Гость
Статьи
Подскажите какое взять …

Подскажите какое взять помолвочное кольцо

Подруга как-то обмолвилась, что хотела бы помолвочное кольцо двух марок
Тифани и еще что-то))
вот забыл
в Тифани, кольцо той формы которой хотел бы взять стоит 140т.р.
а бюджет на кольцо около 50-70т.р.
Подскажите хорошие бренды, где действительно стоящие варианты

Алексей
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что обязательно по бренду нужно выбирать?

я
#2

губа не дура у подруги))) возьмите аналог Тиффани по дизайну.

Asti_Martini
#3

2, тифани " берут" ради тифани, а не ради " аналога по дизайну;))))

Гость
#4

Идите обратно в Тиффани и спросите, могут ли они запросить со своего завода или других магазинов кольцо такого же дизайна, но с 0.25 карата (это будет в пределах и Вашего бюджета, и ассортимента Тиффани).

В Штатах поставка по запросу практикуется и занимает неделю-две ожидания.

Гость
#5

у Тиффани очень классический стиль, мало кто его может повторить. из элегантного, но более креативного есть dior, chanel, chopard, fred, но из недорогих mauboussin неплохой

Тот самый аноним
#6

Любой ювелирный, за 4 тыс. руб купишь кольцо.

Если подруга пошлет, то радуйся, еще одной шалавой, которая с тобой из-за денег, станет меньше.

Гость
#7

а подруга-то меркантильная особа, "запросила" она... будет тебя всю жизнь цедить и в тебе только кошелек видеть

Гость
#8
Гость

а подруга-то меркантильная особа, "запросила" она... будет тебя всю жизнь цедить и в тебе только кошелек видеть

а вы не завидуйте, что кому-то такие кольца покупают

Гость
#9

http://nazya.com/man1131863/commission/catalog/sport/vse-dly​a-plavaniya/26681/kupalniki/zhenskij-kupalnik_nc337248.html

Алексей
#10
Гость

а подруга-то меркантильная особа, "запросила" она... будет тебя всю жизнь цедить и в тебе только кошелек видеть

не ваше дело)

вопрос в другом

Алексей
#11
я

губа не дура у подруги))) возьмите аналог Тиффани по дизайну.

вот я в этом слабо разбираюсь))

прошу совета

Гость
#12

Ужас.Какая меркантильная особа ,ваша подруга :)Главное ,чтобы от души было подарено :)

Ольга
#13

Скорее всего еще Картье хотела. Закажите Тиффани в Штатах, выйдет дешевле. Присмотритесь к кольцам в Touse, тоже известный бренд с историей, оценит. Зайдите в Космом Золото, там всегда хороший выбор и бывают вещи по приемлемым ценам. Mia Maria- цены слегка повыше обычных российских ювелирных, зато красивее, качественнее в разы и не наш дизайн/производство. Съездите в Свадебную Галерею Кристалл на Таганке, там большой выбор таких вещей. Более менее хороший подбор ювелирных в Афи Молле. Можно купить кольцо брендовое за рубежом в Дюти Фри. Узнать на какие страны акции у авиакомпаний, узнать, что есть в дютики и слетать. Выйдет дешевле. Я так за серьгами летала.

Гость
#14

А сколько лет подруге то?

Гость
#15

А *** кольца помолвочные нужны? Ну мне просто интересно, объясните незнающей

Гость
#16
Гость

А *** кольца помолвочные нужны? Ну мне просто интересно, объясните незнающей

Ольга

Узнать на какие страны акции у авиакомпаний, узнать, что есть в дютики и слетать. Выйдет дешевле. Я так за серьгами летала.

Может, чтоб был повод слетать куда-нить?

Ирэн
#17

Так в Тиффани же есть вполне бюджетные и красивые варианты. Че то просто автор жмот походу...

Алексей
#18
Ирэн

Так в Тиффани же есть вполне бюджетные и красивые варианты. Че то просто автор жмот походу...

какие?

бюджет 80к на кольцо

думаю достаточно, чтобы купить что-то стоящее

Алексей
#19
Ольга

Скорее всего еще Картье хотела. Закажите Тиффани в Штатах, выйдет дешевле. Присмотритесь к кольцам в Touse, тоже известный бренд с историей, оценит. Зайдите в Космом Золото, там всегда хороший выбор и бывают вещи по приемлемым ценам. Mia Maria- цены слегка повыше обычных российских ювелирных, зато красивее, качественнее в разы и не наш дизайн/производство. Съездите в Свадебную Галерею Кристалл на Таганке, там большой выбор таких вещей. Более менее хороший подбор ювелирных в Афи Молле. Можно купить кольцо брендовое за рубежом в Дюти Фри. Узнать на какие страны акции у авиакомпаний, узнать, что есть в дютики и слетать. Выйдет дешевле. Я так за серьгами летала.

разве можно заказывать ювелирку?

Ольга
#21
Алексей

разве можно заказывать ювелирку?

Да, можно.

Алексей
#22

Мне лично нравится Tiffany Harmony≥ Diamond Ring

С оффициального сайта тиффани могу я его заказать в Россию или через посредников нужно?

Гостья
#23

Tiffany Harmony? Diamond Ring , автор по-моему как-то безвкусно. Может желтое золото и белый камень посмотрите?

Гость
#24

Да-а, губа не дура у девушки. Алексей, если у вас есть возможно, то купите за границей, причем, желательно, в США, там выйдет намнооого дешевле или закажите у кого-нибудь. Тут вам правильно написали, берите 0,25 карата, стоит в Европе примерно 1800-1900 евро. В США- 1800 долларов. Как раз в ваш бюджет уложитесь.

Но по мне, можно найти аналог дешевле. Бриллианты Тиффани (и других "дорогих" марок) ценны своим (довольно) высоким качеством камней и их идеальной огранкой. Мне сейчас лениво это все расписывать, но можно найти камень с высокими характеристиками, а уж оправу можно подобрать.

На всякий случай, еще есть сайт Blue nile. com. Там можно "поиграть" и порпобовать разные варианты. Пример, кольцо Signature Ideal-cut, E-colour, IF-clarity, Round, 0.27-carat Diamond + платиновая оправа будет "всего" 1000 евро.

Гость
#25

Мои друзья заказывали помолвочное и обручальные кольца в Ringstudio, красивые, погуглите, может подойдет.

Алексей
#26
Гостья

Tiffany Harmony? Diamond Ring , автор по-моему как-то безвкусно. Может желтое золото и белый камень посмотрите?

я как-то в кольцах очень слабо разбираюсь)))

моя любимая хоть облегчила труд и ограничила выбор одним брендом)))

Алексей
#27

Бюджет нужно как раз не дороже 1800 иначе таможня захочет еще 30% отчислений

максимальная покупка должна быть не более 60т.р.

Алексей
#28

Из всех тиффани вижу только два нормальных кольца за мой бюджет это

Tiffany Hearts ring

Tiffany Harmony Diamond Ring

Только там 0.16 карата. Это очень маленький брильянт будет?

Гость
#29
Алексей

Из всех тиффани вижу только два нормальных кольца за мой бюджет это

Tiffany Hearts ring

Tiffany Harmony Diamond Ring



Только там 0.16 карата. Это очень маленький брильянт будет?

Где вы такое нашли 0,16 карат?? А так, да, маленький камень. Меньше 0,2 не берите

Алексей
#30

Tiffany Harmony Diamond Ring

Carat weight .16.

http://www.tiffany.com/Shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku​=GRP06731&mcat=148204&cid=287466&search_params=s​+5-p+1-c+287466-r+101323351+101323340-x+-n+6-ri+-ni+0-t+

Алексей
#31

ссылка не вставляется

вот скриншот на кольцо http://f3.s.qip.ru/10bCiRPE5.png

Гость
#32

Ну если у нее пальчики тоненькие и сама девочка миниатюрная и молодая, то прокатит. Если нет, то берите камень больше

Гостья
#33

Алексей, сколько ей лет, а то может ей по возрасту кольцо не подойдет

Алексей
#34

23 года

Гость
#35

Тогда такое кольцо ей в самый раз. Берите, можно даже в ГУМ съездить

Алексей
#36

Звонил, в Москве их нигде нет

Гость
#37
Алексей

Звонил, в Москве их нигде нет

Пост 4 перечитайте, что ли...

Алексей
#38

Нужен совет по поводу кольца)))

Посмотрите варианты

первый вариант с золотом

f3.s.qip.ru/10bCiRPEi.png

f3.s.qip.ru/10bCiRPEh.png

Есть такое же на платине

Второй вариант платина

f4.s.qip.ru/10bCiRPEj.png

f4.s.qip.ru/10bCiRPEk.png

Здесь же я хочу купить уже 0.25 карата

Гость
#39
Алексей

Нужен совет по поводу кольца)))

Посмотрите варианты



первый вариант с золотом

f3.s.qip.ru/10bCiRPEi.png

f3.s.qip.ru/10bCiRPEh.png

Есть такое же на платине



Второй вариант платина

f4.s.qip.ru/10bCiRPEj.png

f4.s.qip.ru/10bCiRPEk.png





Здесь же я хочу купить уже 0.25 карата

А я Вам что с самого начала говорила?! :)

Слушайте сюда! :) У Тиффани особый цвет желтого золота (мало кто разбирается, правда). То есть если Вы купите сейчас желтое золото, то потом придется тратиться еще минимум на тысячу долларов на обручальное от Тиффани. Потянете?

Если напряжет, то покупайте в белом золоте. Ну или платине. Потом прикупите российские обручальные кольца из белого золота - и нормально будет выглядеть.

Гость
#40
Гость

АлексейНужен совет по поводу кольца)))

Посмотрите варианты



первый вариант с золотом

f3.s.qip.ru/10bCiRPEi.png

f3.s.qip.ru/10bCiRPEh.png

Есть такое же на платине



Второй вариант платина

f4.s.qip.ru/10bCiRPEj.png

f4.s.qip.ru/10bCiRPEk.png





Здесь же я хочу купить уже 0.25 каратаА я Вам что с самого начала говорила?! :)

Слушайте сюда! :) У Тиффани особый цвет желтого золота (мало кто разбирается, правда). То есть если Вы купите сейчас желтое золото, то потом придется тратиться еще минимум на тысячу долларов на обручальное от Тиффани. Потянете?

Если напряжет, то покупайте в белом золоте. Ну или платине. Потом прикупите российские обручальные кольца из белого золота - и нормально будет выглядеть.

Мда уж. Покупать платиновое помолвочное кольцо от Тиффани, а потом экономить и покупать обручальное в русском белом золоте. Вы представляете, как те кольца будут выглядеть через несколько лет?

Гость
#41

Алекс, прежде всего, что носит ваша избранница- золото или белый металл? Вот отсюда и пляшите. Может она не любит белые металлы или они ей не идут (как, например, мне).

А так, платина, конечно, круче

Гость
#42
Гость

АлексейНужен совет по поводу кольца)))

Посмотрите варианты



первый вариант с золотом

f3.s.qip.ru/10bCiRPEi.png

f3.s.qip.ru/10bCiRPEh.png

Есть такое же на платине



Второй вариант платина

f4.s.qip.ru/10bCiRPEj.png

f4.s.qip.ru/10bCiRPEk.png





Здесь же я хочу купить уже 0.25 каратаА я Вам что с самого начала говорила?! :)

Слушайте сюда! :) У Тиффани особый цвет желтого золота (мало кто разбирается, правда). То есть если Вы купите сейчас желтое золото, то потом придется тратиться еще минимум на тысячу долларов на обручальное от Тиффани. Потянете?

Если напряжет, то покупайте в белом золоте. Ну или платине. Потом прикупите российские обручальные кольца из белого золота - и нормально будет выглядеть.

желтое золото тиффани не отличается по цвету от другого 18 каратного желтого золота, не надо писать бред.

Гость
#43
Гость

а подруга-то меркантильная особа, "запросила" она... будет тебя всю жизнь цедить и в тебе только кошелек видеть

Да просто, видимо, девушка сама из обеспеченной семьи. Это автор женится на деньгах (я так думаю).

Алексей
#44
Гость

Да просто, видимо, девушка сама из обеспеченной семьи. Это автор женится на деньгах (я так думаю).

:)))))

посмеялся)))

Кошка Муся
#45

Если такой бюджет, то лучше купить кольцо из платины. У меня платиновое кольцо. Я очень довольна. Покупала в Платиновой Лаборатории, обратилась туда по совету подруги.

Кошка Муся
#46
Гость

Да просто, видимо, девушка сама из обеспеченной семьи. Это автор женится на деньгах (я так думаю).

Банальная фраза бабушек у подъезда.

Алексей
#47

у тиффани как раз хорошие варианты из платины

Алексей
#49

А размер 16.5 это американский какой?

Гость
#50
Алексей

А размер 16.5 это американский какой?

6