из настоящей, и из искусственной кожи сумки.

Если бы по всем остальным параметрам они были равны, то выбирала бы только искусственные. Но дело в том, что из кожзама сумки делают тяп-ляп, для самых дешевых брендов. Качество (не только "кожи", но и подкладки, отделки, фурнитуры) у них оставляет желать лучшего. Если хочется приличную и красивую сумку, приходится покупать настоящую.Ну нe скажите, у меня есть маленькая сумочка от Стеллы Маккартни, так она очень не плохо сделана, ну и цена правда соотвестующая за дизайн и имя. Она вообще не использует натуральную кожу по этическим соображениям

Здорово! А как она выглядит? Классическая/нарядная или больше кэжуал/спортивная? Я видела только коллекцию Стеллы для Адидас.

Дружелюбная девочка
#24

Зашла на сайт Стеллы Маккартни. Интересные сумки, но около $1300 в среднем. Пока не потяну такое :)

Гость
#25
Пуськи Бятые

А Виттона из холща и клеенки вам менталитет покупать позволяет? Вот интересно.

Мой менталитет мне абсолютно все позволяет, это автора что-то смущает в этом плане.

Гость
#26
Гость

Пуськи Бятые

А Виттона из холща и клеенки вам менталитет покупать позволяет? Вот интересно.

Мой менталитет мне абсолютно все позволяет, это автора что-то смущает в этом плане.

От черттт... Увидела 6-й пост уже после того, как ответила.

Гость
#27

есть вариант - сумки из экокожи, выглядят как из натуральной, мягкие, не пахнут, на морозе не дубеют, и если надоела не жалко отдать или убрать подальше, классика всегда будет в моде topsumki.ru

Гость
#28

Сейчас можно найти очень качественный кожзам, я за него! Интересный дизайн, качественный материал, пусть даже и искусственный, конечно можно найти только в европейских магазинах, shinuk.ru мне очень нравится

Солнце моё
#29

кожа. во-первых выработка кожи намного экологичнее чем производство "кожзама" и наносит меньше вреда природе. тем, кто беспокоится о животных, напоминаю - их всё равно уже съели :).

во-вторых, ни один "кожзам" не заменит кожу, то есть кожаная сумка эстетичнее, даже из плохой кожи будет смотреться лучше чем из плохого "кожзама", ну а из хорошей, сами понимаете :).

в-третьих, прочность. у меня есть кожаные семки, которым лет по 20 в отличном состоянии, любой "кожзам" за это время давно деградировал.

Гость
#30

Сумки и обувь из качественного заменителя по этическим соображениям :)

Сейчас есть такой заменитель, что никто отличить не может.

Гость
#31

кожаные сумки, однозначно. Выглядят лучше, в мороз не трескаются, очень долго сохраняют хороший вид. Но это не значит, что я все время ношу одну и ту же кожаную сумку, или 1 на зиму, одну на лето...:)) У меня много кожаных сумочек - разных цветов и фасонов. Из кожзама тоже есть прекрасные сумочки, но такие обычно стоят, как дешевая из натуральной кожи. Я не богата, но искренне не представляю, как люди покупают страшенные дешвые сумки с рынка... В буквальном смысле - из дерьмантина!:))))

Domani-shop
#32

К сожалению у кожзамных сумок, как уже было написано выше, отсутсвует баланс между качеством и ценой.

Василиса
#34

Стараюсь выбирать все из искусственных материалов (кожа, мех). Мне понравились сумки и обувь в Svetski, а шубы и жилетки в IntaShop. Кстати, наши российские марки с хорошим качеством и дизайном...

Макс
#35

работаю в магазине продукции из натуральной кожи.за последние годы продажи только падают,сейчас уже считается лоховством покупать натуральную кожу, потому что дорого, и главное многие связывают это с плохой энергетикой ужаса и убийства, которую человек берёт на себя с шубами и кожами убитых.Увы,это научно доказано. вот сижу целыми днями,а покупателей мало.весь зад отсидел.

Михаил
#37
Илли

Не вижу смысла в натуральной кожаной сумке. Я могу понять сапоги купить, ибо как не крути, обувь из кожзама редко бывает хорошей, но сумка.. тупость! запах, вид... трескается...глупости! ради сумочки замочить живое существо?)) я на зиму из ткани купила, нормально.

барышня, сумки часто шьют из кожи КРС...говядину у нас в стране ели,едят и будут есть...вы предлагаете шкуры бестолку выкидывать?!другое дело когда на одну шубу убивают пару сотен всевозможных зверьков исключительно ради шкурок...а 20 000 за полиуритан платить или за тряпошную х/б сумку с логотипом Луи Витон, вот это действительно верх идиотизма, который я за гранью моего понимания, тк себестоимость этой сумки ну просто копеечная!хотя тут вы платите за имя....и ни один хб и полиуритан все же по долговечности и качеству не превосходит натуральную кожу... кожа, как и меха предмет статуса...полиуритан для тинейджеров,взрослым людям это как то мягко говоря не солидно..это так же не солидно как ездить в шубе(нормальной) на метро....моя позиция такова

Аня
#38
Гость

Натуральную. Какой кожзам в морозы? Да и пахнет, и выглядит это все искусственное не ахти. Вот у Итальянцев, к примеру, тоже менталитет наш, видать, ага.

Поддерживаю! Только натуральную кожу. у меня штук по пять и из исскустренной и из натуральной но все равно если есть возможность покупайте из кожи. Мне вот с сумкой из полиуретана на переговоры ходить стыдно ((((

лена
#44

конечно сумка их кожи предпочтительней - и выглядит лучше, и носится дольше, так как легче подлежит реставрации, но, лично я кожзамом тоже не брезгую, если увижу удачный фасон, подходящий к обуви или одежде.моя любимая сумка почтальонка - из текстиля плюс кожзам. есть еще силиконовая фурла оригинал. обожаю ее, ношу летом.

ирина
#45

Кожаные сумки это блажь для дегенератов, для тех кто безразличен к страданиям живых существ. Равно как кошельки из кожи и проч.

Дарья
#46

Я в основном сначала смотрю на внешность сумки на ее габариты, а не на ее материал.. Смотрю как внутри сколько карманов есть ли отдел для телефона. Если меня сумка устраивает по всем моим параметрам то я ее беру. А так я очень люблю *****,клатчи все что сейчас в моде, поэтому покупаю сумочки на http://para-par.ru/sumki/zhenskie

Настя
#47
Дружелюбная девочка

Я уже, кстати, придумала создать линию стильных, красивых, КАЧЕСТВЕННЫХ сумок из искусственной кожи и растительных материалов (текстиля), и позиционировать ее, как элитную, брендовую, но этичную марку. Уверена, вегетарианцы бы оценили.
+ обувь еще!

Создали??

Мила
#48

Многие наши барышни считают сумки с алиэкспресс кожаными и смело ходят с ними в любые морозы. И конкретно даже не представляют , что купив на фэйсбуке ужасного качества типа "бренд" МК с алиэкспресс гордо рассекают по улицам, переплатив за эту сумку на фэйсбуке в четыре раза. Когда есть настоящие Роберто Кавалли и Фурлы по доступным ценам , сумка Роберто Кавалли за 18 000 это допустим 85 % paw 15% телячья кожа .Отсюда и цена 18 000 , а 155 000 как натуральная кожа 100% . Пошив такой сумки точно так же идеальный , внутри каждый кармашек с красивой ровной строчкой .И такому материалу не страшен мороз. Т.ч. любители кожи от Роберто Кавалли могут себе позволить сумки от 50 000 и выше . Любители сумок хорошего качества но за разумные цены выбирая сумку могут посмотреть ее состав на ярлыке вшитом в кармашках сумки.

Гость
#50

Девочки, летаю в Гонконг, занимаюсь вещами мировых брендов (суики,рюкзаки,обувь,дорожные косметички, палантины и т.д) YSL,LV,Christian Louboutin, DG,Dior,Chanel, Hermes, Gucci, Chloe, Celine, Prada,Valentino,Furla,Michael Kors,Marc Jacobs, Versace .(копии класса люкс) по запросу из ЭКО-КОЖИ
Если интересно инстаграмм: @shop_be_top ,вопросы и заказы через,директ,ватсапп))Доставка по РФ и СНГ)