Гость
Статьи
Вы часто возвращете …

Вы часто возвращете купленные вещи в магазин?

Всем привет,сегодня искала ожерелье (бижутерию) под вечернее платье в пол,не могла выбрать между двумя,спросила продавщицу,можно ли купить оба,а потом 1 вернуть,если что,на это она скривилась и свозь зубы сказала,что нежелательно...А что в это такого сложного? Возврат оформляется за минуту,это законно,тем более я из двух вещей одну точно покупаю! Наверное и спрашивать не нужно было,а просто сделать так и все.Но это я не с негативом,а просто интересно,вы часто возвращаете купленное? а кто-нибудь делал по кино-схеме : купила дорогущее платье,сходила на свиданку и сдала обратно в магазин?:))) И кстати,девочки,как думаете,еще долго будет мода на ожерелья разнообразные продолжаться?

51 ответ
Последний — Перейти
***зверюшка***
#1

я сомневаюсь насчет возврата бижутерии, но одежда, обувь - я возвращала без проблем при наличии паспорта

Керен
#2

крайне редко, только если вылез дефект. На это ж прорву времени надо.

NataliKalibri
#3
***зверюшка***

я сомневаюсь насчет возврата бижутерии, но одежда, обувь - я возвращала без проблем при наличии паспорта

Я когда к платью свадебному подбирала,узнавала,можно бижутерию сдавать

#4

еще ни разу, по-моему, не возвращала ничего

Гость
#5

щас начинаются выпускные балы, после них бижутерию многие будут возвращать, именно по той схеме

вы выбрали неудачное время для подобных вопросов

гостья
#6

есть девицы, которые умудряются сдавать платья, шубы после того, как оденут их на вечеринку. Ценник аккуратно на место - и в магазин!

Гость
#7

Бывало, без проблем в течении 14 дней

Гость
#8
Гость

щас начинаются выпускные балы, после них бижутерию многие будут возвращать, именно по той схеме



вы выбрали неудачное время для подобных вопросов

Почему для обслуживающего персонала это - " неудобные вопросы"? Их дело молча принять товар и вернуть деньги. А что и в каком количестве люди возвращают вообще не их дело

Гость
#9

Им идет процент от покупок, так что не выгодно для продавца возврат товара

Гость
#10

противненькая тема

Алиска
#11

Я один раз пыталась сдать сапожки обратно в магазин. Купила,потом к вееру они мне разонравилмсь. Но дело было в Израиле и мне сказали, что увы, у них манибэк невозможен! Но мы смогли поменять в этом магазине мои сапожки на аналогичные по сумме ботинки для мужа

смурфетта
#12

Ни разу ничего не возвращала,поскольку выбираю тщательно,и никогда не куплю если есть сомнение.

Пользуйтесь SPF кремом
#13

Ожерелья еще долго будут в моде)

Возвращаю очень часто. Покупаю, потом дома примеряю с другими вещами. Если не подходит - сдаю.

Или если дешевле нашла.

Но не помню, чтобы поношенные вещи сдавала, только новые. Хотя некоторые так делают, чтоб чаще гардероб менять. Мне неудобно, я сама люблю новые вещи и проверяю перед покупкой, чтобы не было следов носки.

Сейчас лежит 5 вещей, нужно сдать, лень идти.

Пользуйтесь SPF кремом
#14

Тут в магазинах еще косметику можно сдавать, если не подошла. Даже использованную. Они потом ее на тестеры пускают.

Оч удобно, не понравилось - вернул. Но тут уже не злоупотребляю щедростью магазинов и тщательно выбираю перед покупкой.

й
#15
Пользуйтесь SPF кремом

Тут в магазинах еще косметику можно сдавать, если не подошла. Даже использованную. Они потом ее на тестеры пускают.

Оч удобно, не понравилось - вернул. Но тут уже не злоупотребляю щедростью магазинов и тщательно выбираю перед покупкой.

не зря хоть эмигрировала) косметику можно сдавать. здорово!

#16

Возвращают нищебродки

Пользуйтесь SPF кремом
#17
й

Пользуйтесь SPF кремомТут в магазинах еще косметику можно сдавать, если не подошла. Даже использованную. Они потом ее на тестеры пускают.

Оч удобно, не понравилось - вернул. Но тут уже не злоупотребляю щедростью магазинов и тщательно выбираю перед покупкой.не зря хоть эмигрировала) косметику можно сдавать. здорово!

в России тоже такое будет, когда люди сознательнее станут

куры,разлетелись
#18

да всего пару раз было.сабачий комбез. и вот свитер без примерки схватила недавно. дома померила,такое г...но.пришлось сдать обратно.

куры,разлетелись
#19

ой,вот прочитала вашу тему,вы действительно как нищеброда.уж бижутерию то...

Пользуйтесь SPF кремом
#20
куры,разлетелись

ой,вот прочитала вашу тему,вы действительно как нищеброда.уж бижутерию то...

Бижутерия тоже разная ведь бывает. Но даже если и за 300 рублей - "10 баксов-то не лишние" :D

мышь серая
#21

возвращаю только некачественное. остальное придирчиво примеряю перед покупкой, так что потом недовольств обычно не возникает. разве что обувь иногда преподносит сюрпризы. но ехать и сдавать - жаль времени. да и размять ее можно - спреи-растяжители и все такое.

Ян@
#22

На моей памяти я возвращала брюки, т.к. только дома обнаружила дефект.

куры,разлетелись
#23
Пользуйтесь SPF кремом

Бижутерия тоже разная ведь бывает. Но даже если и за 300 рублей - "10 баксов-то не лишние" :D

ну ее можно под что-то другое потом надеть.

Призрак с цепями
#24

пару раз возвращал назад вонючую обувь с запахом формалина, протухший иогурт, севшую через минуту батарейку. все возвраты были только скандалов.

не удалось вернуть тухлое яйцо - запустил им в наглую продаваншу. яицо ударилось в стену. денег за него конечно не вернули.

Горгона Б.
#25

Постоянно сдаю вещи. Я не выношу эти тесные магазинные примерочные, покупаю вещь, несу ее домой и примеряю в нормальных условиях,с хорошим светом и правильными зеркалами. Также смотрю, как одежда выглядит в различных комбинациях и с разными туфлями. Не нравится - несу обратно.

Озорная Свинья
#26

продукты тухлые в последнее время регулярно приходится возвращать.Офигели совсем уже...

мышь серая
#27
Озорная Свинья

продукты тухлые в последнее время регулярно приходится возвращать.Офигели совсем уже...

лет семь назад или около того купила пирожок какой-то. магазинное готовое не приемлю, но уж очень жрать хотелось. картоха там подгнившая оказалась. не поленилась дойти - через пару домов заведение располагалось. так еще и спрашивают - а Вы сегодня покупали, не у Вас ли оно стухло за время вальянья? ладно б соболей каких возвращала, за которые в случае наименее удачного расклада надзорные инстанции ощутимо стрясут в процентах от стоимости. а тут...

fängerimroggen
#28

а кто-нибудь делал по кино-схеме : купила дорогущее платье,сходила на свиданку и сдала обратно в магазин?:))).......i did)

Гость
#29

Вещь возвращала лишь однажды. Джинсы. Купила, а дома сзади обнаружила пятно. Начала стирать, а пятно видно масляное, так и осталось. Я прямо мокрые джинсы потащила в магазин. Без скандалов вернули деньги. А еще пару игрушек сына возвращала. Пистолет у него развалился в руках при первом выстреле и мяч лопнул в первый же вечер. Когда возвращала пистолет, был такой скандал, не надо было возвращать, нервов больше потратила.

Гость
#30

это покупательский экстремизм

Пользуйтесь SPF кремом
#31
fängerimroggen

а кто-нибудь делал по кино-схеме : купила дорогущее платье,сходила на свиданку и сдала обратно в магазин?:))).......i did)

Был вчера такой соблазн, вечеринка намечалась в вечерних платьях. Но не стала - вещь дорогая, а ее потом кто-то купит.

В общем, не поступайте так, как не хотели бы, чтоб поступили с вами.

Гость
#32

к посту выше. запах духов на новой одежде сразу выдает что их носили. или запах пота или дезодоранта в районе подмышек. у меня уже бзик, прежде чем примерить нюхаю вещь. если пахнет сразу отдаю, типа не подошло. ох ну и тараканы же у меня)

на счет того вопроса продавцу. естественно что она скривилась. я бы не догадалась такое спросить. молча все сделала бы.

Пользуйтесь SPF кремом
#33
Гость

к посту выше. запах духов на новой одежде сразу выдает что их носили. или запах пота или дезодоранта в районе подмышек. у меня уже бзик, прежде чем примерить нюхаю вещь. если пахнет сразу отдаю, типа не подошло. ох ну и тараканы же у меня)

У меня такие же тараканы. Светлые вещи придирчиво осматриваю, темные - нюхаю)

Гость
#34

Помню в середине 90тых, я подрабатывала продавцом в магазине жен. одежды. пришла дама выбрала кофту, купила, через пару часов вернулась потребовала деньги назад, говорит я лучше колбасы куплю, вернула без проблем но было смешно.

Гость
#36

Бижутерию возвращала! Когда брала себе на свадьбу несколько комплектов бус и сережек. Не знала, подойдут ли они к платью. Спрашивала продавщиц, можно ли вернуть? Сказали в течение 2-х недель с чеком и паспортом. Когда мне ни один комплект не подошел, пошла возвращать. А че делать-то? Нужно мне, чтобы они валялись дома, да и деньги, я не миллионер... А съездить-сдать мне не в лом, тем более, магазин недалеко от дома.

Когда я пришла сдавать, у девушки-продавца было кривое лицо. Я подумала "только скажи мне что-нибудь" и я менеджера позову и настучу на тебя. Лень тебе делать-не лень, но по закону я имею право вернуть. Первый раз я нормально вернула деньги.

Потом заметила, что еще один комплект из этого же магазина завалялся дома. Пошла второй раз возвращать. На кассе была та же девушка. Она меня спросила, мол, что вы все приходите возвращать? Я сделала недовольное лицо и сказала ей, что вернув эту вещь, кому-нибудь другому помогу ее приобрести. А мне за ненадобностью, чтобы просто так валялась.

Обычно вернуть вещи (особенно незаюзанные и с бирками) нет проблем. Я очень часто возвращаю одежду. Покручусь дома перед зеркалом, пойму, что мне не моё и иду возвращать. Иногда бывают кислые лица или просят посмотреть другой размер, но я говорю, что вещь мне просто не нравится

Гость
#37
Пользуйтесь SPF кремом

Тут в магазинах еще косметику можно сдавать, если не подошла. Даже использованную. Они потом ее на тестеры пускают.

Оч удобно, не понравилось - вернул. Но тут уже не злоупотребляю щедростью магазинов и тщательно выбираю перед покупкой.

где вы живете? Европа? че за страна

Гость
#38

Москва.

Возвращаю ооочень часто , как новое (когда дома в нормальных условиях примерю и понимаю что как то чет не то ...), так и то что надевала пару раз, а вещь потом бац и разонравилась. На кривые рожицы продавцев мне вообще как то по баробану- я закон хорошо знаю и любую претензию всегда составдляю грамотно со 100% решением в мою пользу. Обувь вообще почти всю сдаю в конце сезона (всегда-увы- к концу сезона можно легко найти деффект).

Гость
#39

* продавцов

#40

Чтобы не возвращать, нужно покупать в таком магазине, у которого шоу рум есть. Я вот в http://langery-shop.ru часто покупаю украшения и все нормально, все подходит. Потому что я перед покупкой примеряю все. Вот в понедельник поеду на Новокузнецкую, хочу колечко себе новое купить, надо с размером определиться.

Гость
#41

вот таких тварей бы, которые "поносила и разонравилось" и "сходила на вечеринку и вернула" бить бы по башке табуреткой, с*уки

Гость
#42

ни разу не возращала,тупо лень,да и скандалить я не умею а это по любому придется)))

Гость
#43

Часто возвращаю одежду в интернет магазине. Там возврат в в течение года возможен. Много покупаю в начале сезона, а что так и не стало носить возвращаю через пару месяцев

Ками4
#44

Купила красивое вечернее платье, а дома почувствовала запах чужих духов и тела, как будто его носили! Столкнулась с такой вот проблемой впервые, магазин с громким названием! Кто то изрядно попотел в этом наряде, кто то из хитрых,вонючих лисичек-выпендрежниц ( а иначе этих женщин не назовешь) которые ведут себя по принципу не куплю так один раз надену , пустить пыль в глаза!!! Неприятно и обидно! И еще хотелось бы в лицо таким шибко умным сказать: не можешь купить, живи по своему достатку,не прыгай выше головы!!! Такие,пытаясь красивым платьем привлечь принца,остаются в душе все те ми же непорядочными дворняжками!Это надо же так желать вещь,чтоб идти на обман,они мошенницы,ничем от них не отличаются!

Гость
#45

Никогда в жизни так не делала....взять одеть, а потом сдать как неодеванное, менталитет не тот.Всегда удавалось выглядеть красиво и со вкусом и в простом не дорогом платье главное кто в нем !Хитрая, не всегда значит- умная,так как умная девушка со вкусом,найдет и подберет себе ту модную и не дорогую одежду, которая прослужит ей не один год,а несколько сезонов, и не будет гоняться за брендами и "шмотками" зная что ей это не по карману,тем более, что сейчас можно одется красиво в любом магазине ! Себя и других таким вот способом не дурачила,не создавала проблемы будущим покупателям и продавцам и горжусь этим!

#46

Я покупала вещи сдесь - http://charly.in/bse - качество/цена радует, быстрая доставка 7-10 дней, можно примерить перед покупкой, можно вернуть через месяц даже. Частые скидки и гарантия. Рекомендую.

Карина
#47

Ничего не знаю,но из этого http://camelia-shop.ru/ магазина ещё не одной вещи не пришлось вернуть,всё всегда как будто на меня,да и цены с качеством ещё никогда не подводили.

Гимназисточка
#48

бывает, что возвращаю.. часто бывает куплю на эмоциях, а дома перед зеркалом примерю и разонравится.но естественно, что я их не ношу перед возвратом.

Волга
#49

Часто возвращаю. сапоги купила, на следующий день привезли новую коллекцию, поменяла, размером ошибусь бывает, в магазине впопыхах прикинишь дома естественно может разонравиться. Не люблю эту черту в себе, но мне всегда было трудно выбрать. слава богу законом не запрещенно

Гость
#50
Гость

Москва.Возвращаю ооочень часто , как новое (когда дома в нормальных условиях примерю и понимаю что как то чет не то ...), так и то что надевала пару раз, а вещь потом бац и разонравилась. На кривые рожицы продавцев мне вообще как то по баробану- я закон хорошо знаю и любую претензию всегда составдляю грамотно со 100% решением в мою пользу. Обувь вообще почти всю сдаю в конце сезона (всегда-увы- к концу сезона можно легко найти деффект).

Нищенка позорная!!! Из-за таких лядей потом приходится все магазы обходить, чтоб купить НОВОЕ, а не с тебя потной грязнули! Гори в аду, *****