Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от помолвочного кольца

Девушки, помогите советом. Познакомилась с мужчиной. Через 2 месяца он сделал предложение, подарил кольцо с настоящим бриллиантом. Но за месяц до свадьбы у меня мозги включились и я поняла , что это не он, мужчина моей мечты. Не его я ждала так долго. Мы расстались. Кольцо осталось у меня. Я много читала о том, что у настоящего бриллианта мощная энергетика. Он может как помочь так и навредить. И если кольцо подарено не любимым человеком, то лучше от него избавиться. И вот парадокс. Познакомилась недавно с мужчиной и влюбилась. Но вот отношения выстраиваются очень тяжело. Может это кольцо тому виной? Может я суеверная такая? Подскажите, куда деть это кольцо. Может тут маги какие есть или психологи на сайте?

Людмила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сразу кольцо тому мужчине вернуть. И сейчас это сделать не поздно. Отправьте ему кольцо с кем-нибудь, не обязательно даже встречатъся...

ХХХ
#2

Отличная версия! То есть, любую бабью дypь можно списать на подарки от бывших)))

Гость
#3

Вернуть дарителю, хотя бы предложить. Если он откажется, то сдать в ломбард.

Евгения
#4

У меня такая же проблема, только я уже замужем за другим человеком и отношения складываются не очень. Пыталась сдать в ломбард это кольцо, но не смогла...

плоток
#5

А вернуть нельзя разве?

Гость
#6

В суеверия не верю, но по-моему было бы порядочно вернуть кольцо дарителю.
Пусть подарит другой девушке (или продаст).

Гость
#7

Автор, возьми молоток и стуккни по этому настоящему бриллианту посильнее. Разобьется, сто процентов тебе гарантирую, и будет щасте.

Людмила
#8

Спасибо за совет. Дело в том что я хотела отдать. Он не взял. Думаю теперь, что пусть подарит новой девушке :)) Я знаю где он живет. По почте с ценностью ему отправлю. Тогда точно получит. Не принесет этот бриллиант счастья подаренный не любимым человеком

Полюшка
#9

Я верю в энергетику камней, мне кажется что-то в них остается от дарителя и вообще от тех кто держал их в руках. Даже новые, только что купленные украшения всегда некоторое время держу в холодной проточной воде. Где-то слышала, что так можно очистить камушки от чужой энергетики (например, если кто-то мерил их в ювелирном салоне).
В вашем случае я бы отправила колечко по почте, как вам посоветовали выше.

Соната
#10

Ерунда. Вся ваша мистика - в вашей лишь голове.
Прошлый мужчина был в вас влюблен сильнее видимо, что подтвердилось его намерениями - сделал предложение, подарил хорошее кольцо на помолвку, а не шнягу дешевую. А Вы, автор, возможно не испытывали особых чувств.
К новому мужчине у вас есть чувства, потому и отношения выстраиваются сложнее. Так всегда бывает. Выбирайте тех, кто выбирает вас. Кольцо здесь ни при чем.

Гость
#11
Гость

Автор, возьми молоток и стуккни по этому настоящему бриллианту посильнее. Разобьется, сто процентов тебе гарантирую, и будет щасте.

Настоящие брюлики как раз хрупкие. В истории был случай, когда варвары разграбили сокровищницу и поразбивали кучу брюлов, у них такой же айкью как и у вас, вы не их потомок?

Гость
#12

Если ваш бывший не взял, так сдайте в ломбард и дело с концом.

Гость
#15

Я бы ему вернула. Если бы не взял, то продала бы в ломбард. Не сжигать же
его в доменной печи..

Старая Кукрыникса
#17
Людмила

Девушки, помогите советом. Познакомилась с мужчиной. Через 2 месяца он сделал предложение, подарил кольцо с настоящим бриллиантом. Но за месяц до свадьбы у меня мозги включились и я поняла , что это не он, мужчина моей мечты. Не его я ждала так долго. Мы расстались. Кольцо осталось у меня. Я много читала о том, что у настоящего бриллианта мощная энергетика. Он может как помочь так и навредить. И если кольцо подарено не любимым человеком, то лучше от него избавиться. И вот парадокс. Познакомилась недавно с мужчиной и влюбилась. Но вот отношения выстраиваются очень тяжело. Может это кольцо тому виной? Может я суеверная такая? Подскажите, куда деть это кольцо. Может тут маги какие есть или психологи на сайте?

Кольцо дорогое надо было вернуть!

Странница
#18

Автор дорогая .да выбрось эту чепуху из своей головы!Да, у алмаза мощная энергетика - но чтобы она заработала, надо пользоваться этим украшением в течении не менее 50 лет!А кто тебе его подарил - это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Я это знаю потому что моя специализация - именно общение с камнями, от поднастройки камня на конкретного человека до энергетической чистки .(Р.С.То что предлагают некоторые "знатоки магии" в интернете и книгах - в лучшем случае полная чушь, а в худшем - инквизиторске пытки .В частности.Анастасия Семенова:после ТАКОГО, что она предлагает для энергетической чистки камня камень расколется в пыль!).
А твои проблемы с камнем не связаны.Дело в чем-то другом...Может, и этот мужчина - тоже не твоя судьба?

Странница
#19
Полюшка

Я верю в энергетику камней, мне кажется что-то в них остается от дарителя и вообще от тех кто держал их в руках. Даже новые, только что купленные украшения всегда некоторое время держу в холодной проточной воде. Где-то слышала, что так можно очистить камушки от чужой энергетики (например, если кто-то мерил их в ювелирном салоне).
В вашем случае я бы отправила колечко по почте, как вам посоветовали выше.

Полюшка, ты пишешь тоже полную чушь.Начнем с того, что для некоторых камней проточная вода - далеко не айс.Затем - что при примерке украшения никакая энергетика не прилипнет - для этого надо поносить его в течении весьма длительного времени...А вообще для энергетической очистки достаточно подержать украшение сутки на солнышке (скажем.на подоконнике).Если украшение антикварное - можно добавить соляную подушку (т.*****. положить не просто на подоконник. а в блюдечко с крупной солью.Соль потом естественно выбросить в канализацию). Говорят, что такая соляная подушка убирает даже следы черной магии - но я не проверяла ( у меня свой способ очистки).

Странница
#20
ХХХ

Отличная версия! То есть, любую бабью дypь можно списать на подарки от бывших)))

Ага как в польском анекдоте.."- Почему ты рассталась с Анджеем? - Мое отношение к нему кардинально изменилось - Тогда почему не вернешь ему кольцо с бриллиантом? - Потому что мое отношение к драгоценностям не изменилось".)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23
Людмила

Девушки, помогите советом. Познакомилась с мужчиной. Через 2 месяца он сделал предложение, подарил кольцо с настоящим бриллиантом. Но за месяц до свадьбы у меня мозги включились и я поняла , что это не он, мужчина моей мечты. Не его я ждала так долго. Мы расстались. Кольцо осталось у меня. Я много читала о том, что у настоящего бриллианта мощная энергетика. Он может как помочь так и навредить. И если кольцо подарено не любимым человеком, то лучше от него избавиться. И вот парадокс. Познакомилась недавно с мужчиной и влюбилась. Но вот отношения выстраиваются очень тяжело. Может это кольцо тому виной? Может я суеверная такая? Подскажите, куда деть это кольцо. Может тут маги какие есть или психологи на сайте?

Вернуть , сдать в ломбард, отдать в пожертвования, подарить любой цыганке на улице, выкинуть, да мало ли способов избавится от ненужной вещи.

Гость
#24
Людмила

Девушки, помогите советом. Познакомилась с мужчиной. Через 2 месяца он сделал предложение, подарил кольцо с настоящим бриллиантом. Но за месяц до свадьбы у меня мозги включились и я поняла , что это не он, мужчина моей мечты. Не его я ждала так долго. Мы расстались. Кольцо осталось у меня. Я много читала о том, что у настоящего бриллианта мощная энергетика. Он может как помочь так и навредить. И если кольцо подарено не любимым человеком, то лучше от него избавиться. И вот парадокс. Познакомилась недавно с мужчиной и влюбилась. Но вот отношения выстраиваются очень тяжело. Может это кольцо тому виной? Может я суеверная такая? Подскажите, куда деть это кольцо. Может тут маги какие есть или психологи на сайте?

высылайте мне а/я 61024 г. Харьков до востребования)))))

Гость
#26

Бред какой про варваров и брюлики🔫 бриллиант,это ограненный алмаз.а алмаз это углерод.углерод невозможно разбить сломать и т дОн поддается только плавке под высокими темпераурами.Брюлики можно проверить следующим образом,если провести им по стеклу должна остаться борозда

Гость
#28

Чувства проходят,а ломбард работает всегда!)))

Гость
#29

Какая дура. Ужас.

Гость
#30
Гость

Бред какой про варваров и брюлики🔫 бриллиант,это ограненный алмаз.а алмаз это углерод.углерод невозможно разбить сломать и т дОн поддается только плавке под высокими темпераурами.Брюлики можно проверить следующим образом,если провести им по стеклу должна остаться борозда

Во-первых, углерод имеет много аллотропических модификаций, и алмаз - только одна из них. Еще одна из известных - графит. Ну как графит можно расколоть или нет?
Во вторых, как интересно получаются бриллианты, если алмаз не подлежит механическому воздействию, а только термообработке? Алмаз и раскалывают, и пилят, и шлифуют.

Инна
#31

дайте мне телефон этого мужчины, если вам он не нужен

Мася
#32

ломбард-три копейки, не жалко ли?
положите в шкатулку и забудьте!
а перед этим положите в соль на пару дней.

#33

верните или продайте, что за проблема)

Яна
#35

Просто если бы прдарил, можно не отдавать подарки, что за бред? "Отдай, оно дорогое!" Это подарок! Женщина не обязана его возвращать. Другой вопрос, что оно дарилось со смыслом, и возможно энергетически связывает вас с тем мужчиной, возможно, я не знаю наверняка, так как не маг :) сама ищу подтверждение того, что именно на энергетическом уровне нужно избавиться, можно кстати переплавить еще, я читала что при высоких температурах плавления вся ненужная энергетика уходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: