Гость
Статьи
Домашняя одежда

Домашняя одежда

Я живу с подружкой. Мы снимаем квартиру. Я обычно прихожу раньше домой. И практически не переодевают до душа. Могу в колготках или чулках в халате проходить весь вечер. Так она меня за позорила , что нужно переодеваться в домашний костюм сразу по приходу домой. А как у вас?

Свет
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переодеваюсь.
Чаще всего прихожу, сразу принимаю душ и переодеваюсь.

Гость
#2

Я тоже сразу переодеваюсь. Неудобно в уличной одежде. А домашний костюм удобный и мягкий. Тем более занимаясь домашними делами можно забрызгать чем то приличные уличные вещи. И я не могу например на кровать запрыгнуть в джинсах грязных. Для меня это грязные вещи. У меня все так. И моя семья и семья мужа. Все переодеваются. Только одного человека в жизни встречала как вы. Она в платьях и прочем дома ходила в чем на работу ходит и иереодевалась перед походом в душ и сном. Но у нее другая философия была. Она перед мужем хотела красивой ходить. Но тут тоже странно. Сейчас куча магазинов хорошей домашней одежды.
Но автор. Мне вот плевать. Как вам удобно так и ходите)) бывают странности и похуже

Гость
#3
Гость

Переодеваюсь.Чаще всего прихожу, сразу принимаю душ и переодеваюсь.

Зачем Вы принимаете душ СРАЗУ?!! Вы что, так сильно ВОНЯЕТЕ?!! Как таджикский строитель?!!

Гость
#4

Дело не только в удобстве. Вместе с уличной одеждой вы несёте все микробы и вирусы отовсюду, где бываете. Я эту одежду только в шкаф в прихожей кладу, дальше в квартиру в ней не иду.

Мимо_проходила
#5

Я не могу в уличной одежде дома ходить. Во-первых, неуютно, во-вторых, негигиенично.

Гость
#6
Гость

Зачем Вы принимаете душ СРАЗУ?!! Вы что, так сильно ВОНЯЕТЕ?!! Как таджикский строитель?!!

Сейчас лето, постоянно то +28, то +33, плюс очень пыльно, банально хочется ноги помыть сразу как придёшь.
А зимой хочется согреться в горячем душе.

Гость
#7

у нас переодеваются все, даже дети. для подавляющего большинства людей это норма.

Гость
#8

Сразу переодеваюсь,по-моему это так же естественно,как помыть руки,когда приходишь домой с улицы

Гость
#9
Гость

Сейчас лето, постоянно то +28, то +33, плюс очень пыльно, банально хочется ноги помыть сразу как придёшь.А зимой хочется согреться в горячем душе.

Везёт Вам- у вас лето... А у нас осень- сентябрь заканчивается, сыро, холодно... Суровый Уральский климат...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

после работы я сразу иду в душ, смываю негативные эмоции)
потом конечно домашняя одежда
+еще есть одежда, которую я надеваю после вечернего душа перед сном. обычно это пижама, но в ней не сплю, хожу за час до сна в ней

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Везёт Вам- у вас лето... А у нас осень- сентябрь заканчивается, сыро, холодно... Суровый Уральский климат...

рассматриваю урал для переезда, чтобы без жары, песка и хорошей экологией)

Гость
#12
Гость

Сейчас лето, постоянно то +28, то +33, плюс очень пыльно, банально хочется ноги помыть сразу как придёшь.А зимой хочется согреться в горячем душе.

Плюс 100. Когда летом хожу в босоножках, естественно ноги открыты для всей пыли городских улиц. Даже если не принимаю душ сразу, то руки ноги иду мыть по любому. Иначе неприятно.

Гость
#13
Гость

Зачем Вы принимаете душ СРАЗУ?!! Вы что, так сильно ВОНЯЕТЕ?!! Как таджикский строитель?!!

Я тоже как призожу домой сразу в душ.потеешь же в течение дня, пыльно,зимой со греться хочется ,а так просто снять эмоции взбодриться

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

рассматриваю урал для переезда, чтобы без жары, песка и хорошей экологией)

Ну да... У нас в Екатеринбурге все лето- +10°; +15° было... И так уже второй год...

Гость
#15

Я вообще не ношу домашнюю одежду. Ходим с мужем в нижнем бельё по дому,просто раздеваемся и все после работы,живём вдвоём.Если прохладно или кто- то пришёл одеваю халат или платье какое- нить.

Гость
#16

Я переодеваюсь по настроению, у меня "удобный" стиль одежды - леггинсы и свободные туники. Дома могу просто переодеться в большую футболку, она мне как платье.
Переодеваюсь не из-за того, что негигиенично и прочее, а просто иногда жалко трепать одежду, я ем не очень аккуратно к сожалению

Гость
#17

Конечно переодеваюсь. В той одежде , в которой ходишь по улице или на тренировки дома ходить неудобно. Да и в душ сразу иду. Потом надеваю домашнюю, она удобней и комфортней.

Гость
#18
Гость

Зачем Вы принимаете душ СРАЗУ?!! Вы что, так сильно ВОНЯЕТЕ?!! Как таджикский строитель?!!

когда на улице +30, то хошь не хошь, а в душ побежишь ). Даже если на авто. Жарко же. А после тренировки так вообще без душа никак.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="53419693"А после тренировки так вообще без душа никак.[/quote]
+100500
А это 3-4 раза в неделю.
Плюс после пляжа 1-2 раза в неделю сразу мыться надо, т.к. соль.

Гость
#20
Гость

Дело не только в удобстве. Вместе с уличной одеждой вы несёте все микробы и вирусы отовсюду, где бываете. Я эту одежду только в шкаф в прихожей кладу, дальше в квартиру в ней не иду.

Если все так страшно, надо в подъезде раздеваться. И там же сразу все в пакеты и в стирку. Понятно, что уличные вещи надо снимать и не тереться в ней по дому, но не настолько же Вы грязная приходите, чтоб от уличной одежды рьяно избавляться.

Гость
#21

Переодеваюсь сразу же. Одежда для улицы неудобна, и не хочу ее пачкать при еде или готовке. Вообще не представляю , как дома носить не домашнюю одежду. При том, что на работу я в основном хожу в платьях. Дома в основном нашу большие мужские свободные футболки (специально покупаю в мужском отделе). Просторно, удобно, не жарко. Я живу одна, с котом)

Гость
#22

У меня родственница ходит по дому в том же, в чем и весь день на людях. Однажды, зайдя к ней, я обалдела, когда она на колени, обтянутые офисным платьем, поставила кастрюлю с макаронами и начала их яростно перемешивать. Потом она в том же платье затеяла протирку пола в кухне. Или приляжет на диван в блузке, юбке и колготках.

Гость
#23
Гость

Переодеваюсь сразу же. Одежда для улицы неудобна, и не хочу ее пачкать при еде или готовке. Вообще не представляю , как дома носить не домашнюю одежду. При том, что на работу я в основном хожу в платьях. Дома в основном нашу большие мужские свободные футболки (специально покупаю в мужском отделе). Просторно, удобно, не жарко. Я живу одна, с котом)

Кайф! Придти домой, принять душ, облачиться в мягкую чистую одежку и уютного котейку помять! Обожаю этот момент :))

Гость
#24
Гость

У меня родственница ходит по дому в том же, в чем и весь день на людях. Однажды, зайдя к ней, я обалдела, когда она на колени, обтянутые офисным платьем, поставила кастрюлю с макаронами и начала их яростно перемешивать. Потом она в том же платье затеяла протирку пола в кухне. Или приляжет на диван в блузке, юбке и колготках.

С чем макароны хомячит? С кэтчупом и майонезом?! Плюс котлетищи, с телячью голову?! Да?

Гость
#25
Гость

С чем макароны хомячит? С кэтчупом и майонезом?! Плюс котлетищи, с телячью голову?! Да?

И такое бывает, в охотку-то, но она стройная - у нас от бабушки гончая порода:))

Гость
#26
Гость

И такое бывает, в охотку-то, но она стройная - у нас от бабушки гончая порода:))

Да, есть такие- не в коня овёс!

Гость
#27
Гость

Зачем Вы принимаете душ СРАЗУ?!! Вы что, так сильно ВОНЯЕТЕ?!! Как таджикский строитель?!!

Многие душ сразу принимают, чтобы расслабиться после рабочего дня. А Вы перед сном прямо воняете?!

Гость
#28

Могу в колготках или чулках в халате проходить весь вечер.

В халате весь вечер? Фууууу.

Гость
#29

да не парьтесь вы так, автор, Я тоже приду домой и часа два хожу и валяюсь в той одежде, в которой хожу на работу. Правда меня никто не видит

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

рассматриваю урал для переезда, чтобы без жары, песка и хорошей экологией)

лучше не рассматривайте. Последние годы лета нет. Экологию можно найти, но на севере, и то не везде. Климат вообще бешеный, перепады давления, температуры, для метеозависимых вообще ахтунг. Приятельница приехала из Ташкента, выдержала 15 лет и уехала по причинам здоровья в среднюю полосу. Сейчас со здоровьем порядок.

Гость
#31

Я голышом дома хожу. А привычка эта осталась именно после студенческой жизни, когда квартиру снимали с подругой.

Гость
#32

Всегда сразу переодеваюсь, либо в спортивный костюм или майку и шорты. По причине удобства и г гиены.

Гость
#33

да да....Вы еще про дожди каждый забыли....

Ну да... У нас в Екатеринбурге все лето- +10°; +15° было... И так уже второй год...[/quote]

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Гость

лучше не рассматривайте. Последние годы лета нет. Экологию можно найти, но на севере, и то не везде. Климат вообще бешеный, перепады давления, температуры, для метеозависимых вообще ахтунг. Приятельница приехала из Ташкента, выдержала 15 лет и уехала по причинам здоровья в среднюю полосу. Сейчас со здоровьем порядок.

спасибо)!

Гость
#35

Летом, когда жарищи, прихожу, сразу в душ и переодеваюсь.
Переодеваюсь ВСЕГДА, в любое время года)) Но душ, только если сильно вспотела. Дома не могу ходить в том, в чем хожу по улице. Привыкла дома в очень удобной, комфортной одежде ходить. Единственное, тапки не ношу дома, вот не могу вообще.
Летом-босиком, зимой- в носках.

Мур
#36

Прихожу и первым делом переодеваюсь.

Гость
#37

Прихожу снимаю одежду и хожу голая. Живу либо одна либо с мужчиной. Если прям холодно, или заболела например, то ношу мягкий просторный халат из oysho так кажется пишется. Не представляю как в чулках или колготках ходить брррр не переношу синтетику, ладно на пару часов надеть, но добровольно весь вечер не снимать после рабочего дня этого не понимаю))

Гость
#38

Вы же написали, что ходите в халате, это и есть дом. одежда.

Гость
#39

фу я не понимаю как Может быть приятно после долгого рабочего дня, в течении которого вы ходили и потели, ходить дома в потных вонючих колготках. А тем более если они еще и капроновые, то вообще мрак. Мне бы тоже на месте вашей подруги не захотелось дышать вашими потными испарениями.

Гость
#40
Гость

Я переодеваюсь по настроению, у меня "удобный" стиль одежды - леггинсы и свободные туники. Дома могу просто переодеться в большую футболку, она мне как платье. Переодеваюсь не из-за того, что негигиенично и прочее, а просто иногда жалко трепать одежду, я ем не очень аккуратно к сожалению

+1000 у нас принято так же скорей снимай пока не запачкал

Матильда
#41

Тут многие пишут что голые ходят. Не понимаю, это же неудобно и негигиенично! Голой попой садиться например на холодный стул Ладно еще после душа походить какое-то время голой. Но если вы были на работе целый день, ходили в туалет, извиняюсь за подробности, все же "там" уже не чисто и не свежо. Зачем свои бактерии распространять, недоумеваю... Посидите нечистыми гениталиями на стуле, потом ребенок прийдет после вас этом стул руками потрогает, потом руки эти в рот потянет...

Гость
#42
Матильда

Тут многие пишут что голые ходят. Не понимаю, это же неудобно и негигиенично! Голой попой садиться например на холодный стул Ладно еще после душа походить какое-то время голой. Но если вы были на работе целый день, ходили в туалет, извиняюсь за подробности, все же "там" уже не чисто и не свежо. Зачем свои бактерии распространять, недоумеваю... Посидите нечистыми гениталиями на стуле, потом ребенок прийдет после вас этом стул руками потрогает, потом руки эти в рот потянет...

Меня, наверное, не поймут, но я и спать в легкой пижаме люблю - майка+шортики. Голая в постели, понятно, когда.

Мю
#43
Матильда

Тут многие пишут что голые ходят. Не понимаю, это же неудобно и негигиенично! Голой попой садиться например на холодный стул Ладно еще после душа походить какое-то время голой. Но если вы были на работе целый день, ходили в туалет, извиняюсь за подробности, все же "там" уже не чисто и не свежо. Зачем свои бактерии распространять, недоумеваю... Посидите нечистыми гениталиями на стуле, потом ребенок прийдет после вас этом стул руками потрогает, потом руки эти в рот потянет...

У кого есть дети, те вряд ли голышом ходят, это уже семья нудистов получится. А одной или с мужем можно голой ходить, после душа.

Рыжая Такса
#44

Прихожу, принимаю душ и переодеваюсь. Душ, чтобы смыть усталость - плюс, если, я под горячим душем с головой постою, то если голова начала слегка болеть(у меня мигрени), то пройдет. Дома ношу другую одежду, потому что считаю негигиеничным валятся на диване, например, в том, в чем в метро сидела. Плюс, домашняя одежда комфортнее - свободные брюки/юбки на кулиске, топы/футболки/лонгсливы/свитшоты из мягкого хлопкового трикотажа(на работу, например, я надеваю классические юбки и приталенные рубашки - дома мне в них просто неудобно).
Сплю без одежды вообще. Голой по дому не хожу(если не из душа в кровать или из кровати в душ или в кухню воды выпить и обратно), считаю, что это обесценивает наготу.

Гость
#45

Всегда переодеваюсь. Душ сразу или потом - это когда как. Но в уличной одежде никогда по дому не хожу.

Гость
#46

Я - по- разному. Бывает, так устанешь, что хочется просто лечь и не шевелиться и тогда фиолетово, в какой я одежде. Могу и до вечера не переодеваться. А если чувствую себя нормально, то переодеваюсь почти сразу.

Гость
#47
Мю

У кого есть дети, те вряд ли голышом ходят, это уже семья нудистов получится. А одной или с мужем можно голой ходить, после душа.

Ну я сутками голой не хожу, но могу выйти из душа так и пройти в комнату при ребенке. Она на меня и внимания не обращает, видела триста раз) У меня девочка, я не стесняюсь.

z
#48

я как только захожу в дом после работы иду в душ и потом надеваю домашнюю одежду, во-первых, работаем мы 8 часов и дольше, по-моему логично хотеть освежиться и немного расслабиться, во-вторых, у меня дома собака и кот, их шерсть может попасть на одежду, лучше этого избегать, в-третьих, обычно приходится готовить ужин, не хочу чтобы уличная одежда воняла едой, хотя судя по тому как воняет от некоторых женщин они всю домашнюю работу делают в выходной одежде. А вообще по дому таскаться в чулках в которых ты весь день проработала - это просто кошмар! неужели самой не противно?

Гость
#49

Конечно,сразу в душ и переодеваюсь в удобное..А как иначе?В такую жару обычно это шорты и майка.Когда нет никого-могу и без майки

Гость
#50

Был период в школьностуденческие г годы вообще никогда не переодевалась, могла спать леч в джинсах и водолазке. Парень надо мной охр.еневал. Сейчас стала переодеваться или раздеваться. Сплю либо в нижнем белье либо голая. По дому хожу - также либо голая либо в нижнем белье, очень редко в майке и шортах. Не могу спать в пижаме и все. А переодеваюсь сейчас когда как - когда сразу а когда могу просто прийти и лечь в куртке платье и колготках на диван на часок. Иногда даже ботинки не снимаю. Вот сейчас например так лежу на диване в чулках и платье и пиджаке и пишу на форуме