Гость
Статьи
Белые, светлые …

Белые, светлые сумки...

Белые сумки очень маркие. Как вы их чистите? Особенно в районе молнии. Я выкидываю в основном, на сезон покупаю новую. Но тут - влюбилась в сумку: она мне идеально подходит по всем параметрам. Вот и думаю, как привести ее в порядок...В стриралке - не вариант, потрепанная будет... А как вы приводите в порядок сумки?

Агния
26 ответов
Последний — 02 июня 2019, 11:10 Перейти
1.
Гость

из чего сумка? кожа, замша, ткань ?

2.
плАхая

А что вы с ними делаете, картошку носите? Мои в идеале.

3.
КаБэТэ

И правда, где вы их запачкать умудряетесь? У меня несколько светлых, не припомню, чтобы пачкались, хотя я и на пол часто сумки ставлю.

4.
Talia

Я в стиралку кидаю, выбрала программу подходящую и ничего страшного. Просто внутри подкладка тоже белая, руками просто так не отстираешь.

5.
Гость

Я уже три месяца хожу с белой сумкой , ничего с ней не стало

6.
Гость

Светлая сумка цвета топленое молоко, но кожа натуральная. Проблем нет. можно специальным кремом для обуви светлой протирать, чистить так же, как светлые кожаные туфли.

7.
Гость

У меня светлая кожаная сумка. Естественно, ее в машине не постираешь.Кожу я мыльной тряпочкой протираю, а потом насухо, после чего крем того же цвета наношу. А замки-молнии на светлой основе просто промываю губкой с ваниш*ем.

8.
Злата

А у меня была куртка белая из кож зам тоже молния запачкалась, я пыталась всякими средствами почистить, в результате только ободрала ее и выкинула.( Думаю, надо в хим чистку нести такие вещи.

9.
Гость

У меня сумка гесс белая из кож зама. Носила несколько раз прошлым летом и несколько раз этим летом. Не сильно я ее эксплуатировала, да и вроде качественная, хоть и кожзам. Но она вся как-то пожелтела/посерела/потускнела...Брала ее в Эмиратах по тому курсу за 6000 рублей. Не так и дешево. Обидно. Вообще белая кожа, кожзам - это ненадолго. Как вариант - мазать белым обувным кремом. Но это ненадолго и потом кожа какая-то мягкая становится что ли, липкая. Я еще одну сумку из нат.кожи мазала кремом до тех пор, пока уже и крем не помогал. Нежная кожа вытерлась по углам.

10.
Гость
плАхая

А что вы с ними делаете, картошку носите? Мои в идеале.

+100500
А протираю уголки (они как раз пачкаются) влажными салфетками.
Но у меня натуральная кожа (белая)

11.
Гость
Гость

У меня сумка гесс белая из кож зама. Носила несколько раз прошлым летом и несколько раз этим летом. Не сильно я ее эксплуатировала, да и вроде качественная, хоть и кожзам. Но она вся как-то пожелтела/посерела/потускнела...Брала ее в Эмиратах по тому курсу за 6000 рублей. Не так и дешево. Обидно. Вообще белая кожа, кожзам - это ненадолго. Как вариант - мазать белым обувным кремом. Но это ненадолго и потом кожа какая-то мягкая становится что ли, липкая. Я еще одну сумку из нат.кожи мазала кремом до тех пор, пока уже и крем не помогал. Нежная кожа вытерлась по углам.

Ну не знаю, у меня белая кожаная Тодз, я не сказать, что берегу ее - в самолете на полу ставлю, ну и все такое. Ничего ей не делается, максимум уголки влажной салфеткой протереть. Нормальной коже ничего не будет

12.
Гость

где замки,там ткань,я так понимаю,осторожненько намыльте мылом хозяйственным дуру,оно такое белое,в магните продается,очень эффективное.

13.
Гость

я порошком стиральным посыпаю и зубной щёткой старой тру, очень помогает!

14.
Гость
Гость

я порошком стиральным посыпаю и зубной щёткой старой тру, очень помогает!

Оспидя, ГДЕ вы ходите, что у вас сумки такие грязные????

15.
Гость
Гость

Оспидя, ГДЕ вы ходите, что у вас сумки такие грязные????

Вот что за привычка у наших бап обязательно пepнуть какую-нибудь гадость не по теме?..

16.
Агния
Гость

Вот что за привычка у наших бап обязательно пepнуть какую-нибудь гадость не по теме?..

*****... что ж тут поделаешь. очень уж их много, этих т п

17.
Гость

Не знаю, у меея чисто белых нет, есть достаточно ходовая кремовая сумка, не пачкается почему-то. Но если что- протираю влажной салфеткой, или если совсем как свин сумка то можно мыльным раствором тряпочкой.

18.
Гость
Гость

Эммм... почему не по теме и почему гадость-то??
Просто вообще не понимаю, ГДЕ надо бывать, чтобы сумка стала грязной. Что вас так бомбануло?

19.
Гость
Гость

Эммм... почему не по теме и почему гадость-то??Просто вообще не понимаю, ГДЕ надо бывать, чтобы сумка стала грязной. Что вас так бомбануло?

это тебя похожу еще при рождении бомбануло
с какого яух тебя чпокает, как они сумки носят?

20.
Нанна

Сумка пачкается элементарно об джинсы и такое очень трудно почистить.

22.
Ми

У меня все сумки и кошелек светлые. 10-15 капель нашатырного спирта в теплом растворе хоз. мыла (100 мл) и этой жидкостью ватным диском или тряпочкой протираю и молнии и сами сумки, если запачкались.

23.
Ми

Еще в Рандеву видела жидкость для чистки белой кожи. М/б куплю как-нибудь.

24.
Гость

Мою губкой с мылом. Главное поменьше воды когда это мыло смываете, просто влажной губкой мыло стереть. Всегда так светлые сумки мою

25.
Лия

Витачи купила белая и змеиная светлая 50 на 50 и чисто белую лаковую, просто протирать надо. весна-лето прям отлично и стильно смотрятся. у витачи еще качество хорошее, а на бигмаркет.ру скидки 70% + 10 при регистрации, вышло совсем недорого

26.
Анастасия

Поражаюсь дамочкам, удивляющимся, откуда грязь берется.. Причем в таком саркастическом тоне.. Вы в стерильном вакууме живете? Купила абсолютно белую сумочку,не подумав,чем это чревато. На улице она у меня часа полтора в день, пока на работу-с работы добираюсь. Через пять дней замочек стал очень грязным. Причем явно не от рук. Лето на улице, пыль. В месте прикосновения с одеждой немного покрасился шов. Хотя ношу не самые дешевые шмотки, одеваюсь только в магазинах. Платье при стирки не линяло.

27.
Sel

Что ж все к сумкам светлым прикопались)))), где может пачкаться??? Сама сумка чистая, а белая молния пылится и пачкается со временем и становится на такая, как кожа на сумке)). Вот её и сложно почистить, не повредив саму сумочку. 🌷🌷🌷