Гость
Статьи
Нравится ли вам желтое …

Нравится ли вам желтое золото и почему

?

эмма
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем оно отличается от белого, например?

Гость
#2

Нет, не нравится. Потому что немодное, цыганское.
Модно розовое золото.

Гость
#3

Нет, не нравится. Только белое.

Гость
#6

Люблю белое и лимонное золото

Гость
#7

Нравится, когда меди больше добавляют и оно "красное".

Гость
#9

зеленоваТое.

Баба Ира
#10

Да, особенно в сочетании с белым (есть пара пар таких серёжек).

Такая
#14

предпочитаю белое.
хотя в шкатулке есть и красное и желтое

Гость
#15

нет, не нравится. цыганщина и смотрится "попсово", многие ещё как обцепляются наследием совдепа - ужассс)). нравятся белые металлы

#17

Люблю красное. белое и желтое очень не нравится

Гость
#18

желтое нравится, сейчас стало больше нравиться белое золото

Гость
#19

Желтое золото, цыганским еще называют. Делают из алюминиевой бронзы.

Гость
#20
Баба Ира

Да, особенно в сочетании с белым (есть пара пар таких серёжек).

Тоже люблю комбинацию желтого (розового) золота с белым. А уж если бриллиантик там сверкнет:))

Гость
#21

желтое золото люблю, красноетерпеть не могу.

Лави
#24

Нравится. Просто нравится ) Ювелирку люблю вне моды, не воспринимаю трендовые веяния в отношении неё.

Лави
#26
Гость

Желтое золото, цыганским еще называют. Делают из алюминиевой бронзы.

Ну а красное с медью ) Тем не менее это золото и не перестаёт им быть )

Гость
#27

Я обожаю жёлтое золото,можно сказать коллекционирую.

Гость
#29

ношу только белое золото, т.к. желтое, розовое не подходят к оттенку моей кожи (а я очень бледная, даже синюшная), так что холодный оттенок металла смотрится лучше.

Киса
#30

Нравится.Но больше белое.

Гость
#32

Натуральное золото прекрасно именно своим золотым цветом-цветом Солнца,тепла,радости.
Красное и розовое золото не люблю, белое золото не понимаю (по мне это оксюморон) - его носят те, кому платина не по карману, а выпендриться хочется. Думаю, что это мода,которая пройдет

Гость
#33

Нравится, потому что оно красивое, подчёркивает красоту кожи, подходит под цвет волос, практически повторяет его.

Гость
#34

Цыганщина- это красное золото. Как в совке раньше было. Медное. А вот желтое это настоящее, красиво, люблю! И только его ношу. Белое не понимаю, хотя есть три украшения, не ношу.

Баба Таня
#35

Идите в музеи и посмотрите там на золотые монеты, выкопанные из-под земли... На изделия из золота, на украшения, выкопанные из-под земли...
Всё желтое! Никакой "розовости" и "зеленоватости" там нет!

Гость
#36

Желтое золото - это 750 проба (75% золота), а розовое - 585 проба (58,5 % золота). Нравится и то и другое, правда, желтое более дорогое. Вот чего бы не купила, так это золото 375 пробы.

Гость
#37

золото скифов - желтое!!! А советское и цыганское - как раз розовое

Гость
#38
Гость

Желтое золото - это 750 проба (75% золота), а розовое - 585 проба (58,5 % золота). Нравится и то и другое, правда, желтое более дорогое. Вот чего бы не купила, так это золото 375 пробы.

Это только в России так-наследие Советского Союза. В Европе желтое золото 900,750,585 отличаются друг от друга внешне интенсивностью желтого цвета- в 900,понятное дело, самый интенсивный, какой-то грязновато-желтый, лично мне больше по душе 750 проба. Все дело в том , какие металлы добавляются при легировании. В России, при 585 пробе, это стабильно (помимо других) медь. Европейские ювелиры считают, что медь забивает естественный красивый цвет золота.
Красное и розовое золото, конечно же, и в Европе для любителей делают, но в значительно меньших объемах

Гость
#39

Красное самое дешевое,терпеть не могу,прям турецким барахлом несет от него.самовар.люблю желтое 750 пробы,только такое и ношу.из белого....только изза моды начало нравится,эти тонеие ,незаметные цепочки на шее,до этого не понимала его.

Гость
#40

Не люблю золото, хотя дома много золота - надарили родители. Люблю только серебро, особенно черненое обручалки из серебра. Ношу не снимаю много лет. Мне кажется, золото мне не идёт.

Гость
#41
Гость

Натуральное золото прекрасно именно своим золотым цветом-цветом Солнца,тепла,радости. Красное и розовое золото не люблю, белое золото не понимаю (по мне это оксюморон) - его носят те, кому платина не по карману, а выпендриться хочется. Думаю, что это мода,которая пройдет

Согласна полностью, тоже не понимаю даже выражение "белое золото", как золото может быть белым???? Серебро, платина - да, но золото?

Гость
#42

только желтое и признаю. цвет солнца.

Agua
#43
Гость

нет, не нравится. цыганщина и смотрится "попсово", многие ещё как обцепляются наследием совдепа - ужассс)). нравятся белые металлы

Не жили вы в совдепии - не было тогда желтого золота, только красное!

Agua
#44
Гость

золото скифов - желтое!!! А советское и цыганское - как раз розовое

именно!

#45

Мне нравится желтое золото потому, что оно хорошо отблескивает на черном

Гость
#46

Ношу только жёлтое уже давно, красное золото не нравится.

Рыжая Такса
#47

Нет - ношу только серебро и платину.

Никамакарова
#48

в рамках сложных композиций из ж.золота, серебра и каменьев, так кольца делают иногда, типа серии Vida Maestro у Галереи самоцветов.

#49

Люблю белое золото...

Гость
#50
Гость

Желтое золото, цыганским еще называют. Делают из алюминиевой бронзы.

Неправда,чем меньше добавок других металлов в золоте оно и дороже и цвет жёлтый