Гость
Статьи
Золото и серебро …

Золото и серебро вместе

Всегда носила только серебро,золото никогда не нравилось. Сейчас у меня 3 серебряных колечка(спаси и сохрани,с малюсенькими фианитами и 1 кольцо с афигенным аметистом) ,браслетик,цепочка с крестиком из серебра и серьги гвоздики. Раньше все это одевала часто,но полгода назад вышла замуж и обручалка из золота. Из серебра теперь ношу только крестик и гвоздики. Что теперь делать с кольцами и браслетом из серебра? Они мне дороги очень как память,так как это все подарки от близких людей. Можно ли носить это с золотой обручалкой или же всетаки это безвеусица?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я думаю что или-или,вместе эти металлы не сочетаются.

Гость
#2

У моей сестры обрачальное кольцо из серебра. Золото она не носит вообще. Можно заменить на белое золото.

Гость
#3

Я думаю, что сочетаются, видела очень дорогие украшения, сплетенные из белого и жёлтого металлов одновременно, значит, можно сочетать и золото с серебром, проблема высосана из пальца.

Гость
#4

Посмотрите так называемые "Russian rings", есть у всех ведущих ювелирных домов, сочетается белое и жёлтое и красное золото, как символ Троицы. Если картье считает это хорошим тоном, а Ваша подруга из Хацапетовки-нет, то это Ваш выбор, вкусу кого доверять.

Гость
#5

безвкусица. ну или украшения должны както перекликаться. что нереально

Гость
#6
Гость

Я думаю, что сочетаются, видела очень дорогие украшения, сплетенные из белого и жёлтого металлов одновременно, значит, можно сочетать и золото с серебром, проблема высосана из пальца.

Украшения, в которых изначально совмещено серебро и золото - это одно. А совмещать различные украшения из разных металлов изначально - это моветон.

Гость
#7
Гость

Посмотрите так называемые "Russian rings", есть у всех ведущих ювелирных домов, сочетается белое и жёлтое и красное золото, как символ Троицы. Если картье считает это хорошим тоном, а Ваша подруга из Хацапетовки-нет, то это Ваш выбор, вкусу кого доверять.

не путайте сочетание трех цветов золота в конкретной ювелирной вещи, а это ест не только у Картье, но и у многих других домов, и когда носят одновременно все, что есть - золото (белое/желтое/красное, серебро и т.д.)

Гость
#8

И ещё вопрос-если Вы знали, что все Ваши повседневные украшения из белого металла, то почему Вы выбрали обручальное кольцо из красного золота?!

Гость
#9
Гость

Украшения, в которых изначально совмещено серебро и золото - это одно. А совмещать различные украшения из разных металлов изначально - это моветон.

Это кто такое придумал? Сочетать, если есть вкус, можно все. Нет доктрин. В конце концов, все мы не леди Вайлетт из аббатства Даунтон;)))

Гость
#10
Гость

Гость
Украшения, в которых изначально совмещено серебро и золото - это одно. А совмещать различные украшения из разных металлов изначально - это моветон.
Это кто такое придумал? Сочетать, если есть вкус, можно все. Нет доктрин. В конце концов, все мы не леди Вайлетт из аббатства Даунтон;)))

это своеобразный этикет ювелирных украшений, ношения ювелирных украшений.
Придумали задолго до нас....., причем те, кто реально имеет дорогие ювелирные украшения

Гость
#11
Гость

это своеобразный этикет ювелирных украшений, ношения ювелирных украшений.
Придумали задолго до нас....., причем те, кто реально имеет дорогие ювелирные украшения

Кто именно-некто?! Эти некто вообще считали дурным тоном "новые деньги" и фыркали при виде диадемы, которая не досталась от пра-пра-пра-бабки, а была куплена "вчера" внезапно разбогатевшим торгашом, вошедшим в круг аристократии благодаря своим деньгам и какому-то купленному титулу. Это все настолько далеко от настоящих дней. Это раз. И два-здесь есть потомственная аристократия?! Какие-то представители царствующих домов, которые уже тоже далеки от своих кодексов даже на официальных приемах.

Гость
#12

Главное кольца на одной руке не перемешивать. Носите на правой руке только обручалку, а на левой - серебро и браслет. У меня например есть комплект - золотые серьги-капли, на шею на шнурке диск из бело-желтого золота, а на руки я одеваю от настроения или золото или серебро. Все вместе в обоих вариантах смотрится отлично.

Гость
#13
Гость

Гость
это своеобразный этикет ювелирных украшений, ношения ювелирных украшений.
Придумали задолго до нас....., причем те, кто реально имеет дорогие ювелирные украшения
Кто именно-некто?! Эти некто вообще считали дурным тоном "новые деньги" и фыркали при виде диадемы, которая не досталась от пра-пра-пра-бабки, а была куплена "вчера" внезапно разбогатевшим торгашом, вошедшим в круг аристократии благодаря своим деньгам и какому-то купленному титулу. Это все настолько далеко от настоящих дней. Это раз. И два-здесь есть потомственная аристократия?! Какие-то представители царствующих домов, которые уже тоже далеки от своих кодексов даже на официальных приемах.

носите что хотите и с чем хотите. Хотите быть похожей на ворону, пожалуйста.
причем здесь царствующие дома?
Вивьен Ли, Шанель, Жаклин Кеннеди и многие другие не были потомками королевских домов, однако обладали хорошим вкусом и пониманием что, где, когда и с чем носить!

Гость
#14
Гость

Гость
Украшения, в которых изначально совмещено серебро и золото - это одно. А совмещать различные украшения из разных металлов изначально - это моветон.
Это кто такое придумал? Сочетать, если есть вкус, можно все. Нет доктрин. В конце концов, все мы не леди Вайлетт из аббатства Даунтон;)))

На здоровье) Я думаю, что в повседневном обращении очень мало кто пользуется ножом и вилкой на постоянной основе, а это основы этикета. Так и с украшениями - следуйте этикету, если есть желание, и не следуйте - если его нет.

Гость
#14
Гость

Посмотрите так называемые "Russian rings", есть у всех ведущих ювелирных домов, сочетается белое и жёлтое и красное золото, как символ Троицы. Если картье считает это хорошим тоном, а Ваша подруга из Хацапетовки-нет, то это Ваш выбор, вкусу кого доверять.

+++++ ))) Вот ну сколько можно мыслить стереотипами : черные туфли к черной сумке, серебро с серебром, золото с золотом..(((( Посмотрите модные коллекции ведущих ювелирных брендов - уже давным давно все сочетается, главное чтоб по стилю исполнения вещи сочетались )) Я сама ношу исключительно серебро, но обручальное кольцо у меня из комбинации белого и желтого золота, плюс еще одно колечко с бриллиантовой крошкой тоже из такой же комбинации...Все остальные колечки и украшения из серебра, в ушах бриллиантовые гвоздики из белого золота... В моем вкусе еще никто не усомнился ))))

Гость
#15

странно что при своей любви к серебру вы выбрали обручальное кольцо из желтого золота... что мешало из белого например подобрать? тогда с серебром нормально выглядело бы. Я ношу и то и другое, по настроению, поэтому и обручальное кольцо выбрала комбинированным - белое и розовое золото.

Гость
#16
Гость

+++++ ))) Вот ну сколько можно мыслить стереотипами : черные туфли к черной сумке, серебро с серебром, золото с золотом..(((( Посмотрите модные коллекции ведущих ювелирных брендов - уже давным давно все сочетается, главное чтоб по стилю исполнения вещи сочетались )) Я сама ношу исключительно серебро, но обручальное кольцо у меня из комбинации белого и желтого золота, плюс еще одно колечко с бриллиантовой крошкой тоже из такой же комбинации...Все остальные колечки и украшения из серебра, в ушах бриллиантовые гвоздики из белого золота... В моем вкусе еще никто не усомнился ))))

никто это кто?
ювелирный дом Картье, Тиффани, Паскуале Бруни?
Или модный дом известного модельера вас похвалил за вкус?

Гость
#17
Гость

+++++ ))) Вот ну сколько можно мыслить стереотипами : черные туфли к черной сумке, серебро с серебром, золото с золотом..(((( Посмотрите модные коллекции ведущих ювелирных брендов - уже давным давно все сочетается, главное чтоб по стилю исполнения вещи сочетались )) Я сама ношу исключительно серебро, но обручальное кольцо у меня из комбинации белого и желтого золота, плюс еще одно колечко с бриллиантовой крошкой тоже из такой же комбинации...Все остальные колечки и украшения из серебра, в ушах бриллиантовые гвоздики из белого золота... В моем вкусе еще никто не усомнился ))))

и пример, пожалуйста, где одновременно серебро и золото? пример, естественно, из коллекции мировых ювелирных брендов, раз вы на них ссылаетесь.

Гость
#18
Гость

На здоровье) Я думаю, что в повседневном обращении очень мало кто пользуется ножом и вилкой на постоянной основе, а это основы этикета. Так и с украшениями - следуйте этикету, если есть желание, и не следуйте - если его нет.

)))) Я когда в гостях прошу еще и нож к вилке, на меня круглыми глазами смотрят. Только один раз приборы были поданы в полном составе.

Гость
#19
Гость

носите что хотите и с чем хотите. Хотите быть похожей на ворону, пожалуйста.
причем здесь царствующие дома?
Вивьен Ли, Шанель, Жаклин Кеннеди и многие другие не были потомками королевских домов, однако обладали хорошим вкусом и пониманием что, где, когда и с чем носить!

Именно Шанель начала сочетать бижу и хай джуельри, кстати. Причём не все современники считали ее образцом элегантности. Вивьен Ли не знаю зачем Вы приводите в пример, кино-звезды ходили в том, что им диктовали продюсеры. Жаклин Кенеди была из очень богатой семьи и ее вкус "полировался" с младенчества.

Гость
#20
Гость

)))) Я когда в гостях прошу еще и нож к вилке, на меня круглыми глазами смотрят. Только один раз приборы были поданы в полном составе.

руками то сподручнее)))

Гость
#21
Гость

и пример, пожалуйста, где одновременно серебро и золото? пример, естественно, из коллекции мировых ювелирных брендов, раз вы на них ссылаетесь.

вы читаете по-диагонали. Говорили о сочетании металлов белого и красного и жёлтого. Это могут быть разные металлы. Кстати, стереотипное мЫшление: если белый металл, значит серебро, значит дёшево и как это мы его наденем с золотом вообще;)))

Гость
#22
Гость

руками то сподручнее)))

Так ещё необходимо отдельно приборы для закусок и основного блюда;)))

Гость
#23
Гость

руками то сподручнее)))

И ножи всегда дают разделочные, а не столовые)

Гость
#24
Гость

Гость
и пример, пожалуйста, где одновременно серебро и золото? пример, естественно, из коллекции мировых ювелирных брендов, раз вы на них ссылаетесь.
вы читаете по-диагонали. Говорили о сочетании металлов белого и красного и жёлтого. Это могут быть разные металлы. Кстати, стереотипное мЫшление: если белый металл, значит серебро, значит дёшево и как это мы его наденем с золотом вообще;)))

Вы вообще не понимаете ничего. Белый металл может быть платиной, а это ОЧЕНЬ дорого.
И есть правила этикета для всего, в том числе и для ювелирных украшений.

Выдержка1:
...важное правило – не стоит сочетать изделия из разных металлов за один раз, то есть золото и серебро. Если вы предпочитаете золотые цепочки на шею, то дополняйте их изделиями из золота. Исключением из этого правила может быть, если эти два металла сочетаются в одном украшении.
Выдержка 2 про обручальные кольца:
...исключением из всех вышеперечисленных правил является обручальное кольцо. Обручальное кольцо можно носить абсолютно со всеми украшениями, будь то ювелирные изделия или бижутерия. Так же обручального кольца не касается правило «не больше трех украшений сразу», в этом случае обручальное кольцо не считается третьим или каким-либо лишним аксессуаром.

Гость
#25

В моем понимании желтое с белым одновременно только если это один металл-золото. И тот кто говорит, чл серебро смотрится также как и белое золото, никогда вживую второго не видел. Человек, который хоть чуть отличает белое золото от серебра, никогда не наденет серебро с жёлтым/красным золотом. Автор купите новое обручальное кольцо из серебра и не мучайтесь

Гость
#26
Гость

В моем понимании желтое с белым одновременно только если это один металл-золото. И тот кто говорит, чл серебро смотрится также как и белое золото, никогда вживую второго не видел. Человек, который хоть чуть отличает белое золото от серебра, никогда не наденет серебро с жёлтым/красным золотом. Автор купите новое обручальное кольцо из серебра и не мучайтесь

золото(белое)+ платина.

Гость
#27

Автор нищая. Еще и вкуса нет.

Гость
#28
Гость

Посмотрите так называемые "Russian rings", есть у всех ведущих ювелирных домов, сочетается белое и жёлтое и красное золото, как символ Троицы. Если картье считает это хорошим тоном, а Ваша подруга из Хацапетовки-нет, то это Ваш выбор, вкусу кого доверять.

Да, мы сразу трёхцветные заказали кольца, удобно.

Гость
#29
Гость

Вивьен Ли, Шанель, Жаклин Кеннеди и многие другие не были потомками королевских домов, однако обладали хорошим вкусом и пониманием что, где, когда и с чем носить!

Они уже померли в прошлом веке. Вам лет 60? Не в курсе, что мода меняется со временем?

Гость
#30
Гость

...важное правило...

Уморили. Работают в офисе за 20 тыр. или, того лучше, сидят в декрете, и рассуждают тут, что там принято среди миллионеров.
Узбагойтись, миллионеры вас не увидят, как и вы их, поэтому можете носить что вам по кошельку, вокруг вас такие же бедняки с фантазиями и знаниями, почерпнутыми из американских сериалов, а над вашим "золотом" миллионеры могут только посмеяться.
Очнитесь уже, кто вы и где они.

Гость
#31

Я где-то через пару месяцев после свадьбы купила себе второе обручальное кольцо из белого золота. Не смогла я желтое с белым носить не в одном украшении.

Гость
#32

Да, тоже смешно. Какие-то цитаты бон-тона, какие-то кодексы. Почему нет цитат из кодексов, что леди не должна раздеваттся сама, а только личная горничная, почему нет цитат, что девушка должна появляться на улице только в сопровождении мужа, родственников или пожилой знакомой дамы?!
Почему нет цитат кодексов, где работать для леди-неприемлемо, а нужен частный дом (какие-такие квартиры), личная горничная, кухарка, посудомойка, а ещё горничные для уборки дома. Вы так живёте?! Нет?! Тогда почему Вы решили цитировать что-то там про украшения, причём там есть глава про то, куда надевать фамильную диадему. У Вас есть фамильная диадема?! А то понавыдергивали кусков из каких-то источников и мнят себя "аристократками" в хрущевках;)))

Гость
#33

Да, безвкусица. У меня тоже большинство украшений - из серебра. Жалею, что не подумала обручалку из белого золота купить.
Когда ношу серебряные кольца, обручальное снимаю.

Гость
#34

Причём в пример приводят КОко Шанель-даму, которая нарушила все правила хорошего тона и все кодексы;)))
Начиная с сомнительного происхождения, которое она скрывала всеми возможными способами, рассказывая 100 версий своего рождения, заканчивая тем, что свою карьеру построила всем известным способом содержанки. А уж в своём модном деле она вообще порушила все правила бон-тона.

Гость
#35
Гость

Гость
Вивьен Ли, Шанель, Жаклин Кеннеди и многие другие не были потомками королевских домов, однако обладали хорошим вкусом и пониманием что, где, когда и с чем носить!
Они уже померли в прошлом веке. Вам лет 60? Не в курсе, что мода меняется со временем?

Это не мода, это этикет, как этикет есть ножом и вилкой, а не руками, как в племенах при первобытнообщинном строе.
И мне не 60, гораздо меньше, только это не мешает элементарно соблюдать правила хорошего тона

Гость
#36
Гость

Причём в пример приводят КОко Шанель-даму, которая нарушила все правила хорошего тона и все кодексы;)))
Начиная с сомнительного происхождения, которое она скрывала всеми возможными способами, рассказывая 100 версий своего рождения, заканчивая тем, что свою карьеру построила всем известным способом содержанки. А уж в своём модном деле она вообще порушила все правила бон-тона.

Шанель носила серебро и золото одновременно?
Откуда Вы это взяли?
Шанель была во многом новатором в моде, но уж точно ела ножом и вилкой и понимала, что и когда и с чем носят/надевают.

Гость
#37
Гость

Да, тоже смешно. Какие-то цитаты бон-тона, какие-то кодексы. Почему нет цитат из кодексов, что леди не должна раздеваттся сама, а только личная горничная, почему нет цитат, что девушка должна появляться на улице только в сопровождении мужа, родственников или пожилой знакомой дамы?!
Почему нет цитат кодексов, где работать для леди-неприемлемо, а нужен частный дом (какие-такие квартиры), личная горничная, кухарка, посудомойка, а ещё горничные для уборки дома. Вы так живёте?! Нет?! Тогда почему Вы решили цитировать что-то там про украшения, причём там есть глава про то, куда надевать фамильную диадему. У Вас есть фамильная диадема?! А то понавыдергивали кусков из каких-то источников и мнят себя "аристократками" в хрущевках;)))

Какая хрущевка? Это Вы о себе?

Гость
#38
Гость

Шанель носила серебро и золото одновременно?
Откуда Вы это взяли?
Шанель была во многом новатором в моде, но уж точно ела ножом и вилкой и понимала, что и когда и с чем носят/надевают.

Нулевой не только серебро и золото, она бижутерию с драгоценностями носила. Откуда вяла? Читала Ее биографию, причём несколько биографов. Причём здесь "нож и вилка"?! Не преувеличивайте, по факту рождения она была в самом низу, случайный никому не нужный ребёнок далеко не уважаемых людей. Воспитывалась как сиротка в монастыре.Какой там хороший тон;)))) но была очень наглой и с огромной фантазией.

Гость
#39
Гость

Какая хрущевка? Это Вы о себе?

Так фамильная диадема-то есть? Там по правилам нужно было одну в жемчуге, одну с изумрудами, одну с рубинами, одну с синими камнями, забыла название, и одну с алмазами. Ну это принцессам так в приданое давали.

Гость
#40
Гость

Гость
Шанель носила серебро и золото одновременно?
Откуда Вы это взяли?
Шанель была во многом новатором в моде, но уж точно ела ножом и вилкой и понимала, что и когда и с чем носят/надевают.
Нулевой не только серебро и золото, она бижутерию с драгоценностями носила. Откуда вяла? Читала Ее биографию, причём несколько биографов. Причём здесь "нож и вилка"?! Не преувеличивайте, по факту рождения она была в самом низу, случайный никому не нужный ребёнок далеко не уважаемых людей. Воспитывалась как сиротка в монастыре.Какой там хороший тон;)))) но была очень наглой и с огромной фантазией.

Можно носить бижутерию, красивую и дорогую бижутерию, вместе с каким-то ювелирным украшением, НО Шанель никогда не носила одновременно золото, серебро и бижутерию.
А насчет ее происхождения - при этом, Шанель является мировым брендом, причем одним из самых дорогих. И уж кого, а Шанель трудно упрекнуть в отсутствии вкуса и стиля.

Гость
#41

Ну вот Вы опять-нет, она носила именно вперемежку брильянты и стеклянные бусы.это известный факт, кстати, о Ее таких экспериментах. А Вы все из неё потомственную аристократку делаете. Не, она откровенно, мне кажется, стебалась над клиентками из знати, которых к ней приводили Ее любовники.

Гость
#42
Гость

Ну вот Вы опять-нет, она носила именно вперемежку брильянты и стеклянные бусы.это известный факт, кстати, о Ее таких экспериментах. А Вы все из неё потомственную аристократку делаете. Не, она откровенно, мне кажется, стебалась над клиентками из знати, которых к ней приводили Ее любовники.

Никто не делает из нее потомственную аристократку, но, Шанель была неординарной женщиной, со вкусом и стилем.
А кого еще приводить в пример, как не Шанель, Кеннеди, Вивьен Ли, многих других женщин, которые признаны иконами стиля или имеют этот самый стиль и вкус.
И есть правила этикета ношения ювелирных украшений.
Или Вы предпочитаете в иконы стиля записать тех, кто не хочет даже прочитать об этикете или никогда в жизни к миру моды отношения не имел?
Вы еще продавщицу из Пятерочки или Ашана в иконы стиля запишите

Да ладно...
#43
Гость

Украшения, в которых изначально совмещено серебро и золото - это одно. А совмещать различные украшения из разных металлов изначально - это моветон.

Да ладно... мотивон. У меня в данный момент на руке: обручальное кольцо (белое/желтое золото), браслет с белого золота и пандора (серебряный браслет, и подвески с серебра с вкраплениями желтого золота). Смотрится очень стильно. :)

Гость
#44

[quote="Да ладно..." message_id="58517257"]Да ладно... мотивон. У меня в данный момент на руке: обручальное кольцо (белое/желтое золото), браслет с белого золота и пандора (серебряный браслет, и подвески с серебра с вкраплениями желтого золота). Смотрится очень стильно. :)[/

Моветон!!! Слово называется - моветон!!!
И ничего стильного в браслетах пандора вместе с браслетом из белого золота нет. Хотя, смотря какая стоимость всех этих браслетов.......но, явно не Картье....

Гость
#45
Гость

Гость
Какая хрущевка? Это Вы о себе?
Так фамильная диадема-то есть? Там по правилам нужно было одну в жемчуге, одну с изумрудами, одну с рубинами, одну с синими камнями, забыла название, и одну с алмазами. Ну это принцессам так в приданое давали.

С сапфирами. Эти камни называются сапфирами.
И где Вы взяли эту чушь про количество диадем в приданое, да еще и с такими камнями?
Далее, я не принцесса, но и в хрущевках никогда не жила и не собираюсь...
Я сейчас живу в Европе, у нас нет хрущевок.

Да ладно...
#46
Гость

Да ладно... мотивон. У меня в данный момент на руке: обручальное кольцо (белое/желтое золото), браслет с белого золота и пандора (серебряный браслет, и подвески с серебра с вкраплениями желтого золота). Смотрится очень стильно. :)[/
Моветон!!! Слово называется - моветон!!!
И ничего стильного в браслетах пандора вместе с браслетом из белого золота нет. Хотя, смотря какая стоимость всех этих браслетов.......но, явно не Картье....

Что бы выглядело стильно, не обязательно навешивать на себя все из Картье :)

Гость
#47
Да ладно...

ГостьДа ладно... мотивон. У меня в данный момент на руке: обручальное кольцо (белое/желтое золото), браслет с белого золота и пандора (серебряный браслет, и подвески с серебра с вкраплениями желтого золота). Смотрится очень стильно. :)[/
Моветон!!! Слово называется - моветон!!!
И ничего стильного в браслетах пандора вместе с браслетом из белого золота нет. Хотя, смотря какая стоимость всех этих браслетов.......но, явно не Картье....
Что бы выглядело стильно, не обязательно навешивать на себя все из Картье :)

Слово стильно и слово навешивать не совпадают.
Нельзя выглядеть стильно, если НАВЕШАТЬ на себя не важно что и какой стоимости.
Поэтому, если Вы даже НАВЕСИТЕ на себя Картье или Тиффани стильно не будет

'гостья
#48

я ношу.избавилась недавно от золотых серег теперь рперешла на серебряные,моей не спокойной натуре я почитала серебро больше подходит.а золотые терялись все время,а вот с котльцами золотыми не могу расстаться они прикольные у меня а на шее шнурок с золотыми вставками

Гость
#49

терпеть не могу кольца,они мешают мне,лежат в шкатулке.годятся для ломбарда.если денег вдруг не хватает