Гость
Статьи
Нравится ли вам желтое …

Нравится ли вам желтое золото и почему

?

эмма
54 ответа
Последний — 13 ноября 2019, 10:16 Перейти
1.
Гость

А чем оно отличается от белого, например?

2.
Гость

Нет, не нравится. Потому что немодное, цыганское.
Модно розовое золото.

3.
Гость

Нет, не нравится. Только белое.

6.
Гость

Люблю белое и лимонное золото

7.
Гость

Нравится, когда меди больше добавляют и оно "красное".

9.
Гость

зеленоваТое.

10.
Баба Ира

Да, особенно в сочетании с белым (есть пара пар таких серёжек).

14.
Такая

предпочитаю белое.
хотя в шкатулке есть и красное и желтое

15.
Гость

нет, не нравится. цыганщина и смотрится "попсово", многие ещё как обцепляются наследием совдепа - ужассс)). нравятся белые металлы

Люблю красное. белое и желтое очень не нравится

18.
Гость

желтое нравится, сейчас стало больше нравиться белое золото

19.
Гость

Желтое золото, цыганским еще называют. Делают из алюминиевой бронзы.

20.
Гость
Баба Ира

Да, особенно в сочетании с белым (есть пара пар таких серёжек).

Тоже люблю комбинацию желтого (розового) золота с белым. А уж если бриллиантик там сверкнет:))

21.
Гость

желтое золото люблю, красноетерпеть не могу.

24.
Лави

Нравится. Просто нравится ) Ювелирку люблю вне моды, не воспринимаю трендовые веяния в отношении неё.

26.
Лави
Гость

Ну а красное с медью ) Тем не менее это золото и не перестаёт им быть )

27.
Гость

Я обожаю жёлтое золото,можно сказать коллекционирую.

29.
Гость

ношу только белое золото, т.к. желтое, розовое не подходят к оттенку моей кожи (а я очень бледная, даже синюшная), так что холодный оттенок металла смотрится лучше.

30.
Киса

Нравится.Но больше белое.

32.
Гость

Натуральное золото прекрасно именно своим золотым цветом-цветом Солнца,тепла,радости.
Красное и розовое золото не люблю, белое золото не понимаю (по мне это оксюморон) - его носят те, кому платина не по карману, а выпендриться хочется. Думаю, что это мода,которая пройдет

33.
Гость

Нравится, потому что оно красивое, подчёркивает красоту кожи, подходит под цвет волос, практически повторяет его.

34.
Гость

Цыганщина- это красное золото. Как в совке раньше было. Медное. А вот желтое это настоящее, красиво, люблю! И только его ношу. Белое не понимаю, хотя есть три украшения, не ношу.

35.
Баба Таня

Идите в музеи и посмотрите там на золотые монеты, выкопанные из-под земли... На изделия из золота, на украшения, выкопанные из-под земли...
Всё желтое! Никакой "розовости" и "зеленоватости" там нет!

36.
Гость

Желтое золото - это 750 проба (75% золота), а розовое - 585 проба (58,5 % золота). Нравится и то и другое, правда, желтое более дорогое. Вот чего бы не купила, так это золото 375 пробы.

37.
Гость

золото скифов - желтое!!! А советское и цыганское - как раз розовое

38.
Гость
Гость

Желтое золото - это 750 проба (75% золота), а розовое - 585 проба (58,5 % золота). Нравится и то и другое, правда, желтое более дорогое. Вот чего бы не купила, так это золото 375 пробы.

Это только в России так-наследие Советского Союза. В Европе желтое золото 900,750,585 отличаются друг от друга внешне интенсивностью желтого цвета- в 900,понятное дело, самый интенсивный, какой-то грязновато-желтый, лично мне больше по душе 750 проба. Все дело в том , какие металлы добавляются при легировании. В России, при 585 пробе, это стабильно (помимо других) медь. Европейские ювелиры считают, что медь забивает естественный красивый цвет золота.
Красное и розовое золото, конечно же, и в Европе для любителей делают, но в значительно меньших объемах

39.
Гость

Красное самое дешевое,терпеть не могу,прям турецким барахлом несет от него.самовар.люблю желтое 750 пробы,только такое и ношу.из белого....только изза моды начало нравится,эти тонеие ,незаметные цепочки на шее,до этого не понимала его.

40.
Гость

Не люблю золото, хотя дома много золота - надарили родители. Люблю только серебро, особенно черненое обручалки из серебра. Ношу не снимаю много лет. Мне кажется, золото мне не идёт.

41.
Гость
Гость

Натуральное золото прекрасно именно своим золотым цветом-цветом Солнца,тепла,радости. Красное и розовое золото не люблю, белое золото не понимаю (по мне это оксюморон) - его носят те, кому платина не по карману, а выпендриться хочется. Думаю, что это мода,которая пройдет

Согласна полностью, тоже не понимаю даже выражение "белое золото", как золото может быть белым???? Серебро, платина - да, но золото?

42.
Гость

только желтое и признаю. цвет солнца.

43.
Agua
Гость

нет, не нравится. цыганщина и смотрится "попсово", многие ещё как обцепляются наследием совдепа - ужассс)). нравятся белые металлы

Не жили вы в совдепии - не было тогда желтого золота, только красное!

44.
Agua
Гость

золото скифов - желтое!!! А советское и цыганское - как раз розовое

именно!

Мне нравится желтое золото потому, что оно хорошо отблескивает на черном

46.
Гость

Ношу только жёлтое уже давно, красное золото не нравится.

47.
Рыжая Такса

Нет - ношу только серебро и платину.

48.
Никамакарова

в рамках сложных композиций из ж.золота, серебра и каменьев, так кольца делают иногда, типа серии Vida Maestro у Галереи самоцветов.

Люблю белое золото...

50.
Гость
Гость

Неправда,чем меньше добавок других металлов в золоте оно и дороже и цвет жёлтый