Гость
Статьи
Рюкзак или сумка?

Рюкзак или сумка?

С одной стороны рюкзак вроде как должен быть удобнее, руки свободны, не тяжело. С другой из рюкзака могут что-нибудь вытащить в людных местах и неудобно каждый раз снимать со спины, когда нужно что-нибудь достать. Я хожу с большой сумкой и обычно много всего ношу с собой, хотя мне тяжеловато, даже когда в ней мало вещей, еще она и с плеча спадает. А с чем ходите вы? Как вы считаете рюкзак уместно носить в любом возрасте и на любой работе, даже в офисе?

Опрос
С чем вы ходите?
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня однотонные рюкзаки, выполненные полностью из натуральной кожи, лаконичного дизайна с нейтральной по цвету фурнитурой и тонкими полностью кожаными лямками, на осень-зиму сине-серый, бордовый и темно-зеленый.
Они прекрасно сочетаются с одеждой в стиле casual.

Гость
#2

У меня есть кожаная сумка через плечо и спортивный рюкзак с молнией сзади, то есть его расстегнуть можно только если снять - ничего не украдут.

В принципе, если ничего тяжёлого нести не надо, то хожу с сумкой, все под рукой. Но если надо нести что-то тяжёлое, то только рюкзак или спину потом буду искать на помойке.

Гость
#3

Я якутка, и хожу не с сумкой и рюкзаком, а с обыкновенным пакетом
Перед кем мне красоваться, в тундре-то, перед оленями что ли

графиня Камастра
#4

Лучше купить 2 сумки. Рюкзак действительно неудобно.

графиня Камастра
#5
Гость

Я якутка, и хожу не с сумкой и рюкзаком, а с обыкновенным пакетом
Перед кем мне красоваться, в тундре-то, перед оленями что ли

Для себя можно купить сумочку.

Гость
#6

Не знаю, как в других городах, но в Москве рюкзаки носят от малышей до старичков. И это вполне уместно. Сама хожу с рюкзаком. В транспорте и толпе снимаю. Поменяла сумку на рюкзак из-за проблем со спиной и не жалею. Понимаю, что надо было раньше это сделать.

Гость
#7

я хожу только с рюкзаком. мне очень удобно.

Гость
#8
Гость

Я якутка, и хожу не с сумкой и рюкзаком, а с обыкновенным пакетом
Перед кем мне красоваться, в тундре-то, перед оленями что ли

А почему не с сумкой/рюкзаком?😳
Нести что-то в пакете гораздо тяжелее, чем в оных.
Есть текстильные авоськи с длинными ручками, стоят копейки, служат десятилетиями, - если проблемы с деньгами.

Гость
#9

Для жеещтны лучше сумка, для мужика рюкзак, от рюкзака ломит шею и плечи, особенно если на одну сторону носить, бабы слишком хрупкие для этого

Гость
#10

Удобный и стильный рюкзак в миллион раз лучше сумки!

Гость
#11
Гость

Удобный и стильный рюкзак в миллион раз лучше сумки!

Почему? Я считаю женщины с сумкой выглядят красивее

Гость
#12
Гость

Почему? Я считаю женщины с сумкой выглядят красивее

Честно говоря, мне все равно, что вы считаете:) Я люблю свой рюкзак больше, чем любую свою сумку. Он красивый, удобный, идет мне и удивительно подходит ко многим вещам. Его можно носить за спиной или повесить на плечо. И положить в него массу вещей, которые не надо таскать в руках. Я оценила его удобство в полной мере, так же как и красивый дизайн.

Гость
#13

рюкзак удобнее, стиль под любую одежду можно найти, в офисе не уместно ничего кроме клатча и папки с документами, а вот дойти до офиса и обратно можно как с рюкзаком,так и с сумочкой. пользуюсь общественным транспортом, скидываю с плеча при входе,тк во первых да со спины могут вытащить, и к тому же это неприлично в транспорте своим баулом всех распихивать,не замечая что там сзади происходит. снимается легко, если не 15 кг таскать с собой. пробовала к сумочкам вернуться, но вот это постоянное скатывание с плеча-просто невозможно. или рука всегда занята тем что придерживает сумочку на плече или чувствуешь себя почтальоном если перекидывать через голову.извращение какое-то))

Гость
#14

по-моему это вопрос стиля больше. Я хожу с сумочкой кросс-боди и ношу именно через плечо, а не на. Я себя с рюкзаком не представляю вообще, вернее представляю, но в лесу или в походе. Вижу что сейчас часто стали их носить, конечно если бы я носила тяжелое пешком на дальняк с рюкзаком удобней чисто физически, но я ничего такого не таскаю. На мой вкус сумка женственнее, особенно маленькая. С ребенком наверно удобней рюкзак носить, а не сумку.

Гость
#15
Гость

рюкзак удобнее, стиль под любую одежду можно найти, в офисе не уместно ничего кроме клатча и папки с документами, а вот дойти до офиса и обратно можно как с рюкзаком,так и с сумочкой. пользуюсь общественным транспортом, скидываю с плеча при входе,тк во первых да со спины могут вытащить, и к тому же это неприлично в транспорте своим баулом всех распихивать,не замечая что там сзади происходит. снимается легко, если не 15 кг таскать с собой. пробовала к сумочкам вернуться, но вот это постоянное скатывание с плеча-просто невозможно. или рука всегда занята тем что придерживает сумочку на плече или чувствуешь себя почтальоном если перекидывать через голову.извращение какое-то))

В транспорте понятно, а в магазине тоже скидываете? Там ведь тоже могут вытащить что-нибудь. Но ведь в этом и есть удобство, что в магазине можно все спокойно смотреть, брать, руки свободны, на плече не груза и ничего не спадает.

Гость
#16
Гость

В транспорте понятно, а в магазине тоже скидываете? Там ведь тоже могут вытащить что-нибудь. Но ведь в этом и есть удобство, что в магазине можно все спокойно смотреть, брать, руки свободны, на плече не груза и ничего не спадает.

в магазине и из сумочки с тем же успехом дельцы уведут ..сейчас благо толкучки нет в магазинах, да и рюкзак можно в тележку положить ,к тому же у меня карман к спине прижат в рюкзаке,если не прижиматься,что то ценное достать сложнее чем из сумочки вытянуть

Гость
#17
Гость

В транспорте понятно, а в магазине тоже скидываете? Там ведь тоже могут вытащить что-нибудь. Но ведь в этом и есть удобство, что в магазине можно все спокойно смотреть, брать, руки свободны, на плече не груза и ничего не спадает.

рюкзак при необходимости всегда можно использовать как сумочку, а вот сумочку за плечи не закинешь, как рюкзак.

Гость
#18
Гость

рюкзак при необходимости всегда можно использовать как сумочку, а вот сумочку за плечи не закинешь, как рюкзак.

к тому же рюкзачки есть и миниатюрные и вместительные-выбор есть.

Гость
#19
Гость

рюкзак при необходимости всегда можно использовать как сумочку, а вот сумочку за плечи не закинешь, как рюкзак.

И как, если только это не рюкзак-сумка с дополнительной длинной ручкой? Все равно рюкзак на одном плече будет за спиной. А сумка все таки под мышкой и ее можно более-менее держать в поле зрения.

Гость
#20
Гость

И как, если только это не рюкзак-сумка с дополнительной длинной ручкой? Все равно рюкзак на одном плече будет за спиной. А сумка все таки под мышкой и ее можно более-менее держать в поле зрения.

Зачем вам дополнительная длинная ручка? У всех рюкзаков есть одна маленькая ручка и вы можете носить его как сумку. Или взять под мышку. Или носить через плечо, даже можете длину ремешков отрегулировать для удобства. Из ничего сделали проблему.

Гость
#21

С сумкой помойму уже как-то старомодно, с рюкзаком стильно и современно! Дамская сумочка уже такой же oрхаизм, как и шубы - если, конечно, вы не хотите выглядеть нелепой тёткой:)

Гость
#22
Гость

Зачем вам дополнительная длинная ручка? У всех рюкзаков есть одна маленькая ручка и вы можете носить его как сумку. Или взять под мышку. Или носить через плечо, даже можете длину ремешков отрегулировать для удобства. Из ничего сделали проблему.

Маленькая ручка для того, чтобы носить в руках, у многих сумок тоже есть такая ручка. Но на плечо не повесишь, руки заняты, под мышкой вообще неудобно.

Гость
#23
Гость

С сумкой помойму уже как-то старомодно, с рюкзаком стильно и современно! Дамская сумочка уже такой же oрхаизм, как и шубы - если, конечно, вы не хотите выглядеть нелепой тёткой:)

Смотря какие сумки. Есть стильные и модные,

Гость
#24
Гость

Честно говоря, мне все равно, что вы считаете:) Я люблю свой рюкзак больше, чем любую свою сумку. Он красивый, удобный, идет мне и удивительно подходит ко многим вещам. Его можно носить за спиной или повесить на плечо. И положить в него массу вещей, которые не надо таскать в руках. Я оценила его удобство в полной мере, так же как и красивый дизайн.

А почему тогда тут так многих злят бабы с сумками?

Гость
#25
Гость

Удобный и стильный рюкзак в миллион раз лучше сумки!

Почему

Гость
#26

А у меня и рюкзак есть правда новый, ни разу еще не выходила с ним в свет и дофига сумок. Всяких разных, очень люблю в спортстиле. Вот присмотрела себе еще одну такую, хочу на днях купить.

Гость
#27
графиня Камастра

Лучше купить 2 сумки. Рюкзак действительно неудобно.

Вы не правы! Рюкзак это удобно и даже очень. И не перегружать спину, если его не перегрузить и расслабляет руки, не давит на мышцы плечь, спины. А сумка даёт сколеоз. Надо её носить легенькой по весу.

Гость
#28
Гость

Для жеещтны лучше сумка, для мужика рюкзак, от рюкзака ломит шею и плечи, особенно если на одну сторону носить, бабы слишком хрупкие для этого

Вы не правы! РЮКЗАК УДОБЕН ВСЕМ! И НЕ БУДЕТ КРИВЫМ ПОЗВОНОЧНИК!!!

Анастасия
#29

Мне кажется в современном мире если хочется удобства, мобильности и стиля, то можно просто выбрать чёрный рюкзак из натуральной кожи. Покупала франческо марискотти на сайте sumzak.ru

Гость
#30

Мне хоть с сумкой, хоть с рюкзаком спину больно. Даже когда они не перегружены. Нужно выбирать такие вещи, исходя из своего образа жизни. Сейчас огромное разнообразие и того и другого!

Гость
#31
Гость

Я якутка, и хожу не с сумкой и рюкзаком, а с обыкновенным пакетом
Перед кем мне красоваться, в тундре-то, перед оленями что ли

Я хоть в тундре хоть в лесу с сумкой. Для себя же!

Предыдущая тема