Гость
Статьи
Совсем отвыкла от …

Совсем отвыкла от каблуков

Всю сознательную жизнь ходила на каблуках, даже в беременность рассекала по офису на шпильке. В феврале родила ребенка. Начались ежедневные прогулки с коляской - спускать, поднимать коляску и часами гулять с ребенком на каблуках стало невозможно для меня. Пару раз чуть не упала на ступеньках вместе с ребенком - решила перейти на обувь без каблука. Набрала кучу ботинок-кросовок-туфель-балеток-сандалий-сапогов на каждый сезон. Жить стало проще. Сегодня ходили с мужем на день рождения его друга, ребенок с бабушкой остался. Одела высокий каблук. Эти туфли раньше были моими любимыми - ну очень удобные. За 3 часа в ресторане я чуть с ума не сошла! Настолько ноги отвыкли от каблука! Боялась лишний раз встать - подняться - спуститься по лестнице, думала - упаду! Домой еле поднялась на полусогнутых- кривых ногах. Сейчас сижу - болит всё! От бедра и до пятки. Жесть! Это что, теперь моя участь - обувь без каблука????

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
sofi
#1

pizdec! вот проблемы у людей!ну так и ходи дальше на своих шпильках с коляской если это твоя главная проблема.

Гость
#2

может у тебя просто варикоз вылез во время бер-ти. я вообще не умею ходить на каблуках, шатаюсь, но ноги не болят от них никогда

Гость
#3

*сапогОВ*одела каблуки* pizdez!!! миксер мне в глаза!!!!! дурища!

Гость
#4

У вас варикоз и геморой!

Гость
#5
sofi

pizdec! вот проблемы у людей!ну так и ходи дальше на своих шпильках с коляской если это твоя главная проблема.

+++++++++++++++++++++++++++++++

#6

начинайте чаще носить каблуки и привыкнете, делов то

Маришка
#7

чего такие все злые-то((
Автор,у меня такая же ситуация,тоже прогулки только на низком,потихоньку начала с платформы -попробуйте,нога привыкла за недельку уже.Каблук одеваю и уже увереннее.

Белка
#8

Я вас понимаю. Сама всегда на каблуках, а сейчас при беременности вообще не могу носить их. Надеюсь после родов сброшу вес и вернусь к прежней красивой жизни на каблуках и платья )))

Гость
#9

У меня так же, правда, я перешла на обувь без каблука еще до беременности. Потому что по работе приходилось много ходить и на каблуках ноги отваливались бы. Потом забеременела, родила, гуляла с ребенком... так до сих пор уже 4 года хожу без каблуков. Мне нормально. Пока нет необходимости рассекать на шпильках. А если бы куда-то "на выход" пришлось - смотрела бы по обстоятельствам, там отсиживаться, там взять балетки на сменку, если ноги устанут, итп. Да и на выход можно ходить без каблуков или на маленьком каблучке, кто вас заставляет скакать на шпильках?

Гость
#10

после перелома ноги я навеки забыла.

Инесса
#11

ооооо у меня так же!! даже во время беременности на высоком ходила 10 см каблуке , а после родов перешла на низкую платформу и недавно одев свои прежние туфли на каблуке упала не пройдя и 50 метров!!была просто в шоке насколько я отвыкла!

Гость
#12

И я отвыкла. Сначала переживала, а теперь мне и обувь на шпильке кажется нелепой. А раньше только на шпильках и бегала, причем на длинные дистанции.

Гость
#13

автор, я с 5 го месяца хожу в спортивной обуви, недавно туфли одела, сразу сняла. тоже отвыкла, после родов тоже привыкать придётся. выход такой нашла, купила на зиму очень крутые ботинки на высоком каблуке и платформе, т е. подъем не большой. так и буду привыкать)

бу-га-га
#14

я тож отвыкла. И привыкать не собираюсь. Нунафиг их.

Гость
#15

Ёлки!!! Где-то лети гибнут, вон в Йемене ! А тут каблуки!!!

Гость
#16
Solie

начинайте чаще носить каблуки и привыкнете, делов то

+100500

Гость
#17

если у тебя болят ноги - то ты не тренированная дама, совсем. начни ходить в спортзал, крути педали на спортбайке. никакие каблуки не страшны после такой нагрузки.

Гость
#18

Автор, а вы не знали, что беременность это конец всему. Стройным ножкам на каблучках, стоячей груди, подтянутому животику и талии. Теперь уж будете носить балахоны, стоптанные удобные туфли, зубы наверное посыпались, нога на 2 размера увеличилась, волосы вылезли, варикоз попер? Да, детки удовольствие дорогое и неблагодарное. Но вам не стоит беспокоится, выжетеперьмать и этощастьеиметьребенка.

Гость
#19
Гость

Автор, а вы не знали, что беременность это конец всему. Стройным ножкам на каблучках, стоячей груди, подтянутому животику и талии. Теперь уж будете носить балахоны, стоптанные удобные туфли, зубы наверное посыпались, нога на 2 размера увеличилась, волосы вылезли, варикоз попер? Да, детки удовольствие дорогое и неблагодарное. Но вам не стоит беспокоится, выжетеперьмать и этощастьеиметьребенка.

Вы так подробно свои проблемы расписали! Да уж, не повезло Вам.

Гость
#20
Гость

Вы так подробно свои проблемы расписали! Да уж, не повезло Вам.

правду написала - еще ни у одной женщины не прибавилось здоровья после родов - только убытки по этой части.

Гость
#21
Гость

Автор, а вы не знали, что беременность это конец всему. Стройным ножкам на каблучках, стоячей груди, подтянутому животику и талии. Теперь уж будете носить балахоны, стоптанные удобные туфли, зубы наверное посыпались, нога на 2 размера увеличилась, волосы вылезли, варикоз попер? Да, детки удовольствие дорогое и неблагодарное. Но вам не стоит беспокоится, выжетеперьмать и этощастьеиметьребенка.

Очень счастливая женщина написала данный пост)))

Гость
#22
Инесса

ооооо у меня так же!! даже во время беременности на высоком ходила 10 см каблуке , а после родов перешла на низкую платформу и недавно одев свои прежние туфли на каблуке упала не пройдя и 50 метров!!была просто в шоке насколько я отвыкла!

Позвольте полюбопытствовать, на кого Вы ОДели "свои прежние туфли на каблуке"?

Гость
#23
Гость

Вы так подробно свои проблемы расписали! Да уж, не повезло Вам.

Да я ЧФ и ваши проблемы мне смешны!

Гость
#24
Гость

правду написала - еще ни у одной женщины не прибавилось здоровья после родов - только убытки по этой части.

+++++

Гость
#25
Гость

Очень счастливая женщина написала данный пост)))

А разве дети не щасье, которое стоит фигуры, личного времени, здоровья? Читая посты о том, как женщины превращаются из красоток в кастрюльки и кучей проблем, начинаешь по настоящему ценить свою свободу.

Лия
#26

А у меня нет детей, но мне 37 лет и последнее время стало тянуть к земле,)) хожу в кроссовках, или ботинках без каблука, хотя раньше такую обувь не признавала...

Гость
#27
Гость

Автор, а вы не знали, что беременность это конец всему. Стройным ножкам на каблучках, стоячей груди, подтянутому животику и талии. Теперь уж будете носить балахоны, стоптанные удобные туфли, зубы наверное посыпались, нога на 2 размера увеличилась, волосы вылезли, варикоз попер? Да, детки удовольствие дорогое и неблагодарное. Но вам не стоит беспокоится, выжетеперьмать и этощастьеиметьребенка.

я за здоровый образ жизни, поэтому не пью, не курю, и не рожаю

Гость
#28
Лия

А у меня нет детей, но мне 37 лет и последнее время стало тянуть к земле,)) хожу в кроссовках, или ботинках без каблука, хотя раньше такую обувь не признавала...

это правильно. я так еще с 18 лет хожу. каблуки только на выход. поэтому у меня и нет никаких проблем с ногами, а у знакомых которые бегают на каблуках, их полно.

Гость
#29

Кстати, любительницам пророчить старость с 15 кошками и выкрикивать "замужтонеберут" поясняю. Муж есть, но я ему делаю на вашем Вумене прививку от бездетности. Даю читать темы о том, как у женщин портится здоровье, появляются проблемы в личной жизни, предают мужья. Как мужьям приходится горбатиться, а потом вместо красивой супруги по вечерам наблюдать зачмаренную воняющую молоком тетку. Бессоницы, проблемы с работой, невозможность распоряжаться своим временем. И он со мной согласен. Конечно же это счастье, но не для всех.
Скажете, да он вас бросит и убежит к той, которая родит? Да пусть бежит. Цепляться не буду, мы свободные люди.

Гость
#30
Гость

я за здоровый образ жизни, поэтому не пью, не курю, и не рожаю

+++++++++++ я тоже не переношу запах табака, но в хорошей компании не откажу себе в бокале сухого

Гость
#31
Гость

Кстати, любительницам пророчить старость с 15 кошками и выкрикивать "замужтонеберут" поясняю. Муж есть, но я ему делаю на вашем Вумене прививку от бездетности. Даю читать темы о том, как у женщин портится здоровье, появляются проблемы в личной жизни, предают мужья. Как мужьям приходится горбатиться, а потом вместо красивой супруги по вечерам наблюдать зачмаренную воняющую молоком тетку. Бессоницы, проблемы с работой, невозможность распоряжаться своим временем. И он со мной согласен. Конечно же это счастье, но не для всех.Скажете, да он вас бросит и убежит к той, которая родит? Да пусть бежит. Цепляться не буду, мы свободные люди.

уважаемые, еафига вам такая ущербная семья? Жили бы в гостевом браке, ща можно, а вы не в тренде)) полноценная семья подразумевает наличие в ней детей. А ваша "семья" это пародия на семью.

Гость
#32

Я тоже не задумывалась об удобстве обуви,пока у меня не начали расти шишки на ногах.Так вот,я готова в лаптях ходить,лишь бы они не росли.И никакой любви к каблукам у меня нет и не было.

Гость
#33
Гость

уважаемые, еафига вам такая ущербная семья? Жили бы в гостевом браке, ща можно, а вы не в тренде)) полноценная семья подразумевает наличие в ней детей. А ваша "семья" это пародия на семью.

А почему муж и жена ущербная семья, а мама-бабушка-ребенок
не ущербная?) или мама+ребенок, папы нет, а мама ищет нового папу? или мама + ребенок и чужой мужик?Почему такие стереотипы?

Гость
#34
Гость

Кстати, любительницам пророчить старость с 15 кошками и выкрикивать "замужтонеберут" поясняю. Муж есть, но я ему делаю на вашем Вумене прививку от бездетности. Даю читать темы о том, как у женщин портится здоровье, появляются проблемы в личной жизни, предают мужья. Как мужьям приходится горбатиться, а потом вместо красивой супруги по вечерам наблюдать зачмаренную воняющую молоком тетку. Бессоницы, проблемы с работой, невозможность распоряжаться своим временем. И он со мной согласен. Конечно же это счастье, но не для всех.Скажете, да он вас бросит и убежит к той, которая родит? Да пусть бежит. Цепляться не буду, мы свободные люди.

если судить по статистике разводов, бегут от тех кто родил. в штатах например 43% детей воспитываются без отцов. причем в штатах % разводов ниже чем в россии. делаем выводы

Гость
#35
Гость

А разве дети не щасье, которое стоит фигуры, личного времени, здоровья? Читая посты о том, как женщины превращаются из красоток в кастрюльки и кучей проблем, начинаешь по настоящему ценить свою свободу.

если они стоят здоровья, то нет! Надо здоровье поправлять, и балахоны не носить, а если и комфортную, то стильную одежду

Гость
#36
Гость

уважаемые, еафига вам такая ущербная семья? Жили бы в гостевом браке, ща можно, а вы не в тренде)) полноценная семья подразумевает наличие в ней детей. А ваша "семья" это пародия на семью.

гостевой брак нам категорически не подходит, потому что мы любим друг друга и хотим быть вместе 24 часа в сутки.

Гость
#37
Гость

если они стоят здоровья, то нет! Надо здоровье поправлять, и балахоны не носить, а если и комфортную, то стильную одежду

а можно просто не рожать, тогда и поправлять ничего не нужно будет

Lana
#38
Гость

А разве дети не щасье, которое стоит фигуры, личного времени, здоровья? Читая посты о том, как женщины превращаются из красоток в кастрюльки и кучей проблем, начинаешь по настоящему ценить свою свободу.

что вся свобода - в шмотки заворачиваться,каблуки носить (которые всем вредны хоть ты имей детей хоть нет) и жрать эклеры на ночь? Что за такая особенная свобода без риска для здоровья там у вас?)))

Lana
#39
Гость

а можно просто не рожать, тогда и поправлять ничего не нужно будет

Да можно и в гроб лечь сразу. Тогда точно поправлять ничего не придется)00

Гость
#40
Lana

Да можно и в гроб лечь сразу. Тогда точно поправлять ничего не придется)00

если для тебя жизнь без спиногрыза это все равно что смерть, то мы никогда не договоримся

Lana
#41

А по теме, вообще не понимаю зачем каблуки нужны. Ну для ролевых игр только если минут на 30 одеть))) А так-то зачем? В повседневной жизни на работе? Здоровье лишнее? А потом удивляются что у них ноги после родов потеряли легкость и стройность. Да не после родов а после ношения каблуков всю беременность.

Гость
#42
Lana

что вся свобода - в шмотки заворачиваться,каблуки носить (которые всем вредны хоть ты имей детей хоть нет) и жрать эклеры на ночь? Что за такая особенная свобода без риска для здоровья там у вас?)))

Мне нравится заниматься горным туризмом.Эклеры? Да, вкусно, но в меру. Высокие каблуки, кстати, не очень люблю.

Гость
#43
Lana

А по теме, вообще не понимаю зачем каблуки нужны. Ну для ролевых игр только если минут на 30 одеть))) А так-то зачем?

Торжественные случаи, вечеринки ( скинула и потанцевать можно), свиданки, театр - платье с каблучком очень красиво, на свадьбу в кедах пойдете? нет, каблуки. А на работу можно одевать каблук средней и небольшой величины.

Гость
#44
Гость

правду написала - еще ни у одной женщины не прибавилось здоровья после родов - только убытки по этой части.

Главный убыток твоей матери, это не варикоз, растяжки и т.п., а ты((

Гость
#45
Гость

Торжественные случаи, вечеринки ( скинула и потанцевать можно), свиданки, театр - платье с каблучком очень красиво, на свадьбу в кедах пойдете? нет, каблуки. А на работу можно одевать каблук средней и небольшой величины.

Я на вечеринки и свиданки не хожу. Я вообще-то замужем, на кой оно мне? А в театр вполне можно надеть и платье в сочетании с туфлями без каблуков, а что тут особого? Тем более хожу туда раз в 3 года в лучшем случае, если какие гастроли и спектакль не наших местных актеров, приезжают и дают что-то интересное, а вообще я еще в юности весь постоянный местный репертуар нашего театра пересмотрела, когда была возможность каждый месяц ходить на халяву от работы, я и пользовалась моментом. На свадьбы не хожу - в наших кругах все уже переженились и перевыходили замуж, в ближайшее время явно не предвидится, ну разве что если кто-то разведется и выйдет замуж/женится повторно. По кафешкам не хожу - не люблю. В кино вполне можно пойти и в джинсах и балетках. Да я лучше на велосипеде покатаюсь или в бассейн пойду, чем буду на шпильках в клубешнике тусить, куда больше удовольствия получу!

Гость
#46
Гость

Главный убыток твоей матери, это не варикоз, растяжки и т.п., а ты((

а причем тут ее мать?

Гость
#47
Гость

Кстати, любительницам пророчить старость с 15 кошками и выкрикивать "замужтонеберут" поясняю. Муж есть, но я ему делаю на вашем Вумене прививку от бездетности. Даю читать темы о том, как у женщин портится здоровье, появляются проблемы в личной жизни, предают мужья. Как мужьям приходится горбатиться, а потом вместо красивой супруги по вечерам наблюдать зачмаренную воняющую молоком тетку. Бессоницы, проблемы с работой, невозможность распоряжаться своим временем. И он со мной согласен. Конечно же это счастье, но не для всех.Скажете, да он вас бросит и убежит к той, которая родит? Да пусть бежит. Цепляться не буду, мы свободные люди.

Вот только что с тобой, свободной будет в старости? Когда родители поумирают, а здоровье уже подкачивать будет? Кому ты нужна будешь? Кто о тебе позаботится? Клуб? Салон красоты? Или любое другое место, на что тебе сейчас не жалко времени? Работа тебе не гарантия, беззаботной старости.

Гость
#48
Гость

Я на вечеринки и свиданки не хожу. Я вообще-то замужем, на кой оно мне? А в театр вполне можно надеть и платье в сочетании с туфлями без каблуков, а что тут особого? Тем более хожу туда раз в 3 года в лучшем случае, если какие гастроли и спектакль не наших местных актеров, приезжают и дают что-то интересное, а вообще я еще в юности весь постоянный местный репертуар нашего театра пересмотрела, когда была возможность каждый месяц ходить на халяву от работы, я и пользовалась моментом. На свадьбы не хожу - в наших кругах все уже переженились и перевыходили замуж, в ближайшее время явно не предвидится, ну разве что если кто-то разведется и выйдет замуж/женится повторно. По кафешкам не хожу - не люблю. В кино вполне можно пойти и в джинсах и балетках. Да я лучше на велосипеде покатаюсь или в бассейн пойду, чем буду на шпильках в клубешнике тусить, куда больше удовольствия получу!

И с мужем никуда не выходите? А я почти все время на каблуках, люблю красиво выглядеть как конфетка, хотя я замужем больше 10 лет и что? Теперь в синий чулок превращаться?

Гость
#49
Гость

Вот только что с тобой, свободной будет в старости? Когда родители поумирают, а здоровье уже подкачивать будет? Кому ты нужна будешь? Кто о тебе позаботится? Клуб? Салон красоты? Или любое другое место, на что тебе сейчас не жалко времени? Работа тебе не гарантия, беззаботной старости.

Ну вот не хочется детей и что тут? А дети могут спокойно уехать в другой город или даже страну и как они тогда помогут и чем?

Гость
#50
Гость

уважаемые, еафига вам такая ущербная семья? Жили бы в гостевом браке, ща можно, а вы не в тренде)) полноценная семья подразумевает наличие в ней детей. А ваша "семья" это пародия на семью.

Нет, это даже не пародия на семью, а бесплатная *** под боком, которая и постирает и от*****т. А когда захочет, бросит эту дуру и найдет другую. Которой скажет, штамп в паспорте- это всего лишь формальность,а на самом деле зачем нести ответственность, делиться деньгами и всем что имеет сам, когда можно и так?... Тех женщин, кто себя не уважает, и мужчины не ценят соответственно