Гость
Статьи
а какое у вас …

а какое у вас обручальное/помолвочное кольцо?

Дарил ли вам муж кольцо с камнем, прося руку и сердце? Какое? Носите ли его в повседневной жизни? я бы очень хотела, но почему то жалко его носить и оно лежит в шкатулке все время.

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Че ж ты на русском форуме тогда забыла? Ой, я не могу.. Этот пошлейший избитый ход: " Ай эм не живу в Рассия! Я вас нэ понимать". Смеюсь в голос, просто)))

ну во-первых мы на ты не переходили) а во-вторых... где же мне еще практиковаться в письменности? упражнения делаю, но упражнения банальные все. там сразу видно. тут как и в устной речи нельзя без практики нормальной. знаете, давно усвоила ,что челоек, который постоянно подозревает всех во вранье, сам врет постоянно.

Гость
#252
Гость

ну во-первых мы на ты не переходили) а во-вторых... где же мне еще практиковаться в письменности? упражнения делаю, но упражнения банальные все. там сразу видно. тут как и в устной речи нельзя без практики нормальной. знаете, давно усвоила ,что челоек, который постоянно подозревает всех во вранье, сам врет постоянно.

Да пошла ты в опу. Не переходила она. Мозгов нет, а все туда же, мнит себя невесть кем. Даже дочитывать не стала.

Гость
#253
Гость

А если его в оправу вставить, где вокруг этого камня еще дорожка, иногда даже двойная?

http://s020.rad
ikal.ru/i701/1411/2c/8b94165fc687.jpg - Такое? Круто!

Гость
#254

http://www.gelos.ru/month/may2012uvel/bigimages/1232-2.jpg

Покажите уж, не жадничайте )))

Гость
#255

http://www.gelos.ru/month/may2012uvel/bigimages/1245.jpg

Гость
#256

а мне муж на помолвку подарил...диван. Я обставляла свою квартиру на тот момент, кольца меня вообще не интересовали, а вот мебель и техника - очень даже. Диван прямо в душу запал...но дороговат был ..мда. Будущему мужу сказала: на ф и г твои кольца не нужны, диван давай. Он обалдел, но диван дал.С тех пор я мучаюсь вопросом: прилично ли носить диван днем, не на торжественный выход, и если прилично, то на каком пальце?

Гость
#257
Гость

а мне муж на помолвку подарил...диван. Я обставляла свою квартиру на тот момент, кольца меня вообще не интересовали, а вот мебель и техника - очень даже. Диван прямо в душу запал...но дороговат был ..мда. Будущему мужу сказала: на ф и г твои кольца не нужны, диван давай. Он обалдел, но диван дал.С тех пор я мучаюсь вопросом: прилично ли носить диван днем, не на торжественный выход, и если прилично, то на каком пальце?

Ахахаха! +100!))

Гость
#258

[quote="Гос] - Такое? Круто![/quote]
В гугла наберите double halo ring, их миллионы выйдет...

Гость
#259
Гость

а мне муж на помолвку подарил...диван. Я обставляла свою квартиру на тот момент, кольца меня вообще не интересовали, а вот мебель и техника - очень даже. Диван прямо в душу запал...но дороговат был ..мда. Будущему мужу сказала: на ф и г твои кольца не нужны, диван давай. Он обалдел, но диван дал.С тех пор я мучаюсь вопросом: прилично ли носить диван днем, не на торжественный выход, и если прилично, то на каком пальце?

Странно как минимум, что муж купил диван жене в квартиру, а не обоим, независимо от помолвки. Лишь бы не было войны, как говорится.

Гость
#260
Гость

Да пошла ты в опу. Не переходила она. Мозгов нет, а все туда же, мнит себя невесть кем. Даже дочитывать не стала.

*****

Гость
#262

Дарил. 1,5 карата, огранка сердечком. Ношу вместе с обручальным.

какао
#263

Помолвочное белое золото и один бриллиант. Карат не знаю какой, но близкие советовали на улице камнем внутрь поворачивать. Хотя, на улицах людей способных отлечить бриллиант от фианита единицы. ))))
Носила помолвочное кольцо до свадьбы, потом классическое обручальное (гладкое, без камней).

какао
#264

Дамы, а вы откуда узнаете сколько карат?

Гость
#265
какао

Дамы, а вы откуда узнаете сколько карат?

В бумажке к кольцу стоит и цвет и чистота.

какао
#266
Гость

В бумажке к кольцу стоит и цвет и чистота.

Хммм мне его на палец без бумажки одевали )))

какао
#267
Гость

В бумажке к кольцу стоит и цвет и чистота.

Помоему в папке с документами видела сертификат. Надо будет глянуть...а то как то неловко ))) все караты знают, а я нет )))

Гость
#268
какао

Хммм мне его на палец без бумажки одевали )))

Ну, бумажка дома лежит, плюс еще страховка на него.

Гость
#269
какао

Дамы, а вы откуда узнаете сколько карат?

На глаз не всегда определить. Есть разные огранки. Могут так вширь камень распластать, что будет казаться намного крупней.

Гость
#270

[quote="Гость" message_id="48946527"]Странно как минимум, что муж купил диван жене в квартиру, а не обоим, независимо от помолвки. Лишь бы не было войны, как говорится.[/qu
С чего бы это? вы с мужем ваше помолвочное кольцо по очереди на двоих носите? Ну а во вторых, это был будущий муж на тот момент, если вы не заметили. А помолвка дело такое, можно и расторгнуть, это всего лишь намерение двух сторон заключить в последствии брак, но никак не обязанность. Я лично к своему добрачному имуществу питаю самые трепетные чувства, и делить его ни с кем не намерена. Так что диван мой, и точка. Только вот как носить, не знаю. Дамы с их каратниками-двухкаратниками на моем фоне просто теряются, сами понимаете.
PS А диван для общего пользования был куплен мужем позже в нашу уже совместно приобретенную квартиру.

Мимо проходила
#271

Автор, у меня вот тоже помолвочное 10 лет лежало. Все жалко было. Теперь надела: 35-летняя женщина и колечко с сердечком. Немного нелепо. Так что носите, не жалейте!

Гость
#272
Гость

а мне муж на помолвку подарил...диван. Я обставляла свою квартиру на тот момент, кольца меня вообще не интересовали, а вот мебель и техника - очень даже. Диван прямо в душу запал...но дороговат был ..мда. Будущему мужу сказала: на ф и г твои кольца не нужны, диван давай. Он обалдел, но диван дал.С тех пор я мучаюсь вопросом: прилично ли носить диван днем, не на торжественный выход, и если прилично, то на каком пальце?

Классно! Молодец, всех умниц уделали с их 10-каратами. Только они даже и не поняли.

Гость
#273
Гость

i701/1411/2c/8b94165fc687.jpg - Такое? Круто!

А мне кольца с таким дизайном почему-то не нравятся, кажутся аляповатыми и представляются на руках старухи.

Гость
#274
Гость

На глаз не всегда определить. Есть разные огранки. Могут так вширь камень распластать, что будет казаться намного крупней.

Это кольцо из теста?

Гость
#275
Гость

А мне кольца с таким дизайном почему-то не нравятся, кажутся аляповатыми и представляются на руках старухи.

Так я картинку нашла. Чтобы вокруг еще 2 ряда камней.

Гость
#276
какао

Дамы, а вы откуда узнаете сколько карат?

Если чужое кольцо на глаз, то в миллиметрах. 6,5 - 1 карат. 5,2- 0,5 карат.

Гость
#278
Гость

Нет, не дарил. Когда поженились, у нас обычные обручальные золотые кольца с платиновыми вставками были. Через пару лет, когда наше финансовое состояние ощутимо улучшилось, мы вместе пошли и выбрали мне помолвочное кольцо и новое обручальное. Помолвочное, с чистым бриллиантом в 0.7 карат в простом, тонком платиновом ободке. Обручальное тоже тонкое, платиновое с бриллиантовой дорожкой. Ношу на одном пальце помолвочное и обручальное каждый день, никогда не снимаю. Старое кольцо повесила на золотую цепочку и ношу на шее, вместе с золотым крестиком.

короче обвешалась кольцами как цыганка. ах-ха

Гость
#279
Гость

Классно! Молодец, всех умниц уделали с их 10-каратами. Только они даже и не поняли.

он бы ей еще питку в ванную на помолвку подарил.

The Vеter
#280

а у меня 2 помолвочных и ни одного обручального))

Гость
#281
Гость

он бы ей еще питку в ванную на помолвку подарил.

Дайте человеку повеселиться. Может это единственный повод.

Гость
#282
Гость

быдлo

Еще какое! Могу еще и на ***** послать, помимо опы))

Гость
#284
какао

Хммм мне его на палец без бумажки одевали )))

Фианит наверное, раз сертификата нет))

Гость
#285
Мимо проходила

Автор, у меня вот тоже помолвочное 10 лет лежало. Все жалко было. Теперь надела: 35-летняя женщина и колечко с сердечком. Немного нелепо. Так что носите, не жалейте!

Бред какой-то. И что нелепого? Огранка такая, как бэ. Ой, да кому я объясняю.. 10 лет кольцо не носить помолвочное - это конечно...

Гость
#286
Гость

короче обвешалась кольцами как цыганка. ах-ха

Дур.о, не позорься. Цепочки и крестика с кольцом, вообще не видно под одеждой, два кольца на одном пальце, которые носятся в паре - в итоге украшен один палец. От зависти не сдо.хни.

какао
#287
Гость

Фианит наверное, раз сертификата нет))

))))) канеш! Та откудава в нашей деревне брулянту взяться то ))))

Гость
#288
Гость

Бред какой-то. И что нелепого? Огранка такая, как бэ. Ой, да кому я объясняю.. 10 лет кольцо не носить помолвочное - это конечно...

Может это не огранка? Так, детское колечко?

Гость
#289
Гость

Может это не огранка? Так, детское колечко?

Ну вот та, ту.па.я баба так наверное и думала, раз 10 лет не носила кольцо))

Лианна Старк
#290

Помолвочное из белого золота с одним бриллиантом чего-то около 0.3 карата, обручальное просто гладкое из белого золота. Не ношу оба, т.к. я разжирела за последний год, и так тщательно всегда разыскиваемый 14.5 размер стал маловат. К ювелиру влом нести.

#291

Мне тоже дарил, но я его каждый день не ношу. Я вообще кроме обручалки кольца каждый день не ношу, считаю это нелепо как - то. Хотя у меня их хватает.

Гость
#292
Гость

Еще какое! Могу еще и на ***** послать, помимо опы))

таким бы размножаться запретить. да кто улицы то мести будет, да офисы убирать?

Гость
#293
davidenko_yuv

Мне тоже дарил, но я его каждый день не ношу. Я вообще кроме обручалки кольца каждый день не ношу, считаю это нелепо как - то. Хотя у меня их хватает.

Помолвочное кольцо, приравнивается к обручальному. Его так же, как и обручальное, носят каждый день.

Гость
#294
Гость

таким бы размножаться запретить. да кто улицы то мести будет, да офисы убирать?

Это вы о себе? Так перевяжите трубы, в чем проблема?)

Гость
#295

У меня широкое 14мм,толщина 2мм так называемое" бочка"первое время было очень неудобно,но я не снимала! Помолвочное ношу на длинной,отдельной цепочке очень красивое с бриллиантом,после свадьбы его носить нельзя! На безимянном пальце левой руки серебрянное венчальное 14мм с молитвой и именем мужа,его не снимала ни разу за 3 года!

Гость
#296
Гость

ну вот че за выпендреж кельтские узоры? вы что древние кельты?

а мне понравилось. я бы такие лучше носила, чем золото с бриллиантами )

Гость
#297
Мила

Ох этот женский форум☺️

как наши классики писали: дамы рассуждают, что прилично вместо "воняет" говорить "нехорошо себя ведет" )))

Гость
#298
Гость

У меня широкое 14мм,толщина 2мм так называемое" бочка"первое время было очень неудобно,но я не снимала! Помолвочное ношу на длинной,отдельной цепочке очень красивое с бриллиантом,после свадьбы его носить нельзя! На безимянном пальце левой руки серебрянное венчальное 14мм с молитвой и именем мужа,его не снимала ни разу за 3 года!

С чего это вдруг, нельзя???

Гость
#299
Гость

196, интересно, викинги обрабатывали бриллианты?;)))))))))))))))))

тоже посмеялась ))) где викинги и их стиль и где ее колечки )))

Гость
#300
Мила

Таким как вы в ОаЭ или на алмазной бирже в Израиле могут продать не очень хороший камень, без обид.)

ну кому-то же их нужно продавать )